13.03.2024

Весенние покупки: часть 3. Подводка-лайнер, блеск для губ

Всем привет! Это последняя часть с обзором на косметику, которую я купила почти единоразово на праздниках. В этом обзоре:

• 7DAYS Подводка для глаз 2в1: лайнер фломастер + маркер со штампом сердце
  • Блеск для губ Eveline из серии Flower Garden

7DAYS Подводка для глаз 2в1: лайнер фломастер + маркер со штампом сердце

В повседневной жизни я рисую стрелки очень редко — раз в пару месяцев. Все дело в том, что мне постоянно утром не хватает времени на сборы, а стрелка — это крайне непредсказуемый элемент макияжа, и рисовать ее надо с запасом времени в полчаса. И еще потому, что стрелки очень сильно меняют внешность, и у меня редко бывает настроение на такое.

Но я вдруг нашла для себя комфортную форму стрелок и внезапно и случайно научилась рисовать внутреннюю стрелку (см. фото в профиле). По этому поводу решила, что пора бы обновить подводку и начать рисовать стрелки немного чаще. На новый год дарила подружке набор косметики 7days, в который входила такая подводка. Ей она нравится, я посвотчила и решила тоже взять такую — недорогая, что важно для моих крайне редких стрелок, и бренду 7days я доверяю.

Оттенок: черный единственный

Объем: 2 мл

Цена: 220р

Время использования: 5 раз

Оценка: 9/10

Состав: AQUA, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, PROPYLENE GLYCOL,PHENOXETHANOL, XANTHAN GUM, CARBON BLACK.

Упаковка — приятный софт-тач пластик. Надписи выступают, трогать приятно. Со стороны штампика нарисовано сердечко, со стороны фломастера — глаз. Не знаю, случайно у них это или специально, но удобно и не перепутаешь.

Всего выпущено 3 вида такой подводки — со штампом «сердце», «луна» и «звезда». Штамы мне не нужны, я ими не пользуюсь буквально никогда, но прикольно, пусть будет.

Наконечник фетровый, обычный, мягкий:

С другой стороны — штампик-сердечко. Сердечко не класссической скругленной формы, а немного вытянутое, красивое, была приятно удивлена:

На самой упаковке продублирована печатью вся информация:

Свотчи и печать штампом:

можно выводить линии любой толщины
можно выводить линии любой толщины

Со штампом есть небольшие проблемы. Чтобы хорошо отпечаталось, нужно подержать штампик на коже, прижимая, но все равно можно получить проплешины на рисунке. Но их легко закрасить фломастером.

Когда свотчила сразу после открытия, то неприятно удивилась: подводка была очень жидкая и растекалась на коже. Сейчас на свотчах такого нет, наверное чуточку подсохла. И еще показалось, что она не очень черная по сравнению с прошлыми моими подводками:

Сейчас же кажется, что все с ней в порядке.

Блеск для губ Eveline Creamy Lipgloss из серии Flower Garden

Я блески для губ, особенно густые, не ношу почти никогда. Тут история проста — мама, пользующаяся только блесками, захотела себе фуксию — купила его — не понравилось — был отдан мне.

Оттенок: 03 Magnolia Charm

Объем: 4,5 мл

Цена: 379р

Время использования: 4 раза

Оценка: 7/10

Состав: Polybutene, Hydrogenated Polyisobutene, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Caprylic/Capric Trigliceride, Ethylhexyl Palmitate, Neopentyl Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Hydrogenated Polycyclopentadiene, Silica Dimethyl Silylate, Ricinus Communis Seed Oil, C18-36 Acid Triglyceride, Butyrospermum Parkii Butter, VP/Hexadecene Copolymer, Hydrogenated Castor Oil, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Vegetable Collagen, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Parfum, Glyceryl Caprylate, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Dipotassium Glycyrrhizate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Benzotriazolyl Dodecyl p-Cresol, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Aqua (Water), PEG-8 Caprylic/Capric Glycerides, Octyldodeceth-25, Phenoxyethanol, Propylene Glycol, Decylene Glycol, BHT, Tocopherol, PEG-8, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Mica, Synthetic Fluorphlogopite, Calcium Sodium Borosilicate, Calcium Aluminum Borosilicate, Tin Oxide. May contain: CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 15850, CI 15880, CI 45380, CI 45410

Наклейка с информацией:

Спонж не самый удачный. Лепесток — это удобно, но здесь он слишком маленький и выдает очень мало продукта. Сам блеск очень густой, и чтобы накрасить губы, требуется около 5 маканий. Это очень много.

Оттенок — розовый, немного неонит:

Кажется, что цвет плотный и красивый. Но это не совсем так.

Макияж

Подводкой можно увести стрелочку в ноль, цвет нормальный, вопросов не вызывает. С сердечками только беда — сложно поставить так, чтобы было идеально.

Немного закрасила сердечки:

Губы до:

Смотрите внимательно, приближайте: блеск ложится какими-то проплешинами, цвет неравномерный, очень странно пятнит. Наслаиванием и нанесением погуще эта проблема не решается.

Я боялась, что такой оттенок может быть выбеленным, и что-то от этого в нем есть. Но в целом неплохо:

Да и издалека проплешин на губах не видно. Прикольный оттенок, весенний, однозначно освежает:

Подводка меня устроила, особенно после своего небольшого подсыхания. Но она не очень стойкая. Недавно гуляла, не было ни дождя, ни снега, ни слез, лицо вроде бы не трогала, прихожу домой — от подводки странный развод на пол лица. Удивилась. Может все же потрогала, но это странно. Вообще, мне от подводки нужно немного: чтобы не слишком сильно блестела и была мокрой на кончике, чтобы вывести стрелку тонко. 7days эти условия выполняет, и еще в подарок дает тактильно приятную и милую упаковку и штампик. Прикольно!

Блеск неплохой. Есть трудности в нанесении и лежит немного странно, но цвет приятный и свежий и от ветра такой блеск точно защитит. Поправлять нужно даже после воды.

В целом, рекомендую к покупке оба продукта!

Предыдущие части с обзорами моих покупок:

1 часть — неоднозначность в жидких тенях Luxvisage и помаде-бальзаме L'Oreal

2 часть — отличные кремовый хайлайтер Stellary, белая тушь Art-Visage, блеск-тинт Vivienne Sabo

Red_helga13 марта 2024, 19:14
Милота какая) по-весеннему совсем) тоже нравятся эти штампы с сердечками
annakum13 марта 2024, 19:41

Елена Лопатина13 марта 2024, 20:07
А я так люблю на себе выбеленный эффект!) спасибо, что показали продукты.
annakum13 марта 2024, 20:14
Спасибо, что уделили внимание! В этой линейке есть еще два оттенка, этот самый темный. Вам могут понравиться два посветлее)
RAGE13 марта 2024, 20:14
Так приятно смотреть на ваше очаровательное юное лицо!) глоток свежего воздуха на Косметисте!
annakum13 марта 2024, 20:20
Спасибо вам большое! Я очень рада, что я вам нравлюсь))
AmiraT13 марта 2024, 23:09
Согласна, смотрю и налюбоваться не могу, даже с приятной тоской по своим ушедшим тем годам🥰😅
annakum14 марта 2024, 10:12
🥰♥️
TA_SHI13 марта 2024, 22:07
Я купила такой блеск в двух оттенках. 01 и 02. 01 выкинула, т.к. он лёг как каша странного рыжего цвета. У 02 цвет чуть получше, но он густоват. И слишком насыщенный аромат. Пользуюсь, но без удовольствия.
annakum13 марта 2024, 22:19
Вот, точно! Согласна с вами: пользоваться можно, но без удовольствия
HelenaLaGatta13 марта 2024, 22:38
Красивый цвет!
annakum13 марта 2024, 22:49
Пересмотрела фото, в жизни выглядит все же он как-то иначе😅 как сложно все передать на фото. Если б мои блески так выглядели в жизни, я бы их обожала…
AmiraT13 марта 2024, 23:11
Сложные, по-моему, сами по себе разбеленные оттенки:)
Очень свежий оттенок, даже бодрящий 😌
annakum14 марта 2024, 10:12
Да, разбеленные оттенки и не всем подходят) а этот такой странный, вроде посмотришь — не разбеленный, но какое-то такое ощущение к нему есть
Nika_Nika_14 марта 2024, 09:54
Цвет блеска по-настоящему весенний, яркий, классный такой)) Какая же вы прекрасная
annakum14 марта 2024, 10:10
Согласна, очень по-весеннему) спасибо большое
nastya_koshkina14 марта 2024, 12:09
Как тебе идет этот оттенок!
annakum14 марта 2024, 13:51
Pug15 марта 2024, 01:59
Цвет супер! Очень вам идёт.
Но на блеск тратиться не буду-есть варианты получше за ту же цену)
annakum15 марта 2024, 08:14
Спасибо) я бы тоже не купила
Olivka_Kalugina15 марта 2024, 19:09
Губки — сок) Форма меня сразила наповал   ну и цвет, конечно
annakum16 марта 2024, 15:31
Спасибо большое)