Всем привет.
Масло для губ является у меня одним из лучших средств в плане ухода за кожей, склонной к сухости. Мало того, что оно смягчает кожу, так ещё придаёт красивый оттенок и глянцевый финиш.
Но Guerlain удивил…
У меня флакон открыт более 3 месяцев назад, а он почти полный. Почему? Ответ ниже.

Если говорить про упаковку, то оформление стандартное для бренда. Плотный картон, шрифт легко читаемый, в общем, с этим всё хорошо.
Производство: Франция
Объем: 9.5 мл — весьма щедро со стороны бренда!


Флакон состоит из прозрачного, тонкостенного пластика, грани которого имеют обтекаемую форму. Вот такие моменты в оформлении я всегда приветствую, острые углы вызывают у меня дискомфорт при эксплуатации (сугубо личное мнение).
Крышка также идёт из пластика, с золотым глянцевым покрытием.
Ну и сверху — главный символ guerlain — пчёлка, куда же без неё!) 🐝
Отдушка в масле приятная, это аромат цветочного мёда. Слышится явно и ярко, но быстро сходит, во рту привкус отсутствует.


Дозатор.
Это камень преткновения у многих, так как отзывы пестрят жалобами на момент протекания масла — кто-то сумку или карман куртки испортил, у кого-то масло, даже находясь постоянно в вертикальном положении на полке, умудряется сбежать из под крышки.
У меня оно стоит дома, с собой не беру. Проблем, описанных выше, пока не имею… Спонж достаю очень медленно, немного проворачивая по часовой стрелке, может быть поэтому излишков на горлышке флакона и не наблюдаю...

Аппликатор — огромная изогнутая «лапка». Со спонжем от Clarins не сравнивала, но она явно большего размера.
Спонж упругий, ворс мягкий, наносить масло удобно.
Единственное, если хочется более видимый глянец на губах, придётся спонж окунуть во флакончик пару раз.



Как я выбирала оттенок?
Да легко, тем более выбор здесь и не велик — розово-оранжевые отмела сразу, остановилась на красном 775.


Масло во флаконе смотрится залипательно красиво❤️, благодаря полупрозрачному сочному оттенку и огромному количеству мелких, моментально образующихся, воздушных пузырей:



Если масло по цвету во флаконе и на промо фото на свотче ничем не отличается — алый красный оттенок, то различие, как оно лежит на губах — существенное.
На промо-фото, на губах у модели, оттенок масла выглядит как полупрозрачный, кораллово-красный.
В реальности же, оттенок имеет схожесть на 60%, и он очень быстро трансформируется в неоновый розовый.

Если говорить про текстуру, то она однородная, без дополнительного содержания блесток, шиммера и тд.
Масло имеет тягучую, словно свежий мёд с пасеки, консистенцию.
И мне нравится, как оно постепенно, миллиметр за миллиметром, обволакивает каждую клеточку кожи губ, моментально смягчая её.
Да, от масла присутствует липкость.
Но она комфортная! При разговоре губы не склеиваются (но волосы прилипает только так), белой полоски не образуется.
За контур губ, равно как и на слизистую, масло не мигрирует.


— Почему мне нравится масло?
Причины самые простые, это — банальное смягчение и увлажнение, выравнивание рельефа кожи, плотный глянец, который выглядит лёгкой глазурью (добиться зеркального глянца легко, добавив очередную порцию масла)
— Что не нравится?
Это оттенок тинта!
Я не против проявляющегося оттенка на губах, я тинты люблю. Но не такие неоново-розовые.
Зачем тогда масло вообще различается по номерам, если в сухом остатке тинт везде одинаков?
В общем, мои губы, склонные к сухости, до и после:




Масло, как я и говорила, стоит дома. Пользуюсь, практически, 1 раз в день или в два, как вспомню о нём.
Всё в масле нравится, кроме розового тинта.
Поэтому предпочтение отдаю маслу clarins, у которого если и есть тинт, то он такой, на который я и рассчитываю, и текстура масла на губах более скользящая, более комфортная для меня, без малейшего намёка на липкость.
Фото, где маслом от Guerlain я пользовалась на протяжении первой половины дня, регулярно его обновляя:




Весной масло вышло в новом, лимитированном оттенке — 878 Георгиновый — красивый, тёмный насыщенный цвет.
Но вот из-за опасения, что тинт и там будет такой же кукольный, покупка масла остается под вопросом 💔…
Оценка: 8 из 10
Цена: около 3000 руб по акции (полная стоимость на данный момент 5000 руб)
Комментарии
Иногда замечаю, что вроде чуть пошло в розовый, но не сильно. В основном оно прозрачное.
Что не нравится, так это запах меда и то, что оно вытекает за пределы нижней губы, если нанести побольше для блеска.
В целом же достаточно приятное.
Но больше покупать не буду, т.к. Диор нравится сильно больше.
И вы мне рассказывали и показывали про него🤗, и другие девушки. Так что, желание его приобрести — огромное!
Кстати, я думаю, вам бы понравился, он не такой яркий, как ваша помада Барби, но направление то же! 👍
Наверное также, как я — матовые помады)
Что-что, а глянец у него такой интересный, такой аппетитный, вживую мне даже больше нравится, чем на фото.
Дааа, глянец как раз таки меня и привлекает, он — как живая тоненькая глазурь.
Тинт — это печаль…
Например, масло от DG голубое оставляет розовый тинт. Но он не неоновый, как здесь.
Масло clarins, если взять оттенок 03 Cherry — оставляет на губах оттенок, приблеженный к цвету данной ягоды.
А здесь? Что за барби? 💔
Я на ночь тоже один раз нанесла. Утром встала, думаю, смоется тинт, когда умоюсь и зубы почищу. Ага, конечно… Между прочим, в темноте нанесла его немного криво, то есть не по контуру. Ты представляешь мой розовый рот с утра? 😂
А тебе, Света, спасибо огромное за твои дельные советы! ❤️
Но розовые тинты тоже не люблю, спасибо, что предупредили
Масло и правда, красивое очень, особенно завораживает его текстура на солнце. Но если розовый не любите, тем более, неоновый, лучше не брать. Хотя…, девушка выше писала, что у неё самый светлый оттенок масла не оставляет после себя цветной пигмент.
Тинт, скорее всего, работает на всех индивидуально, в зависимости от РН
Недавно купила голубой бальзам Clio, красавчик, оставляющий на мне такую ядреную фуксию- пользоваться им могу только на ночь
Клио вообще не пробовала. Но наверное, и не надо? 😄
Но я вместе с ним заказала ещё персиковый и красный- они вроде тинт не оставляют, не холодят, персик хорошо ложится, красный так себе. Поэтому даже не знаю, что сказать, слишком разное качество в зависимости от оттенка. Если б взяла только персик, понравился бы, прям побежала бы за другими)
Здесь же в масле guerlain, в отзывах, практически у всех одно и то же…
Такие флакончики милые, если б не тинт- захотелось бы чуть ли не все
Брала пока только один, выглядит очень достойно и губы не пересушивает.
Но на фото почему -то выдает почти ядрёный красный, чего на самом деле нет)
Спасибо, посмотрю их ассортимент!
Спасибо, как всегда, очень красиво!
Между прочим, масло Диор, говорят, лучше всех этих вместе взятых! Может ты сразу с него начнёшь? 😉 Ну так сказать, ты начнёшь, а я продолжу?))
А если серьёзно, то clarins и правда рекомендую, а на dior огромное количество положительных отзывов. От наших девушек с сайта, в том числе!
Clarins — это уже несомненная моя любовь, не знаю, флаконов пять в запасе точно есть🩵
Моя версия- срубить побольше денежек за якобы широкий выбор))
Но вам идёт, и мне кажется на вас фуксия приемлемой яркости, можно носить)
Да, фуксия не ядерная, но все равно, больше одного, максимум, двух раз в день, не могу использовать. Иначе, привет, неоновая Барби)
Я наверное пропустила вопрос Dessa по этому поводу. Но реально, так и есть же…
Совсем никакого тинта не оставляет голубое масло Clarins (cryo) и новые шиммерные масла Dior (конкретно Cupcake, Minty). Думаю позже попробовать взять обновлённые классические желейные, может быть, и они без тинта. Мне очень нравятся масла в старой формуле, но они тинтуют.
А маникюр — красные оттенки мои любимые)
Диор в вишлисте, незнаю, правда когда до него доберусь…
Масло clarins Cryo уже есть, но я как узнала от девочек, что оно полностью бесцветное, так отложила на потом. Сейчас хочеться позитивных и ярких цветов! ☀️
Очень бы хотелось услышать ваше мнение, так сказать, из личного опыта…
А на счёт этого 775 оттенка — у меня губы бледные, возможно, что ваш родной пигмент поярче, поэтому и казалось, что в начале нанесения масло смотрится с красным оттенком…
П.с. я как-то масла больше в холода ношу, летом слишком питательно
Буду иметь ввиду! Так как это мой любимый формат, могла бы и купить потом. Но уже как-то и хочеться…
ПС. А я масло люблю и летом и зимой использовать. Летом глянец красиво смотрится, при ярком солнечном освещении🥰
Спасибо за пост. Очень красивые фото! 😍 Но я пройду мимо мимо этого средства.
Я стараюсь проходить мимо, но не всегда получается😄
Не жалею, что у меня есть это масло, но вот в новом тёмном оттенке под огромным вопросом. Писали, что и он в розовый уходит…
Я помню в 90-х, с подружкой купили на рынке зелёные помадки в стиках. Тогда мы не знали, ЧТО это😂. Вот и познакомились с фуксией, уходящей в свекольный подтон. Смыть было трудно…
Кстати, такие оттенки часто проявляются в бальзамах эссенс. У меня когда-то было штуки три, поэтому и перестала на них смотреть…
Глянец шикарный, тинт слишком неоновый для меня, к сожалению…
А так, по уходовым свойствам замечательное масло!)
Согласна с вами, Мак только во флакончике…
У меня дочь положила глаз на него, и если вдруг, масло внезапно окажется в её цепких ручках, боюсь что момент возможной утечки масла можем и проморгать...😄
(У неё, будучи на ретиноидах, губы сильно сохнут, соответственно, все средства для них расходуются моментально..)
Я взяла новое маслице от Романд, наверное вам как многим не заходят корейские средства для губ.) Но оно замечательное, тинта нет, не жирное, увлажняет — рекомендую;) Благо линейка широкая есть из чего выбрать. У меня самое темное 07 coco bomb, было 03, но его прихватила моя племяшка)
А Корею, честно, боюсь. Мне весь уход (кроме патчей гидрогелевых, на удивление) вызывал такое раздражение… Жуть… Поэтому и хочеться попробовать для губ что-то, тем более отзывов хороших уйма, да че то оттягиваю этот момент 😄
Насчёт масла Романд, на него много в англоязычном и азиатском тырнетах довольных отзывов, а негативных пока не видела.) Мне через дней 10 придёт 07 оттенок, могу свотчи скинуть, если надо;)
И кратенький отзыв потом от вас, понравилось или нет! Спасибо! 💕