15.02.2022

Ginger Polish Keep Calm And Say Boo

Российский инди-бренд Ginger polish сообщил о своем закрытии в начале этого года, выпустив прощальный лак Farewell, но пока эти лаки еще есть в продаже.

Выпуск лака Keep Calm And Say Boo! («сохраняйте спокойствие и скажите „Бу!“) был приурочен к Хэллоуину в 2015 году. Именно для Хэллоуина, мне кажется, лак слишком уютный и оптимистичный, но для поздней осени и для зимы — хорош.

Цвет у него коричнево-бордовый, содержит мелкий и крупный радужный гологлиттер. При искусственном освещении может уходить в шоколадно-коричневый оттенок.

По текстуре-креле.

Ложится хорошо, в два слоя перекрывает ногтевую пластину, в третьем слое появляется дополнительная аквариумная глубина переливов гологлиттера, поэтому я крашу в три слоя.

Кисточка обычная, средняя прямая, красить ей нормально, хоть и без восторгов.

Сохнет средне.

Финиш шершавый, для блеска нужен один-два слоя топа.

Стойкость замечательная (отчасти из-за толстого слоя топа), 5-6 дней.

Снимается как и любой глиттерный лак, не слишком просто.

На мне три слоя лака и 2 тонких слоя топа:

При искусственном освещении гологлиттер переливается еще ярче:

Лак имеет big5free формулу.

Объем — 10 мл.

Цена — сейчас продается за 250 руб.

Спасибо за внимание:)

KsuEsu 15 февраля 2022, 01:09
Кажется, что совсем недавно марка только появилась, а теперь уже всё, очень жаль… лак красавчик
foramini 15 февраля 2022, 09:23
Лисят жалко. Такой он, русский бизнес…
Valeria8059 15 февраля 2022, 01:15
Хороооош! А вам нравятся лаки бренда? Качественные, интересные?
foramini 15 февраля 2022, 08:35
Да, красавчик   У меня мало их лаков, один 2018 года выпуска на мне вообще не сох даже под топом-сушкой, я расстроилась и особо их не покупала. Но вот этот уже сделан позже (в 2019), и сохнет он хорошо, так что можно надеяться, что формулу они поправили. Замесы у них конечно очень красивые, не слишком пестрые но при этом интересные :)