Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.07.2020
6112

Цвет, который сводит с ума. Водостойкая тушь для ресниц и бровей Л'Этуаль Selection Psychrotropical в оттенке 401 Neuro Stimulation

Здравствуйте!



В моей косметичке вряд ли можно найти редкие коллекционные экземпляры косметики, ну, может есть пара-тройка каких-то старинных выпусков палеток.

Но сегодня я хочу показать относительно недавнюю лимитку, которую даже можно ещё найти в продаже. Это водостойкая тушь для ресниц и бровей из коллекции PSYCHOTROPICAL весна/лето 2018 года.

Даже по промо видно, что коллекция обещала быть яркой, красочной и в ней должны преобладать красные, синие и зелёные оттенки, что и было реализовано в трёх однушках теней, также вошедших в эту коллекцию.


Фото взято из интернета
Фото взято из интернета


Но тушь, на мой взгляд, была анонсирована крайне просто и не завлекательно.

Фото взято из интернета
Фото взято из интернета

Надо сказать, что я вообще не охотник за какими-то ограниченными выпусками чего бы то ни было, и обычно понимание, что что-то из них мне надо приходит тогда, когда всё уже раскуплено и в плане приобретения остаётся надеяться только на чудо привет, лимитка двойных хайлайтеров BFF от Бьютибомб.

С этой тушью было примерно также: я пропустила анонс этой коллекции, но очень впечатлилась отзывами на неё в интернете, и только потом, зайдя в Летуаль, приметила пачки этих тушей на кассе. Моей радости не было предела, что удалось купить её, да ещё и со скидкой, но в то же время было удивительно, почему она до сих пор не распродана, ведь внутри такой потрясающий цвет — тут вам и крылья тропической бабочки, и оперение колибри, и окраска рифовой рыбки😍 интересно?))


Тушь позиционируется как водостойкая: плавать с ней я не пробовала и под дождь тоже пока не попадала, но если при нанесении она случайно попадёт на кожу, то стирать это надо сразу, иначе потом это сделать сложнее.

Соответственно, и стойкость у неё запредельная, при этом она не отпечатывается на коже и не осыпается под конец дня. Удаляю её гидрофильным маслом Avon, тушь смывается без проблем.



Объём продукта 8 мл, произведено в Италии.

Состав:



Упаковка простая — вытянутый цилиндр песочно-бронзового цвета.



Щёточка тоже довольно стандартная, не силиконовая — ею удобно прокрашивать ресницы, но она может пачкать кожу век, особенно поначалу, когда не приноровишься к ней.




И вот он, этот потрясающий, волнующий цвет! Почему-то на этой части щёточки его особенно хорошо можно рассмотреть во всей красе: яркая, сияющая мельчайшим шиммером бирюза, с уклоном в зелень.



На всех фотографиях мой фотоаппарат ловит его как простой голубой, но ниже в макияже будет видно, что это совсем не так.





Что меня особенно радует из ТХ продукта, так это то, что тушь не засыхает вообще: я пользуюсь ею уже больше полутора лет, а консистенция как была жидкая, так и осталась такой по сей день.

Я не очень воспринимаю на себе полностью цветные ресницы, поэтому чаще всего крашу ею только нижние.

Видела, что девочки пробовали наносить эту тушь вместо жидких теней, но мне такой способ не понравился по ряду причин. Во-первых, чтобы получить яркий насыщенный цвет надо наносить её в два-три слоя, а это отнимает время, во-вторых, мне не нравятся резкие границы нанесения, которые у меня никак не получалось смягчить, как на фото ниже, в связи с чем пришлось дополнительно растушёвывать края максимально похожим оттенком. Спрашивается, для чего тогда вообще такие заморочки?..

Поэтому я решила пользоваться тушью исключительно по прямому назначению, а вместо сияющих бирюзовых теней использовать… сияющие бирюзовые тени)))




Добавила сухие тени по границе нанесения и стало намного лучше.




Чтобы оттенок был хорошо различим, наношу тушь в два слоя.




Если что, по нижнему веку нанесены жидкие тени NYX, тушью только ресницы накрашены.





В этом макияже на верхних ресницах три слоя туши, если не четыре. В принципе, в общем образе смотрится неплохо, но я решила оставить этот эксперимент для макро фото, так как тут такой приём смотрится более эффектно.







Издалека яркие нижние ресницы не сразу бросаются в глаза, и мне это даже нравится.



С удовольствием пользуюсь сейчас этой лимиткой и если найду остатки в продаже, куплю пару штук про запас.


Оценка: 5, и пляжное настроение в придачу🍹

Стоимость на момент покупки: 199 рублей, но сейчас, как я видела, можно найти вообще за 99.


Благодарю за внимание))

Меня зовут Наташа, ко мне на «ты»😉

Лучшее за месяц

Комментарии

Morozko_21 10 июля 2020, 16:36
Классная тушь   У меня из этой коллекции есть она, трое теней и три лака для ногтей.
Наташа, спасибо за ваш красивый отзыв и безупречные макияжи  
SoftShimmer 12 июля 2020, 15:37
Лена, спасибо за приятные слова!   тени я потом видела на остатках, тоже что-то рублей по 199, вроде даже все 3 оттенка были, но я однушки редко покупаю, ну и потом прикинула в уме, и поняла, что у меня есть похожие оттенки в палетках. А вот лаки бы тоже взяла, вроде красивые были, но я их уже не застала, к сожалению.
fur_hat 10 июля 2020, 16:38
Ух ты, какой яркий цвет! Это цвет воды в калифорнийском бассейне  
Наташ, тушь огонь! На лето — самое то).
Ну и макияжи, конечно, безумно красивые!)
SoftShimmer 12 июля 2020, 15:46
Вода в калифорнийском бассейне   это прямо в точку, Вика))
Я эту тушь где-то месяц назад достала и решила всё лето целенаправленно ею пользоваться. В прошлом году берегла чего-то, а тут решила, что даже если она закончится, то и не страшно, переживу. Глядишь, Летуаль снова её перевыпустят как лимитку в другой упаковке  
Ольга Солдатко 10 июля 2020, 16:46
Оттенок супер, в фиолетовом макияже смотрится вообще шикарно  
SoftShimmer 12 июля 2020, 15:47
Спасибо, Оля!   правда, я редко так ношу, в смысле на верхних ресницах соло как-то она мне не зашла, но может я просто привыкла к чёрному цвету и бирюзовый уже смотрится не так интенсивно.
Nikta 10 июля 2020, 16:53
Мой любимый цвет! Пойду поищу что-то подобное. Макияжи прекрасные, захотелось повторить.
SoftShimmer 12 июля 2020, 15:53
Спасибо большое!   мне кажется, эту тушь ещё можно найти в продаже, по крайней мере купив её позапрошлым летом, я видела её и в прошлом году, и в этом весной.
zajcj 10 июля 2020, 18:41
Я ее обожаю)) Купила сразу 3шт, скоро сроки закончаться. Грущу очень.
Летуаль, перевыпусти еще разок!))
SoftShimmer 12 июля 2020, 21:59
Думаю, они так и делают год-через год — выпускают её в разных упаковках, так что не грустите  
DareDinn 10 июля 2020, 18:59
Наташа, это просто восторг! 😌Впрочем, как всегда — что макияжи, что оттенок туши. Кстати, продукт чем-то напомнил (вкупе с цветом упаковки) оттенки павлиньего пера))
SoftShimmer 12 июля 2020, 23:33
Спасибо большое!   о да, точно, у павлина много цветов намешано.
Мечтаю о пигменте с таким эффектом мультихрома  
DareDinn 13 июля 2020, 09:01
У тамми танука много вариантов можно поглядеть, но я ими не пользовалась. Пока только смотрю) Думаю, что что-то они придумали, это так, слабая вариация
OlgaG 10 июля 2020, 19:03
Тоже обожаю такой цвет! Очень понравился 3 мэйк с бирюзой на нижнем веке   вам очень идет!
SoftShimmer 12 июля 2020, 23:33
Большое спасибо!  
vikun_06 10 июля 2020, 19:09
Подтверждаю, это просто потрясающая тушь, она не засыхает вообще, как была жидкой, так и есть. У меня получилась весёлая история с её покупкой, я писала где-то уже. Купила её, принесла домой и положила, как всегда, куда-то. На море через пару дней ехать, где тушь, найти не могу. Пошла купила ещё одну. Домой принесла, тут же нашла первую. А уже когда с моря вернулась, увидела её со скидкой и купила третью в запас, т.к. она мне очень понравилась! Я с ней и плавала, и на брови её наносила (кстати, получилось не так шокирующе, как я ожидала, очень даже носибельно (фу, какое слово противное)).
SoftShimmer 12 июля 2020, 23:39
Ну и приключения)) с такой опцией, что тушь не засыхает, и правда можно в запас купить пару штук. Я пока ищу где купить, а то два Летуаля в шаговой доступности съехали, а специально ехать на другой конец города за ней пока не вариант.
vikun_06 13 июля 2020, 12:30
Причём, когда я вторую купила, я точно знала, что теперь найдётся первая! Интересно, её и правда можно купить ещё? В интернет-магазине нет в наличии, естественно.
MaryVlada 10 июля 2020, 19:58
Наташа, тушь — красотища, макияжи вообще супер, на лето самое то! Я туши Л'Этуаль вообще не пробовала, только помады. Купила весной зеленую и фиолетовую туши (Пуппа и Лореаль), но на моих ресницах такого яркого оттенка не добиться, а так хотелось)))
SoftShimmer 13 июля 2020, 00:05
Спасибо, Маша   У этой туши вся суперсила в шиммере  

А у Пупы вроде хорошие цветные туши, которые в серебряных тюбиках. У меня их не было, но в магазине они всегда запоминаются как самые яркие.
MaryVlada 13 июля 2020, 07:59
Да, они яркие, но на черных ресницах виден лишь оттенок, даже если в 2 слоя накрасить.
ellirael 10 июля 2020, 20:00
Необычный оттенок, найти что-то настолько яркое и при этом не обваливающееся хлопьями, не тускнеющее и не стекающее с ресниц через полчаса — большаяудача. Макияжи очень красивые и аккуратные, фиолетовый просто бесподобен, но и остальные хороши тоже.
SoftShimmer 13 июля 2020, 00:30
Спасибо большое!  
ТХ у туши прекрасные, этого не отнять.
redishhh 10 июля 2020, 21:15
Наташа, какой цвет!   Вот почему в постоянные коллекции бренды не добавят немного яркости  
SoftShimmer 13 июля 2020, 00:37
Спасибо, Кристина!   я бы вообще на эту тушь не обратила внимания в магазине, если бы двумя неделями ранее не увидела про неё пост у Илоны  Mac_Cecht. А она ещё там такие макро сделала   я потом целенаправленно шла её искать. Вот знала бы, взяла бы ещё тогда пару, а то теперь снова искать приходится.

Не знаю, никто им не мешает)) и спрос был бы. Может, боятся что продукт слишком не на каждый день для усреднённого потребителя, по их мнению?
Victoria_K 10 июля 2020, 22:07
Когда то у Буржуа продавались маленькие такие флакончики цветной туши прд названием «гардероб для ресниц». Эти флакончики еще можно было соединить с полноценной тушью и как бы получить один двусторонний флакон…
Это я к чему… там была плоская, как резьба винтика, кисть, точнее палочка… но текстура — точно, как у вашей туши. И два офигенных цвета — бирюза и изумруд. Именно такого вот качества оттенки… обалденные…
Прям вспомнилось…
SoftShimmer 13 июля 2020, 00:40
Это интересно, надо погуглить! Я не помню таких тушей, зато у меня была (и до сих пор есть полузасохший флаеончик) подводка Volume Clubbing в похожем цвете — она была обалденная, тоже с шиммером, но именно сине-голубая. Многие спрашивали, что это у меня на глазах такое красивое.
Victoria_K 13 июля 2020, 19:28
Эт ооочень давно было…
Traceofmyface 10 июля 2020, 22:17
Как всегда столько упоительных фотокарточек!) И последний образ меня чем-то загипнотизировал, вот он эффект неброской детали  
SoftShimmer 13 июля 2020, 01:19
Ой, Настя, спасибо огромное   мне прям так полюбился этот акцент на нижних ресницах, сейчас вовсю его применяю к разным макияжам.
BeautyAudit 10 июля 2020, 22:53
Классная тушь! Я тогда по мотивам восторженных отзывов тут прихватила аж 2 тюбика по цене одного, но оба раздарила голубоглазым подругам, подумав, что им нужнее))) Немножко жалею, что не оставила для себя упаковочку, в качестве акцента на кончики ресниц.
SoftShimmer 13 июля 2020, 01:21
Не расстраивайтесь  , мне кажется если поискать целенаправленно, то можно найти, в конце концов у Летуаль прекрасно работает доставка с сайта от любой суммы.
mari_amell 11 июля 2020, 00:30
Потрясающе красивый цвет, и лежит тушь прекрасно!  
Оттенок залива, оттенок райских островов)) очень-очень красивый!  
И все Ваши невероятные образы с этой тушью — просто восторг!  
SoftShimmer 13 июля 2020, 01:22
Мария, спасибо большое!   моя фантазия тоже меня уносит куда-то поближе к экватору, когда я открываю эту тушь и смотрю на цвет.
Mac_Cecht 11 июля 2020, 01:32
Есть такая) За пару лет ещё жива, хотя я и жалею, что не купила ещё парочку в запас)
SoftShimmer 13 июля 2020, 01:24
Вот после твоего поста я и запала на неё — такой цвет  , а я бы и не узнала.
Точно помню, что в начале этого года видела эту тушь возле касс, думаю, тут надо искать по магазинам.
Mac_Cecht 13 июля 2020, 03:15
Думаю, тут разность городов все-таки сказывается. Питер — мегаполис. После написания поста я видела эту тушь ещё пару месяцев в продаже, а оставшиеся два года (за вычетом этих двух)) — ни разу не видела. Хотя, как ты понимаешь, в Лэтуалях я бывала частенько за эти пару лет) Товары на кассе всегда рассматриваю, а уж эту тушь узнала бы сразу.
Dirk_Diggler 11 июля 2020, 08:55
Какая красивая тушь, жаль, что лимитка 2018  
Единственное, за что не люблю водостойкие туши, что их фиг смоешь.
SoftShimmer 13 июля 2020, 01:27
Спасибо большое, Лиза!   если очень понравилась, попробуй поискать её по магазинам или заказать через сайт.
У меня с этой тушью нет проблем в плане смывания — даже гидрофильное масло Эйвон справляется, но оно и в целом сильное, всё растворяет.
julpuh 11 июля 2020, 10:19
Фиолетовый макияж меня покорил!
И использование в качестве теней конечно тоже!
У нее консистенция как будто масляная, поэтому наверное не засыхает.

Так классно, что эта тушь теперь объединяет нас   Когда крашусь ей, то думаю о тебе, пусть и звучит черезчур романтично  
SoftShimmer 13 июля 2020, 01:32
Юля, спасибо тебе!   и я тоже вспоминаю тебя, прикольно было тогда первый раз подарками обмениваться.
Помню, ехала за ней, снегопад был в тот день ого-го какой, но без неё не хотелось отправлять посылку, ведь я решила, что она должна в ней быть.
Pozitivniy_Limonchik 11 июля 2020, 10:25
Использовать в качестве жидких теней — это же гениально! Меня только на «цветную подводку» хватило) Хоть и муторно, но по прямому назначению тушь вообще для меня никакущая.
SoftShimmer 13 июля 2020, 01:35
Это до меня кто-то так придумал))
В качестве подводки не пробовала использовать, но если честно, мысль была.
А почему муторно? Мне в один слой она не оч яркой кажется, поэтому наношу в два, но это же несложно.
Pozitivniy_Limonchik 13 июля 2020, 10:08
Сам процесс долгий: каждый раз макать тушь в тюбик, набирать продукт на маленькую кисточку, и так раз за разом… По мне, много времени теряется)
YelenaAgliyeva 11 июля 2020, 10:42
Невероятный цвет   Сделала лёгкий макияж, добавила тушь и вот тебе изюминка, а главное просто.
Я цветную тушь покупала как-то, красная была. Пользовалась с удовольствием, но она быстро засохла и все, мои эксперименты закончились))
SoftShimmer 13 июля 2020, 01:48
Спасибо большое!  
Я в последние дни вообще разленилась и глаза крашу бронзером, только растушёвочной кистью)) лёгкую стрелку коричневыми тенями, эту тушь на нижние ресницы, чёрную на верхние и готово. Это только написано много и кажется, что долго, а по факту пара минут))
У меня лежит зелёная тушь от Эйвон, ей лет 5 наверное, и тоже — как вчера открыла. Хз, то ли консервантов кладут много в такие туши, то ли просто мне на такие везёт.
YelenaAgliyeva 13 июля 2020, 10:53
Может быть стоит снова обратить внимание на цветную тушь, уж очень упорно я их игнорировала   А Ваш пост прям разогрел во мне интерес к ним))
AnelaSv 11 июля 2020, 11:09
какой красивый цвет! редко встретишь) очень понравилось, как Вы его в качестве теней приспособили!
SoftShimmer 13 июля 2020, 01:41
Спасибо большое!   мне и самой понравилось, но в процессе становится понятно, что текстура совсем для этого не приспособлена: втирать нельзя, только вбивать, причём в несколько заходов. Да ну нафиг, пойду пигмент лучше возьму  
Мария Кунцевич 11 июля 2020, 15:29
У Лэтуаль очень крутые лимитки! И эта тушь хорошо вписывается в ваши макияжи)
SoftShimmer 13 июля 2020, 01:39
Спасибо большое!  
Могут ведь когда хотят))
Мария Кунцевич 13 июля 2020, 13:32
Даааа, стараюсь не пропускать) Надеюсь, они выпустят серебряеую тушь опять, была такая из коллекции нескольких лет назад, очень её любила.
Nattela 11 июля 2020, 17:50
цвет шикарный, но я не смогла ей пользоваться. с ресниц ее снять нереально, ни одна моя умывалка ее не брала. пришлось выкинуть.
SoftShimmer 13 июля 2020, 01:38
А гидрофильным маслом/бальзамом не пробовали или двухфазкой? У меня её гидрофильное масло берёт только, умывалка для снятия макияжа «не шмагла».
Nattela 13 июля 2020, 12:49
гидрофилкой двух видов пробовала, различными двухфазниками и прочим. тушь как клей, с ресниц снять не возможно. трешь, трешь, трешь и толку ноль. я не готова к таким танцам с бубнами, поэтому в ведро без сожаления. хотя цвет бомбический и я люблю цветные туши.
manuka_honey 11 июля 2020, 19:23
Как же красиво, Наташ  ! Потрясающий летний оттенок!
SoftShimmer 13 июля 2020, 01:37
Спасибо большое, Даша!   для меня подобные оттенки в сочетании с песочно-бежевыми — номер 1 на лето  
CrazySusy 12 июля 2020, 21:53
Какой оттенок!   Жаль, у нас марку нелегко найти, а лимитки вообще почти нереально((( с удовольствием взяла бы в таком оттенке, особенно на пляжное настроение, это ты права  
SoftShimmer 13 июля 2020, 01:44
Спасибо  
Да уж, обидно   ну может кто из знакомых купит и перешлёт, если уж на то пошло, но я буду посылать тебе лучи удачи, чтобы эта тушь тебе встретилась  
CrazySusy 13 июля 2020, 12:15
Спасибо!  
пока буду удовлетворяться Вивьен Сабо и Релуи  
JustAsh 13 июля 2020, 11:36
Оо да, шикарный цвет! Плюсую к пункту про долгостойкость — она у меня точно больше года уже, полтора-два, наверное, и до сих пор не засохла, красит :)
Удачная коллекция была. Причём обычно туши у летуаль мне как-то не нравились, но вот эта удачная.
SoftShimmer 14 июля 2020, 21:29
Будем коллективно надеяться, что Летуаль повторит эту тушь в ближайшее время  
Mursilka 13 июля 2020, 15:12
Очень эффектно смотрится  .
SoftShimmer 14 июля 2020, 21:29
Спасибо, согласна  
DieOlga 13 июля 2020, 20:46
Я буквально недавно искала что-то подобное! Утащила в избранное. Бирюзовый макияж в самое сердце 💖
SoftShimmer 14 июля 2020, 21:44
Спасибо, Оля!   буду желать тебе найти её или похожую  
pi4y4y 14 июля 2020, 08:31
Почему я пропустила этот пост? 🤷‍♀️ Оттенок туши обалденный! Боюсь, сейчас тушь распродана подчистую, вы ее отлично показали :)
SoftShimmer 15 июля 2020, 13:16
Когда я покупала её два года назад, то была очень удивлена, как это так — летнюю коллекцию не смели с полок в отпускной сезон?.. но она ещё весной этого года точно была в наших магазинах, поэтому наверняка где-то залежится))
kkesha 15 июля 2020, 11:28
Такой яркий цвет! Наташа, тебе очень идет бирюза и макияжи красивые, особенно в сочетании с красными тенями.
SoftShimmer 15 июля 2020, 13:28
Спасибо большое!   согласна, на контрасте этот оттенок особенно ярко смотрится.
Blake 17 июля 2020, 11:38
Прямо лето в тюбике