16.09.2024

Невская косметика "Ретинол": лёгкий крем для ежедневного ухода

Приветствую вас!

Крем для лица Невская косметика «Ретинол»

Объём — 40 мл.

Производство — Россия.

Срок годности — 6 мес. с момента открытия, 36 — общий срок.

Упаковка имеет простое, но симпатичное оформление. Основная информация размещена на коробке.

Состав

Описание с коробки

Туба сделана из мягкого пластика и оформлена под стать коробке.

Есть защитная мембрана — я считаю, что это очень хорошо.

Дозатор имеет оптимальный размер, с извлечением крема трудностей нет.

Текстура

Крем лёгкий, не жирный. Густота, на мой взгляд, оптимальная, водянистости нет. Липкости тоже.

Крем быстро растирается, разводов не образует.

Финиш не липкий, с минимальной жирностью.

Отдушка сладковато-фруктовая — немного химозная, но в целом не противная.

Исходные данные

34 года, проблемная кожа, склонная к сухости, шелушениям и обезвоженности. Часто бывают воспаления и следы от них.

Способ применения

Раз в день (утром или днём), наношу на лицо и шею.

До и после нанесения

Можно заметить, что крем не жирнит кожу, красноту тоже не провоцирует.

До/после с разницей в неделю

Хотела показать, что состояние кожи не ухудшилось.

Крем мне нравится. Быстро впитывается, не конфликтует с сыворотками и другими средствами. Перед выходом на улицу использую SPF.

Если сравнивать с «Морковным», даже сложно сказать, какой лучше. Оба лёгкие и комфортные. «Ретинол», как мне кажется, обладает регенерирующим эффектом, увлажнения от него тоже достаточно. Он не ложится плёнкой на кожу и впитывается полностью. Тубы хватает примерно на месяц.

Итог

Приятный крем, интересно было его попробовать. Впечатление осталось хорошее.

2 недели, 1р/в деньиспользование

Благодарю за внимание!

MILA_66616 сентября 2024, 12:34
На ретинол даже никогда не обращала внимание, а может он мне и не встречался.
Люблю с мочевиной для ног и ланолиновый, который тоже использую для смягчения пяточек.
Annelisa16 сентября 2024, 12:36
Про ланолиновый слышала, его часто хвалят.
assenat16 сентября 2024, 13:03
Он от заусенцов топ!
Annelisa16 сентября 2024, 13:11
Тогда мне точно нужен
assenat16 сентября 2024, 13:20
У меня просто на аппаратном по 4 недели заусенцов нет, хотя я вообще кремом для рук не пользуюсь, а дома всë пошло не так, даже каждый день маслом мажешь и нет, вот с ланолином помог
Annelisa16 сентября 2024, 13:22
Меня тоже заусенцы беспокоят, обычные кремы для рук не помогают.
MILA_66616 сентября 2024, 23:54
Спасибо за подсказку, вдруг когда пригодится.
AnnTompson16 сентября 2024, 14:49
Мой верный товарищ в командировках и поездках, когда стараешься облегчить багаж и не тащить стеклянные банки. И на лицо, и на голени. Очень достойный.
Annelisa16 сентября 2024, 14:55
Спасибо, что поделились своим мнением
Emmett16 сентября 2024, 19:00
Совсем забыла, что хотела его приобрести на пробу.
В свое время пользовалась миндальным, отдушка очень приятная. И ланолиновым для заусенцев, это единственное средство при лютой сухости, когда ничего не помогало.
Сейчас Пантенол, тоже нравится, не тяжёлый, не жирный, кожа заживает
Annelisa16 сентября 2024, 19:23
Мне Миндальный не попадался. Когда-то давно выпускался Кокосовый — он очень приятно пах. Пантенол тоже понравился.
Emmett17 сентября 2024, 18:48
Про кокосовый первый раз слышу. С удовольствием бы попробовала.
Annelisa17 сентября 2024, 19:11
Он, возможно, не выпускается уже, давно его не видела.
Xopek16 сентября 2024, 19:38
Тут ретиноид самой слабой формы, в минимальной дозировке, что, мне кажется, плюс для него)
Annelisa16 сентября 2024, 19:41
Возможно, но для кого-то это скорее минус.
MorticiaAdams16 сентября 2024, 20:30
Спасибо. Ретинола в составе нет, а составом очень схож с Морковным…
Annelisa16 сентября 2024, 21:05
Значит должен быть не хуже
thorn17 сентября 2024, 09:07
Купила себе тоже. Его, с пантеоном и с мочевиной. Прямо разошлась не по-детски)
Annelisa17 сентября 2024, 19:10
Уже пользовались?
thorn18 сентября 2024, 07:43
Еще нет) в октябре начну.