03.05.2020

Моя небольшая коллекция теней Pure Color Envy от Estee Lauder

Здравствуйте!

Хочу показать вам свою скромную коллекцию, которая собралась за довольно непродолжительное время абсолютно спонтанно...

На самом деле, я не являюсь поклонницей данного косметического бренда, в связи с чем у меня не было цели собрать какую бы то ни было коллекцию. «Виной» этому оказалась очень низкая, я бы даже сказала неприлично низкая цена на эти тени в одном интернет-магазине, где буквально год назад они были представлены чуть ли не в двадцати оттенках и мне удалось купить почти все, которые заинтересовали.

Из восьми имеющихся у меня, два являются более ранней версией, имевшей название Pure Color Gelee Powder EyeShadow, на фото ниже — они справа.

И как мне стало известно со слов консультанта в магазине, линейку Pure Color Envy Defining EyeShadow Wet/Dry тоже сняли с производства, поэтому, возможно, мой отзыв будет полезен тем, кому повезло найти остатки на распродаже.

Поскольку обе версии уже не выпускаются, для удобства я буду называть их ранняя и поздняя.

Тени продаются в коробочках фирменного тёмно-синего цвета. Как видно из информации на лицевой стороне, в версии Pure Color Envy 1,8 грамма теней, в Pure Color Gelee — 0,9 грамма, то есть в два раза меньше, чем в поздней, да и сами коробки миниатюрнее. Все экземпляры произведены в Италии.

Название оттенков указано на торце коробки. Здесь также есть различия, потому что у ранней версии оттенки имели приставку Vivid Shine (как у меня) либо Cyber Metallic, у поздней — Luminous или Brilliant, различия будут видны ниже, когда я покажу все оттенки по отдельности.

Состав (ранняя версия — вверху):

Различия есть и во внешнем оформлении самих теней: у ранней версии — это роскошный золотой корпус с логотипом бренда на крышке, поздняя имеет лаконичный тёмно-синий корпус, который так и норовит собрать на себя все пылинки. Уж не обессудьте, протирала их как могла, обдувала — всё бестолку, статика безжалостная вещь.

На обратной стороне теней продублирована вся информация о них, а также выбит код партии.

Обе версии имеют внутри зеркало и поролоновый спонж-аппликатор на пластиковом вкладыше, но у ранней он бело-золотой, у поздней — тёмно-синий.

И ещё одно отличие, которое сразу бросается в глаза, когда открываешь тени: на поверхности ранней версии тиснение имитирует переплетение нитей, у поздней — микровельвет.

Коллекция Pure Color Envy, выпущенная в 2015 году, включала в себя 28 оттенков, у меня оказалось 6.

Все тени в линейке Pure Color Envy Defining EyeShadow Wet/Dry очень мягкие и приятные на ощупь, они и бархатные и шелковистые одновременно. У них настолько восхитительная текстура, что прикасаясь к ним, ловишь себя на мысли, что не чувствуешь самого прикосновения, но оттенки уже набрались на пальцы.

Кажется, что они маслянистые, но при смывании водой ничего похожего на пальцах не ощущается. Великолепно набираются и пальцем, и кистью, хоть натуральной, хоть синтетической, большинство оттенков не имеют проблем с растушёвкой.

Единственные тени в моей коллекции, на которые они оказались похожи — парочка сатинов из из палетки Carli Bybel ABH, например, оттенки Libra и Jode.

01 Brash Bronze Luminous, линейка Pure Color Envy Defining EyeShadow Wet/Dry

Бронзовый сатин с превосходной пигментацией. В один слой даёт плотный цвет, очень легко растушёвывается, безумно покладистый оттенок.

Одинаково хорош как при сухом, так и при влажном нанесении, разницы почти нет.

Снизу - сухое нанесение, сверху - влажное
Снизу — сухое нанесение, сверху — влажное

03 Hyper Teal Luminous, линейка Pure Color Envy Defining EyeShadow Wet/Dry

Производитель назвал этот оттенок тил, но при определённом освещении, например, в электрическом свете, он может казаться тёмно-серебряным, а при дневном проявляет себя как серо-зелёно-голубой. Не знаю, делает ли это его дуохромом, но он волшебный по своей красоте!

Разница в сухом и влажном нанесении очевидна.

04 Blue Fury Luminous, линейка Pure Color Envy Defining EyeShadow Wet/Dry

Ох, не зря я не нашла толковых отзывов на него: несмотря на загадочное мерцание синего микрошиммера, этот оттенок имеет тёмно-серую базу и постоянно норовит растушеваться в грязь. Очень сложный в работе, осыпается, пачкается… и вообще, требует много времени на своё укрощение.

В сухом виде совсем не интересен, поэтому влажным способом или на липкую подложку — и тогда он соберёт все комплименты.

06 Jaded Moss Luminous, линейка Pure Color Envy Defining EyeShadow Wet/Dry

Оливково-латунный сатин, очень сдержанный и благородный оттенок, крайне простой в работе.

Разница в сухом и влажном нанесении не столь кардинальна, как у предыдущего оттенка, но вторым способом мне больше нравится носить его — так в нём ярче проявляется оливковый подтон.

16 Vain Violet Brilliant, линейка Pure Color Envy Defining EyeShadow Wet/Dry

Этот сливово-коричневый сатин оттенок я взяла из любопытства, но сильно им не прониклась.

Оттенки с приставкой Brilliant имеют в своём составе мелкие серебристые блёстки, что лично меня не очень радует — они моментально осыпаются на лицо и убрать их оттуда потом нереально.

Влажное нанесение делает цвет более насыщенным и позволяет проявиться блёсткам, добавляющим сияния. Оттенок на самом деле сложный, интересный, но почему-то я редко им пользуюсь.

19 Infamous Orchid Brilliant, линейка Pure Color Envy Defining EyeShadow Wet/Dry

Мне кажется, этот оттенок чаще остальных встречался раньше в постах на данную линейку на Косметисте и он этого поистине заслуживает: фиолетовый сатин с блёстками, очень многогранный, блестящий, мне в нём видятся и розовые искорки, и серый подтон.

В работе прост и неприхотлив. Очень люблю этот цвет и даже прощаю ему осыпашки из блёсток.

PC Eye 12 Fire Sapphire Vivid Shine, линейка Pure Color Gelee Powder EyeShadow

В моём понимании, это не тени, а топпер в виде синего микрошиммера.

Он не даёт такого насыщенного покрытия при влажном нанесении, как предыдущие оттенки, поэтому наношу его исключительно как пигмент — вбивающими движениями на липкую подложку.

При влажном нанесении смотрится плотнее и ярче, но я ожидала большего.

PC Eye 16 Pop Pistachio Vivid Shine, линейка Pure Color Gelee Powder EyeShadow

Оттенок нежной весенней зелени с золотистым микрошиммером, очень красивый и простой как в растушёвке, так и в наслаивании.

Заметной разницы между сухим и влажным нанесением почти нет, за что он мне очень нравится.

И несколько свотчей оттенков при солнечном свете и в тени

01 Brash Bronze и 03 Hyper Teal

04 Blue Furyи 06 Jaded Moss

16 Vain Violet и 19 Infamous Orchid

12 Fire Sapphire и 16 Pop Pistachio

В макияже.

На верхнем веке 16 Vain Violet, на нижнем 01 Brash Bronze.

04 Blue Fury на подвижном веке поверх липкой подложки.

12 Fire Sapphire на подвижном векеповерх липкой подложки и немного на внутреннем уголке

06 Jaded Moss с внешней стороны верхнего и нижнего века, 16 Pop Pistachio на подвижном веке и на нижнем ближе к внутреннему уголку.

На верхнем веке 19 Infamous Orchid, на нижнем 03 Hyper Teal.

Можно легко понять любовь к этим теням: богатая цветовая палитра, изысканные, благородные оттенки, простота в нанесении и вариативность эффекта. Думаю, искушённый тенеманьяк даже вслепую угадал бы в них люксовое происхождение, едва прикоснувшись к ним.

Купила бы я их за полную стоимость? Скорее всего, нет, но я рада, что они у меня есть и мне предоставилась возможность попробовать эти люксовые тени. На мой взгляд, в нынешнюю эпоху такого огромного косметического разнообразия проще немного добавить и купить какую-нибудь палетку от той же Анастасии, получив при этом несравнимо больше оттенков, вариантов макияжа, и главное — не потерять в качестве. Но так же легко представить, как кто-то бережёт драгоценные крошки этих теней, с горечью осознавая, что замены больше не найти. Как вы понимаете, всё это вопрос исключительно личных предпочтений.

P.S. Поскольку я совершенно не знаток марки в целом и этой линейки в частности, допускаю, что могла упустить некоторые, возможно, важные моменты. Если у вас есть информация, которую стоит добавить в пост, напишите, пожалуйста, в комментариях.

Благодарю за внимание!

Меня зовут Наташа, можно на «ты»😉

Elenina87 03 мая 2020, 09:27
Прекрасные макияжи! Очень хорошо Вам. И очень понравились сами тени.
На мой вкус сравнивать их суперпигментированными брендами из другой категории нелогично. Они сделаны для разных рынков и разной категории потребителей.
SoftShimmer 03 мая 2020, 09:33
Спасибо большое!   На самом деле, тени ЭЛ далеко не промах в плане пигментации, наоборот. Я лишь сравнила их по текстуре с тенями ABH, ну а остальное уже вкусовщина.
Irene_blago 03 мая 2020, 09:34
Наташа, как неожиданно было читать про коллекцию однушек от Estée Lauder   подборка оттенков и сами макияжи как всегда отлично получились
SoftShimmer 03 мая 2020, 09:52
Ира, спасибо большое!   жалею, что упустила тогда золото и розовый, ээх…
LoveforLips 03 мая 2020, 09:46
Очень красивые цвета! Многогранные и небанальные!
SoftShimmer 03 мая 2020, 09:53
Настя, спасибо!
Согласна, цвета потрясающие.
TorTorri 03 мая 2020, 09:57
Макияжи как всегда на высоте! Интересно было поглазеть, спасибо за пост :)
SoftShimmer 05 мая 2020, 14:32
Спасибо большое!
Ksu_is 03 мая 2020, 10:04
Такая милая коллекция! Люблю EL, а вот их тени не пробовала еще
SoftShimmer 05 мая 2020, 14:33
Большое спасибо!   я думаю, можно поискать по магазинам, где представлена эта марка, вдруг повезёт найти остатки.
Morozko_21 03 мая 2020, 10:09
Очень красивые тени и пост!
Наташа, у меня есть 01 оттенок — Бронза, очень красивые тени   и текстура у них очень интересная
SoftShimmer 05 мая 2020, 14:36
Елена, спасибо!   я помню Ваш пост — они красиво на Вас смотрятся   текстура и правда необычная — мне такая больше нигде не попадалась, и вообще бронзовый — один из самых беспроблемных оттенков.
AnnaMilano 03 мая 2020, 10:14
Влажным способом и на подложку — обалденный цвет
Макияжи тоже просто потрясающие

Спасибо за пост
SoftShimmer 05 мая 2020, 14:37
Спасибо Вам за внимание!
AnelaSv 03 мая 2020, 10:42
отличная коллекция! 16 и 19 оттенки самые красивые, на мой взгляд)
SoftShimmer 05 мая 2020, 14:40
Спасибо, Светлана!   я 16 как-то не очень часто использую, даже не знаю почему — вроде интересный цвет, но редко рука к нему тянется, в отличие от 19.
manuka_honey 03 мая 2020, 10:50
Какие милые малышки   19-й оттенок, конечно, мега-красив!
SoftShimmer 05 мая 2020, 15:05
Ой, да, он и Hyper Teal мои фавориты!
Dirk_Diggler 03 мая 2020, 11:15
Классные тени, я вот лично люблю однушки больше палеток, они по-своему милые что ли)
Ты все очень красиво показала, первый макияж вообще красивущий, безумно тебе идет
SoftShimmer 05 мая 2020, 15:07
Спасибо, Лиза!   согласна с тобой — в однушках своя прелесть. Но я про некоторые умудряюсь забывать, а в палетках всё как на ладони, в этом плане они мне ближе.
argentummist 03 мая 2020, 11:53
Роскошные тени! Цвета, качество, оформление, всё красиво, приятно брать в руки, приятно пользоваться! Вам повезло.
Макияжи хороши. Несмотря на то, что все разные, Вам все идут.
SoftShimmer 05 мая 2020, 15:08
Спасибо большое за Ваш комментарий!
Natalya Ivashuta 03 мая 2020, 12:05
Какая красота, Наташа! Я ни разу не пробовала тени Estée Lauder. Отличные макияжи!:)
SoftShimmer 05 мая 2020, 15:12
Спасибо, Наташа!   возможно, ЭЛ планируют запустить обновлённую линейку, кто знает.
ElenLuki 03 мая 2020, 13:03
Спасибо за пост. Люблю тени Estee Lauder, но к сожалению, такие оттенки как у Вас в обзоре днем с огнем не найдешь. В сетевых известных магазинах представлены, в лучшем случае, 4 оттенка. Из них три — светлые, но потрясающе красивые и только один,vine violette, который можно использовать для затемнения. А жаль. Я предпочитаю их ABH и прочим.
SoftShimmer 05 мая 2020, 15:17
Спасибо Вам, что читаете!
У нас в городе в одной сети в виде тестеров было представлено оттенков 12-14, помнится, но вот что по наличию было, сложно сказать. Думаю, в более крупных городах выбор оттенков позволял найти что-то поинтереснее.
Mac_Cecht 03 мая 2020, 13:36
Мне очень понравился Тил и Орхидея) Не отказалась бы от таких оттенков у себя)
SoftShimmer 05 мая 2020, 15:21
О, даа, это и мои фавориты тоже!
beautyboo 03 мая 2020, 13:39
Ооочень красивые тени! Красивущие! И почему я раньше не смотрела в их сторону?
И текстура, и пигментация, и оттенки — все на высоте. Зеленый меня окончательно покорил, хочу!
SoftShimmer 05 мая 2020, 15:28
Сама не понимаю, почему их выводят из ассортимента. Ладно, если бы отзывы были не очень, но с качеством то проблем нет. И запустили их всего пять лет назад, ну то есть как по мне не так и давно, и формула у них достаточно актуальная, на мой взгляд. В линейке был ещё один зелёный — Emerald Envy, вот он, наверное, был бомбический   но в сети нашёлся всего один полудохлый свотч на него
Zhuzhu 03 мая 2020, 14:01
Простите что не по теме, а что за помада у вас на последнем фото?
SoftShimmer 05 мая 2020, 17:17
Это Эвелин жидкая матовая. Не очень удачные помады, если честно, поэтому использую их только для фото в постах. К счастью, этому цвету есть аналог в новой линейке
Помады нанесены так же, как располагаются на фото, на нижнюю у меня был пост, вот они реально очень комфортные.
Andante 03 мая 2020, 14:04
Ох, как я обрадовалась вашему посту! 🌹🌹🌹Как раз мои любимцы 2015го года эти тени. Я когда получила первые, Магнетик роз, помню обалдела от качества) потом Импульсив блонд докупила, и хотела еще, и еще, но тогда я была экономной после личного финансового кризиса, а потом попустило  . Вы мне сейчас открыли глаза на то, что они разных серий, посмотрела свои, они из Бриллиант, и да, бывает под глаза прилетит блестка. Не отказалась бы от другой серии, как раз 06 из нее, я его когда-то так хотела  . И еще-Магнетик роз ооочень похож по цвету на правый верхний из ТФ Нюд дип, только форд менее металлический и более однородный. Вам спасибо за пост и поздравляю с классной покупкой, по мне-это классные тени, даже в 2020 году.
Мария Федорова 04 мая 2020, 07:50
тоже люблю магнети роуз и постоянно к ним возвращаюсь
SoftShimmer 05 мая 2020, 20:39
Спасибо Вам за такой развёрнутый комментарий, я очень рада, что пост понравился и мне приятно было напомнить Вам о них!   Кстати, у поздней версии упоминания о различии в сериях есть только на обратной стороне самих теней, а на коробке об этом ни слова. Я сама это заметила, когда пост писала.
И ещё Вы правильно заметили в последнем предложении — текстура даже по нынешним меркам актуальная и, не побоюсь этого слова — уникальная.
redwoman 03 мая 2020, 14:22
Спасибо Вам огромное за этот пост! Я так ждала отзывов на эти тени) у меня есть только Infamous Orchid, полностью её распробовала ещё, но мне очень нравится их текстура) всё же, какая-то особенная…
И как жаль, что красивых золотых футляров больше нет, все ещё страдаю, что узнала о них слишком поздно)

Отдельно хочется отметить Ваши макияжи, в любом из постов, очень творческие!
SoftShimmer 05 мая 2020, 20:53
Спасибо большое за Вашу оценку, мне очень приятно!
На счёт текстуры согласна с Вами — необычная она: прикасаешься к теням и не понимаешь, когда это произошло, но свотч есть. Вот каждый раз поражаюсь этому как маленькая, честно.
redwoman 03 мая 2020, 14:24
Ах, забыла спросить, Вы, случайно, не сравнивали их с однушками Сисли? Я свотчила в магазине, и те, и те показались очень красивыми. Но те немногочисленные отзывы на Сисли, что мне удалось найти, оказались отрицательными :/
SoftShimmer 05 мая 2020, 20:54
Нет, к сожалению не довелось их сравнить — Сисли в нашем городе не представлен в сегменте декоративной косметики.
redwoman 06 мая 2020, 21:26
Спасибо за ответ!
redishhh 03 мая 2020, 16:23
Не пробовала тени от EL, но очень понравились оттенки 16 и 19 Фиалка и Орхидея! Такие красивые глубокие цвета!
SoftShimmer 05 мая 2020, 21:20
Спасибо, Кристина!   Орхидея многим понравилась и она действительно завораживает.
RitaMix 03 мая 2020, 16:43
Коллекция достойная восхищения   Все оттенки красивые! Спасибо, Наташа, что показали))
SoftShimmer 05 мая 2020, 21:52
Рита, спасибо, что читаете!   у этих теней, судя по всему, много поклонников. Если информация о снятии всё же верна, надеюсь, что это в преддверии перевыпуска.
vikun_06 03 мая 2020, 17:50
Как красиво Вы их показали, просто замечательные макияжи! У меня нет золотых, но синие коробочки есть ваши все, кроме 04. И ещё есть 13, 17 и 29. Только последние никакие, просто матовый телесный, остальные отпадные по качеству, я не ожидала такого восторга, честно. И, кстати, если кто о них мечтает, они есть на нашем ББазаре...
SoftShimmer 05 мая 2020, 22:04
Спасибо большое за Ваш комментарий!
17-ый номер я наизусть помню — Fearless Petal, не взяла его тогда, подумала «Зачем мне розовый?..», а теперь жалею.
После Ваших слов про матовый оттенок я решила поискать получше, и как оказалось, помимо финишей Luminous и Brilliant были Matt и Velvet. С матом всё и так понятно, а вельвет, судя по всему, менее сатиновый, нежели Luminous.
А как Вы так купили 29 оттенок, не глядя?
vikun_06 06 мая 2020, 00:02
Ответила в личку.
Soffione 03 мая 2020, 19:51
Понравилась Ваша коллекция. Не пробовала тени Estee Lauder. Красивый дизайн поверхности у последних двух теней. Приглянулся особенно зелёный свежий оттенок и макияж с ним.
SoftShimmer 05 мая 2020, 22:22
Спасибо, что заглянули
Кстати, как я поняла, у ранней версии дизайн поверхности отличался в зависимости от финиша, я завтра ещё поищу инфу про это, а у поздней тиснение везде одинаковое.
Devinette 03 мая 2020, 19:55
Какие красивые тени! Спасибо, что показали, отличная коллекция!
SoftShimmer 05 мая 2020, 22:24
Спасибо Вам, что читаете!
MaryVlada 03 мая 2020, 20:35
Ой, ну красота, все оттенки классные! С палеткой, конечно, веселее играться, но часто в палетке не все оттенки используются и по факту в ходу будет такое же кол-во оттенков, а однушки удобно брать с собой в косметичку.
SoftShimmer 05 мая 2020, 22:26
Спасибо, Маша!   однушки, безусловно, компактнее, в этом их огромный плюс. А этими тенями можно и стрелку нарисовать без привлечения всяких силеров и дюралайна. Как говорится «Просто добавь воды»
Mursilka 03 мая 2020, 21:58
Это были очень удачные однушки. Жаль, что как и многое хорошее снимают  . После Вашего обзора обязательно купила бы 06, 16 и 19  . У меня из этой серии серо-голубые, очень лёгкие в нанесении и интересные.
Мария Федорова 04 мая 2020, 07:50
это уже известно точно?
SoftShimmer 05 мая 2020, 22:35
Хоть вопрос адресован не мне, но выскажу свой вариант появления этой информации чуть подробнее: про снятие с производства мне сказала не просто консультант, а консультант марки — тогда был клиентский день и я пришла пощупать оттенки вживую. Спросила, есть ли ещё какие-нибудь оттенки, не представленные на стенде, на что мне ответили, что их и в наличии уже нет и не завозят, т.к. снимают с производства.
Жаль, я не догадалась спросить — почему.
Девушка-консультант говорила очень бойко и уверенно, из чего у меня сложилось впечатление, что она в достаточной мере владеет этой информацией и я поняла её верно.
SoftShimmer 05 мая 2020, 22:29
Спасибо, что читаете!
Вот многие отмечают, что тени — интересные, необычные, особенные, тут я полностью согласна. Всё же надеюсь, что планируется перезапуск, а формулу не тронут.
fur_hat 04 мая 2020, 00:45
Очень красивый пост получился   у Вас прекрасная коллекция. Мне тоже понравился оттенок 19 Infamous Orchid Brilliant.
А можете сравнить его с теми двумя шиммерами из Карли Байбл? Интересно, похожи они или нет…
SoftShimmer 05 мая 2020, 22:38
Спасибо большое!
Оттенки больше по текстуре схожи, по оттенкам я рядом не сравнивала, но всё равно завтра постараюсь сделать сравнительный свотч. А вдруг?))
fur_hat 06 мая 2020, 08:53
— ABH & Carli Bybel Libra
— ABH & Carli Bybel Jode
— EL Infamous Orchid
fur_hat 06 мая 2020, 17:12
Ого. Первые два действительно похожи. А вот вторые всё-таки разные. Мне кажется по свотчу, будто текстура похожая… нет?
SoftShimmer 06 мая 2020, 18:44
Нет-нет, я не писала что они похожи по цветам, я как раз текстуру и имела в виду)) просто больше у меня нет теней, даже близко похожих на ЭЛ, поэтому перещупала все и в АБХ нашлись максимально похожие на ощупь.
fur_hat 07 мая 2020, 06:50
Спасибо, что показали
Lyric 04 мая 2020, 03:56
Много встречала положительных отзывов на эти однушки, но до покупки как-то все руки не доходили. После вашего поста заказала на остатках Vain Violet и Magnetic Rose. Сейчас они со скидкой 50%. Из ваших ещё очень понравился Jaded Moss.
SoftShimmer 05 мая 2020, 23:49
Класс, я за Вас рада!   Вам понравятся, вот я уверена, и вместе они отлично будут смотреться
ksana1403 04 мая 2020, 04:44
Из всех постов, из всех теней это лучшее, на мой взгляд! и как практично, однушки! можно действительно в косметичку не целую палетку пихать, а одну коробочку по желанию… зелёный и оливковый просто отпад! как кто-то написал выше, хоть полюбуюсь… вот счастье-то!
SoftShimmer 05 мая 2020, 23:53
Спасибо большое!   действительно, оттенки самодостаточные — и одним можно макияж сделать, а уж растушёвываются вообще на раз, это тоже большой плюс.
julpuh 04 мая 2020, 14:27
Кайфовые они!
Мне очень понравился 03 Hyper Teal Luminous
Тебе все цвета идут! Видно, что качество отличное у теней. И моно макияжи выходят многогранными за счет красивого сияния, последнее время подсела на такое)
SoftShimmer 05 мая 2020, 23:56
На счёт Hyper Teal я и не сомневалась   он восхитителен.
Я когда Орхидею первый раз посвотчила, глазам не поверила — такая она яркая, и шиммер, и блёстки, просто праздник какой-то!
julpuh 06 мая 2020, 13:49
Да, орхидея тоже восторг, такой сложный оттенок
RAGE 04 мая 2020, 16:54
Оттенки очень понравились. Но зеленый — это просто песня)) Так красиво в макияже смотрится. Хотя остальные тоже хороши
SoftShimmer 05 мая 2020, 23:58
Спасибо, Агния!   зелёный с синим из ранней версии разительно отличаются по качеству. Был бы и синий таким же беспроблемным, цены бы ему не было.
DieOlga 05 мая 2020, 01:18
Наташа, очень неожиданная коллекция) Я уже привыкла к палеткам. Орхидея бесподобна! Люблю такие оттенки в макияже) Твои как всегда
SoftShimmer 06 мая 2020, 00:01
Спасибо, Оля!   хотелось что-то интересное во флешмобе показать, и вспомнила про эти тени.
Палетки тоже хотелось, но к трём у меня нет макияжей — только планирую написать про них, поэтому может в другой раз.
Blake 05 мая 2020, 21:00
Макияжи с синими оттенками ну очень круты   Тени EL не пробовала, но в целом марка мне очень симпатична)
SoftShimmer 06 мая 2020, 00:05
Спасибо, Аня!   я пока только тени попробовала, но хочу попозже легендарный Double Wear купить.
Jacks 27 мая 2020, 23:09
Наташа, восторг коллекция!
Здесь налицо талант находить отличные вещи по скромным ценам)) очень тоже хочется так научится, но мне с распродажами тотально не везёт, почти всегда их пропускаю(((
Почти все цвета бесподобные! 👍🏻