26.04.2024

Удачные покупки апреля. Нюдовый повседневный макияж

Здравствуйте! За апрель я купила не так много новенького, но 3 из 4 покупок оказались просто шикарными. О них я сегодня и расскажу:

• Vivienne Sabo Dresseur Extra Fixing Gel – Гель для бровей
  • Influence Beauty Color Algorithm Eyeshadow Mini-Palette – Палетка теней для глаз
  • Stellary Volumizer Lip Balm – Помада-бальзам для губ

Недавно в чилауте обсуждали, по чему скучают на Косметисте. Меня удивил ответ: по нюдовым макияжам, урокам. Поэтому здесь также покажу свой новый повседневный макияж, в который чудесно вписались все мои покупочки.

Гель для бровей Vivienne Sabo Dresseur Extra Fixing Gel

Зимой я покупала гель-желе в баночке Vivienne Sabo Brow Jelly Gel. Он дал мне надежду на то, что мои жесткие густые брови можно зачесать с эффектом ламинирования. Вот только продукт оказался неудачным: не фиксировался вообще, а оставался мерзкой жидко-густой консистенцией, которая еще и не держала брови. А потом он и вовсе испортился и затвердел, после чего полетел в мусорку, а я отправилась на поиски классного геля для бровей. Захотела попробовать гели вида «клей» с маленькой щеточкой и взяла этот из остатков прошлогодней цирковой коллекции Vivienne Sabo.

Объем: 9мл

Оттенок: прозрачный единственный

Защита от вскрытия — этикетка с информацией.

На самом тюбике продублирована основная информация. Дизайн классный — полупрозрачный малиново-красный тюбик, приятный, будто силиконовый или резиновый. Что-то типа смеси пластика и силикона. Сразу плюс упаковки — не видно цвета геля, который со временем мутнеет. Я терпеть не могу помутневшие гели, цвет отбивает желание пользоваться. Хотя я и стараюсь наносить гель до тона, но за все время использования была пара раз, когда приходилось собирать тон, и это, кажется, уже повлияло на оттенок. Главное — не видеть его.

Щеточка — мини. У меня такой еще не было.

Консистенция: негустой гель.

4 недели, 4р/в неделюиспользование

Палетка теней Influence Beauty Color Algorithm Eyeshadow Mini-Palette

У меня не так много палеток теней и интереса к ним я не питаю вообще. Моим глубоко посаженным глазам/с нависшим веком не нравятся тени, да и сильно красивого особо не сделаешь, так что идею увлекаться тенями я отложила еще очень давно. В последний год моя схема макияжа глаз была максимально примитивна: жидкие тени на все веко. Достаточно. В особо счастливые дни позволительна сияшка на подвижное веко — тоже жидкая или какой-нибудь хайлайтер цвета светлого шампанского.

Сидела я на Косметисте, и мне в голову пришла чудесная мысль: может быть, пойти и купить тени? Нравится — Наташа Денона, могу — Influence Beauty, Catrice, Essence. Да и логика железная: не стоит сразу крупно вкладываться в то, чем ты не пользовалась никогда. Нужно начинать с малого, пробовать, присматриваться, приглядываться к ощущениям. Определила основную проблему в пользовании палетками теней: не знаю, чем краситься, глаза разбегаются. Знаю и люблю так: на все веки основной матовый оттенок, не слишком темный, в уголок и складку потемнее, на центр сияшку — обязательно светлую, цветные и темные не приемлю. Нашла решение: палетки-четверки или пятерки. Больше не надо — боюсь, когда на меня смотрят сразу много оттенков. Плюс планирую в этом году поездки, и идея искать идеальные продукты несколько-в-одном для путешествий очень греет душу.

Выбирала между Catrice 5 in a box и этой. Взяла эту, потому что цвета более подходящие для меня, понятные, и отзывы на Косметисте на нее лучше.

Оттенок: 01 (073 на крышке)

Объем: 5г (по 1г на каждый рефил)

Удивило, что крышка не захлопывается, а просто прикрывается. В поездке может случиться какая-нибудь беда. Буду заклеивать скотчем на такой случай.

На обороте вся информация.

Люблю, обожаю у Influence голографику! И какая же она маленькая и оттого миленькая, моя малышка:

Имеем 5 оттенков. Светлый бежевый, светлая сияшка — шампанское, розовый тауп, сияшка чуть темнее — лиливая, темный лилово-коричневый.

Третий оттенок (матовый розовый) сильно похож на жидкие тени Vivienne Sabo Artist 24/7 оттенок 05. Он для меня стал основным в работе, но чтобы его стало лучше видно, приходится наслаивать несколько раз.

Знатоки теней, как называется этот тип блестяшек — сатиновые или похоже на спаркл? Для меня название одно — красиво.

Консилер окислился за несколько секунд на руке. Была в шоке! На лице так не делает

Раскладка для меня максимально понятная: первым пользоваться не буду (но пригодится в других макияжах для тушевки), третий оттенок на всё веко, пятый для затемнения, какая-нибудь из сияшек на все подвижное. Но всё сложилось чуть иначе — далее в пункте «Макияж».

Тени мягкие, немного крошатся при наборе кистью, тушуются в кожу без проблем и без помощи первого оттенка. Но не сильно пигментированные, нужно наслаивать (переносят они это отлично). Такая формула отлично подойдет тем, кто берет тени для век впервые в жизни.

3 недели, 4р/в неделюиспользование

Помада-бальзам Stellary Volumizer Lip Balm

Можно здесь спеть песню о любви? Ведь это то, что я так долго искала!

В последнее время у меня была большая проблема с макияжем губ. Я не люблю сухой финиш (карандаши соло никогда не буду носить), матовый финиш/блески/масла — не хочу, не буду, обычные кремовые помады — надо постоянно поправлять, следить за ними… Хотелось что-то, что одним движением будет делать мне классные губы без проблем. Главное -не сушить. Давно поглядываю в сторону помад-бальзамов, но уже один раз обожглась — L'Oreal Paris Glow Paradise разочаровал невероятно, не пользуюсь им вообще. Тогда я вспомнила про пост  AmiraT Татьяны, где она хвалила этот бальзам. Мне кажется, у нас очень похожие губы. Я побежала в магазин — и вспыхнуло пламя, и случилась любовь.

Оттенок: 05 Crush&burn

Объем: 4г

Хвалили 06, но я взяла 05 — было настроение повторить и усилить собственный оттенок губ, показался наиболее близким к моему родному. Теперь на низком старте за 06 (или 04, а еще 03?...)

у меня 05
у меня 05

Говорят про хлипкое напыление, которое некрасиво затирается — мне достался экземпляр уже с царапиной.

Защита от вскрытия — этикетка с информацией.

Сам тюбик ну очень легкий, но при этом из-за квадратной массивной формы лежит в руке приятно. Напыление немножко голографичит (ну люблю!). Помада при выкручивании стенки не задевает. В стике видны мельчайшие золотые блестки, которых при нанесении нигде больше не видно. Ну красота!

Цвет у меня теплый красно-коричневатый. Морковкой не отдает. Для меня временами кажется слишком теплым (особенно с карандашом и на контрасте с холодными глазами), но в целом хорош.

У бальзама холодный плампинг эффект. У меня еще никогда не было пламперов, это мой первый, и как же было поначалу непривычно ощущать этот холод, покалывания. У меня держится до получаса. Иногда ощущения нравятся, иногда нет, но привыкла.

Отдушка: довольно сильный химозный виноград. Оо, как же я надеялась, что это будет не именно это, когда читала в отзывах про эту шедевральную отдушку из 2010-х. Но это оказалась именно она. Ладно, тоже смирилась. Вместе с холодком даже играет интересно: холодящего винограда у меня еще не было.

Прощаю отдушку и ставлю 10!

2 недели, 5р/в неделюиспользование

Макияж

Недавно заводила тему в чилауте «Сколько краситесь по времени». Написала, что сама крашусь 15-20 мин и еле как все успеваю. Потом задумалась: да нет, что-то многовато для меня в реальности. Засекла — оказалось 10 мин на полный макияж, который покажу дальше. Если вожусь, то конечно можно и 15-20. Но если утро хорошее, то за 10 все супер.

Здесь уже с тоном, консилером, пудрой, румянами, немного контуринга.

Вообще сначала укладываю брови гелем, потом оформление лица, потом глаза и в конце губы.

Брови до:

Брови после:

Особенности использования геля: я прочесываю щеточкой сначала кончик вниз и во все стороны, потом укладываю от начала брови. С ним полюбила приклеевать кончик брови — как же это сильно поднимает и раскрывает мои глаза. Очень свежо. Теперь каждый день с таким эффектом ламинирования. Сохнет гель быстро, надо не мешкать и быстро прижимать волоски к коже. Делаю это тремя способами в зависимости от фазы луны настроения: родным аппликатором — палочкой-основанием, щеточкой для ресниц, специальной щеточкой для бровей с плоской частью для прижимания. Часто бывает такое, что часть волосков не затрагивается и остается где-то в нижних слоях неуложенными. Или часть плохо приклеивается и в течение минуты (когда все высохнет) опадает обратно. В таком случае быстро, пока не до конца засохло, наношу второй слой и стараюсь прижать намертво.

Когда только купила, сильно пачкал кожу вокруг и оставлялбелую пленку. Может приловчилась, а может как-то подсох — но перестало. Зато на веке все еще немного оседает, если переборщить — будет видно дальше на фото глаз (смотрите внимательно!).

Стойкость классная — всё, что прижалось, держится до конца дня. Испытаний в виде снимания футболок в течение дня у меня не бывает (не прикасаюсь к лицу одеждой — пачкается тоном), пальцем не шевелю их, так что без экстремальных условий все идеально. Самое приятное — гель не ощущается и лежит просто невесомо! И брови как будто тоже делает более невесомыми.

После макияжа лица крашу глаза тенями. Тонирую консилером Eveline Botanic Expert Tea Tree — он подсушивает (но кожу глаз не пересушивает), что положительно сказывается на стокости моего макияжа глаз с веком, закрывающим почти все подвижное. Планирую приобрести стойкую базу, но пока что имеем.

Третьим (розовым) оттенком из палетки крашу все верхнее веко. В последнее время отказалась от макияжа нижнего века вообще — кажется, это утяжеляет и опускает мои глаза.

обратите внимание на бровь - белый налет, попался!
обратите внимание на бровь — белый налет, попался!

Показываю обе сияшки на разных глазах — сверху посветлее золотистая, снизу потемнее лиловая. Разницы между ними почти нет. Ее видно только в подтоне и свечении — светлая — светлая и сильнее сияет, лиловая более спокойная и мягче вписывается в розовую рамочку. Обе при нанесении пальцем осыпаются на лицо, но чуть-чуть. На синтетические кисти набираться отказываются.

Крашу теперь только верхние ресницы:

Завершаю макияжем губ.

Татьяна в своем посте писала, что от этого бальзама в сочетании с карандашом губы становятся просто Агромные. Мои такими как-то особо никогда не становились, чем бы не красила. Но что творит этот бальзам — это нечто...

Контур с оттяжкой внутрь, а еще часто и внутренню часть рисую деревянным карандашом Vivienne Sabo из базовой линейки №103.

И заполняю помадкой в несколько слоев. Когда впервые так накрасилась — ахнула. Ну реально гигантские.

Вот так без карандаша, просто бальзам:

Сравнение с карандашом и без. Я не люблю четкий контур, но обожаю карандаш в качестве подложки — люблю, когда все средне-ярко и заметно.

И теперь обычно выхожу в мир так:

Есть небольшой диссонанс в теплоте глаз и губ. Но пока макияж глаз не такой активный, можно это простить. В идеале бы бальзам в 06 оттенке...

Первые несколько раз использования палетки я пыталась затемнить самым темным оттенком складку и уголок, но получалось как-то странно и будто грязно. Я перестала так делать.

А потом подумала: а что, если эту палетку выставить в номинацию «палетка на все случаи жизни: и дневной, и вечерний мэйк»? Интуиция подсказывала, что темный оттенок поможет сделать вечерний макияж глаз — причина, почему его добавление утром казалось ту мач. Поэтому вашему вниманию — чудесная трансформация дневного макияжа в вечерний!

Добавляю темный оттенок в уголок и по нижнему веку.

Уже есть какой-то намек на веселый вечер:

Одна деталь делает все за меня — черный карандаш по слизистой, нижней межресничке, в уголке:

Что за чудеса!

Здесь лиловая сияшка смотрелась выигрышнее.

В жизни выглядит поярче. Я была в восторге от результата! Сидела полчаса перед зеркалом и любовалась. Уходящий в баклажан темный оттенок из палетки прекрасно выделил зелень глаз. Но, конечно, здесь уже точно нужен другой, холодный макияж губ (06 оттенок, я тебя жду!). На этой доброй ноте моя палеточка побеждает в номинации «базовая на все случаи жизни», и я в шоке, что это палетка из всего 5 оттенков.

Мы сильно подружились с этими тремя ребятами, стали одной командой. Образовалась большая любовь. Я в восторге. Не могу прожить без них ни дня!

Меня зовут Аня. Спасибо, что читаете!

RAGE 26 апреля 2024, 21:54
Аня, макияжи чудесные
Мне понравилась палетка, базовая, удобная, сияшка красивая))
И бальзам для губ, это вообще моя любовь. Один экземпляр полностью закончила, думаю, повторить.
annakum 26 апреля 2024, 22:00
Агния, спасибо! Палетка такая хорошенькая, мимимишная, мааленькая. И в ней все, что нужно!
О бальзаме — все мои мысли только о нем…
AmiraT 26 апреля 2024, 22:01
😅🤣 Добро пожаловать в клуб любителей бальзамов стеллари. Шестой тоже нужен, и четвёртый😂
Тебе очень хорошо, так сочно, ну прямо ягодки.
Если мои губы хоть чуточку похожи на твои, то я тоже счастлива.

А еще, кажется, мне нужна такая же палеточка. Люблю простые понятные раскладки теней. Да и веки тоже не дают возможности разные сложные макияжи рисовать😌
annakum 26 апреля 2024, 22:06
Татьяна, я вас люблю… Теперь часто покупаю что-то после ваших обзоров. И правда, веки тоже похожи. Ориентируюсь на ваш опыт
AmiraT 26 апреля 2024, 22:40
Мне очень очень очень приятно! 🥹🫶
Если что, то ко мне может на ты. Как тебе комфортнее, в общем :)
annakum 26 апреля 2024, 22:52
Хорошо!
MILA_666 26 апреля 2024, 22:17
Ох как нежно. Такой милый свежий образ получился.
annakum 26 апреля 2024, 22:20
Да, получилось подчеркнуть все, что нужно
AlexK 26 апреля 2024, 22:26
Отличные покупки. Надо присмотреться к этим бальзамам. На губах выглядят роскошно: как с карандашом, так и без👍🏻
annakum 26 апреля 2024, 22:27
Обязательно попробуйте
Levsa834 26 апреля 2024, 22:37
Вы очень юная, милая. Зря вы не любите тени, вам можно красить глаза и тёмными, и спарклами, всё видно. Пишите чаще, показывайте свои макияжи, очень нравятся.
annakum 26 апреля 2024, 22:40
Спасибо, очень приятно!
nastya_koshkina 26 апреля 2024, 22:55
Нежность и юность, ну прелесть просто, приятно на вас смотреть!
annakum 26 апреля 2024, 23:00
Настя, спасибо! Заглядывайте :)
Blondinka_Liuda 27 апреля 2024, 02:25
У меня вся линейка бальзамов. Из них уже повторила №4 четыре раза и № 1 два раза. Остальные оттенки тоже подходят, но не под все макияжи. №6 не самый любимый, особой любви не разделяю, считаю даже, его тут перехвалили.
Палетка такая тоже есть, и ее теплый антипод тоже, но пока они не в ходу. Похожи внешне на Наташу Денону. Она у меня тоже есть (на память, пять мини), пока не сравнивала, а надо бы.
Спасибо за пост, про бальзам согласна, есть небольшой эффект увеличения.
annakum 27 апреля 2024, 07:04
А какой у вас любимый бальзам — 04?
Никогда не верила в увеличение от пламперов, но здесь какая-то магия происходит — вообще, думаю, что из-за текстуры и блеска, а не от самих покалываний.
Интересно было бы посмотреть на сравнение!
Blondinka_Liuda 27 апреля 2024, 18:38
04 и 01. 01 хорош только летом, а 04 всепогодный.
annakum 27 апреля 2024, 21:52
Берем-берем!
Blondinka_Liuda 28 апреля 2024, 05:58
:) Напишите потом, как он Вам.
Еще могу подсказать, что них (бальзамы) сейчас скидка по каталогу, а еще если в день скидок прийти, то цена еще на 20% ниже, вот я вчера (день скидок был) пару 01 и 04 купила, по 273, 75 руб получился каждый.
Lai_ka 27 апреля 2024, 05:40
Тени прям такие хорошие, аккуратно лежат. Я на повседнев только такими оттенками и пользуюсь, иногда коричневую или черную стрелку рисую.
И бальзам на вас хорошо выглядит. У меня есть такой в 6 оттенке, но восторга не вызывает.
annakum 27 апреля 2024, 07:07
Точно, забыла написать, что темным можно и стрелочку нарисовать, сама просто стрелки рисую раз в три месяца)) вот точно — на все случаи жизни.
А почему вас бальзам не так вдохновляет?
Lai_ka 27 апреля 2024, 09:13
Для меня отдушка противная, а у меня к ним чувствительность.
Ну и оттенок что-то не вдохновил, видимо для моей внешности бледноват. Сейчас на промо посмотрела и больше 03 и 04 приглянулись. По уходовым свойствам и комфортности на губах у меня есть более любимые продукты.
annakum 27 апреля 2024, 21:52
Понимаю. Все мы разные
Masha87 27 апреля 2024, 07:34
Я эти бальзамы бесконечно покупаю и заканчиваю, по моей огромной коллекции люкса)
Нежный образ, и сияшка такая на веке симпатичная
annakum 27 апреля 2024, 08:11
А как быстро заканчиваете? У меня, кажется, вообще ничего ещё никогда не заканчивалось😂через месяцок надоедает и отправляюсь на поиски новой жертвы
Masha87 27 апреля 2024, 10:49
В этом году закончила 3 блеска, 2 бальзамные помады, 1 нарс матовый бальзам, еще планирую 4-5 до конца года, матовую наверно только 1 реально закончить

А эти от стеллари за 2 мес уходят, если часто доставать, еще и другим пользоваться
annakum 27 апреля 2024, 10:52
Ого. Я крашусь каждый день в будни и разок на выходных, всего 4-6 раз в неделю. Помады поправляю 3-4 раза в день. Но все равно у меня ничего не заканчивается
Masha87 27 апреля 2024, 10:55
Я на месяц выбираю по 6 продуктов для губ, так стала заканчивать, а то всего их 86😁
annakum 27 апреля 2024, 10:59
Ох, тут стоит стараться   у меня на повседневку 8 и еще 4 на особый случай. Пока можно не торопиться))
Inga60Rus 27 апреля 2024, 07:44
Всё очень понравилось! Макияж с этими продуктами хорошо подчёркивает вашу природную красоту! И тени, и бальзам вам очень идут. Отдельное спасибо за то, что показали гель в таком формате. Надо такой поискать — тоже терпеть не могу муть на дне прозрачного флакона.
annakum 27 апреля 2024, 08:12
Благодарю! Я полюбила именно подчёркивать красоту и освежать лицо. Гель точно стоит поискать!
Kitty2703 27 апреля 2024, 08:20
И вы, и ваш пост просто очаровательны! Так интересно читать, когда чувствуется личное отношение к косметическим средствам, а не просто «сухие» факты о текстуре, оттенках и т.д.
Я тоже не люблю прозрачные гели из-за того, что они становятся мутными, поэтому пользусь коричневым фиксатором от Вивьен Сабо — мой мастхэв уже в течение многих лет (но сразу оговорюсь, что он не «железобетонный», но в целом, хороший и мне нравится).
Похожая палетка 5 — ка у меня есть от Катрис (в золотисто-коричневой гамме), но, почему-то не впечатлила, лежит пока без дела. Но я вообще потеряла интерес к теням в последнее время, поэтому тут пока все сложно))
А к этим бальзамам от Стеллари даже не подходила еще из-за неудачного опыта с их помадой, после которой у меня сушится и облезает кожа губ. Но бальзамы эти все хвалят, надо бы попробовать, наверное.
annakum 27 апреля 2024, 08:55
Спасибо, рада, что вам было интересно! Бальзам губы вообще не сушит, я тоже боялась, но все чудесно, берите!
Kitty2703 27 апреля 2024, 13:22
Уже купила сегодня. 😊 Была мимоходом в МК, а там скидки, ну и вспомнила про бальзамчик этот. Выбирала между 04 и 05 — взяла в итоге 05. Если понравится, то и 4-ку возьму попозже, и, может, 03 — но на него пока тестера не было.
annakum 27 апреля 2024, 13:26
Добро пожаловать в клуб! Про скидки лучше не напоминайте😂
Kitty2703 27 апреля 2024, 13:35
Еще хотела добавить: вы мне немного напоминаете актрису Софи Марсо в юности, когда она снималась в фильме «Бум».
annakum 27 апреля 2024, 14:02
Под моими первыми постами на косметисте очень часто это писали) фильм не смотрела, теперь есть желание взглянуть. Спасибо, приятно)
Tanushka78 27 апреля 2024, 21:20
Тоже сразу про нее подумала, а если ещё челку добавить, то вообще)
annakum 27 апреля 2024, 21:50
Челка была! Сейчас отрастает. Можете посмотреть на ранних постах)
svemax 27 апреля 2024, 08:39
С большим удовольствием прочитала пост! Большое вам спасибо! Очень понравились макияжи. Задумалась о покупке такой палетки — будет хороша на каждый день.
Из бальзамов Стеллари есть номера 4,5,6. Каждый очень очень нравится по оттенку и эффекту на губах, но всё портят противная для меня виноградная отдушка и эффект покалывания(((( эхх
annakum 27 апреля 2024, 08:57
Спасибо вам за внимание! Я тоже не в восторге от винограда и покалывания, но что дали — за текстуру и цвет прощаю. Не могу найти внятных обзоров на 4,6 — не могли бы рассказать о них (как по цвету?)? 4 выглядит как немного сливовый, я такого боюсь, а 6 будто сероват. Мне нужен коричневатый, но не теплый и не слишком холодный. Какой из них более похож на это описание?
svemax 27 апреля 2024, 09:15
Ой, ответила отдельными комментариями ниже. Запуталась, пока вставляла фото)))
Добавлю, что много зависит от тона губ. На мне 6 не вижу синюшным или серым, вижу лиловость. 4 для меня больше коричневый нюд.
svemax 27 апреля 2024, 09:36
Может на моей коже 4 сыграл в розовину. Но он вообще не розовый! Больше в спокойный нейтральный коричневатый без рыжины. А 6, да, темный
annakum 27 апреля 2024, 09:43
Я и темные приемлю. Но насколько помню, 06 в магазине показался прям мертвецким, поэтому взяла 05, а на 04 пробника не было. Так что для начала (продолжения😄) возьму 04, когда прямая необходимость появится)
Idoneya 27 апреля 2024, 09:02
Из стэлари есть 5 и 6. 5- любимка, 6- синюшный оттенок, не люблю. Не украшает он меня. Хочу 4 еще
annakum 27 апреля 2024, 09:07
Тоже размышляю, как проявится 04 и 06 на губах и в чем разница, какой лучше сядет
Idoneya 27 апреля 2024, 10:52
Розовый там 3. Тоже есть, кстати, у меня. 4- прямо нюд настоящий. Тут были обзоры на него
annakum 27 апреля 2024, 10:53
Ага, розовый 3 различаю, и обзоры видела. Буду брать 4
svemax 27 апреля 2024, 09:10
svemax 27 апреля 2024, 09:12
svemax 27 апреля 2024, 09:12
annakum 27 апреля 2024, 09:29
Спасибо вам большое! 4 выглядит вообще розовым здесь. А в 6 боюсь, что будет слишком темным или холодным. Видимо, надо брать любой и смотреть уже после)
svemax 27 апреля 2024, 09:13
Специально сделала фото с бальзамом 5 посередине, чтоб вы сравнили. Делаем поправку на телефон и свет. Сверху 4, посередине 5, снизу 6
svemax 27 апреля 2024, 09:14
А вот 4 и 6 рядом
Jule 27 апреля 2024, 10:15
Люблю бальзам Stellary именно в это оттенке, несколько раз повторяла. Моим бледным и синеватым губам придает жизни)
annakum 27 апреля 2024, 10:18
Для меня тоже он жизнеутверждающий)
MIlaM 27 апреля 2024, 10:16
Подскажите пожалуйста, какой карандаш используете для слизистой? Он не скатывается в течении дня?
annakum 27 апреля 2024, 10:22
У меня только два черных карандаша — Parisa 501 деревянный и старенький гелевый Beauty Bomb. В жизни почти никогда не крашу слизистую по двум причинам: 1) с первых же секунд нанесения мои глаза в ужасе, и даже после смывания проклинают меня до конца дня (болят) 2) эти карандаши у меня убегают)) так что рекомендовать не могу, да и особо не пользовалась никогда. Со слизистой пропадают, в качестве стрелки тоже тускнеют, если без закрепления. Крашусь так только в крайне редких случаях — на особый вечер (около 4 часов могут пережить и не сильно исчезнуть) и в данном случае для фото. Может быть, это только мои глаза такие, но не рекомендую — стойкость нулевая
tom_fordfocus 27 апреля 2024, 10:40
Очень мне нравится первый «розовый» образ — такой юный, свежий, Вам так идёт     Вот действительно идёт, тёмные оттенки как-то сразу утяжеляют взгляд.
У меня тоже глубоко посаженные глаза и тоже не любят тени, но я их заставляю
annakum 27 апреля 2024, 10:49
Благодарю вас! Мне тоже сильно полюбился этот образ — сияшки в сердечке)
AnyaMalina 27 апреля 2024, 14:43
У меня 06 бальзам в любимых
Очень нежные образы вышли, нравятся
annakum 27 апреля 2024, 14:45
Аня, спасибо, что заглянула) рада, что понравилось
kukushonok 07 мая 2024, 17:59
Зря вы на свои глаза грешите — у вас достаточно большое неподвижное веко и тенями можно спокойно пользоваться :) попробуйте наносить сияшки не только подвижное веко, а выше, на неподвижное, это визуально увеличит размер подвижного века и сияшка будет блестеть заметнее.
Мне даже нравится контраст холодных глаз и тёплых губ, я часто на себе так делаю, и вам тоже очень идёт. Если переборщить с холодной гаммой есть опасность выглядеть уставшей, а так прям красота. И губы у вас очень красивые, и без бальзама большие, а с ним так вообще ах!
annakum 07 мая 2024, 18:19
Да, так и делаю с сияшками) с контрастом холодности пока не разобралась)) вроде и странновато, но если все не очень ярко — то норм. Спасибо большое!