03.09.2024

Как спастись от храпа?

Милые дамы, безусловно, сайт посвящен красоте и уходу, но помимо этого, я подчеркнула здесь много иной полезной информации, именно поэтому решилась спросить совета на очень волнующую тему.

Буду бесконечно благодарна за ваш опыт, советы, рекомендации.

Вопрос житейский, но в то же время деликатный.

Муж храпит. Даже не так- ХРАПИТ. Мы живём вместе уже много-много лет и эта проблема решается очень просто- мы спим в разных комнатах все годы жизни.

Но в ближайшее время нам придется поехать из дома и спать в одной комнате в течение двух недель. Я в панике, почти в истерике. Может здесь есть мои товарищи по несчастью?

Прошу не советовать отвести мужа к врачу. Это тема для другой беседы.

Беруши? Какие? Молдекс не спасает, я пробовала. Восковые или какие-то ещё бывают?

Читала, что кто-то спит в строительных наушниках. Этот вообще как....

А может есть хорошее снотворное, чтоб я выпила, уснула и ничего не слышала?

Девочки, хелп🙏🙏🙏

Foxy-girl 03 сентября 2024, 21:02
У меня такая же проблема. Я пользуюсь берушами молдекс (прочитала, что вам не помогает), они не изолируют на 100%, но все-таки с ними тише, от других уже болят уши, и засыпать раньше мужа. Раньше пробовала силиконовые, но они во сне выпадали из ушей. Можно попробовать военные беруши для стрельб. Больше по теме ничего не могу сказать((
Nadegda83 03 сентября 2024, 21:09
Да, с молдексом чуть тише. Но я все равно толком не сплю с ними.
Lara1979 03 сентября 2024, 21:04
Такая же проблема и тоже спим в разных комнатах. На отдыхе в одном номере и это для меня ад. Встаю утром злая, как пантера😄. Завидую людям, которые спят и ничего не слышат, я де от любого шороха тут как тут(( беруши проходила, не удобно мне с ними. Послушаю, может кто-то посоветует что-то полезное. Хороший вопрос 😄
Nadegda83 03 сентября 2024, 21:08
Мы на отдыхе всегда берем или два отдельных номера или двухкомнатный номер со сплошной дверью. Да, это двойные расходы. Но в противном случае, для меня это был бы не отдых, проще вообще не ехать отдыхать
Lara1979 03 сентября 2024, 21:10
Да, всё упирается в расходы(( терплю
Аня Карпова 04 сентября 2024, 12:34
Мы тоже так делаем
Tatsiana_ast 03 сентября 2024, 21:07
Как я вас понимаю и сочувствую. Сама пережила 3 недели ада. Ничего не помогло. Только разные комнаты и закрытые двери, но я очень чутко сплю, поэтому слышу храп и через дверь((.
Nadegda83 03 сентября 2024, 21:12
Вот! И мне надо, чтобы были закрыта две двери: в мою спальню, и спальню мужа. Тогда все хорошо, тогда тихо. Остальное- гораздо хуже.
А как спать в одной спальне? Видимо- не спать😭
Yana_blueberry 05 сентября 2024, 09:37
Такая же ситуация 😀
Когда снимает квартиру где-то у усех круглые глаза, когда прошу две двери межкомнатные 😀
А знакомые, сочувствуют, мол неужели все так плохо у вас; что отдельно спите 😀
Nadegda83 05 сентября 2024, 09:54
Вот! Я не одна такая " с приветом"
NadiaBeautyLover 03 сентября 2024, 21:10
Беруши (восковые) и мелатонин
Nadegda83 03 сентября 2024, 21:13
Мелатонин- начать пить до? Накопительный эффект?

Восковые беруши какие-то конкретно советуете? Не пробовала, они разные?
NadiaBeautyLover 03 сентября 2024, 21:29
Мелатонин — не магний, его не накапливают. Я пью минут за 30 до сна. Лучше сначала взять минимальную дозировку — 1мг, или даже 0,5. Он на всех по-разному действует.
Беруши — вещь ну очень индивидуальная (есть более мягкие-твердые, текучие, нетекучие, побольше-поменьше), тут только собственный опыт. Главное, прям размазать их снаружи, чтобы хорошо прикрылся слуховой проход. Мне нравятся эти, но не знаю, доступны ли они Вам. В РФ верхние точно можно купить, но цена негуманная
Nadegda83 03 сентября 2024, 22:29
Спасибо за совет! Восковые беруши поищу, попробую. Мелатонин тоже попробую
katerina878 03 сентября 2024, 22:55
Мелатонин ерунда, это не снотворное, оно не поможет вам уснуть, если такой храп
NadiaBeautyLover 04 сентября 2024, 13:00
Мелатонин поможет быстро уснуть, пока этот храп не начался, и спать крепче.
Я знаю, что такое храп, когда кровать вибрирует, и беруши не помогают.
katerina878 04 сентября 2024, 15:06
Мелатонин это больше при сбитых режимах, не вырубает он быстро… как снотвороное, а уж тем более 1 мг, детская доза.
NadiaBeautyLover 04 сентября 2024, 18:11
Я думала, что не нужно говорить, что все, что я здесь пишу, я пишу со своего собственного опыта. Несмотря на то, что мелатонин в моей аптечке уже 15 лет, мне хватает в большинстве случаев 1 мг. Все зависит от того, как человек в целом спит, насколько устает, нервничает и вообще реагирует ли на мелатонин. И от самого мелатонина, кстати, тоже.
И я написала «сначала взять». Потому что если мелатонин действует на человека хорошо, но человек никогда его не употреблял, после более высокой дозы он может потом на следующий день еле встать.
katerina878 04 сентября 2024, 20:00
Не смешите… еле встать, это не снотворное, оно не действует так.И начальная доза у него как правило 3 мг для взрослого человека, обычно в такой дозировке оно и есть в аптеках,1 мг это ни о чем.
NadiaBeautyLover 04 сентября 2024, 20:15
А если человек принимает еще какие-нибудь лекарственные средства или БАДы, которые могут усилить эффект? Например, магний в больших дозировках, антигистаминные с седативным эффектом или даже более серьезные препараты? Тоже смешно?
katerina878 04 сентября 2024, 20:53
Если человек принимает, человек подумает об этом!
katerina878 04 сентября 2024, 20:54
А магний с мелатонином отличная смесь.
katerina878 04 сентября 2024, 20:56
Такое чувство что речь идет об алкоголе или каких то наркотических препаратах… мелатонин 3 мг можно пить спокойно, это маленькая дозировка, хоть с магнием хоть с ни магнием
katerina878 03 сентября 2024, 22:57
А вообще терпите блин)), всего пару недель, что вы еще можете поделать…
Nadegda83 03 сентября 2024, 23:13
А вы пробовали " потерпеть"? Не спать полноценно пару недель. Я готова на людей кидаться 😈, если вдруг пару ночей не сплю полноценно.
Выход есть всегда, вот я его и ищу
katerina878 03 сентября 2024, 23:19
Ваш выход это беруши или снотворное, либо набухаться чтобы вас вырубило и вы ничего не слышали… что еще тут можно сделать…
mustela-nivalis 04 сентября 2024, 08:02
Кстати набухаться отличный вариант, поможет 100%, главное чтоб не на работу потом…
Svetavasileva 03 сентября 2024, 21:47
Мне вот эти беруши Молдекс понравились. За счёт юбочки лучше поглощают звук и достаточно комфортные.
Nadegda83 03 сентября 2024, 22:32
А они разве не все с «юбочкой»?
Svetavasileva 04 сентября 2024, 07:29
Не все. В этой модели юбка более выражена.
Nadegda83 04 сентября 2024, 17:50
Спасибо, буду искать
Kabanuchka 03 сентября 2024, 22:20
Мелатонин не всем помогает, начните принимать сейчас и увидите поможет или нет, на нашей семье не работает
Можно снотворное попробовать, но тоже все заранее
Беруши отличный выход, мягкие, из пенки, плюс нос ему капать и следить чтоб на боку спал, так тише звук
Ну и вина тяпнуть на ночь ( без снотворного, конечно ) тоже иногда помогает
Сочувствую Вам, может что-то сработает
И хорошего отпуска )))
Nadegda83 03 сентября 2024, 22:31
Если мы вина тяпнем вдвоем, то стены будет дрожать во всем здании  . После алкоголя храп у мужа усиливается
Придется пить одной
Kabanuchka 03 сентября 2024, 23:27
Я про вас как раз )) ему не надо ))
Zoya_m 03 сентября 2024, 23:33
Не в тему, но всю жизнь диву даюсь, почему храп беспокоит всех, кроме самого храпящего) это же не от большого здоровья человек храпит, ну ладно
Nadegda83 03 сентября 2024, 23:41
Я с вами абсолютно согласна! Но мужики в большинстве своем не любят и не ходят по врачам. Я отвела мужа к Лору за руку. Лор сказал, что надо исправлять перегородку. А пройдет ли храп- гарантий никаких. На этом все и закончилось.
Foxy-girl 04 сентября 2024, 00:12
Мой муж исправил перегородку, не помогло
Zoya_m 04 сентября 2024, 00:22
Многое что вызывает храп, лишний вес, например, какие то ещё есть причины. В детстве же мы не храним, а после 30 прям валом.
Kabanuchka 04 сентября 2024, 04:02
Храпим )) у меня малой с трех лет храпит как трактор
Zoya_m 04 сентября 2024, 10:17
Ну может, это как родинка- генетика)
BeautyAudit 09 сентября 2024, 11:10
И у меня ребенок храпел как мужик с 3 до 7 лет, пока не удалили аденоиды. Сейчас спит тихо-тихо, но по привычке рот открыт и это новый виток осложнений(((
Kabanuchka 09 сентября 2024, 14:15
У моего пока лечение от аллергии, брекеты и распорка в челюсти, операцию пока я отложила, сильно много всего
Распорка должна раздвинуть и сделать носовую щель шире, как побочный эффект, видела на снимках что она узкая очень
Но сама стала храпеть 🤣
BeautyAudit 09 сентября 2024, 20:57
Вот теперь тоже нужно верхнюю челюсть расширять, потому что из-за открытого рта ночью и неправильного положения языка верхняя челюсть осталась позади. Это к тому, что надо решать вопрос с дыханием и с открытым ртом, иначе нижняя челюсть так и будет выезжать и соответственно неправильный прикус… Все очень взаимосвязанно, как мне объяснял ортодонт. А, и еще есть специальный комплекс упражнений для языка и специальный логопед, который работает в стоматологии…
Nadegda83 09 сентября 2024, 19:47
У нас такая же история. Удалены аденоиды, после этого жизнь резко наладилась. Это было более 10 лет назад. Все эти годы ребенок спит с открытым ртом. Водила к лору, на полное обследование. Лор сказал, что это привычка, медицинских причин дышать ртом во сне нет
BeautyAudit 09 сентября 2024, 20:59
А проблем с прикусом нет? Я выше написала, что открытый рот приводит к неправильному прикусу. Язык — сильная мышца, и когда он лежит на нижней челюсти всегда, то расширяет челюсть и как бы «выталкивает» зубы.
Nadegda83 10 сентября 2024, 07:12
Проблемы с прикусом есть. Но исправлять их не спешим, хотя ребенку уже 16 (есть проблемы серьёзнее прикуса). Вырастет, захочет- вперед
Zoya_m 04 сентября 2024, 00:14
Эх, жму руку)) я два раза оперировалась по лор- части, и да, это не решает всех проблем, а наркоз таки общий не за хлебушком сходить. кстати мелатонин мне не помогает крепче или глубже спать. Верю только в беруши или алко для вас)
peraspera 04 сентября 2024, 00:31
Насколько я знаю с храпом к сомнологу.
При храпе и особенно остановке храпа ночью (ну вы понимаете, что я имею ввиду, такая пауза на высоте храпа) мозг не дополучает кислорода и это может привести к большим проблемам с усталостью (это минимум). Точно не знаю, но вроде есть такая система как СИПАП или БИПАП. Ну или пусть муж почитает Романа Бузунова во всех соцсетях.
KattyShpiksi 04 сентября 2024, 21:17
Я своего вытолкала. Он храпит только после алкоголя, но всё равно ррр. Конечно же — апное, теперь спит в маске. Когда сбросил 20кг и апное почти сошло на нет и храпеть перестал. но понимаю — это целый квест, мой пошёл после того как ему часы начали показывать, что он скоро помрет.
По теме — молдекс беруши спасут только, если вы уже уснули. Поэтому без рецептов — мелатонин, врач мне назначал 10мг, но я и от 3 отрубаюсь очень быстро. Не феназепам, конечно, но вполне себе работает и главное, что утром нет состояния нестояния как после снотворного. С алко сами смотрите, у меня есть особенность, что я от него в момент засыпаю, но после 1й фазы в 3ч — просыпаюсь и спать не хочу:) вроде как у этого есть научное объяснение
HelenaLaGatta 04 сентября 2024, 12:00
да, храп это очень вредно для самого храпящего, это остановки дыхания и недостаточное количество поступающего к мозгу кислорода.
Golondrina 05 сентября 2024, 12:39
И проблемы с сердцем
yuliazx 04 сентября 2024, 00:19
Вообще беруши — это не выход. Ни вам ни мужу. Если храп сильный, то все равно будете слышать. Мужа бы желательно к врачу и получить такой агрегат-маску с подачей воздуха. Тогда и храп пройдёт, и с ним все будет в порядке. И вам беруши не понадобятся.

Это очень серьёзная проблема, когда храп сильный очень.
Victoria_K 04 сентября 2024, 00:36
ПАмАгиТИ 😬
(У меня — все)
Tajana 04 сентября 2024, 01:02
Безумно смешная реплика, для тех, кто понимает. Я много лет так не смеялась. Спасибо.
Мила Милованова 04 сентября 2024, 08:21
А можно пояснительную бригаду?)
Nadegda83 04 сентября 2024, 17:50
И мне
Golden 04 сентября 2024, 00:57
Девушки, у меня вопрос ко всем, кто использует беруши — как в них слышно будильник?
Если не пользоваться смарт часами и так далее, чисто звук будильника на телефоне
Tajana 04 сентября 2024, 01:00
Да. Однозначно. Я так привыкла к беруши, что спать без них не могу, даже когда тихо. И они на менч действуют усыпляюще, Ну типа условный рефлекс по Павлову.
SassyClassyBorsch 04 сентября 2024, 01:22
У меня такое же, только я еще и в маске :)
Foxy-girl 04 сентября 2024, 07:52
Я слышу будильник на телефоне без проблем
Katenika 04 сентября 2024, 11:54
Они не дают полной тишины же. Мне и придурков громкой выхлопухой с улицы слышно, а будильник вообще без проблем.
Irbog 04 сентября 2024, 16:59
Я прекрасно слышу будильник в берушах молдекс)
Blue_Monday 04 сентября 2024, 17:47
Не слышу будильник как раз в тех о которых я написала… решаю проблему тем что использую только на одно ухо, на той стороне на которой обычно не сплю.
Пробовала спать со смарт часами, но мне они мешают
KattyShpiksi 04 сентября 2024, 21:20
У меня они в процессе сна немного подвываливаются и ни разу не было проблем услышать будильник
Galina_Osyka 04 сентября 2024, 22:56
Будильник слышно. Я 10 лет с затычками в ушах спала, будильник слышала всегда, даже когда в 4:30 утра надо было вставать и сон убойный.
Blondinka_Liuda 04 сентября 2024, 03:00
Я представляю, что это такое. Соседка в возрасте, этажом выше, так храпит, что слышно и этажом ниже и этажом выше.
TempCat 04 сентября 2024, 04:55
Я сама себе из ватки делаю беруши:) Покупные не подошли никакие. Они мне мешают. Но вообще-то это все равно не поможет. Вам предстоит 2 недели это слушать, ничего с этим не сделать.:((( Я стараюсь в путешествиях брать 2-х комнатные номера. Но если нет, то варианта выспаться не существует.:((( Разве что устанете и отрубитесь, бывает и такое.:)
ilien 04 сентября 2024, 06:30
Купите мужу «клипсы от храпа» с магнитиками. Есть во всех маркетплейсах, похожи на подкову. Муж надевает на ночь и тишина…
Носить не больно. Это спасение!
mustela-nivalis 04 сентября 2024, 08:14
Беруши конечно на 100% звук не убирают, но заснуть помогают. У меня восковые самые дешевые с озона.
Могу еще посоветовать чай «чайный новопассит», тоже с озона. Спим как убитые.
Veritaserum 04 сентября 2024, 11:16
не нашла такого чая(( а можно фото как выглядит?
mustela-nivalis 04 сентября 2024, 14:59
mustela-nivalis 04 сентября 2024, 14:59
К сожалению нет в наличии. Но будет, у них всегда поставки обновляются.
Veritaserum 04 сентября 2024, 15:37
Спасибо большое! буду ловить.
Agaluma 04 сентября 2024, 08:56
Я сама храпела довольно громко. Спаслась пластырями для заклеивания рта. Да, звучит диковато, но они действительно работают. Перед сном аккуратно наклеиваю на закрытый рот (не переживайте, в пластыре есть небольшое отверстие, через которое можно и дышать, и говорить, и даже пить воду из чашки). Снимается пластырь безболезненно, следов не оставляет. Храпеть я перестала.
Покупаю обычно на али, беру самый большой размер. В пачке обычно 30 штук, как раз на месяц хватает.
Lin0k 05 сентября 2024, 12:46
Кстати, я постеснялась это рекомендовать). Есть такая «модная» тенденция в тиктоке, заклеивать рот пластырем. По идее, должно блокировать попытки открыть рот храпеть через него. Но у храпунов часто проблемы с дыханием через нос, и это может быть опасно, но вот выше предлагали вставки в нос, может быть интересная комбинация.
Сегодня пробовала просто вертикально лейкопластырем заклеивать, не мешает, и отклеивается утром легко
Junavetra 04 сентября 2024, 10:31
вообще очень печально что сами мужики и не парятся что доставляют столько неудобств своим близким, про здоровье я молчу.мой храпит если простыл или пил, разок в месяц могу потерпеть, но вот 2 недели…искренне сочувствую.можно еще купить подушку для сна чтобы он не мог перевернуться на спину, мне кажется в таком положении храп самый громкий.а еще говорят если тканевым пластырем прекращается рот, то храп прекращается.

беруши звуки перекрывают отлично, нужно просто найти свои.выше с юбочкой-очень хорошие.вообще просто пинайте и толкайте его-вы не спите и ему не давайте)
Veritaserum 04 сентября 2024, 11:18
кстати да. пинайте его всю ночь. Это не только ваша проблема, это и его ответственность тоже. Пусть не поспит две три ночи, авось и решится на врача или аппарат какой-то.
Galina_Osyka 04 сентября 2024, 22:53
Я своего пинала, так эта скотина орал на меня, как припадошный, вину свою в упор не признавал, ещё и отлаивался.
Теперь спит один.
Junavetra 04 сентября 2024, 23:21
🤣🤣🤣
Veritaserum 05 сентября 2024, 10:46
реально скотина(((
extremely_interested 06 сентября 2024, 14:39
Я своего постоянно пинаю, нефиг спать раз мне не дает. Орал сначала, теперь молча переворачивается и спит дальше)))
Galina_Osyka 04 сентября 2024, 22:54
Они это вообще нормой считают, а ты терпи. Я со своим столько скандал да из-за этого…
Junavetra 04 сентября 2024, 23:21
надо быть хитрее, шлепнула со всей дури и типа спишь)))
Galina_Osyka 07 сентября 2024, 09:54
Ну он тоже не умственно отсталый, поймёт, кто ему вломил во сне.
Junavetra 07 сентября 2024, 12:52
если крепко спит и не оставлять следов-не поймет что вломили, ну мало ли приснилось …
Darly 04 сентября 2024, 10:44
Можно как вариант сделать индивидуальные беруши, они лучше поглощают звук и намного удобнее. Если Вы в Москве, то крупный магазин аудиотехники на Арбате таким занимается 😀
Nomy 04 сентября 2024, 13:37
та же проблема..:(( спасаюсь берушами (из пенки) и мелатонином 5мг.
NadiaBeautyLover 04 сентября 2024, 13:44
Дополнительно у тому, что выше написала, вот такая маска тоже чуток помогает, так как уши прикрывает. Мой принцип — если что-то хоть немного поможет, используй))), так как отдельной спальни нет
MariannaKKK 04 сентября 2024, 14:32
Как выше посоветовали мелатонин. Он помогает глубже спать и меньше просыпаться. У меня 4 кота, которые сражаются в ночи за моё внимание. Залезть мордой в ухо и громко мурчать, устроить возню за место рядом с головой это их все. Без мелатонина просыпаюсь раз 10-15 за ночь из-за котов, а с ним 2-3 или вообще не просыпаюсь.
Мне ещё помогает маска для сна спать глубже.
Olkadolca 04 сентября 2024, 16:30
для мужа любой успокоительный чай на ночь (в любой аптеке проедется), для себя мелатонин в спрее, повязку на глаза и беруши в уши) беруши посоветовать не могу, тк все индивидуально, на крайний случай из ваты сделать и главное уснуть раньше мужа)
KattyShpiksi 04 сентября 2024, 21:26
от чая ещё громче храпеть будет — там как раз у апное система, что расслабление делает все в сто раз хуже — поэтому нельзя алкоголь, снотворные итп. И вообще — проснулась — пнула эту сволочь, ещё проснулась — ещё пнула. А то молодец такой — к врачу не иду, страдайте, а я спать. ну офигеть теперь.

а про мелатонин в спрее интересно. это что за зверь? он лучше чем в таблетках?
Olkadolca 04 сентября 2024, 21:30
Мне знакомая посоветовала именно в спрее, я в аптеке брала, но есть и на маркетплейсах, его прыскаешь под язык и спать, у меня после лета режим сбился и вот пришлось пробовать, мне прям зашел, реально 5 минут и я в отрубе, сплю крепко и утром бодрее встать
KattyShpiksi 04 сентября 2024, 21:46
Спасибо, надо будет поискать, необычно.
Igoraroyal 05 сентября 2024, 03:19
Сволочь, скотина, очень странно…
Blue_Monday 04 сентября 2024, 17:47
Такая же проблема и тоже спим в разных комнатах… беруши разные пробовала, лучше всего именно для меня поглощают звук и не выпадают во время сна вот такие
Nadegda83 04 сентября 2024, 17:49
А можно ссылочку на такие?
Blue_Monday 04 сентября 2024, 23:33
Я брала с алика, там тоже их рекомендовали как самые шумоподавляющие
Galina_Osyka 04 сентября 2024, 22:50
Я 10 лет спала с берушами, ибо иначе просто никак! Убила бы его нафиг во сне. С рождением ребенка перебралась в другую комнату и вот уже 5 лет отдельно))) Как ни зазывает муж обратно — не вернусь!
Беруши перебрала разные, пока не остановилась на простых и дешёвых, заказывала мешок за три доллара на китайском сайте. Они очень мягкие из пористого материала и их можно пальцами скрутить в тонкую колбаску, которая легко вставляется в слуховой проход. Затем эта колбаска расправляется, принимая форму слухового прохода и отлично блокирует этот дикий храп. Что важно для меня — не ощущалась вообще! Никакого давления, боли, дискомфорта. Меняла раз в неделю, чтобы не было инфекции.
Nadegda83 05 сентября 2024, 10:08
Девочки, я даже не представляла, что проблема храпа так актуальна, и многие страдают от него!

Спасибо всем за отклики, все внимательно читаю
Lyric 05 сентября 2024, 11:07
Да вот и я прочитала ваш пост, и поняла, что не только у меня такая проблема и стало как-то легче что ли. Спасибо вам за тему! ☀️
Я сплю очень чутко, а муж храпит ну очень сильно. Поэтому спим в отдельных комнатах дома, а в отпуске я в берушах. Не писала отдельным комментом, потому что не могу вспомнить их название. И в гугле не нашла. Только на пальцах могу объяснить. Они круглые прозрачные, меняют форму, можно придать им подходящую для себя форму и поэтому они очень плотно прилегают и изолируют звук для меня лучше чем Молдекс.
Может кто-то из девочек подскажет, как они называются.
Nadegda83 05 сентября 2024, 12:24
Силиконовые наверное
Alina_Homyachkova 05 сентября 2024, 10:45
Еще есть пластыри от храпа/антихрап. Клеить надо на нос, он как бы поднимает нос и улучшает дыхание. Могут помочь. Есть в аптеках и на маркетплейсах.
MiaMoo 11 сентября 2024, 05:53
Я вот такими пользуюсь, ниже написала комментарий. Мне помогают
Orlando 06 сентября 2024, 07:19
А если просто подложить мужу подушку под спину, чтобы спал на боку? Храп обычно от сна на спине.
Svetlik 06 сентября 2024, 09:55
Не только, и на боку храпит.
Nadegda83 06 сентября 2024, 11:05
Девочки, я сходила к неврологу. Запрос озвучила на тревожный, чуткий сон, хотелось бы более спокойный.
Мне выписали Атаракс. Что скажете? В целом отзывы о приеме препарата? Невролог сказал, что атаракс неплохо справляется с тревожностью, мне это не помешает
softpink_cashmere 06 сентября 2024, 12:52
все препараты — очень индивидуальная история, мне Атаракс никак не помог со сном, увы. Мне немного помогал Габапентин, но со временем, через несколько месяцев, перестал помогать((. Но с мужем всё же спим в разных комнатах, сон у меня слишком чуткий. Беруши тоже никакие не помогают. Мелатонин тоже. К сомнологу ходили — всё у него ок, просто я так чутко сплю с детства.
extremely_interested 06 сентября 2024, 14:48
Мне назначали Реслип, но с ним усердствовать нельзя.
Zoya_m 06 сентября 2024, 16:08
Атаракс — серьезное лекарство. Тревожность снимает, но после сна с ним, хоть и длинного, я вся разбитая была, как будто кошмары снились всю ночь. Нафиг, но это все индивидуально.
Аня Карпова 07 сентября 2024, 10:10
Я от атаракса, даже в минимальной дозировке, была как по башке ударенная полдня потом, не могла ничего, сидела ждала, чтобы попустило
Marina0827 09 сентября 2024, 19:48
один раз выпила 0,5 таблетки атаракса, была злая, как разъяренный бык, потому что не понимала, что со мной, боролась с этим состоянием и через полчаса вырубилась. Через час- полтора проснулась разбитая и такая же злая. Приняла решение не пить их.
Nare 07 сентября 2024, 12:35
Здравствуйте, меня зовут Настя, и мой муж храпит во сне… А еще скрипит зубами, громко причмокивает, разговаривает, пинается, придавливает меня ногами и руками. Особенно после пива это все усугубляется((( Списывает все на нервы, к врачу идти либо использовать приспособления отказывается. А мне неудобно в берушах, да и почему ацкие звуки издает он, а мучаться должна я? И в последнее время ушла спать к дочери в комнату, но слышу его и через закрытые двери🤦‍♀️. Выход так себе, потому что он обижается. Но не спать ночами, а потом раньше всех вставать я тоже не могу. Советов у меня нет, сама прочла все комментарии, в надежде на нужные слова, но выхода все же не нашла. П — печаль.
Nadegda83 07 сентября 2024, 13:42
Ох, оказывается, сколько нас так таких, страдающих от мужского храпа.

Выхода и правда нет, только разные комнаты.
MiaMoo 11 сентября 2024, 05:51
Я храплю сама и просыпаюсь от своего храпа, это очень неприятно. Представляю, как такое может бесить и мешать, и сочувствую вам. Пару недель назад мне посоветовала знакомая такие липкие полоски — они клеятся на спинку носа и как бы раскрывают пазухи за счет натяжения кожи. Иногда они отклеиваются в течение ночи, но редко. В общем, я не знаю, прошел ли мой храп полностью, но я его больше не слышу, и просыпаюсь более отдохнувшая, чем раньше, так что, возможно, они таки помогают. Я в США, заказывала на Амазоне, называются Nasal Strips. Возможно, вы могли бы такое прилепить на мужа и хотя бы немного улучшить ситуацию