19.07.2024

Любовь с первого прикосновения: жидкие румяна-тинт Benefit Benetint Rose-Tinted Lip And Cheek Stain

Всем румяных щёчек, прекрые читатели Косметисты!

Я кое-как вытерпела две недели тестирования, чтобы рассказать вам про пушку-бомбу в мире румян — насколько они покорили моё сердечко.

Когда я спрашивала про ваши самые любимые румяна, этот продукт уже лежал у меня в корзинке на маркетплейсе из-за рекомендаций блоггеров. И, как только мнение общественности сошлось на том, что румяна Бенефит крутые, я сразу его заказала. Ну и что, что все говорили про сухой продукт. Я не увидела ценности в переплате за бренд, например, по сравнению с теми же Катрис или Эссенс в новых коллекциях или преимуществами перед Диор или Мак.

Из обзоров блоггеров я поняла, что «аналоги» очень сложны в тушевке, поэтому рисковать не стала, и взяла «исходник».

Упаковка

Обычная картонка цвета бордо защищает увесистую стеклянную бутылочку.

Мне нравится находить такие фишечки в упаковке )))
Мне нравится находить такие фишечки в упаковке )))

Аппликатор внутри в виде «лапки» — очень приятно им касаться кожи и губ.

Аромат и текстура

Аромат очень вкусной и сладкой жвачки — мне нравится, хоть и напрягает то, что он вообще есть. Текстура — подкрашенная вода.

Вода высыхает не быстро и даёт время растушевать продукт, так чтобы края увести в кожу (справа) и оставить ярку часть (слева на свотче):

растушевала пальцами. Здесь и далее все снимки при свете дня.
растушевала пальцами. Здесь и далее все снимки при свете дня.

Использование на губах

Придаёт розоватый оттенок, если наносить немного:

Кажется, что пигмент продукта проваливается в трещинки губ и будет это всё ужасно. Высыхает средство тоже не самым приятным образом: кажется, что у губ сейчас будет яркий контур и будто «съевшаяся» серединка

Но через минуту всё приходит в норму и получаются естественные губки, только поярче.

В течение дня тинт губы не сушит, не склеивает, хоть и некоторая липкость остаётся на уровне ощущений.

Другие интересные продукты для губ, которые я недавно обозревала:

1. Водный тинт ПериПера
  2. Пьяные бриллианты от Катрис
  3. Бальзам в пробирке

Так как средств для губ у меня предостаточно, я его на губы использовать не буду, поэтому далее будет подробный обзор взаимодействия тинта с различными тонами и пудрами.

Использование в качестве румян

Первое средство в компании с которым я нанесла тинт и сильно испугалась результату — это тонирующий СПФ от Д'Альбы (по ссылкам подробные отзывы)

Почему напугалась? Потому что нанесла поверх и при первом использовании тон растворил румяна, и я ходила бледной, как смерть. А при втором использовании я нанесла не 2 капли, а 4 и румянец проявился:

Второе использование было уже с Мишей (это моя вторая упаковка тона, так как он наконец-то появился в обычных косметических супермаркетах и я не стала заморачиваться с выбором нового тона):

На Мише я попробовала растушевать тинт двумя способами: чистая сторона спонжа

справа
справа

Получается едва уловимый румянец:

едва уловимый розоватый оттенок
едва уловимый розоватый оттенок

Сравнение между нанесением спонжем и пушистой кистью по секретному методу (о нём в конце материала):

Слева пушистой кистью, справа - спонжем
Слева пушистой кистью, справа — спонжем

Сочетаемость

Я проверила сочетаемость Бенетинта с другими продуктами. Понятно, что он хорошо смотрится с розовым хайлайтером. Но будет ли он классно смотреться с бронзером или персиковыми сухими румянами?

С бронзером Катрис

Я думаю, что получается — идеально: будто и нет никакого макияжа, кроме стрелок и туши.

Нанесение на тон Релуи Про (обзор планирую выпустить в скором времени, следите за новостями)

Ставлю три точки:

Растушевываю пушистой кистью:

тон наносила спонжем, кажется что румянец едва заметен
тон наносила спонжем, кажется что румянец едва заметен

Сравнение без румян и с румянами:

без румян - слева, с румянами - справа
без румян — слева, с румянами — справа

И румянец по обе стороны:

То же, только нанесение плотной кистью дуофиброй:

Тон растягивала также кистью дуофиброй, кажется что я переборщила
Тон растягивала также кистью дуофиброй, кажется что я переборщила

Использование на пудру

Каков был шанс провала? Очень высокий. Пудра могла скататься, исчезнуть и много чего.

Первое, что мы делаем в этом эксперименте: проверяем яркость цвета — насколько сохранится пигмент под тональником. Поэтому берем ночную пудру в качестве праймера, румяна и тон:

На ночную пудру Icon Skin наносим румяна.

Далее наносим тон спонжем и получаем — приглушенный морозный румянец.

Второй эксперимент.

Итак, плотной кистью на голую кожу с барьеркремом Урьяж СПФ 50+ наношу сияющую пудру IconSkin, а затем ставлю 3-4 точки и растушевываю. Результат:

Идеально
Идеально

Остатки с кисточки переношу в складку века. Кстати, если наносить на голое лицо kosmetista.ru/blog/128627-pudra-kotoraya-stoit-kazhdoj-kopejki-chanel-poudre.html\» target="_blank">пудру Шанель

(везде по ссылкам мои обзоры на продукты), то будет такой же нежный эффект, а сама пудра остаётся на месте.

Сочетание сблашлайтером от Вет-н-вайлд в персиковом оттенке с золотистым хайлайтером. Стойкость.

Фотография под вечерними лучами. Как мы видим: румянец на месте, его «розовинка» подчеркнута тёплым отливом двушки от «Влажного и дикого». Внезапно очень хорошее сочетание.

Лайфхак по использованию румян

Это самая бомбическая вещь, которую я только придумала, кроме, конечно, идеальной галочки для губ тут.

Когда наносите румяна сразу со спонжа на лицо, ставя точки, то эти точки нужно потом растушевать, а это занимает время. Кроме только расход увеличивается в 3 раза, по сравнению с методом, который я сейчас опишу.

Надо с аппликатора ставить одну точку на кисточке. И тут же кисточкой тушевать. Так получается, что вы:

• сокращаете расход средства,
  • упрощаете и ускоряете себе тушевку, так как пушистая кисть сразу разносит румяна по широкой поверхности и не проходит время между «поставили точки» и «взяли кисточку».
  • румяна выглядят намного ярче

Плюсы и минусы

Яркие
Стойкие
Хорошо распределяются
Хорошо сочетаются
Не провоцирует акне
Большой расход
Дорого

По поводу расхода — он заметный и существенный. Сейчас перешла только на нанесение через кисть, чтобы хоть как-то замедлить расход румян.

Румяна никак не провоцируют воспаления акне или просянки и я этому очень рада.

Итоговый макияж: тон Релуи, пудра Шанель, румяна Бенетинт, бронзер, золотой и розовый хайлайтеры

Итог

22€цена
2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER (AQUA), POLYSORBATE 20, PHENOXYETHANOL, SODIUM HYDROXIDE, CARMINE (CI 75470), METHYLPARABEN, FRAGRANCE (PARFUM), TETRASODIUM EDTA, GERANIOL, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, CITRONELLOL, MALTODEXTRIN, BENZYL SALICYLATE, BHT. N8 00N12802 UM SICHERZUSTELLEN, DASS DIE INHALTSSTOFFE DIESES PRODUKTES FUR ЗНАК GEEIGNET КНОПКУ, LESEN ЗНАК BITTE DIE LISTE DER INHALTSSTOFFE, DIE ЗАКРЫТО DER PRODUKTVERPACKUNG ABGEBILDET IST.

Считаю продукт идеальным во всём, кроме цены. С другой стороны, за такие простые в работе румяна и пигментированные, которые выглядят как свой собственный румянец (или температура), каждую вложенную копеечку отдать не жалко.

Blondasaurus 19 июля 2024, 11:25
Здорово что вам так зашёл этот тинт ⚘️ Мне не подошёл абсолютно, сушит (особенно чувствуется на губах) даже мою жирную кожу, вообще редко встречаю продукты, которые на это способны 🫣 и отдушка у меня без жвачки, но с розами, прям ощутимая (но и быстро выветривающаяся, спасибо на этом). Единственноэый плюс для меня — его реально можно тушевать, в отличии от дешёвых аналогов. Но для меня продукт всё же спорный
RedSmile 19 июля 2024, 14:05
У меня кожа комбинированная, я её очень мощно питаю-увлажняю, например, урьяж барьедерм ку-цинк 50+ Плюс тональники все увлажняющие.

Поэтому никакой сухости не замечала. А на губы не использую — тут да, согласна с вами, не нужна мне дополнительная сухость, да и наносить на губы тяжело, текстура и спондж для этого непригоден.

Плюс вроде как тинты все сушат, кроме некоторых.
Mariya_Mariya 19 июля 2024, 12:56
В полном образе нм последнем фото красиво!
RedSmile 19 июля 2024, 14:02
Спасибо большое
TalvikkiMarjala 19 июля 2024, 14:27
У меня был такой мини. Аппликатор был кисточкой. Как румяна нравились, на губы сушило.
RedSmile 19 июля 2024, 19:12
ну вот, теперь они со спонжиком ))) тоже как румяна нравятся, а как для губ — с первого нанесения нет)))
TA_SHI 19 июля 2024, 15:23
Много лет назад это был культовый продукт наряду с хайлайтером в аналогичной упаковке. Увы, но я с ним так и не смогла подружиться. Мне не понравился оттенок.
RedSmile 19 июля 2024, 19:13
я правильно думаю, что он там один? а то у меня ощущение, что их там ещё два: типа персика и более нежно розовый)
TA_SHI 20 июля 2024, 00:03
Когда я покупала продукт, был только один оттенок. Как у вас. Сейчас даже не в курсе ассортимента.
RedSmile 22 июля 2024, 11:20
я тоже))) может у других брендов что-то похожее краем глаза зацепила)))
RedSmile 31 июля 2024, 17:14
я посмотрела, у них действительно много цветов, только оттенки называются как название продукта, грубо говорят Бенетинт — это название оттенка))
Dina_IK 20 июля 2024, 08:57
Ох, я так давно хочу попробовать этот тинт! Но цена останавливает конечно. Мне понравилось, как на Вас он смотрится, всё таки румяна в макияже — вещь!
RedSmile 22 июля 2024, 11:21
меня тоже душила жабка отдавать 22 евро за Карл, 6 мл, Карл! но хваленые отзывы пересилили я всё-таки купила. продукт волшебный, расход экономичный.

Спасибо за комплимент