13.04.2024

Небольшой обзор Mini Blood Sugar Palette от Jeffree Star Cosmetics

Всем большой привет:3

Сегодняшний пост, уважаемые читатели, будет посвящен палетке от американского веганского бренда Jeffree Star Cosmetics. Палетку я купила ещё в феврале прошлого года в качестве подарка самой себе на 29-летие. Формулу теней от JS очень уважаю и имею в коллекции немало однушек бренда. Когда в продаже появилась подходящая мне палитра в мини-формате, купила не раздумывая.

P.S. При всей моей симпатии к бренду — огромные палетки JS выглядят просто потрясающе ужасающими своими необъятными размерами...

_(:3 」∠)_

Палетка упакована в белую коробочку с голографическими надписями и принтом зубика. Выглядит очень красиво!

Тени произведены в США. Веганские, не тестируются на животных. Объем теней 1,5g * 9.

Сама палетка выполнена из глянцевого картона, что позволяет без труда очистить её от загрязнений. Спереди изображен сам Джеффри. Голографическая линия напоминает зубцы ЭКГ. Миленько.

Сзади палетка однотонная, имеется базовая информация о продукте.

Важно: 6 из 9 оттенков в палетке являются пигментами, и, производитель не рекомендует их наносить вокруг глаз.

Да-да, так и сделаем Джеффри, так и сделаем...

(ง ื▿ ื)ว

Внутри нас ожидает хорошее рабочее зеркало 8 * 8 см.

Гамма палетки однозначно тёплая. Представлена шестью матовыми и тремя сияющими оттенками.

💌 Рассмотрим каждый оттенок по отдельности 💌

Первый ряд — матовые оттенки Glucose, Sugarcane и Ouch.

• Glucose — белый матовый оттенок. Пигментирован неплохо, но не так хорошо, как ожидалось. Может подчеркнуть текстуру кожи при обильном нанесении. Не пылит, хорошо наносится кистью из любого вида ворса. С тушевкой соло есть проблемы. Использую чаще всего смешивая с другими оттенками, а не самостоятельно.
  • Sugarcane — нежный матовый розово-бежевый оттенок. Скорее нейтральный, чем тёплый. С нанесением нет никаких проблем. Не пылит. Текстуру века не подчеркивает. Тушуется отлично, в ноль. Пигмент.
  • Ouch — матовый рыже-охровый оттенок. Пигментация просто шикарная. Наносится отлично кистью из любого вида ворса. Тушуется замечательно, в лёгкую дымку. Текстуру века не подчеркивает, наоборот, обладает блюр-эффектом. Мой любимый оттенок из палетки.

Второй ряд — сияющие оттенки Candy Floss, Wisdom и Sweetener.

• Candy Floss — розовый сатин с прохладным отливом. Честно сказать, я его совсем не понимаю. Candy Floss и не сияет толком, но и матовым его не назвать. Ниже увидите в макияжах, что я имею ввиду. Оттенок немного пылит и имеет довольно рыхлую текстуру. Наносить лучше прикладывающими движениями. Хоть этот оттенок и не является пигментом, но он единственный из всей палетки вызывает дискомфорт, когда попадает в глаза. Не люблю его!

• Wisdom — звезда палетки! Имеет плотно спрессованную гелевую текстуру. Яркий красно-ягодный со вспышками золотистых и красных искорок. Наносить лучше всего синтетической кистью или пальцем. Тушуется неплохо, но местами может подзалипать из-за своей гелевой текстуры. Не скатывается в течении дня. Тинтует веко, но гидрофильное масло с лёгкостью избавляет от этой проблемы. Мне нравится носить этот оттенок в качестве стрелки. Пигмент.

• Sweetener — нежный рыжик с золотистым переливом. Имеет плотно спрессованную текстуру, которая очень плохо набирается на кисть. Поверхность рефила сильно замыливается со временем, осложняя набор оттенка. Лучше всего наносить пальцем. Не скатывается. Тушуется не очень хорошо, больше подходит для локального нанесения или в сочетании с другим сияющим оттенком. Пигмент.

На солнышке

Третий ряд — матовые оттенки Prick, Cherry Soda и Coma.

• Prick — яркий оранжево-красный матовый оттенок. Пигментирован славно, не пылит. Тушуется отлично, не залипает. Наносится отлично кистью из любого типа ворса. Тинтует кожу, но гидрофильное масло с лёгкостью избавляет от этой проблемы. Не тускнеет в течении дня. Пигмент.
  • Cherry Soda — нейтральный разбелённый красный матовый оттенок. Чуть суше, чем Prick и Ouch. Из-за своей сухости при тонком нанесении может подчеркнуть текстуру века. Пигментирован славно, но пылит. Тушуется отлично, не залипает. Наносится хорошо кистью из любого типа ворса. Тинтует кожу, но гидрофильное масло с лёгкостью избавляет от этой проблемы. Не тускнеет в течении дня. Пигмент.
  • Coma — баклажан! :) Такой же сухой, как и Cherry Soda, но в отличии от неё текстуру кожи не подчеркивает. Пигментирован не так сильно, как ожидалось. Пылит. Тушуется отлично, не залипает. Наносится хорошо кистью из любого типа ворса. Тинтует кожу, но гидрофильное масло с лёгкостью избавляет от этой проблемы. Не тускнеет в течении дня. Пигмент.

Общий свотч оттенков из палетки по порядку:

Glucose ->… -> Coma

💌 Продемонстрирую макияжи с использованием Mini Blood Sugar Palette 💌

Я не профессиональный визажист, да и яркие макияжи ношу нечасто. Просьба строго не судить — как умею, так и крашусь:)

• Макияж #1. Оттенок Wisdom нанесен в качестве стрелки.
  • Макияж #2. Оттенок Candy Floss нанесла на всё подвижное веко. Ну он такой скучный! Не деликатный, а именно скучный. И не сатин, и не матовый, а черти что и сверху хвостик...(ಡ‸ಡ) Матовым Sugarcane прошлась вдоль нижнего века. В складку нанесла голубой сатиновый оттенок от Bernovich, чтобы макияж стал немного повеселее.

• Макияж #3. Матовый оттенок Ouch нанесла тонким слоем на 2/3 подвижного века и прошлась по нижнему веку. На центр подвижного века нанесла Sweetener. Остальное блестящее — не помню что, но что-то корейское:)

• Макияж #4. Матовым Sugarcane выровняла все подвижное веко. От внутреннего уголка на 2/3 подвижного века нанесла Candy Floss. Рамочку оформила баклажанчиком Coma, белым матовым Glucose увела границы в кожу. Хорошенький макияж получился.

• Макияж №5. От внутреннего уголка до середины подвижного века нанесла оттенок Sweetener. От середины к внешнему уголку нанесла сияющий красный Wisdom. Немного стушевала их между собой. Внешнюю границу теней подчеркнула брусничным гелевым карандашом Pinkflash. На внутренний уголок нанесла что-то корейское, но опять не помню что Т_Т Нижнее веко оставила чистым.

• Макияж #6. Оттенок Prick нанесла тонким слоем от внутреннего уголка до середины подвижного века. От середины к внешнему уголку нанесла матовый Cherry Soda. Немного стушевала их между собой. На центр нанесла сияющий Sweetener. В складку тонкой кистью на нанесенный предварительно клей для глиттера нанесла красивущий яркий желтый сияющий пигмент от Tammy Tanuka. К сожалению, я не знаю, что это за оттенок, т.к. оторвала наклейку. Знатоки бренда, может кто-то распознает?:D На нижнее веко нанесла оттенок Prick, поверх Sweetener.

• Макияж #7. Оттенок Coma нанесла на внешний уголок и ближе к внутреннему. Границы нанесения растушевала оттенками Sugarcane и Glucose. Серединку века оставила чистой. Нанесла туда клей для глиттера и бахнула вышеупомянутый безымянный пигмент от Tammy Tanuka. То же самое провернула с нижним веком. Получилось очень красивое сочетание!

В этот раз я решила не расписывать плюсы и минусы, а поделиться общим впечатлением.

Палетка мне скорее нравится, чем нет. Хочу похвалить её за хорошее качество матовых оттенков в целом. Да, какие-то оттенки со своими нюансами, но они по-прежнему хороши и на веке смотрятся славно.

Гамма подобрана с умом и цвета отлично дополняют друг друга, но!, мне, как любительнице блестяшек, катастрофически не хватает сияния. (ಡ‸ಡ) Вроде в палетке целых 3 сияющих оттенка, но, к сожалению, кроме оттенка Wisdom, ни один из них не соответствует моему представлению о сияющих оттенках. Делая макияж с Mini Blood Sugar, мне постоянно приходится брать дополнительные оттенки, чтобы сделать макияж более завершенным. Поэтому, персонально, палетку не могу назвать самодостаточной.

Радует большой объем теней по приемлемой цене.

Отмечу вариативность нанесения: для получения более насыщенного пигмента достаточно наслоить оттенок или использовать базу под тени, для получения лёгкой вуали достаточно легонько прикоснуться кистью к рефилу.

Стойкость теней отличная! Я ношу тени без базы и ни разу они меня не подвели.

Ну и стоит дополнить и так очевидный факт — Mini Blood Sugar Palette определенно не подойдёт адептам нюда по причине чрезмерной яркости, хотя набирая оттенки по чуть-чуть можно добиться более спокойных макияжей.

Объективная оценка от меня ниже, а я пока буду думать, расставаться с ней или нет...

_(:3 」∠)_

1 год, 5р/в месяциспользование
Состав: GLUCOSE: TALC, MICA, BORON NITRIDE, LAUROYL LYSINE, DIMETHICONE, GLYCERYL CAPRYLATE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, ZINC STEARATE, THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED BUTTER, FLAVOR (AROMA), HYDROGENATED LECITHIN, METHICONE, TOCOPHERYL ACETATE, POTASSIUM SORBATE MAY CONTAIN ±: TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499). SUGAR CANE: MICA, TALC, BORON NITRIDE, LAUROYL LYSINE, DIMETHICONE, ZINC STEARATE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, GLYCERYL CAPRYLATE, THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED BUTTER, FLAVOR (AROMA), HYDROGENATED LECITHIN, METHICONE, TOCOPHERYL ACETATE, POTASSIUM SORBATE MAY CONTAIN ±: TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), ULTRAMARINES (CI 77007), RED 30 LAKE (CI 73360). OUCH: TALC, MICA, LAUROYL LYSINE, BORON NITRIDE, DIMETHICONE, GLYCERYL CAPRYLATE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, ZINC STEARATE, THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED BUTTER, FLAVOR (AROMA), HYDROGENATED LECITHIN, METHICONE, TOCOPHERYL ACETATE, POTASSIUM SORBATE MAY CONTAIN ±: IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), RED 40 LAKE (CI 16035). SWEETENER: MICA, DIMETHICONE, TALC, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, ZINC STEARATE, BORON NITRIDE, LAUROYL LYSINE, GLYCERYL CAPRYLATE, THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED BUTTER, FLAVOR (AROMA), HYDROGENATED LECITHIN, METHICONE, TOCOPHERYL ACETATE, POTASSIUM SORBATE, TIN OXIDE MAY CONTAIN ±: TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), RED 7 LAKE (CI 15850), RED 30 LAKE (CI 73360). PRICK: TALC, MICA, BORON NITRIDE, DIMETHICONE, LAUROYL LYSINE, ZINC STEARATE, GLYCERYL CAPRYLATE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED BUTTER, FLAVOR (AROMA), HYDROGENATED LECITHIN, METHICONE, TOCOPHERYL ACETATE, POTASSIUM SORBATE MAY CONTAIN ±: RED 30 LAKE (CI 73360), RED 6 (CI 15850), IRON OXIDE (CI 77499), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), YELLOW 5 LAKE (CI 19140). CHERRY SODA: TALC, MICA, LAUROYL LYSINE, BORON NITRIDE, DIMETHICONE, GLYCERYL CAPRYLATE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED BUTTER, FLAVOR (AROMA), ZINC STEARATE, HYDROGENATED LECITHIN, METHICONE, TOCOPHERYL ACETATE, POTASSIUM SORBATE MAY CONTAIN ±: RED 7 LAKE (CI 15850), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77499), RED 6 (CI 15850), RED 28 LAKE (CI 45410), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891). COMA: MICA, LAUROYL LYSINE, BORON NITRIDE, DIMETHICONE, GLYCERYL CAPRYLATE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, TALC, THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED BUTTER, FLAVOR (AROMA), ZINC STEARATE, HYDROGENATED LECITHIN, METHICONE, TOCOPHERYL ACETATE, POTASSIUM SORBATE MAY CONTAIN ±: RED 7 LAKE (CI 15850), ULTRAMARINES (CI 77007), RED 28 LAKE (CI 45410), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77492), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891). WISDOM: SILICA, DIMETHICONE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, ZINC STEARATE, TALC, GLYCERYL CAPRYLATE, MICA, BORON NITRIDE, LAUROYL LYSINE, THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED BUTTER, FLAVOR (AROMA), HYDROGENATED LECITHIN, METHICONE, TOCOPHERYL ACETATE, POTASSIUM SORBATE, TIN OXIDE, WATER (AQUA) MAY CONTAIN ±: IRON OXIDE (CI 77491), RED 7 LAKE (CI 15850), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), RED 6 (CI 15850), RED 30 LAKE (CI 73360). CANDY FLOSS: MICA, DIMETHICONE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, TALC, BORON NITRIDE, LAUROYL LYSINE, ZINC STEARATE, GLYCERYL CAPRYLATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, CAESALPINIA SAPPAN BARK EXTRACT, THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED BUTTER, FLAVOR (AROMA), HYDROGENATED LECITHIN, METHICONE, TOCOPHERYL ACETATE, POTASSIUM SORBATE, TIN OXIDE MAY CONTAIN ±: TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), RED 40 LAKE (CI 16035), IRON OXIDE (CI 77492), YELLOW 5 LAKE (CI 19140)

Надеюсь, была полезной:3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем лучи весеннего солнца для хорошего настроения ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

Ninja 13 апреля 2024, 19:54
Люблю тени Джеффри, но в последнее время редко достаю палетки как раз из-за их размера. Проще взять что-то более компактное.
У вас получились красивые макияжи)
purrpurrw 16 апреля 2024, 14:22
Мне очень нравится дизайн его палеток, особенно фиолетовая бархатная огромная   Но для них реально надо покупать отдельный дом   И этот то «мини» формат для меня совсем не мини
Спасибо, что заглянули:3
Anasko_666 13 апреля 2024, 19:57
Когда-то чуть не купила палетку из-за центрального красного при наличии полной версии блад шугар 🙈

Макиясны чудесные 😍🔥
purrpurrw 16 апреля 2024, 14:25
Ахахах, это было бы действительно необдуманным решением   Хорошо, что не воплотили эти мысли в реальность:)
Думаю, в вашем богатом арсенале есть тысяча и один вариант, чем заменить этот красный
Спасибо большое
Anasko_666 16 апреля 2024, 15:02
Я потом купила с красным от Стейсиалекс и успокоилась 🤣
purrpurrw 16 апреля 2024, 15:16
Хотелка удовлетворена!   А то покупать повторюху ради одной неповторюхи…
Хотя с маркетинговой точки зрения молодцы — вот вам большая палетка, а в маленькую мы засунем всё то же + один новый классный оттенок, поэтому купите ещё и её, чтобы жилось счастливо
AlinaAlinaAlina 13 апреля 2024, 20:00
Мне тоже очень нравятся тени Джеффри, есть большая зеленая палетка и множество однушек. Причем в моей палетке сияшки сияют и еще как!
Привыкла видеть тебя с макияжами как номер 3, а остальные очень интересые и креативные!
У Джефри есть палетка из одних сияшек Мини Оргия.
purrpurrw 16 апреля 2024, 14:29
Одно время всё глазела на розовую библию, но слишком уж она однообразно-розовая показалась:) Сто раз думала — надо или нет, в итоге не взяла..., а сейчас опять думаю — наверное, надо было брать
Мини оргия очень симпатичная и гамма мне подходящая, но она была, к сожалению, недоступна к покупке
Спасибо, что заглянули
AlinaAlinaAlina 18 апреля 2024, 17:38
Я все снятости ловлю на ибей) люблю долго думать надо-не надо, а когда уже поздно — мне, естественно, сразу надо и начинаю поиск) не скучно))
Sorelle 13 апреля 2024, 20:45
Так непривычно видеть на тебе яркие макияжи, я привыкла к нежным корейским) Но выглядит шикарно, особенно последние 2 макияжа
purrpurrw 16 апреля 2024, 14:33
По настроению и наличии времени иногда крашусь:) Обычно на дачу или когда иду в пятёрочку на выходных   Просто времени обычно в другие дни нет, к 8ми на работу бежать надо Т_Т
Спасибо большое
Levsa834 13 апреля 2024, 20:51
От Джеффри ничего нет, и не хочу. Но палетка красивая и твои макияжи это тысяча охов и ахов восторга)
purrpurrw 16 апреля 2024, 14:34
Джеффри не у всех в почёте:) 100% понимания, 0% осуждения
Спасибо большое!
Levsa834 16 апреля 2024, 15:53
Да нет, личность его мне индиферрентна. Даже интересен. Яков разводит. Но просто не попадалась его копметика оффлайн, а онлайн размеры палеток ужасают))
Masha87 13 апреля 2024, 21:13
Макияжи 🫶🏻
Палетка не привлекает, но показала ты ее прекрасно 😍
purrpurrw 16 апреля 2024, 14:37
Спасибо, что заглянула
Matur 13 апреля 2024, 21:16
Лера, выжала максимум из палетки, я бы и до 1/10 не додумалась, вот что значит творческая натура
purrpurrw 16 апреля 2024, 14:40
Справедливости ради, почти во всех макияжах я чуток использовала сторонние продукты (сияшки корейские и пигментик тамми)   Но за комплиментик спасибо
Наверное, из палетки можно выжать ещё больше, но у меня получилось только это:D
Tais_Athenai 13 апреля 2024, 21:18
Вы чудесная и макияжи красивые. Непривычно видеть ваш пост не о корейской косметике))
purrpurrw 16 апреля 2024, 14:45
У меня, на самом деле, много есть чего не корейского
Правда, пока что, писать сбалансированно и чередовать посты плоховато получается, корейцы заняли всё мое внимание
Спасибо, что читаете:3
AmiraT 13 апреля 2024, 22:13
А мне нравится второй " скучный " макияж :3
Ну и зуб, конечно же, звезда))
purrpurrw 16 апреля 2024, 14:47
Мне вот прямо хочется, чтобы побольше блеска и вот этого всего!
Зубик прямо горит!
Katerinka_Od 13 апреля 2024, 22:56
Классная палетка. Красная сияшка просто огонь!
У меня от Джефри только 3 однушки, в том числе есть как раз Cherry Soda. Такая лапушка и такая яркая, сочная     Мне вроде бы кожу не тинтовала, но я всегда использую базу (к тому же, пока сделала с ней только 2 макияжа — эта однушка моя новенькая).
Мне нравится качество теней от бренда. Хотелось бы палеточку.:))
purrpurrw 16 апреля 2024, 14:51
Матовые у Джеффрика — точно одни из самых приятных опробованных мною
Жаль, их больше не продают у нас
Возможно, база защищает ваш глазик от этой участи:D, я базу вообще почти никогда не использую:) Но на самом деле, меня этот тинт совершенно не беспокоит — гидрофилкой смывается на ура, кисти отмываются обычным шампунем или мылом:)
Red_helga 14 апреля 2024, 11:19
Красивые макияжи, Лера 🥰 палетка нравится, но себе не взяла бы, не вижу на себе красные оттенки
purrpurrw 16 апреля 2024, 14:53
Ой, а мне кажется, с огненно-красными волосами и светлыми глазами было бы огонь!   *извиняюсь за тавтологию*
Спасибо, что заглянула
Blondinka_Liuda 14 апреля 2024, 17:19
У меня от Джефри хайлайтер «большущая однушища» спинка жука Мани Хани, палетка Блад Мани и несколько однушек.
Спасибо за пост, и макияжи понравились.
purrpurrw 16 апреля 2024, 14:55
Хайлайтером, я так понимаю, пользуетесь в качестве теней, раз он большая однушка?
Спасибо, что читаете^^
Blondinka_Liuda 16 апреля 2024, 16:43
Для этого и купила :) Да многие так и делали, в отзывах читала. Большая однушища золото-зеленой спинки жука, офигенно. У меня много таких «спинок жука», и люкс и бюджет.
Aliyakudyush 14 апреля 2024, 18:29
Какие красивые мейки и фото, мечтаю научиться фотографировать глаз также. Вы на телефон делаете фотографии?
purrpurrw 16 апреля 2024, 14:58
Спасибо вам большое!
Фотографирую на телефон Samsung Galaxy S20FE, камера неплохая для своего ценового сегмента:)
Больше практики и у вас обязательно получится   Я всегда держу перед собой зеркало, чтобы было видно, что я там фотографирую вообще — глаз или ковёр
ksenixch 14 апреля 2024, 18:29
не понимаю производителей, если честно… зачем делать тени, которые нельзя носить у глаз?..
purrpurrw 16 апреля 2024, 15:11
Существует список разрешенных пигментов, но, видимо, не все оттенки теней можно сделать из этих пигментов. А делать производителям хочется, и покупателям новых оттенков тоже хочется   Если пигмент не входит в список разрешенных, производитель указывает на обороте — «не предназначен для применения вокруг глаз». С себя они ответственность сняли, покупателя предупредили и по закону чисты:)
Ms_Severine 14 апреля 2024, 21:37
У Вас невероятно красивые глаза и макияжи!
purrpurrw 16 апреля 2024, 15:11
Спасибо большое!
Alia.foxy 14 апреля 2024, 23:25
Спасибо за обзор! Красота невероятная😻
purrpurrw 16 апреля 2024, 15:12
Эффектная палеточка
Спасибо, что заглянули
JJlovesmakeup 22 апреля 2024, 19:52
Мне нравится гамма! Во времена своего студенчества я о такой палетке мечтала 😄
redishhh 23 апреля 2024, 18:45
Лера, ты красиво палетку показала! Мне понравился средний сиятельный ряд, но только ради него, конечно, смысла брать палетку не вижу))
Kittten 25 апреля 2024, 19:29
Интересное сочетание оттенков в макияжах, смотрится очень вдохновляюще! Мне особенно понравился последний, надо будет попробовать его повторить
Какой шикарный красный! (Wisdom который)
Пигмент от ТТ похож на рыженькую наставницу, летящую на солнечном драконе и на оттенок изъявшая его душу(это то, что навскидку вспомнила похожего). А фото пигмента в баночке нет? Так иногда проще сообразить
purrpurrw 27 апреля 2024, 03:06
Спасибо, что заглянули^^
Буду очень признательна за подсказку, т.к. пигмент очень понравился!
Сфотографировала на солнце и при комнатном освещении