15.09.2024

Новинка 2024: стойкие мультихромные карандаши Arive Makeup Glimmerverse Fairy Wand Multichrome

Если вы ищите мультихромный стойкий карандаш в красивом оттенке, то рекомендую не проходить мимо моего поста, в котором я расскажу о новинке на рынке российской косметики: бренд Arive Makeup Glimmerverse как раз недавно выпустил карандаши под названием Fairy Wand Multichrome. Они вышли в пяти интересных оттенках, и так как бренд был мне до сих пор не знаком, я решила заказать только парочку на пробу. Спойлер для лиги лени: карандаши очень классные!

У меня два оттенка:

• 02 Moon Lustre
  • 05 Purple Rush
Наклейка и слюда
Наклейка и слюда

Карандаши упакованы в слюду с перфорацией, которую достаточно сложно снять. Поверх слюды приклеена наклейка-книжка с составом и производителем.

Вес: 0,2 гр

Страна производства: Китай

Наклейка
Наклейка

Сами карандашики находятся в матовых пластиковых футлярах красивого оранжево-зелено-фиолетового цвета. Крышка закрывается до щелчка. В целом футляр весомый и приятно лежит в руке, так что удобно хоть выводить стрелки или графику, хоть просто быстро прокрашивать нижнее веко. Упаковка хороша.

Футляры
Футляры

Название бренда — Arive Makeup Glimmerverse — переливается всеми цветами радуги благодаря голографии. Вообще, так как я впервые купила косметику этого бренда, то задалась вопросом, а чей же он. Оказалось, что это российский дочерний бренд от «Самоката», причем зарегистрированный недавно — в прошлом году. Косметику по заказу производят в Китае, Сербии и России. Нацелены на широкую аудиторию, предлагают средства по довольно демократичным ценам (в диапазоне 600-1500₽), а над запуском бренда работали визажисты Маша Ворслав и Елена Золотарёва, запускавшая в России Vivienne Sabo и Stellary. В общем, оказалось, что бренд интересный, моё внимание привлек, буду знакомиться и с другими продуктами.

Название бренда
Название бренда

Какой-то цветовой индикации у карандашей нет (обычно на торце колпачка или футляра хоть как-то намекают на цвет карандаша внутри), так что в закрытом состоянии карандаши отличить сложно. Приходится доставать, всматриваться, открывать. Зато тут есть ужасно необходимая наклейка с номером партии.

Наклейка на футляре
Наклейка на футляре

Карандаши находятся в прозрачном отсеке, через который видно оттенок. Выкручиваются легко и полностью, можно закрутить обратно. В футляре точилки нет (и это хорошо, нет лишней ценовой накрутки, потому как неужели точилками кто-то пользуется, когда самого карандаша и так 0,2 грамма?).

Карандаши

До первого использования грифель уже удобный и округлый (в аналогичных карандашах от Beauty Bomb грифель был заостренный, но при первом же использовании затирался, подламывался и округлялся).

Карандаши

И, как раз благодаря своей изначальной округлой форме, после использования карандаш не теряет свой внешний вид. Расходуется мягко, не ломаясь. Немного карандаша остается на футляре.

Каранадаш после использования
Каранадаш после использования

Оттенки 02 Moon Lustre и 05 Purple Rush

Удивительно, но в сети еще нет свотчей на оттенки, да и производитель тоже не удосужился их показать. Пришлось брать оттенки вслепую, ориентируясь только на название и фото карандаша.

Я бы с удовольствием глянула на другие свотчи (так что если вы вдруг купите карандаш в другом оттенке — милости прошу в комментарии!).

02 Moon Lustre — это такой скромный дуохром из сине-голубого в серебряный. Перелив не сильно заметен, но при этом карандаш потрясающие жирненький и мягкий, так что если вы ищите классный серебряный карандаш — это может быть он. Несмотря на скромность оттенка на фотографиях (это просто ему невероятно богатый сосед попался), карандаш очень хорош в макияже.

05 Purple Rush — фантастический мультихром, который переливается в синий, фиолетовый, тиловый, и даже розово-оранжевый. Вот этот карандаш — цветной взрыв, акцентная роскошь.

02 Moon Lustre и 05 Purple Rush

Карандаши очень приятные в работе: пластичные, хорошо отдают цвет. Могут выдать плешь, если начать наслаивать не дожидаясь схватывания, но в целом не плешивят и обладают хорошей укрывистостью. Схватываются за минуту, может быть чуть быстрее, в общем комфортное время для работы. Пока не схватились — можно растушевать.

02 Moon Lustre и 05 Purple Rush

Поглядите на свотчи в макро, какая красота!

Макияжи

Говоря об использовании карандашей в макияжах, хочу отметить их исключительную стойкость в качестве графики/стрелок и подводки нижнего века. Карандаш держится на коже как прибитый, никакая вода/слезы/дождь и пот его не смогут стереть. А вот на слизистой карандаш держится не так железобетонно, причем он даже скорее неохотно именно ложится на слизистую, а затем аккуратно исчезает с нее в течении 2-3 часов.

Карандаш на слизистой через 20 мин. после нанесения/ через 2-3 часа
Карандаш на слизистой через 20 мин. после нанесения/ через 2-3 часа

Демакияж в связи со стойкостью сложный: гидрофильное масло и мицеллярная вода удаляют карандаши не полностью, особенно с нижнего века, там где ресницы. Единственное средство, которое показало себя лучше всех — двухфазная жидкость для снятия макияжа с глаз от Nivea. Остальными средствами придется тереть глаза.

Еще один важный момент — у меня чувствительные глаза, и карандаши не вызвали никакого раздражения. Есть небольшое чувство пленки, которое проходит в течении получаса, если красить слизистую. Ну тут на свой страх и риск, я вообще стараюсь делать так пореже.

Макияж №1

В этом макияже я использую матовые из «Мурены» и «Чародейку» от Тамми Танука, а стрелку строю карандашом 05 Purple Rush. Как видите, переливы потрясающие ловятся при любых ракурсах. Действительно красивый карандаш.

Макияж №2

В этом макияже использую «Птаху» и «Чародейку» от Тамми, а также серебряный карандаш 02 Moon Lustre. Им чрезвычайно комфортно и рисовать графику, и подводить веко: карандаш очень охотно отдает пигмент. В некоторых ракурсах можно увидеть голубой перелив, но чаще камера ловит именно серебро.

Макияж №3

Простенький вариант на каждый день: на верхнем веке стрелочка из 02 Moon Lustre, на нижнем 05 Purple Rush. На веке хайлайтер Sheglam.

Макияж №4

Пока карандаш не схватился, его можно тушевать. И в этом варианте макияжа я как раз использую 05 Purple Rush в качестве акцента на верхнем веке, а 02 Moon Lustre добавляю в уголок глаза и на нижнее веко. Для тушевки использую матовые из «Принц Лебедь» от Тамми Танука.

Общий образ
Общий образ

Заключение

Ой, девочки, я рада такой находке! Пока все не раскупили, есть шанс поймать действительно хороший карандаш. Стойкие, красивые, комфортные, глаза не раздражают — ну что еще надо?

Пока дописываю этот пост, скажу, что в зеленом магазине эти карандаши сейчас есть в 3-х оттенках, и они то появляются, то пропадают, но, видимо, их наличие все-таки пополняют. Я положила глаз на 04 Pinky Promise, но его пока нет. Придется ловить!

Оценка: 5/5

Цена: 465 ₽

С вами была Настя.

Надеюсь, вы успеете ухватить новинку, и мы с вами соберем свотчи на все оттенки!

Буду очень рада вашим комментариям!

Присоединяйтесь к моему телеграм-каналу, буду рада видеть всех!

AnyaMalina15 сентября 2024, 18:32
Настя, спасибо за обзор новинки
Фиолетовый очень понравился
nastya_koshkina15 сентября 2024, 18:38
Если окажусь полезной — буду рада втройне!
От души рекомендую попробовать тоже)
Victoria_K15 сентября 2024, 18:44
Кошкина, а как сделать так, чтоб тебе всякую красоту не продавали и не присылали? Одни траты с тобой
nastya_koshkina15 сентября 2024, 18:54
Хаха, нет уж! Пусть продают и присылают!
Victoria_K15 сентября 2024, 19:12
ПАмАгиТИ!
Alena_Bliss15 сентября 2024, 18:55
Настя, в вашем исполнении и на ваших глазах конечно же смотрится роскошно
nastya_koshkina15 сентября 2024, 19:52
Спасибо огромное, Алена!
Matur15 сентября 2024, 19:07
Я что-то разочаровалась в карандашах с мультихромными оттенками после Beauty Bomb. Точнее карандаш то неплохой, но применять его красиво я не умею.
Но вы как всегда на высоте: красивые фото, красивые мейки и интересные находки
nastya_koshkina15 сентября 2024, 19:53
Спасибо, Дина!
Мне нравится подводить ими нижнее веко — и красиво, и быстро, и изюминка какая-то) Попробуйте тоже так, много навыков для такого типа мейка не нужно)
Matur15 сентября 2024, 20:03
Да пробовала, всё равно не то пальто. Хотя глядя на ваш серебристый оттенок ручонки зачесались
Blondinka_Liuda16 сентября 2024, 00:18
Ну не скажите. Берете Бобби браун Мунстоун на все веко, а затем любым карандашом Бьюти бомб рисуете стрелку. Потом тушь, вот и весь макияж. Просто и красиво. Я чаще зеленый использую, глаза зеленые.
Etoile_filante16 сентября 2024, 06:26
Не каждым глазам(даже очень красивым) подойдут сияние на все веко
Blondinka_Liuda16 сентября 2024, 08:14
Ну я тоже так думала. :)
peraspera15 сентября 2024, 19:30
05 супер!
Спасибо за обзор интересных новинок!
Уже цены подскочили) за 1300 не хочется брать.
nastya_koshkina15 сентября 2024, 19:55
Вам спасибо, что читаете!
Я пока вижу ту же цену, что и раньше
peraspera15 сентября 2024, 20:13
Хм в ЗЯ не смотрела… и самое интересное есть в наличии)))) видимо, завтра куплю)
nastya_koshkina15 сентября 2024, 20:16
Если решитесь, то знайте, что я очень буду ждать свотчей! Мне интересно, стоит ли покупать 03, если у меня есть уже зеленый от Бьюти бомб. Может они аналогичны.
Veronika Romanova15 сентября 2024, 21:04
нашла в соцсетях
nastya_koshkina15 сентября 2024, 22:17
Спасибо! Вот бы еще перелив увидеть
peraspera16 сентября 2024, 13:14
Эх, тестеров нет, купила 4 оттенка и тени еще 🤣🫣
Veronika Romanova16 сентября 2024, 13:22
а покажите пожалуйста свотчи карандаликов
peraspera16 сентября 2024, 13:38
peraspera16 сентября 2024, 13:39
А еще они застывают и вообще не размазываются
peraspera16 сентября 2024, 13:41
nastya_koshkina16 сентября 2024, 14:48
Спасибо огромное! Теперь вижу, что нет смысла покупать 03 и 04, так как они похожи на бьюти бомб!
peraspera16 сентября 2024, 16:24
Да, но по мне эти лучше.
Во-первых, застывают и не размазываются;
Во-вторых, 3 оттенок дает немного изумруднее цвет чем у Бьюти бомб)
Вам спасибо за первооткрывательство)
Я даже не подходила к этому стенду ранее.
Blondinka_Liuda16 сентября 2024, 08:17
Я куплю все :) Можно и двойную стрелку делать :) Самое интересное — цена выросла, и в наличии всего два, и то онлайн. У меня, кстати, чувство, что этот бренд я где-то видела оффлайн, в каком-то из бюджетных магазинов, может, в МК. Если у них, то у них купить проще.
nastya_koshkina16 сентября 2024, 14:51
А в выходные в зя вообще хорошие скидки были, может поэтому)) я урвала помаду Isamaya в два раза дешевле))
Бренд не видела в оффлайне, но по идее должен где-то быть.
Ninja16 сентября 2024, 17:45
У меня в городе в Тыблоке есть оффлайн. Вроде даже все оттенки в наличии. Но мне не надо…
Etoile_filante16 сентября 2024, 06:27
1300 где такие цены? Я после поста купила за 400 с копейками
wonderwall15 сентября 2024, 20:03
Настя, у вас такая красивая форма глаз! Просто загляденье 😍
Карандаши понравились! Спасибо за обзор!
nastya_koshkina15 сентября 2024, 20:11
Спасибо большое, Мария!   Мне очень приятно!
Veronika Romanova15 сентября 2024, 20:10
Ооооо, макияжи конечно отпад! Но вот «заплыв» на слизистую блесток очень смущает… как-то портит мэйк и за здоровье страшновато
nastya_koshkina15 сентября 2024, 20:14
Не, это не «заплыв», это я так прокрашивала слизистую специально. Просто именно туда карандаш ложится неохотно, и есть ощущение небрежности. Блестки, на самом деле, очень малы, но тут все на страх и риск, я вообще слизистую очень редко крашу, именно потому что за здоровье страшновато. Конкретно в этом случае — если на слизистую карандаш не наносить, он и не поплывет, так что опасения напрасны)
Veronika Romanova15 сентября 2024, 20:25
Спасибо за уточнение
kukushonok15 сентября 2024, 20:34
Наклейка на жопке отличается, у меня 03 и 04 и на 03, зелёном, наклейка зелёная. Видимо ваши оттенки похожи и они почему-то не подумали что наклейки тоже сильно похожи)))
kukushonok15 сентября 2024, 20:36
У меня случилась подстава с этими карандашами — у зя тупил сайт, когда я их заказывала, но я точно выбрала 01, красный, и 04 оттенки. Но вместо красного 01 пришёл зеленый 03 🤡 и в профиле магическим образом заказ тоже поменялся на зелёный. Видимо пока чинили, перепутали оттенки местами. В тг одной блогерши нашла таких же, кому именно эти оттенки местами поменяли :(
nastya_koshkina15 сентября 2024, 22:18
Ну надо же! Это они дали маху, конечно))
Как вам 03 и 04? Сильно мультихромят? Стоит погоняться за четвертым?
kukushonok16 сентября 2024, 08:43
04 почти копия голубого от бб (который я не успела поймать), сильно мультихромит в золото-розово-голубой. 03 из холодного зелёного в синий, тоже красивый, но у бб был сильнее перелив (он у меня есть и я бы не стала второй похожий брать, эх)
nastya_koshkina16 сентября 2024, 14:51
Спасибо! Да, уже вижу по свотчам выше, что дублировать смысла нет
ElenaShu15 сентября 2024, 20:46
И почему я ваш пост не прочитала пока по зя бродила… почти все оттенки есть в моем городе, кроме 04 как раз.
Завтра заеду тогда посвотчу. Спасибо, Настя, вам роскошно))
nastya_koshkina15 сентября 2024, 22:18
Вам спасибо!
Если посвотчите — пришлите фотку, пожалуйста!
Arian15 сентября 2024, 20:47
Очень симпатичные! Спасибо за обзор!
Тоже взгляд зацепился за них, но пока не пробовала, так как редко использую карандаши для век. Но фиолетовый понравился, так что, может, и доберусь.
nastya_koshkina15 сентября 2024, 22:21
Вам спасибо, что читаете!
Фиолетовый красивый, это правда. Я вообще тоже по теням больше, но тут не удержалась от заказа)
RishBernsky15 сентября 2024, 20:52
Надо же, раньше мультихромные карандаши было днём с огнём не найти, а тут уже который бренд их выпускает, и один другого краше.

Фиолетовый божественный, хочу-хочу-хочу. А вот серебряный скучноват, по-моему, особенно по сравнению с братцем.
nastya_koshkina15 сентября 2024, 22:25
Это же чудесно, бренды молодцы, что прочувствовали запрос и его воплощают! А то на карандаши Калейдос такой ценник, что мама не горюй
Хорошо, что аналоги можно купить в три раза дешевле. Все равно и то, и то в Китае делают.

Серебряный скучноват, согласна. Но у него такие ТХ, вот прям супер комфортные, так что я не жалею о покупке.
RishBernsky16 сентября 2024, 02:48
Бренды однозначно молодцы. Прям радует полет мысли технологов: постоянно что-то прикольное появляется в продаже, причем стоит появиться у одного — сразу же появляется куча подобного у остальных на любой вкус, цвет и кошелек. Прелесть.

Серебряный карандаш в принципе никогда не бывает лишним) особенно учитывая количество Ваших замечательных макияжей.
Etoile_filante16 сентября 2024, 06:28
Это не серебро, он явно голубой
Etoile_filante16 сентября 2024, 06:23
Раньше и электричества не было, надо же)
RishBernsky16 сентября 2024, 12:45
Могу я уточнить, чем я вызвала такую пассивную агрессию на ровном месте?
Vaigosh15 сентября 2024, 21:06
Ооо, вот это отвал всего! Оттенки, мне, наверное, нравятся даже больше, чем у бьюти бомб. Ещё б к таким карандашами фантазию и руки как у тебя прилагали)

Кст, если у тебя карандаши на слизистую плохо ложатся, попробуй её сперва ватной палочкой подсушить, если глаза не слишком чувствительные. Я вот прям клянусь, что так они и ложиться будут лучше, и держаться)
nastya_koshkina16 сентября 2024, 14:53
Хаха, да фантазия тут так себе, мне кажется, что у меня все одно и тоже 🤷‍♀️
Спасибо за совет, никогда так не пробовала сделать, а ведь супер логично!
Vaigosh16 сентября 2024, 16:30
Тебе кажется) у тебя очень разнообразные макияжи, даже форма стрелок отличается все время, а я как привыкла одно и то же шарашить — так и продолжаю)

Вот да! Я тоже вот только год назад додумалась до этого, но с тех пор у меня карандаши в слизистой куда лучше сидят, раньше тоже от любого чиха стирались, а некоторые и наноситься не хотели даже. Если со светлыми ещё ладно, стёрлись — и фиг с ними, в глаза не бросается, то с тёмными эти плеши меня убивали просто.
Levsa83415 сентября 2024, 21:07
Настя, аплодирую твоему искусству. Карандаши и правда красавцы, но в твоих руках всё — магия.
nastya_koshkina16 сентября 2024, 14:54
Спасибо, Лена! 🥰
Blondinka_Liuda16 сентября 2024, 00:22
Спасибо за пост, интересные карандаши, надо попробовать. От своих Бьюти бомб в полном восторге, прекрасно отлично сидят, и на слизистой тоже, комплименты получала в том числе в магазинах косметики. Самый шик, это коллаборация люкса и бюджета, вроде несочетаемое, где тот, а где другой, а все вместе играет :)
Ninja16 сентября 2024, 06:12
Почему несочитаемое? На лице ценника нет.
nastya_koshkina16 сентября 2024, 14:56
Если любите карандаши от Бьюти Бомб, то и эти не разочаруют, обязательно попробуйте
TorTorri16 сентября 2024, 01:41
Какие же они красивые, это что-то! Оба очень понравились, а если они еще и стойкие — это вообще космос! Настя, макияжи просто чудесные! Как и всегда

Самокат, надо же, кто бы мог подумать.
nastya_koshkina16 сентября 2024, 21:39
Спасибо, Вика! Они очень стойкие)

Самокат — да, я сама удивилась!
Ninja16 сентября 2024, 06:17
Красивые карандаши, но у меня от Beauty bomb лежат без дела. Купила на волне хайпа, поигралась пару раз и забросила.
Так что эти карандаши скорее всего мимо.
Blondinka_Liuda16 сентября 2024, 08:21
У меня 15 штук дублей и три в пользовании, из них один зеленый уже закончила. Хватило надолго.
Ninja16 сентября 2024, 17:40
Если вам нравятся мультихромные карандаши, пользуйтесь с удовольствием)
Мне вот, как говорится, не зашли.
Blondinka_Liuda16 сентября 2024, 17:58
Ну я на волне хайпа не покупаю. Сразу думаю, надо или нет. Но тут еще надо сказать, взяла для разнообразия макияжей, в качестве второй стрелки, но распробовала и теперь в качестве одного ношу. Кстати, еще для розового макияж не подобрала, для зеленого сам как-то подошел, глаза оттеняет, голубоватый отлично с чем-то синим-голубым в одежде смотрится, а вот розовый пока еще лежит, не придумала пока макияж :)
nastya_koshkina16 сентября 2024, 21:40
Красивые, но если старые лежат без дела, то новые точно не нужны
Etoile_filante16 сентября 2024, 06:22
Вдохновились Калейдос)
nastya_koshkina16 сентября 2024, 21:40
Очень-очень! Даже футляр похож!
CapriZ16 сентября 2024, 09:36
Спасибо за обзор! Захотела оба!))
Tatiwave16 сентября 2024, 09:37
Интересный формат, знаю, что не буду пользоваться постоянно, но попробовать бы очень хотелось. На вас смотрится идеально просто
nastya_koshkina16 сентября 2024, 21:41
Огромное спасибо!
На пробу можно один взять))
Sorelle16 сентября 2024, 12:40
Спасибо за обзор новинки!
Оба карандаша хороши, но серебристый как-то больше зацепил)
nastya_koshkina16 сентября 2024, 21:41
Вам спасибо, что заглянули, Анастасия!
Вот понимаю, серебристый, хоть и скромнее, но хорош)
deathasssatan17 сентября 2024, 14:19
Пост роскошный! Тоже как только увидела в продаже, купила, и тоже эти два оттенка!)) Хотела пост написать, но вы опередили
Т.к. имею в коллекции все карандаши от калейдос и бьюти бомб, решила не дублировать те, что в ББ, и продублировать Sea Sparkle (мой сломанный) и Night of creation от Kaleidos. И голубой от Arive можно сказать 1 в 1, возможно уступает в яркости, и то — это неточно)) Мне фиолетовый немного полупрозрачно наносится, особенно в слизистую. Приходится его наслаивать. И какова же была моя радость, что он не похож на Night of creation
nastya_koshkina17 сентября 2024, 22:46
Спасибо, Виктория!
Вот я точно также решила, что не хочу дублировать оттенки карандашей ББ, поэтому выбрала именно эти. Они крутые)
Может быть все-таки ждать ваш пост? Разве могут быть крутые макияжи лишними?
Chernika918 сентября 2024, 09:40
Побежала за фиолетовым
nastya_koshkina18 сентября 2024, 20:22
Буду рада, если понравится!)