31.08.2024

Срок годности продукции Nip+Fab

Добрый день!

Заказала  NIP+FAB Glycolic Fix Cleanser в зарубежном ИМ и не могу нигде найти расшифровку батч кода. Написала в магазин, ответ изумил, ответили, что это конфиденциальная информация производителя и они не имеют права её разглашать, сроки хранения 5 лет и 6 месяцев после открытия. Толку от этой информации, если неизвестно, когда этот тоник произвели, год назад или 4.5 года. На оф. сайте  NIP+FAB на письмо не ответили, там тоже нашла инфу только о 5 годах хранения, на их странице в соцсети тоже молчат.

Может кто-то может помочь с расшифровкой батч кода, буду благодарна.

Vesna2014 31 августа 2024, 19:48
Дополню ответом производителя, тоже не разглашают дату изготовления
vseloginyzanyaty 31 августа 2024, 23:23
Я из их ответа понимаю, что Ваш продукт произвели максимум за год до того, как вы его купили. То есть, использовать его нужно до августа 2026 го. И в течение указанного на упаковке срока с момента открытия.
Vesna2014 01 сентября 2024, 05:28
Это без привязки к конкретному продукту, общий ответ по поставкам в инет магазин.
vseloginyzanyaty 01 сентября 2024, 09:15
Это общее правило работы с Нотино, которое распространяется на все продукты. Они работают с огромным количеством артикулов. Никто не будет создавать под каждый из них свое правило. То есть, Ваш продукт должен быть выпущен максимум год назад, иначе Нотино не сможет Вам его продать.
Vesna2014 02 сентября 2024, 23:49
Не правда, получала от них гель для душа с очень граничным сроком, но там хоть все понятно на упаковке выбито и бальзам для губ приходил с оставшимся сроком в 3 месяца из 24. Не думаю, что они постоянно мониторят склады, чтобы были большие сроки.
OxanaAksuta 31 августа 2024, 22:03
Это частая история для британской и американской косметики)) Они многие акцентируются на сроке после вскрытия, видимо, в голову не приходит, что кто-то будет делать запас косметики на 5 лет. Посмотрела на свои средства от них, на одном выбит код из четырех цифр и двух букв, распознать в этом дату не могу, но других цифр нет, факт.
Vesna2014 01 сентября 2024, 05:33
Дело даже не в наших запасах, продукция могла долго где-то храниться и не факт, что данная конкретная единица произведена в течении последних 12 месяцев. У меня 4 цифры выбито. До этого покупала в нашем ИМ, была наклейка с переводом и конечной датой хранения.
По их логике получается, что продукцию можно хранить хоть 10 лет, а использовать за 6 месяцев.
Для себя сделала вывод, что покупать нужно или по месту, так как указание сроков обязательно или бренды, которые можно проверить в косметических калькуляторах.
OxanaAksuta 01 сентября 2024, 11:09
Да, именно так и считают. Я году в 2018-2019-м общалась с американским производителей средств для волос, именно так он сказал, что неважно, когда вы купили средства, главное – когда вы его вскрыли. Ну по нашему законодательству должны быть указаны эти сроки, поэтому когда привозят официально крупными партиями, тогда все это указывается. Ну в общем-то с продуктами ровно та же самая история. У американцев размороженное мясо может храниться 24 месяца, но если вы его привозите в Россию, то у него автоматически максимальный срок становится 12 месяцев в соответствии с нашим законом.
Ipek 01 сентября 2024, 20:17
Та же история с Nip+Fab 🤷
miinichka 01 сентября 2024, 21:39
Очень люблю Nip+Fab, но так же не знаю их сроков годности. Я хотела Л’Этуаль проверить, купила у них сыворотки и на их наклейке с русским переводом есть срок. Но, мало ли что они наклеили, думала проверю, но нет.
Пришлось отпустить этот момент и просто пользоваться, они правда классные.
Vesna2014 02 сентября 2024, 23:46
И я так решила, использую и больше этот бренд заказывать не буду. Магазин предлагал сделать возврат, но это затратно, проще оставить.
miinichka 03 сентября 2024, 08:23
А мне очень нравится этот бренд, их пэды одни из самых любимых и по цене хороши. Сыворотки их тоже всегда хорошо работали и цены не космос.
Vesna2014 03 сентября 2024, 09:36
Мне тоже нравится, но лицо у меня одно, а брендов много и среди них есть такие, которые не скрывают сроки годности своей продукции.
miinichka 03 сентября 2024, 10:59
Это да.
Vesna2014 02 сентября 2024, 23:47
Вот ещё ответ производителя:

NipandFab
Unfortunately, we aren’t able to share this information directly, we will need to speak to our warehouse team and supply management team to verify, this will take a number of days. As stated above, the expiration date will be 2026 onwards and the product will
Not have been made before 2023.

Nipandfab
К сожалению, мы не можем поделиться этой информацией напрямую, нам нужно будет поговорить с нашей командой складской команды и команды по поставкам, чтобы проверить, это займет несколько дней. Как указано выше, дата истечения срока действия будет на 2026 год, и продукт будет
Не было сделано до 2023 года.

Не могут и не надо, больше никогда у них ничего не куплю.