15.09.2024

Тени-карандаш Essence Blend&Line в оттенке 02 Oh My Ruby

Когда увидела палитру месяца в календаре флешмобов сентября, я точно знала на что буду писать. Тут на мой взгляд попадание цвета максимальное, причём как самого продукта, так и его упаковки, в данном случае корпуса. И это Тени-карандаш Essence Blend&Line Eyeshadow Stick

Бренд Essence.

Произведено в Германии.

Цена 270-300 рублей.

Объём 1,8 гр.

Срок годности 2 года с момента изготовления.

Защиты от вскрытия увы не было, благо по грифелю можно было понять, что до меня его никто не трогал.

Корпус из прочного пластика в тон самому карандашу, белые надписи со временем не стрелись.

Основная информация была на наклейке

Грифель толстый, заострённый к кончику, не болтается в корпусе, плотно сидит. Не выкручивается, данный карандаш надо точить. Защищён прозрачной крышкой.

Запах отсутствует.

Оттенок 02 Oh My Ruby бордовый, с металлическим розовым отливом. Цвет насыщенный, плотный, но растушевывается сложновато — теряется глубина и вылезает посредственная база.

На солнце
На солнце

В тени
В тени

Всего в линейке 4 оттенка. Кроме моего есть ещё зеленый, коричневый и золотой.

Текстура кремовая, не жирная, однородная, растягивается на большую площадь, но при этом немного плешивит. Фиксируется, но не до конца как будто бы. Наслаивается нормально, не снимая предыдущий слой.

Применение. Покажу вам два варианта нанесения. Вообще покупала для быстрых макияжей и не прогадала. Переношу на веко тени прямо со стика, если надо тушевать, то беру в меру пушистую синтетическую кисть. В качестве базы чаще всего выступает тени Maybelline color tattoo, изредка праймер для век.

В первом макияже обозначила складку века коричневыми тенями, а на подвижное веко нанесла героя этого поста, накрасила ресницы и всё, макияж готов.

Во втором макияже нанесла тени и на верхние, и на нижние веки, добавила коричневый каял и стрелочку.

Пробовала рисовать ими широкие стрелки, да строения века не позволяет сделать это нормально.

Сидя в декрете стала очень ценить такие быстро-макияжи, в этом деле подобные форматы теней пригождаются как нельзя кстати, поэтому моя косметичка пополнилась кремовыми и жидкими тенями.

Стойкость. У меня жирные нависающие веки, но я давно нашла подход к ним. Обычно, именно с кремовыми и жидкими тенями проблем нет, чаще всего они стойкие. Но тени-карандаш Essence оказались не из их числа, ведь уже через 4-5 часов в складе века намечается полоска и с каждым часом она становится всё более явной. Печально. База под тени ситуацию не спасает.

Демакияж провожу гидрофильным бальзамом, либо мицеллярной водой, оба отлично справляются. Стейна на коже тени не оставляют.

Итог. Тени красивые, лёгкие в нанесении и лишь стойкость омрачает картину. Но я всё равно ими пользуюсь, но только в тех случаях, когда знаю что пойду куда-то ненадолго и имея ввиду, что надо будет поправлять.

Оценка 7/10.

Срок использования 1 месяц.

Blondasaurus 16 сентября 2024, 09:12
Ой, надо же, почти ежедневно прохожу мимо стенда Эссенс, но на эти тени никогда не обращала внимания 🫣
Нужно будет приглядеться, большое спасибо!
Matur 16 сентября 2024, 17:49
Рада, что нашли что-то интересное в моём посте
gnilaya-tykovka 16 сентября 2024, 09:38
У меня такой бронзовый стик для быстрого макияжа, отлично подходит, когда надо скрыть и оттенить синяки от недосыпа👌
Matur 16 сентября 2024, 17:48
У меня он тоже есть
Vesper_Sinclair 16 сентября 2024, 12:42
У меня тоже такой рубиновый, и на мне он как-то бледноват🙄. Брала из расчета что под мои голубые глаза обычно очень выигрышно заходят подобные оттенки, но после использования почувствовала укол разочарования — оттенок едва в розовый не скатывается. Сейчас думаю, что из этой серии бронзовый оттенок подошёл бы удачнее, но пока в раздумьях насколько мне нужен ещё один карандаш в мою и так нескромную коллекцию 😅
Matur 16 сентября 2024, 17:47
Вот бронзовый В два слоя на солнце
Trickyone 16 сентября 2024, 17:58
Спасибо!) Здоровский оттенок  , какой-то даже активный коричневый.) Надо брать,)) у меня такой же в зелёном оттенке
Matur 16 сентября 2024, 18:35
Рада быть полезной
Vesper_Sinclair 17 сентября 2024, 12:27
О, ну он намного насыщеннее, факт. Спасибо большое за свотч)