21.02.2024

Смог зачесать мои жёсткие брови: гель-желе для бровей сверхсильной фиксации Vivienne Sabo Brow Jelly Gel

Я пробовала жидкие гели для бровей, но они не могут зачесать мои волоски наверх, как на всех красивых фото с пушистыми бровями. Я думала, что дело в гелях, потом поняла, что скорее всего в моих бровях — они слишком жесткие, чтобы так ложиться. Пока не попробовала этот гель.

Предыстория: однажды услышала от девушки-блогера в видео, что этот гель очень хорошо укладывает и держит брови, так как он густой и плотный. Запомнила. Через пару месяцев бродила в магазине косметики и думала, что же мне может быть нужно. И увидела его на нижней полке — там, куда складывают остатки товаров из прошедших коллекций или у которых исходит срок годности — этакие уцененные товары. Я люблю, когда можно купить косметику из только что ушедшей коллекции по большим скидкам. Гель стоил всего 119р, так что взяла на пробу сразу.

Гель из жемчужной коллекции Vivienne Sabo, которую выпустили летом 2022.

Срок годности: до августа 2025

Оттенок: 01 (прозрачный)

Масса: 5г

Демакияж: вода, мицеллярная вода, гидрофильное масло

Брови до: кончик смотрит вниз, немного растрепанные

Набираю гель на кончик щеточки и распределяю начиная с кончика:

Вот такой эффект «приклеенных» бровей можно получить, если нанести достаточно много:

Сравнение: слева уложенная бровь, справанет

Можно нанести полегче — просто приподнять кончик брови:

Итог: этот гель показал мне, что мои брови можно уложить, как на красивых фотках. Но какой ценой: брови становятся очень плотные, тяжелые, а самое интересное — гель не высыхает и не фиксируется до конца! Кажется, что его и через час можно будет подвинуть и в любую сторону зачесать брови. Ощущения от этого не очень. Подумываю, что такой плотный приклеенный зачес можно было бы использовать для арт-макияжей, когда брови нужно полностью перекрыть и закрасить. Но, думаю, липкость и незафиксированность не даст этого сделать.

В повседневной жизни не использую его, только для фото, например, либо тонким слоем, как на последней фотографии. Вместо этого предпочитаю старый добрый жидкий гель, который дает примерно схожий (с последней фото) эффект, но высыхает и не ощущается.

небольшой расход
зачешет вверх даже жесткие брови
остается липким
не фиксируется
не высыхает

119 по скидке₽цена
3 месяца, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Ninja 21 февраля 2024, 18:00
У меня гель Pusy в шайбе. Вот он фиксирует брови на весь день.
annakum 21 февраля 2024, 22:52
Спасибо за комментарий, буду знать. Ощущается на лице?
Ninja 22 февраля 2024, 03:39
Нет
TA_SHI 21 февраля 2024, 18:13
Я этого геля использовала две баночки, но мне мыло удобнее. У меня он фиксировался нормально. Может формулу поменяли?
annakum 21 февраля 2024, 22:53
В баночку и правда не очень удобно залазить. Не думаю, что это разная формула — коллекция ведь была одна, а это из остатков. Может быть, у нас с вами разное восприятие)
HelenaLaGatta 21 февраля 2024, 19:24
У вас очень красивые брови!
annakum 21 февраля 2024, 22:53
Какой необычный комплимент, спасибо
Ginger-Fyyf 22 февраля 2024, 00:38
Ой, так странно, у меня все наоборот — фикусирует намертво, за что его обожаю, но вот расход у него нехилый.
annakum 28 марта 2024, 21:33
В последние дни активно использовала его в макияжах, чтобы создать пушистые брови. Убедилась четко и бесповоротно: не фиксирует! Через минуту брови опадают в обратное состояние. Можно после этого зачесывать сколько угодно, пытаться приклеить к коже, но все равно упадут
Ginger-Fyyf 29 марта 2024, 01:03
С ума сойти! А я его вечером еще с трудом оттираю, брови просто как приклеенные. =)
Smelova 22 февраля 2024, 04:10
У меня есть такой, но он совершенно другой консистенции, густой, и по цвету не прозрачный. Может хранился не правильно, хотя срок годности до 2025
annakum 22 февраля 2024, 10:43
Комментарии такие разные, будто всем разное положили
Rita_p 22 февраля 2024, 10:26
Тоже купилась на хорошие отзывы… соплеслюни какие-то, ничего не фиксирует, не застывает
annakum 22 февраля 2024, 10:45
Может быть, в разных партиях какие-то разные формулы, или что-то с хранением… Такие разные комментарии. Вообще, я нашла лайфхак — поверх этого геля покрывать обычным жидким гелем для бровей. Вот он-то застывает, и получаются железобетонные брови. Только скорее я в жизни такие зачесанные не ношу, а для обычных аккуратных хватает просто жидкого геля. Может быть, летом захочу поносить пушистые, тогда и разгуляюсь
Timtishina_Dasha 24 февраля 2024, 15:48
Если правильно использовать, держит отлично. Надо совсем немного взять на щеточку, прочесать вниз, потом зачесать наверх и обратной стороной щеточки провести чтобы убрать излишки))
annakum 26 февраля 2024, 10:35
У меня совсем не работает, если взять немного) мои брови плотные и жёсткие, их удерживает только полное покрытие
_Li_lit_ 27 февраля 2024, 17:53
Я этот гель так и не смогла приручить: тоже не нравится то, что он не высыхает (при малейшем попадании волос — они беспощадно приклеиваются) и я всегда его вижу на бровях белым хоть и наношу совсем каплю
annakum 28 марта 2024, 21:31
В последнее время для фото макияжей активно использовала его. Мнение укрепилось окончательно: не высыхает, через пару минут брови опадают, их можно зачесать щёточкой снова, но через минуту опадут. И да, он даёт белый налет! А потом он и вовсе почему-то испортился! Дал скопление белой жижи, а потом и весь побелел. Из интереса продолжила использовать, посмотреть, что изменилось. Ничего не изменилось в нем, абсолютно, правда теперь белый)) из интереса беспощадно вымажу, но на выходных отправляюсь на покупку нового геля