11.03.2024

Весенние покупки: часть 2. Кремовый хайлайтер, белая тушь, блеск-тинт

Приветствую! В этом посте расскажу о следующих продуктах, которые на прошлой неделе попали мне в руки:

• Stellary Cream Highlighter Supreme Glow — очень натуральный кремовый хайлайтер
  • Vivienne Sabo Tint Magique Histoires Infernales — фуксийный блеск-тинт
  • Art-Visage Chicago Dramatic Volume Mascara — классная белая тушь

Кремовый хайлайтер Stellary Cream Highlighter Supreme Glow

Я не любитель хайлайтеров, особенно в холодное время, но уже настраиваюсь на весну и ее влажные легкие макияжи, они мне нравятся летом. Еще хочу попробовать смешивание тона с хайлайтером как трендовую технику, поэтому решила впервые попробовать жидкий формат. Плюс пока надоели блестящие жидкие тени, так что вот такой у меня многофункциональный продукт будет — жидкий хайлайтер. Взяла этот по совету консультанта. Искала мелкий помол, натуральный эффект.

Оттенок: 02 Love lust

Объем: 15 мл

Цена: 250р со скидками

Время использования: 5 дней

Оценка: 8/10

Состав: Aqua, HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Synthetic Fluorphlogopite, Aluminum Starch Octenylsuccinate, CI 77163, Hydroxyethyl Acrylate / Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Phenoxyethanol, CI 77891, Isohexadecane, Glycerin, Ethylhexylglycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Parfum, Caesalpinia Spinosa Gum, Hydrolyzed Caesalpinia Spinosa Gum, Spilanthes Acmella Flower Extract, Sodium Hyaluronate, CI 77491, Polysorbate 60, Sorbitan Isostearate, Potassium Sorbate, Nylon-6, Silica, Mica, Tin Oxide, CI 77492, CI 45410.

Защита от вскрытия — магнитный штрих-код на упаковке. Сам тюбик довольно компактный, без труда поместится в сумочку. Выдавливается тоненько из узкого носика:

Взяла оттенок с розовым подтоном. Помол мелкий, жемчужный:

Мое лицо и щеки до:

После:

Ну очень нежно и натурально сияет! Для меня оказалось даже слишком нежно, представляла себе штучку посиябельнее. Вот на глазах на жидкие тени Luxvisage как топпер:

Мне понравился. Можно наслаивать, сияния из космоса, конечно, не получится, но знатного эффекта добиться можно. Тушуется легко, втирается в кожу, ничего под собой не съедает абсолютно — пробовала наносить даже после пудры, лежит как влитый, сверху закрепляю сухим и вообще хорошо. Пятно поставить сложно, время застывания среднее, приходится даже подождать, прежде чем класть новый слой. Стойкость обычная — на моих жирных веках убегает (как и все, что на них вообще бывает), на щеках пропитывается себумом и тускнеет (тоже как и любой хайлайтер и вообще любой продукт на них). С тоном смешивать еще не пробовала, но обязательно попробую и отпишусь.

Впечатления положительные. Буду использовать на каждый день и радоваться.

Белая тушь для ресниц Art-Visage Chicago Dramatic Volume Mascara

Заинтересовалась линейкой тушей после обзора от  AmiraT. Вообще-то не планировала покупать туши в ближайшее время из-за неудачного опыта и чувствительности глаз, но от цветных ярких удержаться ну не получается) три года назад пробовала желтую от Soda, была сухая и очень быстро высохла, оттенок был неяркий, но сколько удовольствия мне доставила. В другой раз пробовала голубую от Beauty Bomb, суть была та же. Но Татьяна в обзоре как-то так хорошо описала, показала, и в комментариях похвалили. Я посмотрела на линейку — помимо черной еще всякое-разное, и тут… Ладно, давайте, быстрее и пока никто не видит!

Синие и зеленые к своим глазам не хочу, голубого пока хватило, выбор был между белой и розовой — очень по-весеннему и празднично. Белую тушь хотела попробовать давненько, еще с прошлой зимы, так что ее и взяла.

Оттенок: White

Объем: 15 мл

Цена: 400р

Время использования: 2 раза

Оценка: 10/10

Состав: Aqua, Synthetic beeswax, Paraffin, Cl 77499, Acacia senegal gum, stearic acid, Triethanolamine, Palmitic acid, Copernicia cerifera (carnauba), Cera, Glyceryl stearate, Polybutene, Vp/eicosene copolymer, Butylene glycol, Oryza sativa bran cera, Phenoxyethanol, Hydroxyethylcellulose, Tropolone.

Щеточка силиконовая, мягкая, приятная, никаких проблем. Консистенция туши идеальная — в меру жидкая, не слишком густая и не течет-не склеивает.

И на плотность оттенка посмотрите!

Мои ресницы: беспорядочно падающие вниз

Тушь в 1 слой — ожидаемо ничего особого не происходит:

Многократное прочесывание без застывания — и у нас замечательный результат!

Перекрывает родной цвет отлично, как по взмаху волшебной палочки, ничего особенного делать не приходится. Склеивает чуть-чуть. Немножко приподнимает, немножко объема и длины в подарок, но большего не ожидала, так как к цветным тушам требований в разы поменьше — дает яркий цвет — значит отлично. Тушь Чикаго с этим справляется прекрасно.

Получились замерзшие реснички, это бы скорее на зиму, но я довольна:

Кстати, глаза от нее не так сильно болят, как от обычных черных. Не сыпется, не убегает и не отпечатывается.

Я в восторге! Однозначно советую! Розовую попробую обязательно. А еще бы синенькую, коричневую, а если и черная классная… заберите все мои деньги.

Блеск-тинт Vivienne Sabo Tint Magique Histoires Infernales

Я смотрела обзор на этот тинт и на эту ядерную фуксию, которая из него получается. После опыта с бальзамом-тинтом Beauty Bomb думала, что мне уж точно не идет такой цвет. Но то был странный бальзам, которому нельзя доверять, на обзорах этого блеска эффект все же другой, плюс такой классный дизайн… одним словом, купила. Надо же все в жизни попробовать.

Оттенок: 01 единственный

Объем: 3 мл

Цена: 345р

Время использования: 2 раза

Оценка: 9/10

Состав: PARAFFINUM LIQUIDUM, ETHYLHEXYL PALMITATE, TRIDECYL TRIMELLITATE, POLYISOBUTENE, HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, SILICA DIMETHYL SILYLATE, TOCOPHERYL ACETATE, AROMA, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, SILICA, MICA, TIN OXIDE, CI 77891, CI 45410, CI 77742, CI 75470.

Тюбик реально очень классный — градиентное затемнение в сиреневый цвет, плюс переливы ярких синих блесточек в самом блеске — ну очень завораживающе и красиво!

ищите на фото синие блесточки
ищите на фото синие блесточки

Спонжик не очень удобный — это не мохнатая, а почти лысая твердая пластиковая лопаточка, которая почти не гнется.

Блеск почти моментально реагирует на кожу и превращается в ту самую фуксию. Уловить прозрачное состояние почти невозможно:

Так-так, срочно смотрите, что получается:

видно синие блесточки!
видно синие блесточки!

Ну медятина! Очень понравилось яркое сочетание с белой тушью. Можно еще с ярко-розовым макияжем глаз или дрейпингом. Сочно-молодежно!

Если наслоить прямо по жирненькому побольше, то цвет будет ярче и ярче. У этого блеска пока нашла только один минус — яркая химозная отдушка зеленого яблочка. Но на губах не чувствуется, только при нанесении пару секунд.

Классная штучка! Однозначный лайк!

Эта часть покупок понравилась мне гораздо больше прошлой. Все продукты уверенные и четко знают, куда двигаются по жизни. И вас с собой возьмут и отправитесь вы вместе в увлекательное путешествие. Буду пользоваться с удовольствием!

А вот другие покупки меня не так сильно порадовали. Читайте здесь: 1 часть.

В 3 части покажу блеск для губ Eveline и подводку-лайнер 7days.

AmiraT 11 марта 2024, 23:17
Какой же все-таки экстремально яркий блеск, вау
Буду ждать отзыва на розовую тушь!😊
annakum 12 марта 2024, 07:06
И я от вас буду ждать ещё интересненького, спасибо)
Strawberry_Icecream 12 марта 2024, 01:06
Ого как ярко! У меня есть блеск-хамелеон от эссенс, но он скромненький
annakum 12 марта 2024, 07:08
Я тоже не ожидала, что этот блеск именно такой, но мне понравилось)
FairyKatty 12 марта 2024, 06:00
Очень крутое масло. Мега ярко 😻
annakum 12 марта 2024, 07:09
Мне тоже понравилось, сегодня надену этот образ ещё раз
AnyaMalina 12 марта 2024, 07:40
Понравился хайлайтер на коже и тушь заинтересовала, по случаю очень в тему может быть)
annakum 12 марта 2024, 07:49
После этой туши очень заинтересовалась ламинированием ресниц   потому что с ней так сильно стало видно, что они у меня вниз, что даже неловко как-то
Элина Демидова 14 марта 2024, 18:11
Да красиво же выглядят ресницы! Именно когда так лежат, как у героинь из корейских манхв, вот прямо такие им рисуют. Пост пригодился, спасибо, как раз решила цветную тушь попробовать.
annakum 14 марта 2024, 18:38
Ого, не знала о таком) ну ладно, если у меня все в порядке, то спасибо большое, что рассказали   рада быть полезной
Sorelle 12 марта 2024, 11:03
С белыми ресницами прямо Снегурочка получилась)
annakum 12 марта 2024, 11:12
Да) для зимних морозных образов самое то
lady_vertigo 12 марта 2024, 12:25
Блеск просто бомба бомбезная, а в сочетании с белой тушью просто что-то невероятное! Хайлайтер супер, очень удачные покупки)
annakum 12 марта 2024, 12:28
Спасибо, полностью согласна! Я тоже всем довольна!
Sova83 12 марта 2024, 12:50
День добрый! Хайлайтер ничего такой, можно присмотреться)), тушь белая есть от Belor design, мне кажется она плотнее ложится даже, чем Чикаго.Зимой-огонь смотрится.)))Тинт яркий, вам хорошо))))
annakum 12 марта 2024, 13:18
Добрый день! Рада, что вам понравилось) ещё слышала, что 7days b.color белая тушь отличная. Но и цена у нее ничего. Для первого раза и Чикаго можно попробовать)
Sova83 12 марта 2024, 15:16
Да в принципе тушь-это такая вкусовщина)))))Кому что по душе)
KatyaKalashnik 13 марта 2024, 10:21
Хайлайтер очень понравился и заинтересовал! Мне так нравится, как вы пишите… Так легко, с юмором и огоньком!🌷🔥
annakum 13 марта 2024, 10:39
Спасибо большое, мне приятно
SharkyBeauty 16 марта 2024, 22:20
Ой, ну вот на других мне этот тинт нравится   очень мило, хоть и ярко выглядит
annakum 17 марта 2024, 09:03
Цвет и правда очень красивый, Барби розовый)
Marina Mogoutchaia 17 марта 2024, 10:51
Автор, если от использования косметики болят глаза — нужно немедленно прекратить использование. Продукт не подходит и может вызвать в дальнейшем аллергическую реакцию.
annakum 18 марта 2024, 06:44
Спасибо за беспокойство, у меня просто чувствительные глаза)
Robertinka 18 марта 2024, 06:38
Не нравятся туши, которые склеивают ресницы
annakum 18 марта 2024, 06:46
Понимаю, тогда вам не к цветным)
Robertinka 18 марта 2024, 06:54
Даже чёрные (
annakum 18 марта 2024, 07:11
Не могу вам посоветовать, не было опыта тушей, которые вообще не склеивают