29.08.2024

Уход в сочетании с дифферрином

Всем привет🍂

Приближается осень, я в скорости начну курс дифферина

Ранее пользовалась им несколько бессистемно, сейчас буду исправляться, собираюсь использовать через день на чистую кожу

У кого есть опыт, подскажите, какой сопутствующий уход вы используете? Я сижу на аптеке. Есть в планах взять более мягкую умывалку

И вообще поделитесь впечатлением от его использвания🙌🏻

kate4ka09 30 августа 2024, 04:37
Добрый день! Сейчас прохожу лечение дифферином, использую его на ночь, утром- базирон.
Обязательно использование солнцезащитного крема, я пару раз пренебрегла, получила ожог на коже.
Периодически бывает сухость, раздражение, жжение, тогда день-два не наношу, потом опять.
Для умывания использую Сераве зеленый, для восстановления кожи — Липобейз.
Жду не дождусь, когда пройдет 3 месяца с начала его использования, чтобы закончить)).
SleepPuppy 30 августа 2024, 10:02
Добрый день! Подскажите, а вы базирон утром наносите на все лицо или точечно? Закрываете кремом? Если да, то сколько выжидаете времени между базироном и закрытием кремом?
kate4ka09 02 сентября 2024, 10:12
Здравствуйте! У меня акне локализуется только в периоральной зоне, поэтому я наношу вокруг рта. Иногда закрываю кремом, иногда нет. Если закрываю, крем наношу через 30-40 минут, так мне рекомендовал дерматолог.
lalaide 30 августа 2024, 11:53
пользуюсь дифферином постоянно, в качестве поддерживающей терапии после системных ретиноидов.
наношу через день, на чистую кожу. через 30 минут закрываю питательным кремом.
умывалки мягкие: dtms, непенящийся гель от гельтек, бальзам для умывания SVR. Увлажняющие кремы от dtms — насыщенный и легкий, их же увлажняющий тонер.
СПФ наношу всегда, у меня пигментация.
Juliapril7 30 августа 2024, 15:23
Пользуюсь дифферином не ежедневно (только когда начинают вылазить воспаления) и наношу только на область подбородка (собственно место, где и появляется вся бяка). Жду, когда средство впитается, буквально минуту, и сверху наношу ночной крем Элемис.
Если появляются шелушения, то убираю их энзимной пудрой бабор (использую ее системно 2-3 раза в неделю), а затем толстым слоем на час маску увлажняющую Рексалайн.
Слежу, чтобы дифферин не пересекался с другим моим ночным кремом с ретинолом и кислотной пенкой.

Когда-то использовала дифферин на все лицо курсом по назначению косметолога. В ходу был гель для умывания с кислотами Кристина и увлажнящий крем морковный вроде, тоже Кристина. Так вот с таким подходом кожу высушило и барьер был убит:( Нужно обязательно увлажнять как следует, плюс я бы подключила сыворотки с пробиотиками для восстановления кожного барьера.