09.01.2024

Не успели поймать дуохромный карандаш от Beauty Bomb? Подбираю аналоги

Когда я наконец-то неспешно дошла за мультихромными карандашами от Beauty Bomb до ближайшего магазина, то увидела лишь пустые ячейки на полке, где они должны были быть. Уставшая девушка на кассе сказала, что карандаши разобрали в миг, и что их нет и больше не будет, и не приходите, все равно их не завезут. Полагаю, что я не первая и не последняя, кто в тот день пытался раздобыть себе хоть один карандашик и дергал бедную девушку. Спасибо дорогому мужу, он смог оперативно помчаться в другую часть города и урвать для меня всю тройку карандашей Big Brother's Watching You.

Как только карандаши оказались у меня, я поняла, что хочу подобрать им доступные аналоги, чтобы те девушки, которые расстраиваются, что не успели ухватить эти неуловимые лимитки, знали, что, как говорится, свет на них клином не сошелся.

Немного заспойлерю статью, и скажу, что мне удалось подобрать достаточно близкие аналоги по оттенкам, и, на мой вкус, где-то даже проще для рисования стрелок. Хотя, конечно, эти мультихромные карандаши хороши, и хотелось бы, чтобы Beauty Bomb выпустили их в постоянной коллекции.

Beauty Bomb Duochrome Eye Pencil Big Brother's WatchingYou в оттенках 01, 02 и 03

А теперь давайте взглянем на сами карандаши Beauty Bomb Duochrome Eye Pencil Big Brother's Watching You, ведь если вы еще успеете найти их в продаже, то будет проще определиться с оттенком (и вообще подумать, нужно ли оно вам).

Корпус карандашиков стандартной толщины: в руке держать удобно, в мои ячейки для хранения идеально помещаются. В нижнюю сторону корпуса спрятана коническая точилка для грифеля, но так как грифеля в принципе не так уж и много, то пользоваться ей расточительно. К тому же, карандаш очень быстро становится опять округлым, и супер тонкие линии им вывести все равно сложно, так что мне точилка кажется лишней. Изначально карандаши упакованы в слюду, защищающую от вскрытия.

Слюда, защищающая от вскрытия
Слюда, защищающая от вскрытия

Вся информация с объемом, производителем и составом располагается в наклейке-книжке, которая помещена поверх слюды, соответственно удаляется без проблем. Веганский продукт.

Вес карандаша крайне мал: 0,25 гр

Страна производства: Китай

Наклейка-книжка с составом и производителем
Наклейка-книжка с составом и производителем

Карандаш в первом оттенке — это очень красивый мультихром от сине-зеленого до желто-зеленого. При близком рассмотрении видно, что состоит он из мелких чешуек слюды.

Грифель Beauty Bomb Duochrome Eye Pencil Big Brother's Watching You в оттенке 01 Hush Hush в макро

На кожу ложится не слишком охотно: чтобы выдать жирную линию без проплешин приходится хорошо давить на карандаш. И если на руку он, кажется, еще ложится хорошо, то поверх теней его приходится наслаивать.

Свотч Beauty Bomb Duochrome Eye Pencil Big Brother's Watching You в оттенке 01 Hush Hush в макро

В макияже выглядит очень интересно, преломления легко ловятся, и они действительно выглядят завораживающие.

Макияж с Beauty Bomb Duochrome Eye Pencil Big Brother's Watching You в оттенке 01 Hush Hush

Частички слюды видно невооруженным глазом, и я бы не рискнула наносить этот карандаш на слизистую. Также можно заметить, что под основанием брови карандаш лёг уж очень неохотно: получилась едва заметная линия.

Beauty Bomb Duochrome Eye Pencil Big Brother's WatchingYou в оттенке 02 Buttons

Второй оттенок из линейки дуохромов от Бьюти Бомб — интересный цвет, преломляющийся от зеленого через коричнево-оранжевый в розовый.

Грифель Beauty Bomb Duochrome Eye Pencil Big Brother's WatchingYou в оттенке 02 Buttons в макро

Это необычный оттенок, который можно интересно вписать в макияж, но сам по себе мне он не очень нравится. Есть в нем какая-то грязь.

Свотч Beauty Bomb Duochrome Eye Pencil Big Brother's WatchingYou в оттенке 02 Buttons в макро

Те же минусы, что и у зеленого карандаша: ложится не очень охотно, может плешивить. В один момент, когда я рисовала свотч на руке, кусочек грифеля просто отломился. Да и на фото ниже можно увидеть небольшой кусочек карандаша в углу свотча.

02 Buttons — оттенок, конечно, эффектный, но, как я уже говорила, несколько грязноватый: иногда ловится коричневое преломление, которое не сильно-то освежает взгляд вкупе с розовым. Но это моя личная вкусовщина.

Макияж с Beauty Bomb Duochrome Eye Pencil Big Brother's WatchingYou в оттенке 02 Buttons

Из всех трех именно этим карандашом у меня хуже всего выходит вывести тонкую равномерную линию: в уголке глаза он и вовсе превращается в некрасивое пятно.

03 Wait a minute — самый нежный оттенок в линейке дуохромов. Преломляется от голубого до розового, иногда можно увидеть мятный зеленоватый оттенок, иногда — нежно-желтый. В грифеле частички слюды довольно крупные, карандаш выглядит рыхлым.

Грифель Beauty Bomb Duochrome Eye Pencil Big Brother's WatchingYou в оттенке 03 Wait a minute в макро

Минусы, как и у предыдущих: ложится не очень равномерно, необходимо наслаивать, огромный расход и большая хрупкость.

Свотч Beauty Bomb Duochrome Eye Pencil Big Brother's WatchingYou в оттенке 03 Wait a minute в макро

Хотя, конечно, за этот невероятный цвет ему можно многое простить.

В макияже выглядит освежающе, способен придать изюминку. Отлично подсвечивает уголок глаза, но, опять-таки, из-за крупных частичек слюды наносить его на слизистую не хочется.

Макияж с Beauty Bomb Duochrome Eye Pencil Big Brother's WatchingYou в оттенке 03 Wait a minute

При очень крупном макро можно увидеть, как чешуйки слюды лежат на тенях.

Макро, в котором видно частички слюды
Макро, в котором видно частички слюды

Какой из трех самый эффектный: за каким стоит поохотиться?

Ответ на этот вопрос, конечно, дело вкуса, но если бы мне нужно было выбрать только один оттенок из трех, то это был бы нежно-голубой 03 Wait a minute. Уж очень он хорош и для уголка глаза, и для стрелки: необычный и свежий цвет.

На втором месте я бы оставила 01 Hush Hush: эффектный, нарядный, незаурядный. Красив и в графике, и для стрелки.

Оттенок 02 Buttons — самый спорный, на мой взгляд. И если в тенях такая вариация оттенка еще смотрится хорошо, то в стрелке смотрится достаточно сомнительно и мутно.

Стойкость

За что однозначно стоит похвалить эти карандаши — за их невероятную стойкость. Аналогов по стойкости у меня просто нет: кажется, что эти карандаши не просто могут пережить весь день и ночь, но и Армагеддон.

На фото ниже я попыталась смыть их водой с мылом, приложив максимальное усилие к трению: как видите, карандашам хоть бы хны. Они почти полностью остаются на месте — понятно, что так сильно тереть глаза мы не будем, так что считаю стойкость феноменальной.

Свотч после воды, мыла и трения
Свотч после воды, мыла и трения

А ниже я попыталась смыть свотчи мицеллярной водой: тени стерлись без проблем, немного осталась подложка из черного каяла и наш неубиваемый карандаш.

Свотч после мицеллярной воды
Свотч после мицеллярной воды

Поэтому для демакияжа этих карандашей я использую двухфазное средство для удаления макияжа с глаз: оно мягче всех средств может смыть оттенки без излишнего трения. Но все-таки слюда застревает в ресницах, так что знайте, что демакияж этих карандашей — дело совсем не простое.

Подбор аналогов

У меня большая коллекция теней, особенно много сухих текстур, а вот мультихромных карандашей от Kaleidos нет. Поэтому я попыталась подобрать аналоги из того, что у меня есть, и что, в принципе, вполне возможно достать на рынке в данный момент (в отличие от почти неуловимых лимиток Beauty Bomb).

Аналоги, которые первыми пришли мне на ум
Аналоги, которые первыми пришли мне на ум

Подбираю аналоги к оттенку 01 Hush Hush

С зеленым карандашом в оттенке 01 Hush Hush удалось проще всего подобрать аналог с первого раза: у меня оказался практически идентичный цвет жидких мультихромных теней от 7 Days в оттенке 04 Emerald. Дополнительно к нему я попробовала привести к сравнению еще пару рассыпушек от Tammy Tanuka.

На свотче сверху вниз:

• Beauty Bomb Duochrome Eye Pencil Big Brother's Watching You в оттенке 01 Hush Hush
  • 7 Days B.Colour Multichrome Liquid Eyeshadow в оттенке 04 Emerald
  • Tammy Tanuka Затаившая биение сердца (на черной подложке)
  • Tammy Tanuka Умиротворение
Свотч всех оттенков/ свотч карандаша и самого близкого оттенка

Демонстрирую свотч всех 4-х подобранных мной оттенков в различном освещении. Можно увидеть, что ближе всех к карандашу Бьюти Бомб жидкие тени от 7 Days, но и другие оттенки вполне могут быть использованы, как замена карандашу. Особенно интересно выглядит хроматик Умиротворение, если разводить его с дюралайном, по красоте он не будет ни капли уступать карандашу.

Свотч оттенков в разном свете

Вот эти оттенки Тамми Танука тоже выглядят достаточно похожими на карандаш: у меня их нет, но если у вас есть — попробуйте поэкспериментировать с дюралайном. Уверена, что результат не разочарует.

Рассыпчатые пигменты Tammy Tanuka

А ниже я показываю свотч оттенка жидких теней 7 Days в оттенке 04 Emerald и карандаша 01 Hush Hush. Когда они нанесены тонкими полосками, то вообще практически идентичны. Жидкие тени чуть более желтые, но это совершенно незначительный нюанс.

Сверху -- 04 Emerald, снизу -- 01 Hush Hush
Сверху — 04 Emerald, снизу — 01 Hush Hush

Подбираю аналоги к оттенку 02 Buttons

С этим оттенком мне было сложнее всего подобрать аналог по цвету: в какой-то момент я даже подумала, что ни один из моих вариантов не сможет даже близко напоминать 02 Buttons.

Свотч сверху вниз:

• Beauty Bomb Duochrome Eye Pencil Big Brother's Watching You в оттенке 02 Buttons
  • 7 Days B.Colour Multichrome Liquid Eyeshadow в оттенке 07 Cherry Blossom
  • Tammy Tanuka Моя сумрачная медуница (на черной подложке)
  • Rose Quartz Self Love (на сливовой подложке)
Свотч всех оттенков/ свотч карандаша и самого близкого оттенка

Уловив цветовые нюансы, я поняла, что у меня ближе всего к подбираемому оттенку опять мультихромные тени от 7 Days, однако, им не хватает черной подложки. Цвет похож, преломление работает по тому же принципу, что и карандаш: есть и желтые, и розовые и зеленоватые оттенки. Медуница и Rose Quartz — полностью мимо, хотя Медуница очень красивая, надо будет попробовать сделать макияж со стрелкой из неё.

Свотч оттенков в разном свете

И, как выше я уже предлагала с зеленым карандашом, можно попробовать эти оттенки Тамми с дюралайном. Кажется, что может получится что-то похожее.

Рассыпчатые пигменты Tammy Tanuka

А ниже я нанесла жидкие тени 7 Days в оттенке 07 на черный каял, и наконец-то добилась максимально похожего к карандашу 02 Buttons оттенка. Похожие преломления хорошо ловятся, но обратите внимание, что все выглядит немного грязноватым.

Сверху -- 07 Cherry Blossom на черном каяле, снизу -- 02 Buttons
Сверху — 07 Cherry Blossom на черном каяле, снизу — 02 Buttons

Подбираю аналоги к оттенку 03 Wait a minute

С третьим карандашом тоже далеко ходить не пришлось, жидкие мультихромные тени очень на него похожи, правда с несколько другим преломлением (тут о них полный обзор).

А еще взгляните, как красиво выглядит 162 Розовый сахар от Тамми.

Свотч сверху вниз:

• Beauty Bomb Duochrome Eye Pencil Big Brother's Watching You в оттенке 03 Wait a minute
  • 7 Days B.Colour Multichrome Liquid Eyeshadow в оттенке 06 Northern Lights
  • Tammy Tanuka 162: Розовый сахар
  • Tammy Tanuka Священная Мята
Свотч всех оттенков/ свотч карандаша и самого близкого оттенка

Священная мята — мимо, другие оттенки вполне хороши, а Сахар, на мой взгляд, даже интереснее.

Свотч оттенков в разном свете

Следующие оттенки рассыпчатых пигментов Тамми тоже чем-то напоминают рассматриваемый карандаш.

Рассыпчатые пигменты Tammy Tanuka

И свточ-сравнение карандаша с жидкими тенями 7 Days. Как видно, что-то общее у них все-таки есть, но они немного разные, жидкие тени розовее. Если такие микро-нюансы вас не беспокоят, то смело используйте жидкие тени 7 Days как аналог карандашу от Бьюти Бомб.

Сверху -- 7 Days 06 Northern Lights, снизу -- 03 Wait a minute
Сверху — 7 Days 06 Northern Lights, снизу — 03 Wait a minute

Оттенок Austin из палетки Heather Austin Palette Adept Cosmetics

По ходу написания этой статьи ко мне приехала палетка Heather Austin Palette от Adept Cosmetics, и, пробуя оттенок Austin, я сразу же увидела явную аналогию с карандашом Beauty Bomb в оттенке 03 Wait a minute.

Оттенок Austin из палетки Heather Austin Palette Adept Cosmetics

На деле оказалось, что они имеют абсолютно идентичное преломление. Вот он, нашелся полный аналог цвета!

Сверху -- Austin, снизу -- 03 Wait a minute
Сверху — Austin, снизу — 03 Wait a minute

Потрясающий оттенок, конечно. Я рада, что теперь он есть у меня и в виде сухих теней. На коллаже можно увидеть, что хорошо улавливается и голубой, и зеленый, и даже розово-желтый цвет при различном освещении.

Сверху -- Austin, снизу -- 03 Wait a minute
Сверху — Austin, снизу — 03 Wait a minute

Аналоги в макияже

И теперь мы подошли к самому интересному — сравнению карандашей и их аналогов в макияже. Я использую три разных типа нанесения: просто жидкие тени, жидкие тени поверх черного линера, и разведение пигмента с дюралайном.

Я специально взяла самые нейтральные матовые тени для создания основы макияжа, чтобы сосредоточиться только на стрелках и графике.

Первый вариант:

• 7 Days B.Colour Multichrome Liquid Eyeshadow в оттенке 04 Emerald
Аналоги в макияже (карандаш 01)

Как я уже писала выше, жидкие чуть больше уходят в желтый, но в целом оттенки похожи. Относительно использования, на мой взгляд, жидкими тенями гораздо проще работать, ими можно нарисовать очень тонкие линии, плюс они хорошо цепляются к коже. Ими можно нарисовать очень аккуратные кончики стрелок и даже сделать красивый графичный уголок. Для создания стрелок я использую тонкую кисть. Из минусов — они не такие стойкие как карандаш, конечно.

Если честно, я до сих пор не понимаю, почему тени 7 Days не получили такой бешеной популярности, как карандаш от Бьюти Бомб: с ними очень удобно работать, их не сложно достать, стоят они примерно так же, как карандаш (около 600 ₽ за флакончик), но в них приличный объем.

Второй вариант:

• 7 Days B.Colour Multichrome Liquid Eyeshadow в оттенке 07 Cherry Blossom поверх черного линера
Аналоги в макияже (карандаш 02)

Это не мой любимый макияж, конечно. Мне не очень нравится цвет ни аналога, ни карандаша в этом макияже: тут им явно не хватает поддержки в каком-то интересном цвете теней (например, как я демонстрирую в отдельном макияже карандаша 02). Стрелка с жидкими тенями выглядит в целом аккуратнее, но есть ощущение, что наслаивание на подложку создает толстый слоёный пирог, и стрелку стягивает в складках века. Кажется, что она способна через какое-то время потрескаться.

А карандаш здесь просто смотрится грязно, что явно меня не украшает.

Третий вариант:

• Оттенок Austin из палетки Heather Austin Palette Adept Cosmetics
  • Beauty Bomb Duochrome Eye Pencil Big Brother's WatchingYou в оттенке 03 Wait a minute
Аналоги в макияже (карандаш 03)

Работать с дюралайном максимально просто: нужна небольшая капелька средства, тонкая кисть и сухие тени. Таким методом можно рисовать совершенно любые стрелки и графику, и не переживать, что кто-то раскупил какой-то карандаш. Да и стойкость будет радовать: тени на дюралайне держатся весь день до демакияжа!

Как видите, оттенок Austin смотрится немного более блестящим, у него стал чуть более выражен блик. В остальном и карандаш, и тени очень похожи.

Итог

Не успели поймать, ну и нечего расстраиваться! Как видите, карандаши от Beauty Bomb легко заменимы жидкими тенями, сухими мультихромами поверх липких подложек типа каяла, использованием сухих теней с дюралайном.

Ажиотаж вокруг карандашей, конечно, впечатляет: маркетологам троекратное ура! Если есть возможность — купите попробовать, а если такой возможности нет, то забудьте и не грустите :)

С вами была Настя. 💚

Буду очень рада вашим комментариям! 🚀

Елена Лопатина 09 января 2024, 21:22
Невероятно информативный пост! Спасибо Вам большое 🥰
nastya_koshkina 09 января 2024, 21:24
Вам спасибо! Рада, если пригодится, значит не зря старалась
LevKate 09 января 2024, 21:24
Настя, привет! Спасибо за такой содержательный пост ❤️❤️❤️сегодня видела в зя приложении, все были 😀
LevKate 09 января 2024, 21:26
А сейчас только 02 в наличии )
nastya_koshkina 09 января 2024, 21:26
02 самый спорный, может быть поэтому ажиотажа на него нет
Oxanavk 10 января 2024, 16:31
А мне как раз 02 больше всего нравится! И именно этот оттенок взяла дубль!
nastya_koshkina 09 января 2024, 21:26
Привет, Катя! Спасибо за добрые слова
Тоже сегодня смотрела, у нас в Москве — ни одного цвета, доступного под заказ. Только если ехать куда-то.
LaNur 28 марта 2024, 16:29
вот и повод приехать в Оренбургскую область))))
AnyaMalina 09 января 2024, 21:31
Ай, нравится! Супер большое спасибо за аналоги
И за снимки, от которых глаза радуются
nastya_koshkina 09 января 2024, 22:10
Спасибо, Аня! Рада, что ты заглянула!   Очень рекомендую попробовать мультихромы от 7 Days — стоящая вещь!
stein 09 января 2024, 21:33
Сколько красоты!
Очень люблю стрелки из хроматиков. Только у меня другая методика. Я обычно развожу подводку в шайбе аквасилом, т.к. люблю подводки именно в шайбах, но они у меня быстро засыхают. Разведенная работает отлично. А потом на эту свежую стрелку маленькой плоской кисточкой (часто родной от шайбовой подводки) клею пигмент. Отлично цепляется. Если взять совсем маленькую кисть, а стрелки достаточно широкие, то можно сделать сложную графику без особых напрягов: просто приклеиваю пигмент не на всю ширину стрелы, а только внутри. Получается мультихромная стрелка в обводке обычной.
nastya_koshkina 09 января 2024, 22:13
Очень интересный метод! Спасибо, что рассказали
Я просто на кусочек пластика (крышка, например, какая-нибудь) капаю буквально малюсенькую капельку, а с нее уже кистью набираю, и этой влажной кистью набираю пигмент. Потом крышку выбрасываю, а то не отмыть
stein 09 января 2024, 22:36
Я просто боюсь накосячить пигментом. Поэтому сначала всегда рисую подводкой, а потом поверх пигмент. 😊 Аквасил отлично отмывается, кстати. Не могу сказать наверняка, т.к. дюралайна у меня не было, но если судить по видео, где он используется, у него и аквасила разная текстура. Аквасил — это скорее липкая вода.
nastya_koshkina 10 января 2024, 15:56
Я, кстати, когда тоже какое-то сильно сложное дело вывожу, то делаю набросок на коже едва заметной линеей каялом, типа такого
Nelli_von_B 09 января 2024, 21:54
Настя, макияжи потрясающие ❤️ Карандаши выглядят очень нарядно и по-праздничному 🎄
nastya_koshkina 09 января 2024, 22:14
Нелли, привет!
Большое спасибо, мне очень приятно!
mers_sv 09 января 2024, 21:55
Красиво, очень. Тоже есть все три карандаша, особо не искала, просто приехала к маме, которая живет в 200 км от города, в котором я живу, накануне прочитав пост Ани  AnyaMalina (спасибо!!). 02 использую на нижнее веко, 01 — стрелка на верхнем. Иногда даже ресницы не крашу, и так красиво ))) 03 пока ждет своей очереди.
nastya_koshkina 09 января 2024, 22:17
Да, после постов Ани часто хочется скупить все на свете)
Про 02 на нижнем веке, а 01 — для стрелки — отличная идея, надо будет попробовать совместить все три в одном макияже!
Olga_Chernika 09 января 2024, 22:17
Роскошные макияжи! Голубой карандаш с синей тушью — просто выстрел в сердце💙 Спасибо за такой красивый пост.
Тоже люблю дуохромные стрелки, рисую пигментами Тамми.
nastya_koshkina 10 января 2024, 14:05
Большое спасибо за добрые слова!
Вот, поддержу вас, пигменты Тамми способны закрыть все хотелки))
peraspera 09 января 2024, 22:25
У меня 3 дуохромных карандаша ISCREAM из Подружки. По акции вообще цена была привлекательной. Да они немного хуже, но мне поиграться нормально, подвожу в основном нижнее веко.
Ниже фото из интернета
Tais_Athenai 09 января 2024, 22:45
Зеленушка и фиолет классные.
nastya_koshkina 10 января 2024, 14:06
Очень любопытные, спасибо!
А как у них со стойкостью?
Beauty_provincialka 09 января 2024, 22:25
Какой труд, Настя! Восхищаюсь!
Я из трёх карандашей отдала своё сердечко 03 оттенку, остальные не покупала
nastya_koshkina 10 января 2024, 14:06
Спасибо, Света, приятно, что ты оценила!
03 мой самый любимый!
LeoLen 09 января 2024, 22:27
Мне кажется 03 похож на видящую потенциал кристаллов у тамми)
chereshenka 10 января 2024, 08:08
Факт, это аналог)
nastya_koshkina 10 января 2024, 14:07
Точно! Я почему-то его пропустила. Хотя не мудрено, у них столько оттенков — выбирай на любой вкус)
gentle_puh 09 января 2024, 22:30
Шикарный пост! Залюбовалась 😍
nastya_koshkina 10 января 2024, 14:07
Спасибо! Рада, что понравился
gALBina 09 января 2024, 22:42
Мне по фото тени 7 days нравятся даже больше 🙈
nastya_koshkina 10 января 2024, 14:08
С ними еще и работать гораздо удобнее!
Tais_Athenai 09 января 2024, 22:46
Очень крутой пост! Спасибо за такие наглядные сравнивания.
Мне кажется, что зеленый мультихром очень похож с зеленой экстра из Змейки Тамми.
nastya_koshkina 10 января 2024, 14:09
Спасибо, рада, если пригодится!
У меня, к сожалению, змейки нет, но точно — на вид очень похожи!
Masha87 09 января 2024, 22:47
Какие шикарные альтернативы ты подобрала
И макияжи классные❄️🙂
nastya_koshkina 10 января 2024, 14:10
Спасибо, Маша! Очень рада, что ты оценила!
mallow_grey 09 января 2024, 22:57
Спасибо за пост! Очень полезен для тех, кто не успел купить карандаши
nastya_koshkina 10 января 2024, 14:11
Благодарю за отклик, мне приятно! Я буду рада, если действительно окажусь полезной, а то часто вижу, что многие жалеют, что не успели урвать карандашик.
RitaMix 09 января 2024, 23:04
Какой сложный и информационный пост! Для любителей мультихромов очень полезная информация, а я просто полюбовалась красивыми макияжами глаз. Спасибо!
nastya_koshkina 10 января 2024, 14:12
Большое спасибо за добрые слова! Очень приятно, что мои старания не прошли даром
saharok_999 09 января 2024, 23:06
В очередной раз полюбовалась на эти карандаши и тихо радуюсь, что мне хоть что-то не надо)))
Пост, как всегда, выше всяких похвал!
nastya_koshkina 10 января 2024, 14:13
Спасибо, Юлия!
Честно, я тоже думала, что мне не надо, а потом как захотелось, что не остановить было))
lookingforward 09 января 2024, 23:20
Огромное спасибо за пост, невероятно полезный и очень серьёзный труд — так красиво и детально всё отснять и написать!
Я как раз в числе тех, кто очень хотел 03 карандаш. Закажу по Вашей наводке 7days, даже парочку разных оттенков, пожалуй. Благодарю Вас! ❤️
nastya_koshkina 10 января 2024, 14:15
Я буду очень рада оказаться полезной, уверена, что 7 Days в качестве подводки не разочаруют (в качестве теней к ним надо приспособиться, они могут жевать веко при толстом слое нанесения).
Спасибо за отклик!
RAGE 10 января 2024, 00:19
Настя, у тебя что ни пост – то диссертация
Фотки и макияжи просто волшебные. Любуюсь!
Сами карандаши прошли мимо меня, как-то не прониклась. Но ты их очень круто показала!
nastya_koshkina 10 января 2024, 14:16
Хах, Агния, вот я бывает себя пытаюсь остановить, а потом думаю: «ну вот еще сниму так и сяк, ну вот еще с этого ракурса, мне ж не жалко!» Так и выходит диссертация
Лишь бы грузило все адекватно и быстро, конечно.
Спасибо тебе!
Alena_Bliss 10 января 2024, 00:57
Настя, это волшебно! уж насколько я старый солдат и не знаю слов любви абсолютно равнодушна к любой косметике, но ваши посты это эстетическое наслаждение — захожу, любуюсь, восхищаюсь!
nastya_koshkina 10 января 2024, 14:18
Алёна, спасибо! Мне так приятно, словами не передать
Rory 10 января 2024, 01:23
Отличный пост, спасибо! Карандаши тоже есть все, но я поддержу вас в недоумении по поводу непопулярности теней 7days: они реально классные! У меня есть cherry blossom, northern lights и еще один светлый оттенок, все супер, плюс отлично держатся на жирных веках, испытывала в жару, хоть бы хны.
nastya_koshkina 10 января 2024, 14:20
И не говорите, просто 7 Days нужно переманить ребят из Beauty Bomb
А если серьезно, то спасибо, что поделились! Еще одно положительное мнение в копилку этих жидких теней.
Malinalda 10 января 2024, 02:45
Спасибо за пост, интересное сравнение. Почти 100% аналоги этих карандашей от Тамми: 01 Hush Hush — хроматик Пробуждение, 02 Buttons — хроматик Озарение, 03 Wait a minute — Видящая потенциал кристаллов. Пробуждение и Видящая — одни из моих любимых теней у Тамми.
nastya_koshkina 10 января 2024, 14:22
Благодарю за еще одни аналоги!
Надеюсь, что те, кто грустят из-за невозможности купить карандаш, смогут подобрать себе достойную альтернативу
TanyaRaevich 10 января 2024, 04:23
У меня есть несколько флакончиков 7days — они безумно красивые, часто спрашивают чем это таким интересным накрашена и тоже искренне не понимаю почему они не стали такими же популярными как герои Вашего отзыва. Хотя, может и к лучшему — их легко купить)
nastya_koshkina 10 января 2024, 14:24
Вот! Полностью согласна! У меня 4 флакончика 7 Days --ну какая-же красота и удобство, при этом еще и не засыхают долго (зеленый флакончик у меня уже больше года, только сейчас стал густеть, но это при том, что я им пользуюсь активно. Даже загустевшими без проблем нарисовала макияж в этом посте)
suzuran8888 10 января 2024, 04:23
Ух ты! Какой информативный пост! Спасибо, сохранила!
nastya_koshkina 10 января 2024, 14:25
Спасибо вам! Надеюсь, что пригодится!
Anastasia Gureva 10 января 2024, 04:24
Здравствуйте) Еще есть аналоги у Danessa Myricks, у нее есть 10 дуохромных карандашей для глаз)
nastya_koshkina 10 января 2024, 14:26
Здравствуйте! Спасибо за наводку! Думаю, что тем, кто ищет, это очень может пригодиться
Аня Карпова 10 января 2024, 07:22
От спасибо большое, я в большом расстройстве, что не успела
nastya_koshkina 10 января 2024, 14:27
На здоровье, не расстраивайтесь, они не стоят грусти
AmiraT 10 января 2024, 07:31
Мне из этой троицы больше всего третий понравился оттенок ☺️
У меня в округе их тоже вынесли ото всюду за раз, по-моему.

Спасииибо большое за такой красивый обзор. И спасибо мужу, что добыл все три сразу!)) 👏☺️
nastya_koshkina 10 января 2024, 15:24
Таня, спасибо за добрые слова!
Третий — тоже мой самый любимый. Ты будешь делать на них обзор?
AmiraT 10 января 2024, 15:42
Ой, нет) я тоже мимо.
Они очень красивые, но пролежат у меня без дела, высохли и было бы жаль их только. Я их пощупать хотела, а нигде уже не нашла их, даже тестеров😅
nastya_koshkina 10 января 2024, 15:51
Вынесли, не то слово
aquagirl 10 января 2024, 07:45
Я за карандашами не гонялась, но, внезапно, у меня есть на все аналоги из Тамми )
Спасибо за пост 👍
nastya_koshkina 10 января 2024, 15:25
Светлана, спасибо, что заглянули!
С Тамми можно такую красоту делать, что переживать за наличие карандашей вообще не придется
polly27 10 января 2024, 08:50
Вот это пост! Благодарю.
С интересом и восторгом прочитала. Только после Ваших фото захотелось такой карандаш. Но их уже не найти 🙈
Удивительно, но Вас украсил каждый цвет ❤️
nastya_koshkina 10 января 2024, 15:26
Вот так сила Косметисты   У меня тоже бывает, что вроде ничего не надо, а после чьего-нибудь обзора очень хочется))
Спасибо большое за похвалу!
Kati_rinaS 10 января 2024, 09:43
Настя, у вас как всегда очень стильные мейки
У меня все 3 карандаша есть. Как раз больше нравится оттенок 02 (в сочетании с моими зелено-серыми глазами). Теперь жалею, что вовремя не задублировала.
А вот 03 выглядит на мне инородно (и он оказался самым хрупким, сломался после первого же использования)
nastya_koshkina 10 января 2024, 15:27
Спасибо огромное!
Здорово, что им удалось всем угодить: карандаши вышли на любой вкус!
Kittten 10 января 2024, 10:58
Какие стрелки с 01! Я попробовала за ними погоняться, но потом при ревизии пигментов наткнулась на аналоги от Тамми и успокоилась)
А пост классный получился, спасибо за такие сравнения!
nastya_koshkina 10 января 2024, 15:54
Спасибо за похвалу, мне приятно!
С пигментами можно нарисовать все, что угодно, так что легко пережить и без карандашей!
Blondinka_Liuda 10 января 2024, 11:39
У меня и три карандаша Бьюти бомб есть, и Эмеральд от 7 дейс тоже. Все куплено по скидке, и карандаши и жидкие тени каждый по 400-00 с чем-то.
Карандаши ношу в качестве второй стрелки, особенно в ходу был зеленый, сейчас пошел голубой. Единственный раз у меня обломился голубой, да, он нежнее, чем остальные, теперь все в норме.
Эмеральд у меня куплен был на позапрошлогодние новогодние праздники, то есть, он у меня уже год. Сверкает как не в себя, но у меня он постоянно был как золото. Надо будет его подружить с карандашом. Голубой подружила с пигментом 84 Инглот, отлично смотрятся вместе, отлично подчеркивают болотный цвет глаз.
Аналогов карандашикам пока не видела, то есть, кроме карандашей Калейдос (но их покупать не буду, у меня этих вагон :) ).
Спасибо за пост! Прочитала с удовольствием, кроме Тамми, тоже неинтересны, как Калейдос
nastya_koshkina 10 января 2024, 15:57
Ну да, самые близкие аналоги, конечно, карандаши Калейдос — но стоят они уж как-то совсем не бюджетно на побаловаться, так что я даже не смотрела в их сторону.
Спасибо вам, что поделились, интересно!
Blondinka_Liuda 10 января 2024, 18:24
И еще, упустила этот момент — я все свои макияжи смываю обычной теплой водой с мылом, сначала намыливаю руки, потом ими намыливаю лицо, ну а потом смываю. без всяких приключений все смывается. Не знаю, как у меня получается, не тру ничего. А вот если свотчи на руке сделать, то да, невышибаемы, это точно, я до вечера не могла никакой мицелляркой смыть (в магазинах она предлагается к смывке свотчей, еще, помню, после нее дали влажную салфетку, ничего не помогло, так и ходила, пока дома мылом не смыла. Мыла у меня разные, не скажу, что прямо дорогие, но вкусные есть. Палмолив, Био голубое, Дав обычное, и прочие похожие. Покупаю специально для лица. Самое любимое было когда-то Бархатные ручки желтое такое и в желтой же коробочке, оно было с аргановым маслом. Покупала его, пока его с производства не сняли.
Helenitte 10 января 2024, 12:30
Вы просто макияжная фея, до чего же нравятся ваши макияжи и искусство сочетать линии и цвета!
Отличная работа по сравнению: я сама успела цапнуть все три карандаша, но положа руку на сердце, признаю, что Тамми и дюралайн — решают все хотелки в макияже ).
nastya_koshkina 10 января 2024, 15:58
Спасибо огромное, мне очень приятно!
Согласна с вами, пигменты способны удовлетворить любой запрос!
SofiSun 10 января 2024, 12:41
Супер полезный пост и так красиво. Макияжи волшебные. Спасибо за пост)
nastya_koshkina 10 января 2024, 15:59
Спасибо, Софи! Мне очень приятно
AlyonaMarts 10 января 2024, 16:31
Настя, спасибо за отличный пост! Вдохновили меня на эксперимент с супер бондом и пигментами, оказывается, у меня 100500 вариантов подводок всевозможных есть   Карандашики Beauty Bomb все три есть, ношу на слизистой, реакции негативной нет (я ещё в линзах при этом), это просто чудо какое-то расчудесное)
nastya_koshkina 11 января 2024, 12:19
Спасибо за похвалу! Рада, что вышло вдохновить
На слизистую не рискую наносить, так как чувствую небольшой дискомфорт даже после стрелок, возможно, у меня чувствительные глаза. Но вижу, что многие девочки носят его как каял — классно, что он не вызывает раздражений!
RinRinIsWriting 10 января 2024, 17:01
Здравствуйте, Настя!
Спасибо за исследование интересной темы! Вопрос, чем заменять лимитированные карандаши, волновал лично меня весь последний месяц: карандаши расходуются страшно быстро, а разжиться новыми с каждым днём все сложнее…
В дополнение к статье могу предложить, что тени Show Yourself из палетки Soda Some things never change – неплохая альтернатива карандашу 03 Wait a minute. Тени не мультихром, в отличие от карандаша, но из голубого в желтый дуохромят на ура.
nastya_koshkina 11 января 2024, 12:21
Здравствуйте! Спасибо, что поделились, это интересно. У моей дочки есть палетка от Soda, правда другая, с My Melody — она тоже хвалит качество теней.
Думаю что те, кто в поиске, могут взять ваш вариант на заметку, спасибо!
JJlovesmakeup 10 января 2024, 17:30
Настя, грандиозный пост! Я свотчила все три карандаша и тоже еле стерла свотч, даже мыло их не берет 😳
nastya_koshkina 11 января 2024, 12:22
Спасибо, Алина!
Свотчи действительно даже мыло не берет   А почему не купила, а только свотчила?
JJlovesmakeup 11 января 2024, 13:11
Мне понравился голубой, но я его не впишу в макияж, а брать для того, чтобы пару раз мазнуть, не захотелось)) Потом пошла еще раз посвотчить и сфоткать подруге- уже ничего в наличии не было. Зато взяла жидкую зеленую подводку, даже две, себе и маме, этой я буду пользоваться)))
Lilatitu 10 января 2024, 17:49
класс! отличные аналоги. У меня тоже есть жидкие тени, но они ложатся пленкой и могут отваливаться, карандаш бьюти бомб просто стойкий и все и ложится тонко, не мешает веку. Не удается мне с жидкими тенями настолько подружиться( но здорово что они реально аналоги, я тоже так подумала и схватила карандашики и очень рада
nastya_koshkina 11 января 2024, 12:23
Здорово, что успели ухватить, и карандаши вам полностью подошли! У меня с жидкими тенями в качестве стрелки уже давняя дружба, возможно, что это дело практики.
lenabez 11 января 2024, 04:35
Bernovich Galaxy L-02 и L-09 тоже аналоги по цветам 02 и 01 карандашу, на мой взгляд. По цене, конечно, не сравнимо 🤭Себе прикупила 03, не стала за другими гоняться по причине наличия берновичей).
nastya_koshkina 11 января 2024, 12:26
Действительно, очень похожи, спасибо за наводку! У меня из Берновичей другие цвета, из серии Гэлакси есть L-03 и L-06, невероятная красота!
lenabez 11 января 2024, 16:47
Сделала свотчи при искусственном освещении.
А я жду L-08. Хотела L-06, но не могла поймать наличие.
nastya_koshkina 11 января 2024, 19:27
Потрясающе! Верхний даже интереснее, на мой взгляд, чем карандаш из поста
deathasssatan 11 января 2024, 13:13
Какой замечательный, информативный и невероятно красивый пост! Фото свотчей — отдельное наслаждение)
nastya_koshkina 11 января 2024, 19:27
Спасибо, мне очень радостно и приятно!
Annelisa 12 января 2024, 15:47
Настя, спасибо огромное за такой подробный и красивый пост! Уверена, он многим будет полезен. Макияжи — отдельный вид искусства
nastya_koshkina 12 января 2024, 16:03
Анна, спасибо за добрые слова, мне очень приятно! Тоже надеюсь, что пост и комментарии пригодятся тем, кто ищет)
Alia.foxy 12 января 2024, 19:33
Спасибо за пост!🌹
Первые два оттенка особенно понравились 😻
nastya_koshkina 12 января 2024, 20:27
Большое спасибо, рада, что пост пришелся по душе
SoftShimmer 14 января 2024, 10:31
Настя, вы проделали огромную и полезную работу! Спасибо   лайк и в избранное.
У меня на днях как раз была мысль сравнить зелёный карандаш с тенями 7days: его мне удалось купить, а вот на тени не было тестера, хотя цвет во флакончике был очень схож. Решила пока обойтись одним карандашом.
Вообще, тени или пигменты, подобранные максимально близко к карандашам ББ, и впрямь получаются дешевле. Но это совсем другая история)
nastya_koshkina 14 января 2024, 18:29
Огромное спасибо! Я очень рада, что пост показался полезным и приятным!
На самом деле, если у вас уже есть карандаш, то его можно не дублировать тенями: у карандаша короткий срок жизни после вскрытия — пол года, он может быстро засохнуть. А вот потом можно будет и тени взять, они подольше поживут.
redishhh 14 января 2024, 21:31
Настя, классный пост! Я как раз из тех, кто не успела эти карандаши поймать в продаже, а хотела как раз 01 оттенок, и что? Правильно! Взяла «Бахус» от Тамми, и смело подтверждаю, на фиксатор для макияжа кистью получаются с ним великолепные стрелки
nastya_koshkina 14 января 2024, 21:41
Спасибо, Кристина!
Вот и шикарно, что карандаши заменимы на все 100!
TorTorri 15 января 2024, 16:08
Симпатичные игрушки, как хорошо, что мне не надо   Настя, пост, как всегда, красота