03.09.2024

Bb-крем с эффектом фарфоровой кожи

Здравствуйте, прошу посоветовать крем с эффектом фарворовой отфотошопленной кожи, как у кореянок в инстаграм. Особых проблем с кожей не имею, просто нравится такой эффект.

ImBatman 03 сентября 2024, 14:18
>кореянки
>инстаграм
Прочитайте свою же тему еще раз, только меееедленно
katerina878 03 сентября 2024, 16:04
А что не так?
ImBatman 03 сентября 2024, 16:26
Помимо того, что на лицах прямо слоооой косметики, на них еще и слооооой фильтров. Фильтров столько, что можно очищать сточные воды с целью напиться. Такой эффект на коже в жизни в принципе невозможен. :(
katerina878 03 сентября 2024, 17:11
Возможен кстати… у меня был такой эффект с корейским бб кремом, правда его уже сняли с продажи, кожа была с эффектом фотошопа, как с обложки, но тут конечно лицо должно быть без прыщей
Nata_Zh 04 сентября 2024, 03:10
Еще как возможен!
Я в Корее сейчас.
Наблюдала на лыжном курорте одну даму, судя по возрасту ее детей, ей где-то в районе 45-50. Я бы в жизни не могла догадаться, сколько ей лет.

Я глаз не могла оторвать от ее кожи.
Действительно зеркало, сияние…
Etoile_filante 04 сентября 2024, 06:19
У таких дам кругового дорогостоящих салонных процедур и пластики. Не смешите меня. Крем с хайлаткром смешанный да и все
Nata_Zh 04 сентября 2024, 08:14
Ну нет.
Это вы меня не смешите.

Вы просто не видели своими глазами.

Безусловно, уход — да. Возможно, очень умело сделанные процедуры, но это прям мастерство. И плюс — какой-то невероятный кушон.
Etoile_filante 04 сентября 2024, 08:56
Тут почитаешь комментарии, в Азии все как из рекламы 🤣🤣🤣 Из рекламы чего? Как и везде есть красивые, есть не очень и последних конечно в несколько раз больше.
Таких кушанов не существует)
Nata_Zh 04 сентября 2024, 17:48
«ВыФсёВрётИ» 🤣
Victoria_K 05 сентября 2024, 00:31
ЗавистьСначалаДАбейся😁😁😁🎀
Lavendell 04 сентября 2024, 09:01
Знаете, я была шокирована, когда прочла, как эти идеальные кореянки добиваются инстагламура по-азиатски. Там каждая ложится под нож, а люди до сих пор верят, что есть волшебные уходы и косметика. Раздражает эта ложь, которую транслируют маркетологи и косметологи, заставляя женщин по всему миру тратить время и нервы на эти сказки. Намазал 10 кремов и сидишь ждешь, пока превратишься в красавицу — ага, только в другой жизни. Не видела еще ни одной реальной женщины «из народа», которая бы с помощью ухода преобразилась на 180 градусов.
Victoria_K 05 сентября 2024, 00:33
Не ну надо ж как то оптимистично двигаться в сторону «золотого миллиарда». И миллиарды заработать при этом.
Тут как раз внедрение всякой х… ни посторонней в организм — самое верное
flip-flop 05 сентября 2024, 15:48
Не надо писать, чего не знаете: после того, ка попробовала корейский уход, кожа стала намного лучше выглядеть. Так это просто методом тыка без консультации специалиста и салонных процедур. А в школе сама себе вредила((((, а ещё и мама помогла, купив мне в аптеке Вичи тупой.
Etoile_filante 03 сентября 2024, 15:07
У них фильтры
Junavetra 03 сентября 2024, 16:20
она у них либо как вы сами и написали либо отфотошоплена, либо там слой штукатурки.близкого эффекта, вероятно, можно добиться, пролежав несколько лет у косметолога, но эффект будет недолгим
lolyaolya 03 сентября 2024, 16:51
Попробуйте физический спф, лучше натуральный чтобы лежал пудрой
Benzogeneratorjora 04 сентября 2024, 10:40
А подскажите пожалуйста такой
lolyaolya 04 сентября 2024, 12:12
onme, chocolatte
Benzogeneratorjora 05 сентября 2024, 00:10
lolyaolya 05 сентября 2024, 04:54
Пожалуйста, я наношу такой мокрым спонжем
Helenitte 03 сентября 2024, 17:38
В жизни без фильтров такой эффект сделать сложно, приблизиться можно, используя tone up базы. Обычно голубоватые или очень бледно-розовые (на коже розовинки не будет, еле заметная белесость).
Ульяна Галынская 04 сентября 2024, 06:20
А при искуственном освещении голубоватое лицо 🙈 молодая коллега в помещениях похожа на вампира из Сумерек)
Helenitte 04 сентября 2024, 09:06
Это если переборщить или брать дрекние пигмениированные базы. Как раз голубоватые на фотосъемках студийных и используют :).
iri7799 03 сентября 2024, 17:53
А вот и не соглашусь с вами. Недавно в Летуале случайно увидела девушку-азиатку (может Кореянка, может нет). Резко повернулась, а она прямо за мной стояла. Я аж чуть банку с шампунем не выронила! Я ТАКОЙ КРАСИВОЙ КОЖИ НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛА! Фарфоровая белоснежная гладенькая глянцево-блестящая влажная кожа. Это чудо света какое-то. Только после этого случая поверила что у азиаток действительно такие лица, и фотошоп тут не причем. Раньше тоже думала что фильтры
Nata_Zh 04 сентября 2024, 03:11
Подтверждаю. Тоже такое наблюдала.
Наталья Дадуева 04 сентября 2024, 06:47
У меня был похожий случай в торговом центре, там была, насколько я поняла, китаянка, она проходила мимо меня близко, я еле сдержалась, чтоб шею не свернуть)) в первый раз видела такую идеальную, фарфоровую кожу. Я сразу подумала про сто слоев разных баз и кремов, но кожа не выглядела наштукатуренной. Так что тут все вместе, и уход и макияж.
lenasumi 05 сентября 2024, 12:40
Ну так и нас в России есть девушки с шикарной кожей, просто не все подряд. так и в Корее, кушоны их тут вообще не причем
Victoria_K 05 сентября 2024, 23:14
Нее… у нас только алкаши и медведи… (шуТЮ)
Midnight_charm 03 сентября 2024, 18:29
Тоже видела с такой кожей кореянок, в Корее.
Присоединяюсь про базы голубые/лиловые и tone up кремы либо кушоны в оттенках до 21го. Некоторые санскрины в сочетании с уходом такой эффект дают зимой: в уходе отшелушивание, маски с глиной, продукты от пигментации, рис + санскрин Torriden Dive in(он голубоватый)/Jumiso Awe-sun Airy-fit и вообще санскрины на физических фильтрах такой эффект могут давать. Я так в феврале выгляжу😂
peraspera 04 сентября 2024, 00:40
Тоже повезло быть несколько раз в Корее, почти все кореянки как с рекламы)
Bagira-K 04 сентября 2024, 07:43
У кореянок кожа тип кожи отличается от славянского. У азиатов не видны поры и сама кожа горячая.
Lavendell 04 сентября 2024, 08:51
Ну, это тоже инстаграм, только реальный, с нормальными девушками, а не выдуманными. Вот такое у них на улицах — интересно, где же их знаменитые уходы?
Такого крема не существует. Зато есть возраст, генетика и условия жизни — доступ к хирургии, дорогой косметологии, дорогой еде и специалистам и время на все эти штуки. Судя по девушкам с фото, у них ничего из этого нет.
Если вам нужно для фото, просто сделайте многослойный макияж и профессиональную съемку, потом обработка и вуаля — вы красавица.
Etoile_filante 04 сентября 2024, 08:58
Абсолютно полностью согласна.
peraspera 04 сентября 2024, 09:18
А что вам не нравится кожа представленных девушек?
По-моему, отличная. При другом освещении и с влажным ВВ будет как раз запрашиваемый референс.
Lavendell 04 сентября 2024, 11:58
Кожа, как кожа — с мимическими морщинками, неровностями, прыщиками, мне лично все нравится. Я просто о том, что инстаазиатчина это не про обычных людей. А ведь вопрос задала обычная девушка, мы не знаем ни ее внешности, ни возраста, но раз она такое спрашивает, значит у нее скорее всего обычное лицо без хирургии и улучшалок и даже если она обмажется самыми дорогими кремами bb и всем, чего угодно, нужный эффект она получит только с фотошопом и только на фото, увы.
Etoile_filante 05 сентября 2024, 03:01
Это обычная кожа, а не отличная. Если вот такое подразумевают под фарфоровой кожей, то да, такие кушоны существуют — обычные, любые
ElRil 04 сентября 2024, 17:47
Доброго времени суток. Попробуйте кушоны брендов fwee, feev или laneige. Или cc-крем от бренда lizda.
Если поры на лице заметны, то сгладить их поможет праймер от innisfree.
И перед нанесением тона обязательно нужно хорошо увлажнить кожу
Selfade 04 сентября 2024, 18:50
Хорошая полирующая пудра с эффектом расфокуса даст такой эффект на любом приличном тональнике. Я бы ещё рекомендовала праймер под тон использовать
Victoria_K 05 сентября 2024, 23:15
Категорически согласна
Natasha87 06 сентября 2024, 15:17
А конкретную подскажите пожалуйста?
Selfade 09 сентября 2024, 18:22
По опыту меня и моих подружек с тональником тут вообще надо индивидуально смотреть. На моей коже, которая смешанная с уклоном в жирную и которая любит выдать шелушины везде, где их нет 🙂‍↔️ — бб жёлтый от Холики прям отлично лежит и гладит поры. Но для фарфорового эффекта я бы выбирала покрытие поплотнее.

Пудра однозначно Лора Мерсье подсвечивающая. Опять же имхо, вариант с тальком даёт лучший эффект.
Trickyone 04 сентября 2024, 19:23
Я жила, работала и была в Корее много раз. Эффект «лицо как яйцо» достигается в Азии тем, что они половину жизни ходят к косметологам и выводят пигментацию, отбеливают кожу, это помимо всех остальных специальных косм.процедур с юности. Так, чтобы отродясь была красивая кожа, да ещё всю жизнь это уже вопрос финансов и корректного подхода к уходу, но точно не — i woke up like this, flawless😎
Автор, если у вас красивая, беспроблемная кожа, то попробуйте всякие декоративные средства, которые вам здесь порекомендовали. Они дадут визуальный эффект.
Red_helga 06 сентября 2024, 13:33
Мне очень нравится мой кушон rom&nd nu zero matte, какое-то время им не пользовалась, сегодня нанесла и снова влюбилась, он так красиво выглаживает кожу)
user185764 07 сентября 2024, 07:37
Может быть выскажу не популярное мнение, но японская и корейская косметика для меня оказались самыми неэффективными. Вообще никак. Ни хорошо ни плохо. Все эти стоэтапные подходы, слизи бедных улиток и тому подобное.
peraspera 07 сентября 2024, 13:32
Я тож так думала, не надо слепо копировать чужой уход, подбирайте средства под свой тип кожи.
У меня комби склонная к жирности, мне не подходят окклюзивы, не подходит формат кремов, только жидкие средства или эмульсии.
В итоге я беру только то, что мне подходит, а именно средства с витамином С, ретинолом, молочные сыворотки и пэды.
А раньше тоже брала со слизью улиток, с лошадиным жиром, вообще питательные средства и поры активно закупоривались.
Victoria_K 08 сентября 2024, 16:55
Мне как раз слизь улитки и галактомисис — ни разу не полошли.
Наоборот прыщи вызывали
Елена Ставер 08 сентября 2024, 14:19
Втирка для пор — сглаживает рельеф кожи заметно. И сверху корейский кушон/бб-крем, который подходит под тон вашей кожи