02.09.2024

Интимная зона

Здравствуйте! Погуглила в поисковике чилаут, есть тема о гигиене интимной зоны — гели для очищения, пенки и т.д. Давайте поделимся своими способами сохранения свежести в течение дня. Хочется благоухать как роза до вечера. Возможно для этого есть какие-то дезодоранты, парфюмированные салфетки или еще что-то?

Pobedinov 02 сентября 2024, 10:18
Боюсь меня сейчас тут затопчут, но врачи категорически против всяких «освежающих» и парфюмированных средств в интимной зоне, это всё убивает естественную микрофлору, а следовательно, открывает прямой доступ для болезнетворной микрофлоры. Больше скажу, врачи даже мыло не рекомендуют каждый раз использовать, даже специальное, даже супер-пупер мягкое, просто чистую воду. И скажу совсем страшное: эпиляция «в ноль» также вредна, так как в естественной растительности, опять же, сохраняется нормальный баланс микрофлоры. Но каждый решает для себя сам, конечно.
Helenitte 02 сентября 2024, 10:48
Поддержу вас :).
Natalie Happy-Day 02 сентября 2024, 12:13
Хорошо, что кто-то об этом сказал)
Мне так врач лактацид рекламировала(когда им за это платили, лет 10-15назад).На что я спросила -а вы сами то пользуетесь ?-Она говорит: нет конечно😅не подумав и прогнала из кабинета
Helenitte 02 сентября 2024, 14:32
Да лактацид мало того, что обычный гель, еще и на коже находится совсем недолго.
Вообще конечно, «мягкость» средств переоценена, я не только про эту категорию. Само собой, щелоком мыться не нужно, но мучительно высчитывать pH тоже не дело, у всего есть показания :).
Helenitte 02 сентября 2024, 10:47
Скажу вам как гинеколог — чтобы сохранять свежесть, надо сохранять гигиену (причем да, это нормальное мытье водой, а не благоуханными средствами, лучше вообще обычными) и здоровый образ жизни, а не маяться фигней в виде специальных салфеток и спреев, и тем более всяких суперочищалок с эффектом благоухающей розы и тем паче ароматизированных прокладок и т.п. :). Вся эта ароматизация только запускает порочный круг негативных реакций со стороны секреторных желез и микрофлоры.
Victoria_K 02 сентября 2024, 19:25
— Доктор, у меня ТАМ чет не очень хорошо…
— А что там может быть хорошего?
MariannaKKK 02 сентября 2024, 11:31
2 раза в день подмываюсь с гелем для интимной гигиены без запаха. Ежедневки, спреи и тп не использую. Если требуется после работы (посещение врача, эпиляция, свиданка или просто сильно вспотела) беру бутылку и подмываюсь, меняя трусы
Galina_Osyka 03 сентября 2024, 08:19
Золотой минимум, чего ещё надо))
AlinaAlinaAlina 02 сентября 2024, 11:40
Я считаю, что наш природный запах — это афродизиак и привлекателен для противоположного пола. А не духи и освежители.
Так что о запахе не волнуюсь. Мужчине он не мешает, а если вам мешает, то предлагаю его просто не нюхать.
Главное чистота!
Еще я за гладкость, в том числе и потому, что любые волосы удерживают запах. Нет волос — меньше запах.
Irgunya 02 сентября 2024, 11:54
Постою, послушаю. Сама особо не усердствую с этим, но вот к выбору очищающего средства отношусь щепетильно. Пока лучше лактацида так ничего и не встретила. Будет интересно узнать, есть ли еще что-нибудь интересное.
Alena_manzh 02 сентября 2024, 21:55
Мне очень нравится Урьяж
Siren_Song 02 сентября 2024, 11:57
Биде или унитаз с функцией биде.

Мне кажется странным пользоваться парф. штуками для этой зоны. Дезодорант в трусы — это что-то на подростковом, вот честно. Можно брать влажную туалетную бумагу с собой, если большую часть дня вне дома находитесь, будет свежее.
AlinaAlinaAlina 02 сентября 2024, 12:12
Видела в продаже алажные салфетки Carefree в разовой кпаковке
Siren_Song 02 сентября 2024, 13:09
Да можно любую брать, не только от марки прокладок. Её теперь все подряд от Зевы до локальных марок выпускают.
NadiaBeautyLover 02 сентября 2024, 12:26
Я за аптечные интимные гели, непарфюмированные прокладки, в том числе ежедневные, если в них есть объективная необходимость, но категорически против каких-либо парфюмированных гигиенических средств.
Maria Kochetova 02 сентября 2024, 15:58
Если свежести после утреннего душа не хватает до вечера (вы чувствуйте неприятный запах) это повод обратиться к гинекологу, а не искать косметические средства.
Igoraroyal 02 сентября 2024, 17:57
А вы не знали, что потовые железы в паховой области у всех по-разному могут работать и не надо всех отправлять к гинекологу!
VelvetCocoa 02 сентября 2024, 17:14
Отказалась от спец средств для этой зоны, а также от ежедневных прокладок и- чудо! Реально там нечего поддерживать свежесть стало. И средства и ежедневные прокладки провоцируют выделения.
ElenaElenaS 02 сентября 2024, 21:45
Просто вот так взяли и отказались? Я почему спрашиваю собственно: тоже хочу отказаться, но психологически не могу решиться. Может это мое персональное ку-ку, но как-то надёжнее, когда там приклеена прокладка.
VelvetCocoa 02 сентября 2024, 22:36
У меня получилась отказаться во время локдаунов и работы из дома. Иначе бы наверное не получилось. А так потихоньку и привыкла, и заметила разницу.
Попробуйте сначала просто перейти на тканевые (смотря из какого вы поколения, конечно же, есть такие, которым эта идея делает нервный тик.). Есть сейчас много интересных, с кнопками, ничего общего с советскими временами. С них будет легче перейти к… просто трусам
ElenaElenaS 03 сентября 2024, 07:10
Спасибо Вам большое за совет) Мне 40, застала еще марли, так что 😉 тканевые прокладки меня не испугают. Уже была такая мысль об их покупке, надо будет поподробнее почитать.
Hoksa 03 сентября 2024, 07:41
Вот я про ежедневки тоже слышала, что отказавшись от них, мы избавимся и от выделений (при условии, что человек здоров).
melicente 03 сентября 2024, 12:38
И это правда.
Galina_Osyka 03 сентября 2024, 08:23
Тоже лишилась проблем, отказавшись от ежедневок лет 13 назад. Конечно, есть дни, когда ежедневки нужны, но это скорее исключение. Действительно, от них вреда больше, чем пользы.
Mashulya71 02 сентября 2024, 18:49
с момента появления специальных средств для интимной гигиены пробовала ооочень много разных, ежедневки всегда в использовании, эпиляция «в ноль» много лет… все на месте, ничего не отвалилось, выделения соответствуют дням цикла, анализы всегда хорошие, врач в обморок не падает
Victoria_K 02 сентября 2024, 19:10
У меня кожа чувствительная и аллергичная — везде, а слизистые -такие же.
Ежели мне что то сушит или раздражает — я убираю на следующий день, иначе никак — будет свербить дня три.
У меня для душа и мытья всех мест хорошее итальянское мыло — мне вполне его хватает. Мне не щиплет и не сушит.
АПЫляция у меня всегда сделана, но не всегда все тотально изнутри выдрано — есть такое, так как больно и я иногда халявлю))) (мож мне так теплее...)
Ежедневки ношу тонкие без всяких ароматов. Мне с ними удобнее.
Потому как у меня, пардон ну все труселя становятся стрингами))))) — до смешного))) задом, как пропеллером вроде не виляю, ножонками вовнутрь не загребаю, на 2 размера меньше не натягиваю, жопель моя сейчас носит размер S — ШО там затягивает ума не приложу, а эти штуки как то фиксируют ластовицу)))
Когда месячные, то почти всегда ношу прокладки, но с мягкой поверхностью, чтоб не припаривало до волдырей — в 45+ опрелости на попе это какое то страшное впадание в деЦтво)))
AlexandraH 12 сентября 2024, 17:55
А что за итальянское мыло?
Victoria_K 12 сентября 2024, 22:04
Нести Данте люблю. Хорошо с ним моей тушке.
Еще в РГ купила Гурмандиз большое с пионом — тоже понравилось.
mojito07 02 сентября 2024, 19:12
Много лет пользуюсь Эпигеном (только гель), ежедневки обычные, при необходимости влажные салфетки, эпиляция в ноль. Полет нормальный)
Не понимаю папфюмировнных штук для этого места. Не вижу необходимости. А, вот ещё — хлопковое бельё. Оч редко из других тканей
Sarata 02 сентября 2024, 20:41
Поддержу, большую часть сознательной жизни использую Эпиген гель по совету подруги-гинеколога, как раз и она сама пользуется., и, как утверждает, многие ее коллеги. При наличии общей чувствительности организма и склонности в том числе и этим местом реагировать на стресс, Эпиген многие вопросики берет на себя. Пробовала другие варианты, но после Эпигена все не то, лучше уж реально просто вода.

А вот ежедневки по совету все того же гинеколога оставила в прошлом, мне это решение подошло — в них просто отпала необходимость.
Евгения Викторовна 02 сентября 2024, 20:01
Я просто мою тем же чем и всю тушку. Для паховых складок могу использовать антиперсперант. Была на определенном лечении и был дискомфорт всех слизистых, то гинеколог назначала спецсредства. Есть японские средства для этой области, но недешево и долго ждать. Хотя любопытство однажды пересилит, думаю.
nekaramel 02 сентября 2024, 20:17
Я бы посоветовала вам обратиться к японцам. Они помешаны по части запаха и исследуют этот вопрос на всех возможных уровнях. Их средства для интимной гигиены и не раздражают, и деликатно убирают раздражающий запах. Ежедневки тоже оценила.
Стоят на порядок дороже, не все сразу можно себе позволить
lolyaolya 02 сентября 2024, 23:23
Я конечно не поддерживаю дикость в желании пахнуть там розами, но хочу поделиться самым лучшим гелем для интимной зоны. Это chocolatte зеленый. Не представляете сколько я мучалась с сухостью и зудом после болезни. Он вернул меня к жизни и нормальным трусам
katerina878 03 сентября 2024, 00:07
Дезики для инт.зоны? Нафига? Подмывайтесь утрои и вечером, и всё будет норм… зачем вам там розами пахнуть? Кто там будет нюхать?😆
jullagop 03 сентября 2024, 08:37
Влажная туалетная бумага или влажные салфетки для интимной гигиены очень помогают, иногда просто детские использую. И да, ежедневки в течение дня проще менять, чем трусы.
Mirabilis 03 сентября 2024, 13:43
Ну… такая противоречивая тема, на самом деле. Я тоже поддержу тех комментаторов, кто говорит про нормальную гигиену и ЗОЖ. У меня хоть зожа в плане питания почти нет, но моюсь регулярно (1-2, летом даже 3 раза в день), запахов вообще никаких нет. Специально ничего там не вынюхиваю, неприятностей не замечаю никаких. Выделения в небольшом объеме — это нормально, так происходит процесс самоочищения этого органа. Если они обильные — ко врачу.
Также никаких ежедневок на постоянной основе (кроме критических дней), хлопковое белье, сократила также время ношения стрингов (только под определенную одежду, на несколько часов, не на постоянку), средство — лактацид или бюджетный Evo.
Единственный раз, когда меня беспокоили «там» запахи — это перед тем, как у меня начался цистит, который потом лечила с врачом. Так что понимаю и поддерживаю точку зрения, что если запахи у вас там неприятные — это ко врачу 100%.
Если какие-то особые случаи (врач, эпиляция), то обязательное мытье до посещения и перед приемом — влажная салфетка.
Klio 08 сентября 2024, 17:42
Один раз после совещания, проходя по ряду с кожаными креслами, обратила внимание, что там, где сидели женщины, осталась полоска такая, как бы повежливей сказать, отпечаток(
+ фобия и ежедневка на работу всегда
jullagop 08 сентября 2024, 18:54
Ох, этот страх встать со светлого сиденья😔😔😔
Veritaserum 12 сентября 2024, 17:05
это может быть просто конденсат, если тело горячее. Ежедневка тут не спасёт.
YuliyaBr 13 сентября 2024, 00:24
в норме такого быть не может. Это надо буквально голой (_!_) сидеть на кресле, но вряд ли у вас на совещаниях так было))
Olso 13 сентября 2024, 08:56
Тоже часто наблюдаю такое на темных кожаных и пластиковых поверхностях. Хочу думать, что это все же просто пот или конденсат, что не в отсутствии ежедневок дело.