01.09.2024

Хиты польской косметики?

Привет!

Скоро еду в Варшаву к друзьям, будет сколько-то времени пошататься по дрогериям :) Хотелось бы советов о действительно хороших польских брендах, а то и конкретных средставх. Не нужды ради (реально вот все есть), а интереса для. По категориям:

• Лицо: активы, умывалки, маски
  • Волосы: уход за блондом, пилинг, масла.
  • Мейк
  • Ногти: уход и какие-нибудь классные лаки

Либо просто пошерстить какой-то местный бренд, недоступный в Германии, скажем.

Спасибо🙏🏻

AnnaZlataVe 01 сентября 2024, 11:21
Bielinda я б брала всё, потому что хоть она и доступна в других странах Европы, но ассортимент скудный
murmurchik 01 сентября 2024, 17:36
Спасибо. Да, очень мало этой косметики, и из того малого, что я пробовала, особо не была впечатлена.
marvel 01 сентября 2024, 22:12
плюсуюсь, проф серию еще распробываю сейчас
msolya 01 сентября 2024, 11:38
Биеленда проф линейка. Много чем можно поживиться, и цены вменяемые.
murmurchik 01 сентября 2024, 17:36
Спасибо, попробую найти именно проф.
marvel 01 сентября 2024, 22:13
дешевле всего на аллегро заказать, доставят за 1-2 дня в ближайший пачкомат или курьером, а разница в цене с магазинами порой раза в два
murmurchik 02 сентября 2024, 20:07
Спасибо, мож на будущее. У меея не будет ни времени, ни внимания выбирать, что заказать. А в магазине само прыгнет в руки :)
fair_play 01 сентября 2024, 11:46
Мицеллярная вода Bielenda, тоник с листьями мануки Ziaja в зеленой банке с распылителем
murmurchik 01 сентября 2024, 17:37
Спасибо, тоники люблю всякие, всегда закупаю разных и побольше :) я слышала про тоники этой фирмы, попробую!
fair_play 01 сентября 2024, 20:19
Ой, мне б ящик этого зелёного тоника… В нём, честно, ничего сверхъестественного, но нравится. А ещё вспомнила, что тут на Косметисте есть девушка  Volha_Mo из Польши, у неё в отзывах было про всякие интересные штуки
marvel 01 сентября 2024, 22:14
никогда про этот тоник не слышала, от онлибио в основном беру, но возьму на заметку
fair_play 02 сентября 2024, 18:59
А про онлибио не слышала, пошла гуглить))
Maurelle 03 сентября 2024, 16:24
Подскажите, а чем этот тоник так хорош?
Пробовала их умывалку — ух, ядреная
fair_play 04 сентября 2024, 07:20
Ага, у меня тоже есть умывалка, вчера я её разжаловала в гель для душа.
Про тоник… Знаете, как бывает, чем-то пользуешься в рутине, а потом эта банка заканчивается. Через некоторое время замечаешь, что стало хуже. Вот у меня так получилось с этим тоником, с тех пор покупаю по несколько банок. А ещё мне многие тоники липкие, плёночные, под которыми кожа преет, и поры забиваются. Этот абсолютно не ощущается после впитывания, стоит совсем недорого, хороший состав с небольшим количеством миндальной кислоты, ну и мой любимый формат банки с распылителем. Как-то так🙂
Maurelle 04 сентября 2024, 08:56
Спасибо за ответ, оьящателтно возьму на пробу
Я в Турции, местные девушки закупают его в промышленных масштабах, но я не рисковала, так как кожа у нас очень разная
Но теперь возьму :)
fair_play 04 сентября 2024, 13:28
О как. Надеюсь, вам понравится
Katerinka_Od 01 сентября 2024, 21:40
Да, тоник крутой!
И паста для очищения лица из этой же серии (скраб).
fair_play 02 сентября 2024, 18:45
Пополнила запасы. О, пасту видела, но не поняла назначение, а это скраб, оказывается. Очень грубая паста?
murmurchik 02 сентября 2024, 20:09
О, я его помню, несколько оет назад попадался. По-моему, зашел, но astrigent мне точно не помешает
Katerinka_Od 02 сентября 2024, 22:29
Ну, для жирной/комбинированной кожи она не грубая. Там частички мелкие и не острые, просто их много. Для сухой кожи наверное не подойдет, но ведь вся линейка для проблемной кожи, а не для сухой.
Действует по типу скраба, не как скатки. :)
murmurchik 03 сентября 2024, 13:46
Спасибл
fair_play 04 сентября 2024, 07:24
Я просто со своей проблемной кожей давно отказалась от механических скрабов, но всё равно интересно
Alina_eclair_Priima 01 сентября 2024, 13:22
все, что делает концерн ирэна эрис (фармацерис, сам ирэна эрис и клиник вей).
murmurchik 01 сентября 2024, 17:38
Спасибо. Действительно, вспомнила про фармацерис, это вроде проф линейка со всякими активами, когда-то давно пользовала, понравилось!
msolya 01 сентября 2024, 22:37
Кстати! Про Фармацерис я и забыла. А линейка с миндальной кислотой у них очень хороша.
Alina_eclair_Priima 02 сентября 2024, 11:20
Это аптечка, но она реально очень рабочая
murmurchik 02 сентября 2024, 20:08
Супер, спс!
Helenitte 01 сентября 2024, 14:20
Мне нравится гидрофилка Bielenda аргановая, отлично очищает, густое, приятно пахнет.
murmurchik 01 сентября 2024, 17:39
Отлично, спасибо, как раз нужно такое вот будет прикупить!
fair_play 01 сентября 2024, 18:01
На всякий случай напишу, что их банки с гидрофильными маслами текут как не знаю что
Olgaamur 01 сентября 2024, 15:31
Органик сириес👍, выписывала оттуда до известных событий
murmurchik 01 сентября 2024, 17:39
Это прям название фирмы?
Olgaamur 01 сентября 2024, 18:21
Да да, и уход очень хорош
murmurchik 02 сентября 2024, 20:09
Ок, посмотрю!
Blondasaurus 01 сентября 2024, 16:25
GlamShop тени — на удивление отличного качества по очень гуманной цене
murmurchik 01 сентября 2024, 17:40
Спасибо, гляну! Мне с тенями тяжело угодить, поэтому я чаще без них обходусь, обязательно потыкаю, вдруг понра :)
yuliazx 01 сентября 2024, 16:30
Ой, в эти польские дрогерии как зайдёшь, так уже не выйдешь. Столько всякой х… ни там. Ужас ))))
yuliazx 01 сентября 2024, 17:41
Раньше AA Oceanic (или как-то так) была популярна.
Ipek 01 сентября 2024, 20:15
Тушь Variete от Eveline (золотая) — моя любовь 😍
murmurchik 02 сентября 2024, 20:10
Точно, Eveline же! Мне туши тоже нравились, ну и для ногтей сразу арсенал нужно закупить.
Brigitta 01 сентября 2024, 21:11
Мне нравится косметика Nacomi (представлена в дрогериях Hebe). Бюджетно, активы на любой вкус. Я беру сыворотки и молочный тонер.
С лаками тут все плохо. По моим ощущениям тут дамы либо гель-лак делают, либо вообще без маникюра.
Про глэмшоп выше уже писали, но это скорее тема про спарклы, мультихромы и всякое такое.
Brigitta 01 сентября 2024, 21:19
А для повседневного использования декоративку Paese можно посмотреть.
murmurchik 02 сентября 2024, 20:13
А что-то посоветуете в Paese, что нужно прям хватать и бежать?
Brigitta 02 сентября 2024, 22:57
Из того что я пробовала не понравилась мне только компактная пудра. Остальное все достойное: палетки 4ки(есть и более базовые 8ки), блески для губ(их у меня 5 штук — красивое глянцевое покрытие, на мне выглядит лучше фенти, но блески довольно плотные и густые), помады в магнитном футляре, карандаш для губ, палетка для лица(румяна, хайлатер, бронзер), тушь Eyegasm. Очень хвалят их пудру под глаза, кремовые румяна(их точно возьму).
murmurchik 03 сентября 2024, 13:47
Спасибо за подробности
murmurchik 02 сентября 2024, 20:13
Спасибо. Я заходила на сайт hebe и тут де потерялась от разнообразия и пришла сюда :) но Nacomi заметила, мне было интересно даже, упомянет ли кто-нибудь о ней.
Про глэмшоп поняла, мимо, а вот про ногти мне тут выше напомнили про Eveline. Меня даже больше лечебка/уход интересует, чем цвет.
Ms_Severine 01 сентября 2024, 23:42
Не понравились bielinda, ziaja, revox, nacomi вообще ничего, но беру в запас молочный и миндальный домашние пилинги ava laboratorium — действительно не хуже профессиональных поверхностных в кабинете косметолога 👍
murmurchik 02 сентября 2024, 20:15
Отлично, спс! Не знала, что Revox польская марка. Что-то у них вам понравилось?
Молочные и миндальные пилинги моей толстой коже обычно ни о чем, впрочем, но посмотрю ассортимент.
Ms_Severine 04 сентября 2024, 02:13
Не, revox все-таки болгарский, загуглила) но он широко представлен во всех польских дрогериях) брала для сравнения с любимыми сыворотками the ordinary азелаиновую, ниацинамид, ретинол и спф. Спф рабочий был, кожа не загорела, но жирноват на лето, а остальное вообще никак, просто ничего, воспаления были не в курсе, что я вообще-то на них что-то наносила)
У меня тоже жирная плотная кожа, миндальный у Ava laboratorium помягче, но кожа на утро прям бархатная, а вот молочная агрессивнее: обычно я ее тоже никак не ощущаю, а тут прям подпекает, особенно воспаления, и лечит все это дело хорошо. Я ещё как у косметолога сначала либо энзимной пудрой, либо скрабом отшелушиваю, а потом наношу. После молочного пилинга может кожа краснеть, но шелушения все равно редки, а миндальный поспокойнее, я его на тёплое время года оставляю, чтоб не рисковать)
murmurchik 05 сентября 2024, 10:04
Большое спасибо за такой развернутый ответ, хорошая информация!
MILA_666 02 сентября 2024, 09:14
Крем маска для кожи вокруг глаз Ziaja, хороший результат у меня был от нее, наносила на ночь.
Кстати, вроде именно про эту маску давно прочитала здесь на косметисте.
murmurchik 02 сентября 2024, 20:15
Спасибо, такие штуки никогда не помешают.
kelpie 02 сентября 2024, 09:15
DERMEDIC — нормальная косметика. Вышерекомендованные беленда и жайя это очень дешёвая косметика с аналогичными составами. Особо ловить в польском уходе нечего.
Brigitta 02 сентября 2024, 16:12
А Дермедик разве не в одном с биелендой ценовом сегменте?)
kelpie 03 сентября 2024, 12:26
Дермедик почти в два раза дороже.
Brigitta 03 сентября 2024, 14:50
Чем базовая линейка мб. Цена на уровне супримлаб биеленды. У бренда огромный ассортимент, в тч и для проф использования. А вы так категорично его записали в бесполезные.
kelpie 03 сентября 2024, 15:12
Не понимаю о чем спор. Сыворотка беленда супримлаб с витамином С стоит 48 злотых, что около 1200 руб. Сыворотка дермедик мелюмин стоит 90 злотых, что около 2000 руб. Составы у дермедик богаче, если смотреть только по польской косметике.
Brigitta 03 сентября 2024, 15:49
Не совсем понимаю, почему вы сравниваете комплексную сыворотку от пигментации с по сути моноактивом. Но даже так 1200 и 2000 это все еще один ценовой сегмент) и я не спорю-я удивляюсь.
GulmeerA26 02 сентября 2024, 22:56
К Dermedic плюсую — только закончила дневной крем-гель и ночной крем из серии Hyaluron 3D, сейчас в использовании ночной крем Normacne, второй по счёту шариковый дезодорант — всё очень даже понравилось, есть желание и повторить, и исследовать ассортимент дальше. Крем для рук вообще шикарен, и действием, и ароматом. Единственное, что не понравилось — это кремовая умывалка Hydrain (как-то так), но она, скорее, не подходит мне по типу кожи и потребностям.
Tanitta 02 сентября 2024, 21:03
Dermica отличные тоники, особенно с коллагеном и лактобионовой кислотой. Хорошая мицеллярная вода с розой от Bielenda — смывает даже стойкий макияж и при этом не щипет глаза. Apis professional.
murmurchik 03 сентября 2024, 13:48
Спасибо за советы, записала.
Kabanuchka 03 сентября 2024, 07:37
Paese