14.09.2024

Палитра месяца. Gucci Guilty Absolute Pour Femme

Добрый день!

Давненько я не вспоминала про Gucci Guilty Absolute Pour Femme, а ведь он так красиво раскрывается в жару, хотя чисто интуитивно его хочется доставать ближе к холодам.

Пирамида композиции

Верхние ноты: ежевика розовый перец, бергамот

Ноты сердца: кипарис, болгарская роза, древесные ноты, ветивер

Ноты базы: индийские пачули, амбра

Групповая принадлежность

Цена

8170 рублей без скидок за 30 мл

11640 рублей без скидок за 50 мл

11480 рублей без скидок за 90 мл

Альберто Морийяс — мой любимый парфюмер. Он создаёт простые и понятные композиции, многие из которых становятся бестселлерами. Но и искренне считаю, что та работа, которую он проделал для бренда Gucci — это настоящее искусство. И люксовая линейка, и бутиковая однозначно заслуживают пристального внимания. У меня просто бесконечный список хотелок периода с 2018 года по текущее время. Я нежно люблю трио лёгких ароматов в флаконах с розами, мне очень нравится белая линейка с животными (Тигр… Мой Тигр...). Но и вся линейка Guilty — совершенно прекрасна. Мне нравятся лимитки каждого года, посвящённые дню Святого Валентина, нравятся идея с парными ароматами. Ну а про мою обожаемую Ромашку даже упоминать уже как-то неловко, я и так говорю о ней при любом удобном случае.

Аромат — настоящий хамелеон, сильно зависит от погоды. Интуитивно мне хочется достать его к холодам. В холода он сухой, специевый, даже немного чайный. В нём есть заварка с сушеными ягодами, какой-то таёжный сбор. Сушеные же бутоны крохотных тёмных роз, мягкая древесная стружка и пыльные пачули.

Но если пересилить себя и взять его в жару, начинается магия. Он становится алкогольным коктейлем в треугольном высоком запотевшем бокале, по краю которого лениво ползёт капля воды. Это размятые красные ягоды клюквы и красной смородины, возможно брусники. Ледяная крошка битого, колотого льда. И щедрая порция ледяной водки. Коктейль лёгкий, кислый, сочный очень освежающий. Летний, но не пляжный. А скорее вечерне-летний, клубный, когда все в коротких обтягивающих платьях и на каблучках.

Люблю эту фляжку строгих, но обтекаемых форм, за потрясающий оттенок, за сиреневые блики, за вечное ощущение новизны. С ним я никогда не знаю, какое настроение он создаст. И мне эта спонтанность очень нравится.

А какой аромат у Gucci больше всего по вкусу вам?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

MILA_666 14 сентября 2024, 20:19
Из любимчиков пожалуй Gucci Guilty Absolute Gucci. Кожа и ветивер в нем меня захватили.
Greyglasses 14 сентября 2024, 20:30
Да, он был прекрасен! Я в свое время не купила, теперь жалею. Когда-нибудь может и поставлю на полку, но в вялотекущем режиме))
Alena_manzh 14 сентября 2024, 20:27
Красиво Вы его описали. Наверное, нужно достать свой экземпляр, а то купила (как всегда онлайн, начитавшись отзывов), но мне показался каким-то мужским. Теперь стоит без дела, рука к нему не тянется.
Greyglasses 14 сентября 2024, 20:30
Спасибо))
Я свой ношу довольно часто, учитывая мою коллекцию. Но люблю его больше в жару. В холод он мне слишком сухой))
LidiyaM 14 сентября 2024, 20:47
У меня он есть, я его покупала за 2800 р 30 мл)) для меня он очень алкогольный всегда. Моя младшая дочь 9 лет его очень любит, для меня это такой диссонанс на ней🤪
Greyglasses 14 сентября 2024, 20:48
Ух ты, круто для девятилетки)) Моей шестилетней дочери он не понравился, говорит только флакон красивый))
Kitty2703 15 сентября 2024, 08:44
Странно, но у меня от Гуччи вообще ни одного аромата в шкафу)) А этот парфюм очень интересный и своеобразный! Такой хвойно-ягодный. Он меня всегда притягивал (думаю, из-за цвета флакона в том числе). Несколько раз я к нему подходила, но почему-то так и не купила в свое время. Наверное, даже жалею немного. Это такой вариант, когда хочется чего-то немного необычного «под настроение».
Greyglasses 15 сентября 2024, 10:54
Верно, он настроенческий и необычный))
Brigitta 15 сентября 2024, 10:51
У меня именно этот уже второй флакон, после 30мл взяла 50. Для меня он зимний и хвойный. Люблю.
Greyglasses 15 сентября 2024, 10:55
И я люблю, но для он летний и коктейльный))
Lunio 15 сентября 2024, 16:01
У Гуччи люблю 2 аромата Bloom Acqua di Fiori и Mémoire d’une Odeur
В целом, ДНК бренда мне импонирует, но я почему очень редко подходила к их стенду.
Greyglasses 15 сентября 2024, 16:07
Эти два аромата и есть в моей коллекции)) Я заинтересовалась Gucci как раз после Mémoire d’une Odeur, пробовала почти все))
Lunio 15 сентября 2024, 16:09
Acqua di Fiori у меня кончился, сейчас достать сложно( хотела бы его повторить. Это был мой самый комплиментарный аромат
Greyglasses 15 сентября 2024, 16:11
Он был моими робкими попытками полюбить туберозу в парфюмерии. Правда в итоге я полюбила туберозу не после него, а после Jacques Fath Rosso Epicureo))
Lunio 15 сентября 2024, 16:15
а я вот как раз до него думала что ненавижу туберозу и вообще белоцветочные ароматы.Смешно получилось конечно)))
Greyglasses 15 сентября 2024, 16:35
Мне всегда нравился жасмин, а туберозы я побаивалась. Потом распробовала))
Kotenok_Gav 15 сентября 2024, 18:26
Мой любимый из линейки — Guilty Black❤️ Сейчас подорожал сильно, очень жаль, приходится экономить( До сих пор психологически сложно платить столько за люксовые флаконы, особенно когда помнишь, сколько они стоили несколько лет назад. Аромат бесподобный! Вначале густые ликерные красные ягоды с перчинкой, а потом такая дорогая теплая женственная пачульная база❤️ Была у меня сто лет назад любимая пена для ванн Styx красная, в длинном таком стеклянном флаконе-пирамидке, одуряюще великолепно пахла, до сих пор это для меня лучший парфюмерный аромат, когда-либо услышанный) Вот на старте черный гилти мне эту пену очень напоминает, за это очень ценю, такие флешбеки во времена, когда трава была зеленее)
Вообще линейка супер, ароматы вроде из простых нот, понятные носу большинства людей, но все равно ни одного проходного аромата, все великолепные)
Герой поста тоже очень нравится, он такой прохладный, у меня почему-то с лесом ассоциируется) Несладкие ягоды, хвоя и древесина.
Спасибо, что освежили воспоминания о бессмертной линейке, в эпоху странной (а иногда и стремной😄) ниши, такие ароматы встречать на улицах особенно приятно 😊
Greyglasses 15 сентября 2024, 19:11
Ой, как я вас понимаю. Посмотришь на некоторые ароматы, которые долго были в хотелках, и рука не поднимается их покупать, потому что они стоили совсем недавно совсем другие деньги((
И да, на фоне бесконечного амбро-дерева приятно слышать что-то еще))
Спасибо большое за развернутый комментарий!