Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Elise_Va Чилаут
03.06.2026
2925

Домашний педикюр и уход за ногами: ваши любимые ритуалы и средства ?✨

Здравствуйте, читатели косметисты! 🌸

Поделитесь, пожалуйста, вашими must-have для домашнего педикюра и ухода за ножками. Особенно актуально сейчас, перед сезоном открытых босоножек и после долгих прогулок.

– Какие пилки/тёрки для пяток у вас в ходу? Что реально работает?

– Любимые кремы и маски (в том числе носочки-пилинги), что берёте на постоянку?

– Ваши личные ритуалы: ванночки, компрессы, обёртывания, то без чего не представляете уход?


Жду ваши лайфхаки и находки, которые превращают «обязаловку» в удовольствие! 

Комментарии

Rriimmaa 03 июня 2026, 12:12
На удивление, крема для ног с мочевиной Eveline за три копейки очень, очень эффективны. У меня сверхсухие проблемные пятки, за жизнь я пробовала по моему все, от Gehwol до локситана и метилурацила, но вот тут прямо удивили. У меня и 30% и 20%, 20% комфортно наносить днем, он чуть более увлажняющий и лёгкий. А 30% на ночь для размягчения.
Elise_Va 03 июня 2026, 12:46
Спасибо, присмотрюсь к нему! Я постоянно пользуюсь кремом с 10% мочевиной от Aravia, хочу что-то другое попробовать )
Vasilisk 03 июня 2026, 20:56
Вот он, кстати, тоже очень хороший. Полюбился, сейчас его использую, ножки как шёлк.
Ton_i_tochka 03 июня 2026, 12:35
Недавно купила набор masura для маникюра и педикюра, в который входит паста, пудра и кичин для полировки ногтей. Я не делала и не делаю гель-лак на ногах, всегда покрывала прозрачным лечебным лаком. После японского педикюра в лаке отпала необходимость, блестят красиво)) и на руках также раз в неделю делаю, выглядят ухоженно, ногти почти перестали слоиться)
mustela-nivalis 03 июня 2026, 23:07
ТОже делаю, крутая вещь.
Ton_i_tochka 04 июня 2026, 14:44
Даа, жалею, что раньше не купила)
pchelka6 03 июня 2026, 14:10
Крем акапилинг с мочевиной 25% когда пяткам совсем плохо
Белита Panthenol Urea крем для ног для поддержки и увлажнения
BeautifulMagnolia 03 июня 2026, 16:11
Отличный результат после ванночек для ног со скипидарной эмульсией, если не противопоказаний.
Natalia_Bos 03 июня 2026, 19:27
Eucerin Urea Repair 10% Foot Cream для меня лучший. Покупаю постоянно. Очень хорошо увлажняет и смягчает загрубевшую кожу.
Ul_Bar 03 июня 2026, 21:11
Понравились силиконовые носочки, работают с любым кремом
mustela-nivalis 03 июня 2026, 23:08
Тоже пользуюсь)
OlgaOlya 04 июня 2026, 04:09
А какие у Вас? Можно фото? Есть же разные: и с дырочками, и без, только на пятку или в виде носка, с пропиткой и без. Я всегда покупаю тканевые от DNC на ночь. А на силиконовые всё смотрю и выбрать не могу. Они же ещё могут использоваться под обувь от натирания?
mustela-nivalis 04 июня 2026, 12:02
Они снаружи как обыкновенные носки, пока без дырок) а внутри слой силикона. Как будто гидрогелиевая маска приклеена, как-то так выглядит.
Их точно нельзя носить под обувь) Они достаточно толстые получаются за счет геля. И еще, если пытаться в них идти ты как бы и слегка скользишь и балансируешь( как на мячике). Это вообще не про хотьбу. Я брала самые дешевые на озоне)))Не помню сколько стоили- это несколько лет назад было.
Olgagavlovich 03 июня 2026, 21:46
На моих сухих пятках хорошо работает ланолин. Купила для пробы Ланолиновый крем от Невской косметики и буквально влюбилась. Такими мои пятки не были ни разу во взрослой жизни) ни один крем с мочевиной так не действует
Elise_Va 04 июня 2026, 05:18
Точно, ланолин хорошее заживляющее средство👍🏼
TA_SHI 04 июня 2026, 12:58
Этот крем ещё как средство для кутикулы хорошо работает.
Olgagavlovich 04 июня 2026, 14:09
Класс! Не пробовала в этот варианте👍
Yera 04 июня 2026, 14:59
Это тот, что крем для лица?
Olgagavlovich 04 июня 2026, 20:19
Да, он самый. Мне для лица слишком жирный, а на пятки самое то
mustela-nivalis 03 июня 2026, 23:14
Пилка нравится стеклянная. У меня несколько размеров. Маленькую в дорогу удобно, с ручкой на постоянку. Плюс еще, что можно по сухому- не всегда есть возможность замочить.
Еще открытие, иранские духи «беседы птиц». Шикарное средство для кутикул и пяток. Пятки вообще перестают заростать. Раньше еще ванночки делала с кефиром и лимоном, сейчас, к сожалению, забросила( Такие ванночки шикарно отбеливают, укрепляют ногти.
Про компрессы не поняла.
У меня только компрессы с димиксидом для суставов))))
Обертывания люблю с Комплиментом. Пробовала разное, и гуам, и натуральные водоросли--все так себе. Комплимент классно действует, а еще удобный: он не воняет, не стекает, не пачкает все вокруг, его можно даже не смывать, что тоже суперудобно.
Иногда силиконовые носки еще одеваю.
Elise_Va 04 июня 2026, 05:15
Благодарю за рекомендацию🌸 Не подскажите производителя стеклянной пилки? У меня металлическая, хочу для ног попробовать стеклянную как раз
mustela-nivalis 05 июня 2026, 00:47
Вот такие
Elise_Va 05 июня 2026, 10:24
Спасибо🌸
Rozental_Lelya 04 июня 2026, 12:12
Неожиданно захотелось сделать ванночку с кефиром и лимоном)))
Поделитесь рецептом?
mustela-nivalis 04 июня 2026, 13:30
Просто кефир в тазик с горячей водой, чтобы как раз получилась нужная температура, Пол лимона. Выжимаю и бросаю туда. Ногами в процессе дожимаю))) А руки — прямо по ногтям лимоном водила. У меня такой кератин ( или не знаю что), что и зубы желтые и ногти, лимон помогает их в приличном виде держать. Иначе у них очень грязный вид.
Rozental_Lelya 04 июня 2026, 13:36
А сколько по времени так сидеть?)
mustela-nivalis 04 июня 2026, 13:39
10-20. Зависит От горячности воды, от того как кожа быстро размягчается. Я обычно вечером перед телеком делала, так что там и все полтора часа могут выйти)
Rozental_Lelya 04 июня 2026, 14:07
Ой, спасибо!
Всякие кислотные носки и сильно разрыхляющие кремы не моя тема летом, мне потом больно ходить и любая обувь трёт, а ваша кефирно-лимонная ванночка, мне кажется, в самый раз может быть.
Спасибо!
mustela-nivalis 04 июня 2026, 15:25
Говорят, что кислотные носки вредные. Я не пользуюсь. Мне понравилась ванночка тем, что она простая, отбеливает и укрепляет.
Deniz 07 июня 2026, 04:39
Я попробовала носочки, когда они только начали в продаже появляться, повелась на отзыв знакомой. С ужасом снимала огромные ошметки кожи, начиная понимать, что мало полезного в этой процедуре. Кожа была мягкой ровно один день, потом стала такой дубовой, как будто панцирем покрылась, причем не только на подошве ступни, но и с боков. Мастер педикюрный тогда долго мне выводила ноги в нормальное состояние и сказала, что она категорически не рекомендует, уж лучше пилкой между полноценным педикюром.
Elise_Va 07 июня 2026, 09:02
Ого…масочки эти могут даже хуже кожу стоп сделать. Спасибо за ваш отклик, обойду лучше такой способ по уходу стороной
Deniz 07 июня 2026, 12:10
Я пробовала очень давно, конечно, сейчас составы изменисиь, усовершенствовались, но желание повторить у меня не возникает.
Lya_lin 05 июня 2026, 06:50
Я тоже осень люблю ванночки с кефиром для гог. Шикарное средство🔥
Deniz 07 июня 2026, 04:39
А кефир какой жирности или обезжиренный, есть разница в эффекте?
Lya_lin 07 июня 2026, 12:27
Без разницы
OlgaNic 03 июня 2026, 23:31
Если пятки проблемные, могу порекомендовать этот крем. У меня особых проблем нет, использую его иногда, профилактически, так сказать. А мама моя, у которой пятки ну очень сухие, от него в восторге)
Крем белорусский, я не поклонница белорусских уходовых средств, но у Лив Делано бывают находки, и этот крем в том числе))
Elise_Va 04 июня 2026, 05:16
Благодарю🌸 цена приятно на него удивила, присмотрюсь )
jjjjkkkk88 04 июня 2026, 00:46
Мне крем evo для ног понравился, после каждого мытья. Кутикулу отодвигаю так же после каждого мыться и мажу ногти маслом. А пилить кожу это ужас…
Elise_Va 04 июня 2026, 05:17
Про пилить точно — один раз попробуешь и приходится периодически к этому прибегать (
jjjjkkkk88 05 июня 2026, 17:04
Перетерпите! Лучше всего поможет крем с воском, после восстановления кожи уже с мочевиной. И под носки каждый раз после душа. Регулярность ухода намного лучше этих экзекуций
nekaramel 04 июня 2026, 06:51
Вот такую пилку azuma я купила уже три раза, потому что первую у меня отжала мама, потом попросила заказать себе подруга. Я не знаю в чем ее секрет, но лучше пилки я не встречала, а пробовала много: как обычную пемзу для ног, так и стеклянные и металические пилки. Крем тоже хороший тем как быстро впитывается. Но пилка это богиня в мире пилок для ног))
Elise_Va 04 июня 2026, 08:00
Спасибо за рекомендацию🌸 присмотрюсь к этой пилке
Heyray 05 июня 2026, 11:36
Подскажите, пожалуйста, где крем и пилку купили?
Слышала про крем много хорошего.
Elise_Va 05 июня 2026, 13:06
На «воздушном» маркетплейсе продается)
nekaramel 05 июня 2026, 13:54
Да на воздушном есть, я брала дешевле но доставкой из Японии, ждала месяц, забрала сдеком, если магазин нужен в личку напишу
SVIATLANA 05 июня 2026, 14:09
Напишите мне, пожалуйста.🙏❤️
Elise_Va 05 июня 2026, 17:56
Также ее заказала сегодня )
Laralara79 05 июня 2026, 19:59
Напишите, пжл, магазин
Heyray 06 июня 2026, 10:39
Напишите, пожалуйста, буду признательна!
Tanya_solen 06 июня 2026, 19:42
Действительно классная пилка, спасибо за рекомендацию😍
Tanushka78 04 июня 2026, 13:24
Маникюр и педикюр у меня обрезной, методом проб и ошибок пришла к тому, что надо делать на сухую. Из инструментов пушер и ножницы для кутикулы от Yoko, пилки. Пилки разные пробую и конкретно какие-то выделить не могу, главное, чтобы были удобны лично мне. Кремы для рук разные тоже, из последнего мне понравились парфюмированные из Вкусвилла. А вот главное сокровище — вазелин от Бархатных ручек. Для меня супер вещь и именно он отвечает за ухоженность моей кутикулы как на руках, так и на ногах. Пробовала я много чего, в т.ч. и ланолин, но у него есть минусы в использовании и с ним кутикула, может, и сохла чуть меньше, чем без него, но и близко таких результатов не было, как от вазелина
Galina_Osyka 04 июня 2026, 22:18
Пилки, пилки и ещё раз пилки. Крем для ног любой.
Victoria_K 04 июня 2026, 23:07
Ну на педикюр я хожу регулярно, так как ношу гель-лак. Но тут я полгода не могла обрабатывать одну пятку, так как ее у меня захватил нейродермит.
Поэтому, прочитав, что многие, у кого тонкая кожа и не особо проблемные пятки, справляются обычными мягкими пилками, купила пилку 100 гр и прекрасно раз в полторы недели полирую пятки самолично и мажу их кремом. Крем Гевол ГидроБаланс
Все.
Лето пришло — пятки в порядке
Свежие обсуждения в Чилауте
Фен в подарок3Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Ищу лак для ногтей7Всем привет! Ищу для мамы лак для ногтей. Красный синим отливом/бликом. У неё был такой в 1988-ом, французский, но название бренда не помнит. Ищу его... Чем отрастить брови?3Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред... Кто пользовался платформой fitstars?6Поделитесь пожалуйста, своими впечатлениями, результатами, понравилось или всё это ерунда.  Раньше занималась по видео фитнес блогеров, но теперь ниче... Увеличение губ6Девочки, из тех кто подкалывает губы.Подскажите, как часто делаете процедуру? На сколько вам обычно хватает? Ищу бюджетный шампунь для кудрявых волос без сульфатов1Всем доброго времени суток! Дано: волосы длинные, окрашенные, пористые, вьющиеся, сухие. Посоветуйте пожалуйста шампунь на каждый день, который хорошо... Эффективна ли косметика с пептидами?3Хочу подобрать действенную уходовую косметику с пептидами. Расскажите, девочки, чем пользуетесь? Что можете посоветовать? Читала отзывы, но на многую... Темные пятна в уголках губ2Недавно начала обращать внимания, что уголки губ становятся темнее.  кто знает с чем это может быть связано? анализ крови — ок, только холестерин повы... Неровная ногтевая пластина (лаки и средства)22Добрый день! У меня на некоторых ногтях неровная ногтевая пластина, сама виновата, давно перешла на пилочный маникюр и иногда переусердствов. Кроме ка... Vichy для мужчин1Девочки, кто-нибудь пробовал мужскую линейку Vichy для лица? Интересно, чем-то отличается от женской)) Вдруг как с Zara и H&M — качество выше, цена ни...