10.03.2024

Весенние покупки: часть 1. Запеченные румяна, жидкие тени, помада-бальзам

Всем привет! Как только выглянули первые лучики солнца и на календаре обозначились даты, близкие к 8 марта, я побежала покупать обновочки и подарочки. Ими стали:

• 7 Days B.Colour Professional Capsule - запеченные румяна, подглядела у  kukushonok
  • Luxvisage Liquid Eyeshadow Matt Tint — жидкие тени для век, давно хотела попробовать что-нибудь новенькое
  • L'Oreal Paris Glow Paradise — помада-бальзам, вдохновилась на покупку у  AnyaMalina

Еще купила белую тушь Chicago, блеск-тинт Vivienne Sabo из последней лимитки, жидкий хайлайтер Stellary, блеск из розовой коллекции Eveline и подводку от 7days. Но о них в других частях.

Запеченные румяна 7 Days B.Colour Professional Capsule

Румяна покупать не люблю и вообще-то не планировала — имею холодные, нейтральные и теплые, пользуюсь ими ежедневно годами, и вроде бы все устраивает, но вроде и что-то вечно не то. Холодые — слишком холодные, нейтральные — слишком темные, теплые ношу вообще только летом на загорелую кожу и то в исключительных случаях. «Отличника» по оттенку найти пока не удается. Подглядела на Косметисте вот этого красавчика — будет пробоваться на роль любимчика.

Не долго думая, приобрела оттенок точно такой же, как в посте у Юлии — хорошенькие, выглядят свежо, ни тепло ни холодно.

картинка от производителя. у меня 02
картинка от производителя. у меня 02

Оттенок: 02 Not sorry

Объем: 2.9г

Цена: 390р

Оценка: 8/10

Состав: MICA, TALC, DIMETHICONE, SILICA, BISMUTH OXYCHLORIDE, BORON NITRIDE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, TIN OXIDE, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN.

Упаковка закрывается плотно, плотный пластик, отдушки нет.

Нам предлагают вот такой интересный розово-коралловый оттенок. Подтон прохладный, кажется. Обещают сатиновый финиш, но на лице его абсолютно не видно.

В сравнении с моими основными румянами, которые использую, когда не знаю, чего хочу (снизу) — Divage Compact Blush Velvet, тон №8703:

снизу Divage, сверху b.color
снизу Divage, сверху b.color

Очень существенный минус: пигментация слабая! Даже для жизни приходится наслаивать и наслаивать, не говоря уж о фото, где они так и особо не передались:

На моей комби коже тускнеют со временем, как и все — около часа оттенок как нанесенный, пару часов тускнеет, потом съедаются и пропадают, как будто и не было. Но у меня так со всеми. Не виню данные румяна в нестойкости.

В целом, свежо, неплохо. Но пока не вау, ничего особенного, как будто, хотя и очень миленькие. Буду присматриваться дальше к ним и подыскивать для себя идеальный вариант.

Жидкие тени Luxvisage Liquid Eyeshadow Matt Tint Waterproof 12H

С лета пользовалась жидкими тенями Vivienne Sabo Artist 24/7. С открытием такого замечательного продукта перестала пользоваться сухими тенями вообще и даже решила, что я сухие не люблю вообще. У меня жирное нависшее веко, и что бы я не делала, любые тени (и жидкие, и сухие) забиваются в складку через несколько часов. Вивьен сабо мне надоели и стали казаться слишком холодными для меня, и я решила попробовать новенькое, и вот по какой формуле: оттенок потеплее + собрат по жидкости от другого бренда. О своем решении, кажется, немного пожалела.

Оттенок: 107 Rose Beige

Объем: 3г

Цена: 345р

Оценка: 7/10

Состав: sododecane, talс, c13-15 alkane, silica, dimethicone, trimethylsiloxysilicate; Cera Microcristallina, C10-18 Triglycerides, Stearoxymethicone/Dimethicone Copolymer; polypropylsilsesquioxane, silica dimethyl silylate (nano), dimethicone crosspolymer; hydrogenated vegetable oil, stearyl stearate, stearic acid; triethoxycaprylylsilane, caprylyl glycol, phenoxyethanol; hexylene glycol ± [mica, ci 77491, ci 77492, ci 77499, ci 77891].

Жидкие тени Luxvisage реально жидкие. При вытаскивании из ограничителя могут плеваться, брызгаться, и из-за этой же жидкости оттенок ложится ну ооочень вуально. Опять же, все в сравнении с Vivienne Sabo. Наслаиваю 2 раза.

Здесь видна жидкая текстура, которая при плотном нанесении очень долго не высыхает. Я тушую пушистой кисточкой и такое ощущение, будто бы немножко пятнит. Не хочу наговаривать на тени, но лежат как-то странно.

Снизу Vivienne Sabo Artist 24/7 05, сверху Luxvisage Liquid Eyeshadow Matt Tint 107

Веки до:

Веки после:

Оттеночек приятный, теплый, коричнево-розовый. Будто бы коричневые тени закрепила румянами, я так иногда делаю. Но стойкость — беда-беда. Улетают в складку как будто даже быстрее, чем Vivienne Sabo, и не оставляют за собой и следа пребывания. Может быть, стоило взять просто другой оттенок Vivienne Sabo?

Помада-бальзам L'Oreal Paris Glow Paradise

Начиталась обзоров Ани на всю линейку и сразу же побежала в магазин свотчить и приглядываться. Хотелось эффекта «свои губы только лучше», искала оттенок, похожий на тот, какой принимают мои губы в редких моментах прилива к ним жизни. Выбирала между 906 и 353, но 353 казался слишком темным для того, что я ищу.

Оттенок: 906 Blush fantasy

Объем: 3.8 мл

Цена: 350р по скидке

Оценка: 6/10

Состав: Canola Oil, Squalane, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Bis-Behenyl/Isostearyl/Phytosteryl Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate, Helianthus Annuus Seed Cera / Sunflower Seed Wax, Caprylic/Capric Triglyceride, Candelilla Cera / Candelilla Wax / Cire De Candelilla, Tocopherol, Alumina, Synthetic Fluorphlogopite, Calcium Aluminum Borosilicate, Glycine Soja Oil / Soybean Oil, Calcium Sodium Borosilicate, Aluminum Hydroxide, Silica, Citronellol, Magnesium Silicate, Limonene, Tin Oxide, Punica Granatum Fruit Extract, Geraniol, Barium Sulfate, Benzyl Alcohol, Colophonium / Rosin / Colophane, Linalool, Citric Acid, Parfum / Fragrance [± May Contain: Ci 77891 / Titanium Dioxide, Mica, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 / Iron Oxides, Ci 15850 / Red 7, Ci 15985 / Yellow 6 Lake, Ci 45380 / Red 22 Lake, Ci 45410 / Red 28 Lake, Ci 15850 / Red 6, Ci 17200 / Red 33 Lake, Ci 77742 / Manganese Violet, Ci 42090 / Blue 1 Lake, Ci 15850 / Red 7 Lake, Ci 19140 / Yellow 5 Lake, Ci 75470 / Carmine]. Fil N281256/1

На новом стике была отпечатана буковка «R», но она стерлась после первого же применения. Я пользовалась всего несколько раз, но стик уже как-то покоцался, стенки футляра испачкались и снаружи, и внутри, и на крышечке. Не очень аккуратно и приятно.

Оттенок — розовый, розово-оранжевый. Справа — в несколько слоев, слева — в один, вот так вот интересно раскрывается цвет:

справа - в несколько слоев, слева - в один
справа — в несколько слоев, слева — в один

Я очень боялась того, что на губах оттенок будет лежать оранжевым, морковным, судя по свотчу в один слой. При первом нанесении именно такой оттенок я и увидела и ужаснулась, стерла. Но дальше при последующих попытках вроде бы все нормально. Хамелионит, и меня это пугает.

Губы до:

Если честно, это разочарование. Лежит чисто как обычная сатиновая помада, сухо, если в несколько слоев, от сухости губ и ветра не спасает. Носить только летом и на идеально увлажненные губы. И с текстурой играется как хочет в течение дня, и цвет принимает какой захочет. Ожидала я бальзамности, жирности, легкости, нанесения на бегу, но это все не про эту помаду. И срез неудобный, овальный, невозможно прокрасить уголки. Ну все не так!

Здесь радуюсь, какой получился классный свежий натуральный макияж) но, обдумывая все еще раз, нахожусь в сомнении. Все средства кроме моего проверенного СС какие-то неоднозначные, сомнительные, не оправдывающие ожидания. Плюс хотела попробовать носить теплые продукты, но на мне это пока как-то тоже сомнительно выглядит в жизни. Может быть, с непривычки?

P.S. также прикупила свой любимый тон — СС-крем Estrade СС Cream Satin Finish SPF 10. Обзорчик уже здесь.

Другие покупки были удачнее.

2 часть — отличные кремовый хайлайтер Stellary, белая тушь Atr-Visage, блеск-тинт Vivienne Sabo

3 часть — неплохие подводка-лайнер со штампом 7days и блеск Eveline

RAGE 10 марта 2024, 18:20
CC очень классный, несколько раз его брала
Ну и тени Люксвизаж, для меня это незаменимая штука. Надо бы пост уже дописать
annakum 10 марта 2024, 18:23
Согласна, люблю этот СС! Люксвизаж сильно напрягает тем, как быстро и прямо в ноль скатывается(( попробую закреплять побольше пудрой. Но с Вивьен Сабо такое не требуется, поэтому мой голос и сердце пока отданы им(
RAGE 10 марта 2024, 18:25
А у многих так, кстати. Все разделились на два лагеря
Еще у Арт-визаж классные кремовые тени, но по отзывам у некоторых скатываются (у меня нет)
annakum 10 марта 2024, 18:32
Замечала такое тоже   на арт-визаж видела пока что больше негативных отзывов, так что решила не брать их. Посмотрим, как сложится)
lady_vertigo 10 марта 2024, 22:54
Я пальцем наношу на какую-то белорусскую базу, у меня держится норм. Жирное нависшее веко.
annakum 11 марта 2024, 20:30
Попробую!
slastenka 10 марта 2024, 18:57
Я много лет назад покупала эту помаду и увлажнения от неё не было совсем. Была очень легкой и не запоминающейся особо.
Удивилась постам хорошим про неё, тоже думала купить, но читаю Ваш отзыв и понимаю, что помада такая же как и тогда. Брать не буду, спасибо))
annakum 10 марта 2024, 19:07
Согласна, я тоже пока не в восторге) рада, что вам было полезно!
Red_helga 10 марта 2024, 19:49
Как свежо!) очень идет вам помада, такой чувственный цвет 🌺
annakum 10 марта 2024, 20:42
Спасибо🥰
Bomona 10 марта 2024, 20:21
Вчера после вашего поста про CC крем пошла тестить и взяла себе, покрытие лёгкое приятное) спасибо что рассказали ☺️
annakum 10 марта 2024, 20:42
Ура-ура, какие хорошие новости! Спасибо, что читаете!
AmiraT 10 марта 2024, 23:27
У меня этот сс-крем в самом светлом оттенке был, как разбавитель:)
Для густых или тёмных тонов 😊
annakum 11 марта 2024, 15:57
Хорошее применение
Alenosh 11 марта 2024, 00:14
У меня с 906 всё с нанесением так, как у Вас: нанесла тоненько в один слой и на губах жуткий рыжий, который мне никак не идёт, уже успела расстроиться, но в следующий раз нанесла два слоя и совершенно другое дело, цвет идеальный.
annakum 11 марта 2024, 15:59
У меня новое открытие: носила сегодня ее, и дала плотный розово-коричневый цвет! Мне это не нравится. У меня есть такого же цвета карандашик, который я люблю в редкие дни календаря, а в остальные не терплю. Так вот помада стала такой, и еще более помадистой и менее бальзамной. Сегодня я ей явно недовольна
Emmett 11 марта 2024, 20:09
Какой свежий макияж! Вам очень идет!
annakum 11 марта 2024, 20:30
Sorelle 11 марта 2024, 20:11
Мне кажется, с таким оттенком слабая пигментация даже в плюс, сложно переборщить. А освежает такой оттенок очень круто!)
annakum 11 марта 2024, 20:32
Соглашусь, слабую пигментацию можно рассматривать и как плюс. Я просто люблю чтобы прям сразу все было видно и ясно)
kukushonok 12 марта 2024, 05:28
Удивляюсь, на ваших свотчах цвет румян так отличается! А чем вы наносите? Для меня пигментации действительно хорошая, трачу на нанесение минимум времени :(
Бальзам и тени тоже не люблю :)) люксвизаж расслаивается в упаковке, а бальзам мне губы сушит почему-то
annakum 12 марта 2024, 08:33
Наношу кистью. Всегда ей все румяна набираю и порядок. Оттенок вроде похож) даа, видела в магазине расслоеные тени, с моими тоже такое скоро будет?)) и насчёт бальзама согласна, как будто даже сушит
kukushonok 12 марта 2024, 17:20
Ну кисти же разные бывают, синтетика для запеченных румян не очень подойдёт (они слишком плотно спрессованы, а у синтетики мягкий прямой ворс который плохо набирает такие текстуры), а вот коза будет хороша. Или кабуки, наверное даже синтетика подойдёт. Может у вас просто кисть не очень подходящая?
Мои тени расслоились где-то через 1-2 месяца :( в итоге внизу осел густой пигмент, а сверху осталась какая-то жижа. Каждый раз перед использованием перемешиваю содержимое насколько возможно, не выкидываю только потому что аналогичного цвета у меня нет))
annakum 12 марта 2024, 17:59
Точно, у меня синтетика! Спасибо большое, что объяснили! Запечённые румяна пробую впервые и не знала, в чем суть такого продукта вообще, как раз хотела изучить вопрос. Ещё раз спасибо вам большое, буду знать!
kukushonok 12 марта 2024, 20:39
Пожалуйста! Напишите потом, если вспомните, как сработает с другой кистью, интересно!
annakum 13 марта 2024, 12:04
У меня пока только набор синтетики, и менять в ближайшее время не планирую, они во всем хороши) я в общем-то приспособилась, мне даже нравится их наслаивать и контролировать степень яркости, а ещё небольшой градиентик и идеальная растушевка получается) но если однажды прикуплю другую кисть и попробую, то расскажу вам!
nefa 12 марта 2024, 14:24
У меня румяна в оттенке 4, и у них пигментация мощная, возможно, даже больше, чем хотелось бы)
annakum 12 марта 2024, 15:40
Спасибо! Буду знать
Kittten 12 марта 2024, 18:45
Какая шикарная форма губ! И цвет помады очень красиво смотрится.
Люксвизаж иногда могут так себя вести из-за неправильного хранения в магазине(обычно они более густые), и месяца через два могут расслоиться, но почему-то не все оттенки и не всегда. Например, 106 продержался три месяца, пока не выкрасила весь, а второй тюбик 102 спустя полтора месяца использования начал расслаиваться…
annakum 12 марта 2024, 19:35
Спасибо вам) ещё на пробниках заметила, что одни очень жидкие, другие погуще. Некоторые оттенки и во флаконе уже выглядели странно. Я взяла тот, что выглядел нормально. Буду наблюдать, интересненько) если расслоятся, то экспериментировать больше не буду и вернусь к проверенному Вивьен сабо, благо теплые коричневые там есть