01.09.2024

Синдром отмены

Всем привет! Хочу узнать, сталкивался ли кто-нибудь на Косметисте с синдромом отмены средств бренда LRP? В частности их линейки Effaclar. Я больше 1,5 лет сидела на креме Duo, но теперь они изменили формулу и появился Duo M+, а старая версия пропала с полок. Я решила перестать пользоваться этим кремом, и меня обсыпало так, как никогда раньше 😱😭😥 связываю это именно с кремом, так как питание, свой образ жизни я не меняла.

Слышала еще такую версию, что акне может появляться на наркоз при лечении зубов, и вот как раз последний месяц я лечу зубы, правда верхние, а прыщи по нижней части лица. Не знаю что и думать! Буду рада любым советам, комментариям и вашему опыту!

Helenitte 02 сентября 2024, 00:41
У косметики не может быть синдрома отмены по определению, у нее нет таких механизмлв действия. Скорее вам какой-то иной уход не подошел.
Rosaelena 02 сентября 2024, 02:14
У меня не было отмены на ЛРП, в том числе на Duo. Согласна с предыдущим комментарием: видимо, сыграло что-то другое.
gALBina 02 сентября 2024, 04:01
Тоже им пользовалась, после того как закончились тюбики перешла на другой уход, ничего подобного не было 🤔
LeFortuna 02 сентября 2024, 08:14
Я вы чем-то другим от них пользуетесь? Они в целом сменили формулы, и теперь на все их продукты у меня аллергия, даже на цикапласт гель и крем.
YuliaHor 02 сентября 2024, 09:07
А когда сменили? Два года назад брала эффаклар, все было обычно, сечас к серии изобиом присматриваюсь, она уже измененная? надо пробники поискать тогда вначале… для меня это была стабильная классика, обсыпало, беру эффаклар
Mirabilis 02 сентября 2024, 14:37
изобиом брала (помимо других линеек) — у меня на него жуткий зуд на щеках (что на умывашку, что на крем для лица, умывашку в итоге использую как гель для душа, раздражения нет). но у меня розацеа и чувствительная кожа, но все равно советую быть осторожнее
LeFortuna 02 сентября 2024, 17:19
Любые бактерии надо очень аккуратно тестить, они часто дают реакцию. Рекомендую без пробника/отливанта ничего не брать…
YuliaHor 02 сентября 2024, 09:08
Несколько раз пользовалась эфакларом, не было отмены, раз в год по тюбику примерно
edel_la_weiss 02 сентября 2024, 09:27
А вы чем-нибудь другим пользуетесь от прыщей? Это абсолютно логично, когда пользовались кремом — не было прыщей, перестали пользоваться — прыщи вернулись. Только дело в том, что прыщи появляются по иной причине. Нижняя часть лица — это гормоны. Спираль стоит?
Rosaelena 02 сентября 2024, 12:23
Необязательно гормоны (знаю по себе), к нижней части лица обычно чаще прикасаешься руками.
Alina_eclair_Priima 02 сентября 2024, 09:43
У вас не может быть переорального дерматита? Часто встречается на фторсодержащие препараты. А в плане косметики — может быть совпало.
Tartuga 02 сентября 2024, 11:08
Использовала разные средства LRP, отмены не было.
kelpie 02 сентября 2024, 12:17
Возможно, крем вам сдерживал высыпания от окружающей среды. Например, при склонности к высыпаниям нужно менять наволочку каждые два дня, вытирать лицо одноразовыми полотенцами, не прикасаться телефоном к лицу, мыть кисти/спонжи и тп. Если вы этого не делаете и убрали крем из рутины, то, возможно, это триггер.
LeFortuna 02 сентября 2024, 17:17
Это для открытых ран видимо рекомендации, нормально наш барьер с этим всем справляется. Дуо это кислотный крем, ничего он конечно защищать не может, как раз наоборот может повысить чувствительность
kelpie 02 сентября 2024, 19:33
В составе средства мощные антибак компоненты это пироктон оламин и салициловая кислота. И при отмене средства вполне может быть, то, что я описала — резкий скачок патогенной микрофлоры кожи.
Matur 02 сентября 2024, 17:23
Пользовалась этим кремом, тоже в старой версии, после отмены ничего не произошло. На лето отменила сыворотку эффаклар, тоже нормально все
sari-chichek 04 сентября 2024, 11:21
Есть такое.
У меня себорейный дерматит, не совсем акне, но почти.
Высыпает почти на все: смена климата, минимальные гормональные изменения, сильный эмоциональный стресс, непривычная еда, переутомление… И вот, когда находишь более- менее подходящий работающий крем, после отмены- всегда обсыпает, я уже к этому привыкла и постепенно отменяю.
Было после Cleanance K Avene, Effaclar LRP, Normadern Vicht, а недавно совсем- Sesdema sebovalis. На этих линейках ( и многих других ) я долго сидела- они мне помогали, но в итоге после отмены- всегда ужас.
lalaide 09 сентября 2024, 17:31
если у вас склонность к акне, это хроническая история. убрали средство, которое помогало сдерживать высыпания — они появились. это нормально
CozyHope 10 сентября 2024, 17:28
У меня синдрома отмены не было, но была неожиданно возникшая проблема по части женского здоровья. При исправлении проблемы с помощью специалиста воспаления ушли. Но сколько ухода было выброшено, когда я думала, что дело в нем… страшно представить эту сумму денег