Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.03.2024
2957

Лучший бюджетный CC крем: Estrade СС Cream Satin Finish SPF 10


СС-крем Estrade я впервые попробовала в августе прошлого лета. Хотела подобрать тональный, но среди большого разнообразия терялась, оттенки не подходили, так я и искала свой идеальный тон полгода. Он мне попался случайно, просто подошел к оттенку моей загорелой кожи, и я решила попробовать. Пару дней назад наконец созрела купить на тон светлее такой же.


Я знала, что тональный крем на зиму и лето должны отличаться по оттенку, так как степень загорелости кожи разная. Но время шло, загар меня покидал, а СС-крем, которым я пользовалась каждый день, казалось, подходил мне так же, как и раньше. Просто чудеса какие-то. Но все же взяла посветлее, так как после публикаций на Косметисте темный оттенок я разглядела и испугалась, что окружающие видят меня так же.

защита от вскрытия - фольга на носике
защита от вскрытия — фольга на носике

Теперь у меня два оттенка:

11 (слева) — холодный фарфоровый

13 (справа) — холодный бежевый


На карточке товара их показывают так:


Если 13 (летний) оттенок я покупала с пробником, тестируя на лице (не осуждайте, она просто хотела подобрать идеальный тон), то 11 брала вслепую и была полностью в нем уверена, так как описание у этих тонов совпадает полностью, кроме степени оттенка — светлый и средний. И он меня не подвел.


Объем: 24 мл

Демакияж: любое средство для снятия макияжа

Финиш: сатиновый

Эффект: soft-focus

SPF: 10


Состав (одинаковый у обоих):

Если честно, я не знаю, какой у меня подтон кожи. Искала среди нейтральных, оливковых, даже не знала, что оттенок, который я выбрала, зовут розовым подтоном. Знала только, что я холодная. Остальное подбиралось по ходу дела.


По сути, так и вышло, что 11 и 13 оттенки — это одно и то же, только второй потемнее.

Заявлен сатиновый финиш и он соблюдается. Покрытие от легкого к среднему, если спонжем — ближе к легкому, кистью — к среднему. Я пробовала и так и так в разные периоды, но издалека разница видна не сильно.


У меня комби-кожа: щеки нормальные-сухие, Т-зона и зоны под глазами (щечки, куда наносят румяна для эффекта обгорелой кожи) жирные.


Исходник: сейчасу меня много проблем на лице. Здесь у нас и воспаления, и постакне, и шелушения. Такое у меня бывает некоторое время в месяц. Ну и возраст у меня еще не сильно далек от переходного, в этом контексте такие вещи норма, а показывать на них тон считаю неплохой идеей.

Тон 13. На хорошо увлажненное лицо наношу СС спонжем. Раньше пользовалась кистью, но разницы почти нет, кистью чуть поплотнее, но в целом издалека разницы не видно. Слева голое лицо, справа с СС:

Полное покрытие:

В один слой тон лица неплохо выровнен. Эффект получается soft-focus, то есть лицо визуально замыливается, и как же хорошо кожа выглядит в жизни!

Пущу вас немножко поближе. Экспозиция понижена, чтобы показать текстуру покрытия, в жизни не такой рыжий и темный (см. фото выше):



Без особых проблем справляется, как по мне, очень хорошо!


Тон 11:



Сравнение: тон 13 сверху и 11 снизу:

Цветовые нюансы на фото почти не передались — потому, что текстура полупрозрачная и камерой ее уловить сложно.


С консилером под глаза и на проблемные зоны и пудрой:

Тон очень комфортно ощущается на коже — точнее, почти не ощущается вовсе. Со временем не окисляется, не меняет цвет никак и нигде, каким утром его нанесла, таким же вечером и смываю, неважно, сколько прошло часов. По стойкости: через пару часов начинает блестеть в жирных зонах и так и блестит до конца, но никуда не убегает и сильно не меняется. Чем больше часов пройдет, тем вероятнее, что в большие морщинки забьется. Но он в них остается влажным, так что можно хоть пальчиком растереть вокруг. Сам не фиксируется и моя пудра его тоже не сильно сдерживает, особенно в жирном состоянии — испачкает все, к чему прикоснется, одежда, салфетка. Но презентабельный вид лицо не потеряет. Классный!


Рекомендую попробовать на нормальную и комби кожу, особенно летом!



385₽цена
9/10оценка
7 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dimethicone, Caprylyl Methicone, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, С 12-15 Alkyl Benzoate, Nylon-12, Glycerin, Isododecane, PEG-10 Dimethicone, Sodium Chloride, Disteardimonium Hectorite, Hydrogenated Tetradecenyl / Methylpentadecene, Dimethicone/Vinyldimethicone Crosspolymer, Propylene Glycol, Boron Nitride, Tocopheryl Acetate, Polypropylsilsesquioxane, Propylene Carbonate, Diazolidinyl Urea, Triethoxycaprylylsilane, Propylparaben, Sodium C8-16 Isoalkylsuccinyl Soy Sulfonate, Trimethylsiloxysilicate, Methylparaben, Allantoin, BHT, Parfume, Benzyl Salicylate, Linalool.Может содержать: CI 77491, 77492, 77499, 77891.


Косметика Estrade
46 продуктов · 30 отзывов · 118 обзоров
на Косметисте с 2023 года
350 рейтинг   96 постов   63 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 60 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время

Комментарии

Tanushka7809 марта 2024, 18:21
Я этот тон уже несколько раз повторяла, с момента первой пробы он у меня всегда есть в косметичке. Люблю его за лёгкость, беспроблемность нанесения и наличие светлого оттенка. Кстати, в свое время мне его присоветовал дочка, почти ваша ровесница?
annakum09 марта 2024, 21:04
И я его люблю за это же   правда, проблемные места перекрывает с трудом, без консилера никак. Этакий тон для идеальной кожи
Lai_ka10 марта 2024, 10:44
Был такой крем, первые несколько раз использования понравился, а потом как-то все больше и больше недостатков появилось и я его занесла в черный список, как и всю продукцию этого бренда. Кажется еще был консилер и блеск для губ и тоже не понравилось.
annakum10 марта 2024, 11:11
А что пошло не так, если не секрет?)
Lai_ka10 марта 2024, 14:32
Давно это было) Но точно помню, что он на мне окислялся со временем и менял цвет на желтоватый, а кожа у меня очень светлая. Ну и вроде в целом не нравился как лежит на коже.
annakum10 марта 2024, 15:05
А, понимаю) ну, у меня такого сейчас не происходит совсем, и то, что не окисляется (на мне) — огромный плюс. Хотелось бы фиксации побольше. Буду ещё искать и пробовать)
Lai_ka10 марта 2024, 15:28
Я тоже в постоянном поиске. Но уже знаю, что для моей кожи будет будет вполне себе удачным. А вообще мечтаю уйти от тона и пользоваться только пудрой)
Shalott10 марта 2024, 10:45
У меня в 50+ всегда есть 11 тон. Отличный тональник, один из немногих, который могу наносить руками в походных условиях. Никогда не подводит, подходит для жирной кожи
annakum10 марта 2024, 11:11
Согласна с вами  
Ekaterine10 марта 2024, 22:37
Брала такой лет 5 назад, нравился запахом и как выглядел на коже, но, вроде бы, окислялся на мне и быстро уплывал с кожи, поэтому добила и не повторяла) На вас хорошо смотрится.
annakum23 марта 2024, 18:50
Может быть, поменяли формулу, сейчас на мне точно не окисляется
lillies23 марта 2024, 16:35
У меня тон 13 и мне кажется, что он намного светлее ? Классный сс, моя упаковка скоро закончится, в запасе уже точно такая же лежит))
annakum23 марта 2024, 18:53
В жизни он точно не такой рыжий, как на свотче, сейчас пересматриваю. Но на коже, когда только наношу его и ещё не тушую спонжем, то видно, что сильно отличается по тону. Но растушеванные на лице они не сильно отличаются. Так что может у вас тон кожи чуть-чуть потемнее и вам супер) конечно, он не такой темный, как выглядит на свотче)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка33Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...