14.09.2024

Лак Apocalypsis 1238 от Masura Nail Polish

Я практически не крашу ногти коричнево-бордовым оттенком (предпочитаю бордо), поэтому в моей коллекции нашлось всего два лака этого цвета: Ginger Polish Keep Calm And Say Boo! и герой сегодняшнего поста.

Лак вышел в сотрудничестве с @little_zzi в конце 2018 года.

Бутылек выполнен в дизайне до ребрендинга марки, крышка бутылька с покрытием soft touch, которое испортилось и стало липким. Я попробовала снять его распространенным способом, ватой с ЖДСЛ, и оказалось, что это занятие не больше, чем на одну минуту, вполне можно пережить. Так что кто еще не начинал оттирать старые крышки, можете попробовать, это не страшно. Все за раз я оттирать не буду, но если что-то из старичков захотелось накрасить — не проблема.

База лака по текстуре креле, цвет коричнево-бордовый. В базе плавают мельчайшие искры рассеянной голографии, мелкие переливчатые голохлопья, мелкие и крупные кусочки металлизированной слюды, переливающейся из бордового в золотой.

Для современного пользователя слюда толстовата, те же Масура используют сейчас более тонкую слюду. Но ее здесь не так много, поэтому сильно в глаза она не бросается, но лучше покрыть не одним, а двумя слоями топа для большего блеска.

Наносится, на удивление, легко, несмотря на круглую в сечении кисть с прямым срезом. Мне хватило двух слоев, еcли красить совсем тонко, может понадобиться три.

Сохнет быстро.

Стойкость обычная, 4 дня.

Снимается проще любого глиттерного лака, ногтевую пластину не окрашивает.

На мне два средних слоя лака под двумя слоями топа-сушки:

А как он переливается на солнце!

Здесь хорошо виден крупный кусочек слюды

Объем -11 мл.

Имеет формулу 5free.

Сделано в России.

Цена договорная, снят с продажи.

Оценка — 5-

Спасибо за внимание! :)

Alena_Bliss14 сентября 2024, 10:50
чудесный красавец :) вайб такой вкусный — садовый столик, чай, розетка с вареньем, в котором плавают осенние листья и солнечные зайцы :)
спасибо за красоту и эстетику :)

p.s. ага, я почти в каждом лаке вижу целую картину :))
foramini14 сентября 2024, 11:15
Как красиво вы это все описали!   Да, без солнечных бликов этот лак будет совсем мрачный и скучноватый, а в тёплую солнечную осень он прям раскрывает всю свою красоту
Комментарий удалён
Dramorgana14 сентября 2024, 13:01