30.08.2024

Самые комфортные формулы помад, блесков на осень

Приближается осень, и я расчехляю свои самые комфортные, мягкие помады и блески (а еще коричневые, яркие и бордовые, но это тема для отдельного разговора). В Астане холода долгие, поэтому губам нужен максимальный комфорт.

Какие у вас любимые формулы? Делюсь своими любимчиками.

Некоторые из них уже не выпускают (например Cle De Peau Liquid Rouge), а жаль. Из моих последних находок  Sisley Phyto Rouge Shine в 12 оттенке, присмотрела еще 21 и 42.
Некоторые из них уже не выпускают (например Cle De Peau Liquid Rouge), а жаль. Из моих последних находок Sisley Phyto Rouge Shine в 12 оттенке, присмотрела еще 21 и 42.

katerina878 30 августа 2024, 14:50
Только матовые помады и всё, ненавижу когда что то липнет)
ReginaPhalange 30 августа 2024, 15:13
Вот, кстати, да. Комфорт ведь разный у каждого) у меня бальзамные помады, у вас — матовые. А какие матовые помады любите?
ilka 03 сентября 2024, 16:40
тоже обожаю матовые, но увы, с октября придется искать что-то ухаживающее
katerina878 30 августа 2024, 15:32
У Relouis большая серия помад, во основном их беру, уже оттенков 6 у меня
ReginaPhalange 30 августа 2024, 20:48
Вот что-то есть в том, чтобы собирать разные оттенки одной линейки, да?   я люблю по две помады брать, у меня много чего по две. Потом приезжает мама, забирает, что ей нравится, и нарушает мой «парный закон»
katerina878 30 августа 2024, 22:10
Просто у него много неплохих оттенков), а у меня они все в коричнево розовой гамме, только по яркости отличаются)
SVIATLANA 30 августа 2024, 15:48
Автор, у Вас оооочень шикарная подборка помада и блесков! Впечатлили!
ReginaPhalange 30 августа 2024, 20:46
Спасибо, люблю их все. У меня и другие любимчики есть, но они в других категориях (цвет, матовые и т.д), тоже сгруппирую как-нибудь покажу
OhLaLisa 30 августа 2024, 18:32
Отдельное большое спасибо за свотчи. Взгляну на Оле теперь.

Текстуры для Лета и зимы я не меняю, что комфортно летом комфортно мне и зимой. А вот цвета да. Более теплые, более бордовый и не такие яркие как летом ( например фуксия)
ReginaPhalange 30 августа 2024, 20:44
Да, я тоже. Правда яркие цвета я люблю больше матовые, но это уже не повседневная история.
ReginaPhalange 30 августа 2024, 20:45
Да, Оле определенно стоит внимания. У них еще новый оттенок вышел, тоже нюдовый вроде бы.
cocorrector 30 августа 2024, 19:35
Пользуюсь только средствами в жидком формате, мне так удобнее. Комфортнее максимайзеров ничего еще не было.
Из ваших у меня только блеск Кле де по 02. Спасибо за свотч рядом с максимайзером. Скажите, пожалуйста, максимайзер более персиковый в сравнении?
ReginaPhalange 30 августа 2024, 20:43
Максимайзеры да, очень комфортные. Но вот вышеупомянутый Кле де по мне больше нравится по ощущениям на губах.

Именно этот оттеное мне не выдает персик. Он скорее карамельного цвета с шиммером. Вообще я поняла, что мне надо было 38й оттенок и рядом с ними смотреть. 14-й на мне немного невнятный, но что хорошо, максимайзер можно быстро вымазать.
cocorrector 30 августа 2024, 21:00
Спасибо, поняла.
Helenitte 30 августа 2024, 20:50
Мои любимые — бальзамы и тинты Rom&nd, Amuse, BBIA. И оттенков выбор огромный, и текстуры современные, тонкие, не сушащие, и на осень можно набрать на любой настрой.
ReginaPhalange 31 августа 2024, 21:57
Спасибо! Я плохо знакомы с корейской косметикой, надо восполнить пробелы 🙏🏻
Tanushka78 30 августа 2024, 23:10
Матовые МАС те, которые в стиках. Я вообще круглогодично ношу их, в любой сезон ведут себя прекрасно. Вроде линейку даже обновили
Mira12 31 августа 2024, 16:14
Тоже так думаю.
ReginaPhalange 31 августа 2024, 21:58
Мне тоже понравилась обновленная линейка. Я взяла Руби Ву, мне показалось, что оттенок немного отличается от старой версии, но это мои ощущения только. От старой избавилась уже и не сравнить, к сожалению.
Tanushka78 31 августа 2024, 22:01
Это обнадёживает, я как раз хотела купить в запас любимый оттенок
ReginaPhalange 31 августа 2024, 22:08
А какой оттенок? Вот сколько у меня бы ни было помад всяких разных, маковские оттенки не перестают для меня быть культовыми. Для меня Ruby Woo, Russian Red, Whirl, Velvet Teddy особенные
Tanushka78 01 сентября 2024, 12:16
Вот у меня как раз Velvet Teddy и Russian red. Teddy у меня в режиме начал новую — купи в запас, потому что если постоянно пользуешься одной помадой, то она довольно быстро заканчивается. Для меня этот оттенок идеальный на все случаи и сезоны, но хочу ещё Mehr попробовать
ReginaPhalange 01 сентября 2024, 12:27
Согласна, они оба классные. Mehr я кстати не пробовала, надо бы затестить. Я с Whirl познакомилась только в прошлом году, влюбилась в оттенок
Tanushka78 01 сентября 2024, 12:36
С затестом, к сожалению, тяжеловато стало, придется полагаться но посты здесь и свотчи в сети, хотя оттенок по фото передать реально сложно. Whirl по фото кажется похожим на Mehr, но это не точно😉
AlinaAlinaAlina 01 сентября 2024, 10:43
Мой оттенок тоже отличается. Теперь все только с затестом
ReginaPhalange 01 сентября 2024, 12:28
Ох, а какой у вас? Спасибо, что предупредили, а я думала, может мне кажется
AlinaAlinaAlina 01 сентября 2024, 13:37
Mull it over. В новой версии намного темнее.
ZoyaK 31 августа 2024, 00:23
У меня наоборот матовые уходят в спячку, достаю бальзамные, и блески густые.
Масла тоже почему-то с приходом холодов приятно только наносить, но через считанные минуты начинают сушить и не дай бог на мороз выйти — неделю придется реанимировать густыми вазелинистыми средствами.
ReginaPhalange 31 августа 2024, 22:01
Про мороз это точно. Я в очень сильные морозы крашу губы только в помещении, хожу с бафом, закрывающем все кроме глаз.

А какие бальзамные помады любите, и какие оттенки?
ZoyaK 31 августа 2024, 22:11
Из последних любимчиков — Clarins Sandy Pink в кремовой формуле; бальзам Rom&nd 05 Nougat Sand; блески опять же Кларанс в тюбиках хороши зимой. Я выбираю теплую нейтральную гамму, и если хочется сделать по-ярче — добавляю на центр губ и растушевываю любые матовые из «летней» домашней коллекции ❤️
ReginaPhalange 01 сентября 2024, 12:29
Дааа, красивущие оттенки, надо поискать их)
ZoyaK 31 августа 2024, 22:16
Ой, сейчас поняла что Sandy Pink Clarins у меня именно из серии Shine 758S — посмотрите, они могут отдельно рефиллы и футляры продаваться, не везде завозят помады целиком 👍
ReginaPhalange 01 сентября 2024, 12:30
Вот специально проверила, шайны к нам и не привозили даже. Обновленные сатины и вельветы да, схожу как-нибудь на клиентский день, спрошу, почему так.
panybatsievskaia 31 августа 2024, 04:35
Я зимой и летом одним цветом: матовые и блески не ношу, яркие помады тоже. Вот в маникюре цветовая палитра меняется.
ReginaPhalange 31 августа 2024, 22:01
А какие любимчики у вас?
panybatsievskaia 01 сентября 2024, 06:10
Из лета в осень новые помады не открываю, заканчиваю эти:И штук пять добиваются в машине. Из Вашей подборки давно хочу попробовать зебру Sisley.
ReginaPhalange 01 сентября 2024, 12:31
О, эти ysl тоже надо было включить в подборку, супер комфортные. Гуччи такая тоже была, сын сломал ее
Etoile_filante 31 августа 2024, 05:39
Я по-моему не меняют оттенки и текстуры по времени года, только по настроению. Часто в холод настроение на мягкий матовый нюд, чтобы на было проблем на ноской и ощущениями на губах. В прохладу тянет на фиолетовый или фуксию, более глянцевый финиш.
Зима это Армани, Шанель, а осень Мак, Живанши.
ReginaPhalange 31 августа 2024, 22:03
А какие серии, какие оттенки любите? У меня Армани что-то давно не было. Я осенью люблю Шанель коричневые аллюры 199, 212, а зимой старичков в красных футлярах, 3 и 4 оттенок
Etoile_filante 01 сентября 2024, 05:16
У меня очень много) Армани Лип Маэстро была любимая серия, но кажется уже снятость.
Ninja 31 августа 2024, 10:03
Я не разделяю помады по сезонам, но думаю что осенью хорошо будет смотреться Clarins Jolly Rouge #769 насыщенный винно-ягодный. По текстуре очень приятная помада.
Еще нравится MAC #Chili. У меня в обновленной версии. Оттенок очень красивый, но может подчеркивать текстуру губ.
ReginaPhalange 31 августа 2024, 22:05
Chili да, классный оттенок, когда-то был у меня. Надо бы снова взять. Clarins обновленные тоже хочу попробовать. В наши сети почему-то из обновленных не завезли линейку Shine, а я по отзывам на них больше всего настроилась.
gentle_puh 01 сентября 2024, 06:56
Какая у вас хорошая подборка. Тоже очень люблю бальзамины помады, пользуюсь круглогодично.
Нравятся:
Bobbi brown extra lip tint;
Sisley Phyto Rouge Shine как у вас 😊 только оттенок самый светлый;
Hermes shine-серия.
На вашем свотче с удивлением увидела, что Сислей прозрачнее Шантекай. Их я не пробовала, но почему-то надеялась что они полегче будет, люблю совсем прозрачные-оттеночные. Спасибо за сравнение, оказалось очень полезно!
AlinaAlinaAlina 01 сентября 2024, 10:46
Как вам тинт от Бобби Браун? Капой тирт омтавляет?
gentle_puh 01 сентября 2024, 13:53
Тинт оставляет разного оттенка розового, больше всего мне сейчас нравится bare claret (вышел как листка но при последнем обновлении его добавили в основную линейку).
Не теряю надежду что появятся наконец и теплые оттенки у них, слежу за новыми коллекциями, пробовала все оттенки, что у них выходили 😅 очень нравится формула, но всё ещё жду идеальный цвет
AlinaAlinaAlina 01 сентября 2024, 15:36
Тогда я тоже пока подожду, мне теплые идут
ReginaPhalange 01 сентября 2024, 12:35
Ой да, эта серия Bobbi Brown у меня ассоциируется с вами, и еще помады Kate японские. Все никак не попробую их.

Давайте я попробую еще добавить свотч, именно Шантекай я проводила по руке несколько раз, потому что у меня сломанные стики (сын выкрутил стики и закрыл колпачок   ). Обычно я такое выкидываю, а их слишком люблю.

Но по ощущениям вроде как сисли тоньше (хотя в сети их сравнивают с Chantecaille lip chic, более пигментированной версией lip veil)
gentle_puh 01 сентября 2024, 13:58
Как приятно, спасибо 😊
Про Шантекай очень понимаю, тоже есть «пострадавшая» любимая помада :) никуда не выкину, буду аккуратно использовать 🙂
Для себя поняла, что хочу в оттеночных бальзамах тинт, стойкое увлажняющее покрытие часа на 4, и чтоб слабо на горлышках бутылок/стаканах отпечатывались. И не мятные 😁
Похоже, слишком много хочу 😄 но слежу за новинками, особенно азиатскими, должны же сделать 😅
ReginaPhalange 01 сентября 2024, 12:37
Кстати говоря о прозрачных-оттеночных, бальзам Prada вот из таких. Тоже добавлю свотч (хотя он мало что даст, наверняка будет ничего не видно)
gentle_puh 01 сентября 2024, 14:01
Здорово, буду ждать!
А у Прада очень сильно футляр заляпывается?
Знаю, что сильно зависит от покрытия, на Сислей например особо и не видно отпечатков, но там белый узор есть.
С Прада страшновато — кажется что весь в пылинках и отпечатках будет, настолько он почти зеркальный на фото
MashkaW 01 сентября 2024, 14:51
Люблю сияющие тинты корейские. Самы усложняющие это daisique juicy dewie tint и amuse jelly tint. У всех довольно широкая линейка включающая нюд. Данные тинты даже зимой отлично ведут себя 🌝
VelvetCocoa 01 сентября 2024, 16:01
В английскую зиму мне очень комфортно с помадой Estée Lauder (конкретно я люблю оттенок rebellious rose).
Также очень комфортно с бальмами Кико
Nomy 01 сентября 2024, 22:52
На осень зиму люблю бальзамные помады — у меня пару оттенков Sisley phyto rouge shine и 2 тающих бальзама Hourglass, а еще масло для губ и бальзам-блеск Rare beauty. Оттенки меняются на более нюдовые, маув, ягодные — в общем приглушенные.
Hoksa 11 сентября 2024, 08:34
О, а у нас в Астане разве продают Cle De Peau?)))
ReginaPhalange 11 сентября 2024, 15:06
До недавних пор всегда был корнер в Code de Vie в Керуене. Корнер и сейчас есть, но поставок уже давно нет, кажется они из РФ поставляли.
Hoksa 13 сентября 2024, 07:08
А, ясно, спасибо!))