14.09.2024

Та самая спорная бальзамная помада: Clinique Almost Lipstick в оттенке 06 Black Honey

Всем привет! Настало время великих и ужасных хайповых вещей, и хотя конкретно эта уже прошла свой пик популярности, менее любопытной она не стала. Речь о «почти помаде» от Clinique в оттенке Black Honey.

Clinique Almost Lipstick в оттенке 06 Black Honey

В оттенке, который должен быть универсальным и подходящим всем на свете! Честно скажу, я была настроена очень скептически. И частично мой скепсис оправдался, а частично нет. Сразу отмечу, что, за счёт своей бальзамности, это средство и близко не такое тёмное, как кажется, взглянув на стик.

Закрытая помада
Закрытая помада

Скажу так: я не пожалела, что взяла эту то ли помаду, то ли бальзам, но и перехваливать её не стану. В чём её достоинства и недостатки — читайте ниже. Кому-то покажется, что я её чересчур критикую, а кому-то — что завысила её оценку. И самое забавное, что с обеими позициями я могу в чём-то согласиться!

Коробочка с помадой
Коробочка с помадой

Название оттенка
Название оттенка

Упаковка. Это классическая тонкая помада с узким стиком, которая подойдёт даже не самым объёмным губам и даже при использовании на бегу. Дизайн мне здесь очень нравится: он красивый и минималистичный, ничего лишнего. Сам продукт компактный — не занимает много места в сумке или кармане. При этом крышечка сама по себе ни разу у меня не открывалась.

Тонкий стик помады
Тонкий стик помады

Брендовый оттиск Clinique на крышечке
Брендовый оттиск Clinique на крышечке

Продукта в стике совсем не много — 1,9 г. Не дотягивает даже до средних значений, хотя это и не минимум. Произведена помада в Бельгии.

Текстура у средства довольно приятная: не слишком мягкая и не слишком жёсткая. Хорошо наносится на губы, никуда не течёт и не проваливается, не выходит за границы губ и не оставляет осадка. Также от бальзама нет липкости или других неприятных ощущений.

Открытая помада
Открытая помада

Отдушки как таковой у неё нет, но есть касторовый запах косметической основы. Не назову его приятным, но он очень слабый и буквально через пару минут уже не ощущается.

Свотч Clinique Black Honey на солнце в один слой и несколько
Свотч Clinique Black Honey на солнце в один слой и несколько

Свотчи в один слой и несколько
Свотчи в один слой и несколько

Оттенок Black Honey действительно выглядит достаточно универсальным, хотя за счёт своей полупрозрачность я сомневаюсь, что он будет заметен на смуглых или темнокожих людях. Впрочем, производитель заверяет, что оттенок на всех смотрится по-разному. Мне цвет кажется винным, скорее тёплым, чем холодным, но плотности и насыщенности от такого продукта можно не ждать. Зато есть небольшой глянец, который становится тем более заметным, чем больше наслаиваешь бальзам.

Black Honey на губах
Black Honey на губах

Плотно нанесённый бальзам
Плотно нанесённый бальзам

Стойкость у средства довольно слабая: обычно его лимит — пара часов. Иногда сходит и быстрее, если в это время есть, пить или активно разговаривать. Исчезает плавно и симпатично, никаких пятен, дыр или собираний в складки.

Clinique Black Honey на губах
Clinique Black Honey на губах

Полный образ с Clinique Black Honey
Полный образ с Clinique Black Honey

Комфорт. Как ни странно, для меня это средство оказалось комфортным. Да, это не полноценный питательный бальзам для губ, но увлажняет он не хуже (а скорее получше), чем Glasting Balm от Rom&nd. Хотя я-то изначально была рада и тому, что просто бы не сушит… В общем, носится совершенно спокойно и без неприятных ощущений. Даже на сухих губах человека, который много разговаривает.

Clinique Almost Lipstick в оттенке 06 Black Honey

Итог. Хорошая, но не блестящая бальзамная помада. Очень симпатичная, красивая по цвету и в целом непроблемная, однако на свою полную стоимость она всё же не тянет. Не тянет, в первую очередь, малым объёмом, скромным финишем и слабой стойкостью. Есть варианты дешевле и не хуже, просто менее медийные. Тем не менее эту помаду есть, за что полюбить, несмотря на недостатки. Я свою точно добью, а повторю ли — будет зависеть от размера скидки.

Ниже укажу более объективную оценку, но от себя бы поставила 8.

1925₽цена
2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL • GLYCERYL TRIACETYL RICINOLEATE • CETYL RICINOLEATE • EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX\CANDELILLA CERA\CIRE DE CANDELILLA • COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX\CERA CARNAUBA\CIRE DE CARNAUBA • POLYETHYLENE • TOCOPHERYL ACETATE • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • BARIUM SULFATE • [± YELLOW 5 LAKE (CI 19140) • BLUE 1 LAKE (CI 42090) • IRON OXIDES (CI 77491 • CI 77492 • CI 77499) • RED 7 LAKE (CI 15850) • MICA • CARMINE (CI 75470) • TITANIUM DIOXIDE (CI 77891) • RED 6 (CI 15850) • RED 22 LAKE (CI 45380) • RED 30 LAKE (CI 73360) • YELLOW 6 LAKE (CI 15985) • BISMUTH OXYCHLORIDE (CI 77163) • RED 33 LAKE (CI 17200) • RED 28 LAKE (CI 45410)]

Как вы относитесь к хайповым продуктам? Насколько на вас влияет мода?

Спасибо, что прочли! Заходите на огонёк!

margaritka1914 сентября 2024, 11:24
говорят, что цвет не всем подходит, но вам вроде идет
Arian14 сентября 2024, 19:12
enn8314 сентября 2024, 11:31
Мне очень понравился макияж глаз на последнем фото
Arian14 сентября 2024, 19:13
Спасибо! Макияж сделан Blend Bunny Longing.
Mishanya7914 сентября 2024, 12:06
Мода, кмк, влияет на всех нас хоть и по-разному. Кто-то всецело зависит и кому-то приходятся по вкусу современные тренды, а другие следуют своим собственным вкусам в пределах нынешних веяний, переделывая, стилизуя под себя, свою индивидуальность. С косметикой все, на самом деле, гораздо проще, чем с одеждой… Лично я в большинстве случаев, пробую новые веяния в домашних условиях, и если прямо ужас-ужасныц, отметаю напрочь и новые техники нанесения румян и контуринг и многое другое, что мне совершенно не подходит.
Хайповые продукты меня цепляют время от времени, но я, чаще всего, не ведусь…
Вам очень подошёл этот хайповый цвет! Действительно, black honey — очень спорная штучка, я ее то хочу, то не хочу купить… Мне очень зашли Roma&ndовские glasting melting бальзамы, уже 2 добиваю))). Заказала их же черный из лимитуи, буду пробовать…
Arian14 сентября 2024, 20:07
Благодарю за такой развёрнутый комментарий!
Вполне здравый подход! Тоже, пожалуй, чаще не ведусь.
Black Honey мне нравится больше Rom&nd, но тут я явно в меньшинстве. Вторые более жирные в сравнении, сам стик более мягкий, а на губах заметнее по ощущениям.
Clinique вполне можно купить, но с хорошей скидкой!
Mira1214 сентября 2024, 12:22
Думала и не купила. Какие есть варианты?
Я хотела черную проявляющуюся помаду от Catrice- снятость. Современный вариант бальзама просто винного цвета не хочу из-за дурацкой пластмассовой упаковки.
Arian15 сентября 2024, 11:03
Я не уверена, что и эта «проявляющаяся», хоть о ней и говорят похожие вещи производители. У меня были такие штуки, азиаты много подобного делают. Но даже если не попадутся, много не потеряете.
Svbeauty14 сентября 2024, 12:55
Татьяна, полностью с Вами согласна. Не скажу, что какая-то выдающаяся помада, но и плохой ее не назову. У меня к ней только одна претензия-крадет объем губ. Поэтому я не могу пользоваться этим оттенком без карандаша. В остальном я довольна. Даже объем устраивает. Тем более, что клиник всегда можно купить с хорошей скидкой.
Вам цвет очень идет и на губах у Вас смотрится шикарно.❤

P.s. если бы у меня не было этой помады, то после Ваших фотографий побежала бы ее покупать.😅
Arian14 сентября 2024, 20:10
Спасибо большое за тёплые слова и то, что делитесь опытом!
Да, скидка спасает это средство. За полную стоимость я его брать не готова, но за ~1400 оказалось вполне ничего. Может, и дешевле можно найти, если повезёт.
Svbeauty14 сентября 2024, 20:18
Я тоже где-то за такую цену купила. Но видела, что был и дешевле даже в продаже.
Kashaslimonom14 сентября 2024, 13:47
У меня к ней очень «ровное» отношение))) не делает ни хуже, ни лучше мне😀 но мне как будто мало. Мало цвета, мало ухода, сам футляр какой-то слишком легкий. Не могу понять, почему эта помада такая популярная. Но не отрицаю, что её купила в приступе «мне тоже надо»😁
Arian14 сентября 2024, 20:12
Спасибо за рассказ об опыте!
Хороший маркетинг, думаю, и есть секрет популярности. Мне штука скорее понравилась, но хайпа вряд ли заслуживает.
Kabanuchka14 сентября 2024, 19:07
Таня, привет )) а тебе идет )
В том году увидела тут коммент о ней и купила, и вот как ни странно это единственный продукт который у меня закончился за год ) взяла вторую, ношу в рюкзаке с собой, катаюсь везде ненакрашенная, а это хороший вариант освежить лицо и смягчить губы
У меня в пластике
Arian14 сентября 2024, 20:13
Неудивительно, что закончился, там меньше двух грамм. Ты, к слову, от Tarte похожие бальзамы не пробовала?
Kabanuchka15 сентября 2024, 00:24
Tatre любимчики, с маракуйей, один из лучших уходовых что у меня когда-то был
Слушай, несмотря на граммы, у меня помады в среднем по 10 лет лежат, выкидываю, ни разу ни одну не закончила
С блесками так же
Arian15 сентября 2024, 10:55
У меня куча всего кончается обычно, особенно непосредственно бальзамы. Не встречала помад питательнее бальзама для губ за ₽300, но у Tarte они приятные.
Kabanuchka16 сентября 2024, 12:36
Ну по мне самый липко долгоиграющий это джусик ланком и ланолин ) бальзамы не беру, честно, ни от одного не увидела эффект за 12 лет
Arian16 сентября 2024, 14:46
Так ланолин как раз входит в состав многих бальзамов. Но мне такие обычно не подходят, под ними облезают губы + если не очищенный/сильно ароматизированный, то овцой-таки пахнет.
Ланкомовская штука — это с пирамидальным спонжем?
Kabanuchka16 сентября 2024, 19:48
Да, входит и от бальзамов ноль эффекта для меня. Только одна марка в тюбике 50 мл для кормящих и подходит ) не пахнет ничем
Не, ланком без спонжа, прозрачная туба со срезом
Максимально липкий
Arian18 сентября 2024, 11:27
Я наоборот от декоративки обычно не жду ухода (и его и нет, не сушит — и то славно). Только от Zelens, что ли, была действительно уходовая помада.
А ланком вроде был такой, если он древний. Но я уже не помню, какие от него остались впечатления.
Kabanuchka18 сентября 2024, 13:10
Ну вот )) а я, видишь, вообще не беру помады в последние годы если там нет ухода )) на мне получить куриную жопку красивого цвета вместо губ очень легко — так что сначала уход, потом цвет
Arian18 сентября 2024, 16:01
Я скорее о том, что в большинстве помад ухода либо нет, либо он минимальный в сравнении. Поэтому твоя ситуация тем более удивительна!
Kabanuchka19 сентября 2024, 01:48
И она бесит если честно ))
TorTorri14 сентября 2024, 23:16
Я ее то хочу, то не хочу, вот после твоего поста снова хочу, на твоих губах выглядит красиво и глянец есть, а в других постах у девчонок — зацепилась за все, что можно и нельзя, легла пятнами и выглядела суховато, что вообще удивительно для бальзамной помады. Вывод таков, надо купить и сделать собственный вывод, что за зверь эта ваша блэк ханни
Arian15 сентября 2024, 12:09
Звёзд он не хватает, но и много плохого сказать не могу. Приятная штука, полной цены не стоит. Попробовать можно, но без особых ожиданий.