02.06.2022

Минеральная Bb-Пудра Icon Skin Glow Star: 3 в 1 - красивая, здоровая заблюренная кожа или нет?

В последнее время из каждого утюга доносится про косметику IconSkin. Это и понятно — бренд российский, качество на высоте. Но когда ещё мы были маленькими, а деревья большими ещё 2 года назад эта косметика продавалась в закутках маркетплейсов и знали о ней абсолютно лишь немногие.

Тогда я купила себе лечебную ночную пудру, но о ней расскажу в другой раз, а этот пост хочу посвятить своей позднее купленной скромнице и красавице — минеральной BB-пудре Icon Skin Glow Star, которая сейчас должна быть суперзвездой и на самом деле взрывать тик-токи и ютубы, потому что:

1. делает модный эффект «холёной кожи», как у Оурглас или Диор
  2. самостоятельный продукт, как например Л'Ореаль в красной упаковке
  3. отличный состав без талька, как у Шанель

Об упаковке прекрасной замолвите слово: упаковка притягательная — глубокий «королевский» фиолетовый с золотыми буквами. Но также как она прекрасна, так же легко она и портится: крышка царапается словно об воздух, пачкается, на ощупь — хрупкая. Самим «включателем» насыпания пудры пользоваться неудобно: механизм непродуманный и я никогда не понимаю, открыт он или нет, т.к. дырочки вроде широкие, но насыпается в любом случае плохо. Однако рука всё равно тянется именно к ней:

Свотч не видно, а он есть. Отметила, где блестит. Снято при ярком свете дня
Свотч не видно, а он есть. Отметила, где блестит. Снято при ярком свете дня

Считаю, что пудра абсолютно незаслуженно обделена вниманием в то время, когда в моду вошёл «эффект холёной кожи»: это не сатиновое сияние, это свечение «изнутри», это не фотошопный блюр, это естественное выглаживание.

Заинтересовала? Давайте знакомиться ближе.

На стороне лица,  где кисточка пудра нанесена. Сравните эффект с "чистой" кожей
На стороне лица, где кисточка пудра нанесена. Сравните эффект с «чистой» кожей

Что заинтересовало в первую очередь в пудре?

• приставка BB, которая сыграет со мной злую шутку
  • минеральная и без талька
  • придаёт сияние
  • многие писали в отзывах, что выбеливает.

А нам это и нужно! Давайте наносить.

Производитель рекомендует наносить плотной кистью кабуки полирующими движениями, но мне больше нравится пушистой кистью выглаживающими движениями — так пудра ложится более тонким слоем, но этого всё равно хватает, чтобы скрыть все недостатки.

Сравнение нанесения разными кистями на "чистое" лицо. По мне лучше справа.
Сравнение нанесения разными кистями на «чистое» лицо. По мне лучше справа.

Кстати, наношу я поверх просто питательного крема с SPF 50+ в качестве базы, без тональника. Сначала пудра лежит как бы поверх кожи и может подчеркивать недостатки, но это проходит через пару минут, она как бы «сцепляется» с кожей.

Пудра цветная, поэтому хорошо скрывает то, что должно быть спрятано (расширенные поры, небольшие морщинки, хорошо работает с шелушениями). Да, крупные проблемы не закроет, но это и не инфаибл в красной упаковке. Мне очень нравится результат, а вам? Особенно нравится, что пудра на коже незаметна, но она есть. Чувствуется ли она? Во время написания этого поста я инстинктивно пытаюсь кожей почувствовать пудру, но вроде не получается.

Будем ближе,  мне стесняться нечего )
Будем ближе, мне стесняться нечего )

А теперь посмотрим на её в работе на тональном средстве уже не так хорошо, да?

С тональным кремом Clinique Redness Solution любви у них не случилось
С тональным кремом Clinique Redness Solution любви у них не случилось

Кожа выглядит старой, т.к. пудра подчеркивает все поры, морщины и вообще всё, даже того, чего нет. Печаль, но я жила с этим, потому что продуктом хочется пользоваться: приятная текстура, не пылит, подсвечивает кожу «изнутри». Чтобы прицепить пудру к тональнику я:

1. жду пока тональник усядется, не наношу пудру сразу.
  2. использую фиксирующий спрей и с ним действительно ситуация становится получше.

Поэтому я и пишу в заголовке, что пудра — самостоятельный продукт плюс в ней уже есть SPF 25 (диоксид титана на первом месте + ещё три компонента разбросаны по составу), поэтому тональник можно игнорировать.

Ещё из существенных плюсов:

1. пудра не отпечатывается на телефоне
  2. «лечит» кожу от акне и воспалений: аллантоин и ещё парочка «вкусняшек» в составе
  3. не вызывает аллергию, т.к. не на что
  4. цвет идеально подошёл: кожу не выбеливает и не делает темнее
  5. есть SPF, диоксид титана на первом месте.
самостоятельный продукт
цена
неудобная упаковка

Есть 2 минуса от использования на голую кожу:

1. Подчеркивает шелушения, если есть
  2. Не блюрит морщины, оставляет их на месте (но и не подчеркивает, как вместе с тональным).

И, конечно, самый главный для меня плюс: холёная здоровая кожа, ради чего продукт и покупался.

Кожа только с пудрой через 6 часов при естественном свете: себум проступил, но по ощущениям пудра на месте:

Видно былое сияние:

Пудру не видно, поры и морщинки заметны, но не выделяются.

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Titanium Dioxide — белый пигмент, SPF фильтр против лучей  UV-A и UV-BManganese Oxide — антиоксидантMica — слюда для сиянияСилика — визуально выравнивает кожуBismuth Oxychloride — жемчужный пигментIron Oxides — пигмент Tin Oxide — оксид олова, осветлительPearl Powder — жемчужная пудраBoron Nitride — нитрит бора для сиянияIron Oxides — солнцезащитаAllantoin — восстановление кожи, против старенияLycopodium Clavatum Extract — против кожных заболеванийImperata Cylindrica Root Extract — для увлажнения и нормализации «работы» кожиBentonite — загустительOlive oil — оливковое маслоdecyl esters — смягчительглицерин — увлажнениеCitric acid — консервантHydrated silica — антислеживательводаLactic acid — молочная кислота, увлажнениеSqualene Chlorella vulgaris extract - содержит свыше двадцати витаминов и микроэлементов, в том числе А, В12, бета-каротин, минералы, йод, протеины, липиды, лизин, полисахариды и аминокислоты, липиды.Sea salt — консервантTocopherol — витамин Е, антиоксидантLeontopodium Alpinum Callus Culture Extract — антиоксидант, анти-ейдж

Считаю, что огромная заслуга в этом — чистого состава: санскрины, минеральные подсвечивающие пигменты, аллантоин, оливковое масло, молочная кислота, глицерин, сквален, витамин Е, да даже консерванты тут: морская соль да лимонка. Кстати, если у вас крем без диметикона, то пудра после нанесения кисточкой может слегка покалывать, потом ощущение проходит.

Кожа под тональником и этой пудрой через 6 часов — пудра вместе с тоном хочет подчеркнуть все мои грехи

Хотелось бы никому не показывать
Хотелось бы никому не показывать ..

А какая ваша любимая пудра и чем она вам нравится?

Icon Skin Glow Star

Icon Skin Glow Star

1 отзыв

Yulia Kulikova 02 июня 2022, 09:14
Давно эта пудра висит в избранном, надо все-таки ее попробовать) люблю косметические продукты с хорошим составом. Спасибо за пост!
RedSmile 02 июня 2022, 12:14
пожалуйста, мне очень приятно, что обзор оказался для вас полезен )
мне действительно обидно за продукт, что всякие дорогущие тальковые пудры продвигаются, а про такую няшку все молчат ) конечно, цена у неё бюджет, немного скалит зубки, но мне кажется, что она стоит каждого вложенного рубля )
Tellshell 02 июня 2022, 09:41
Отличный результат нужно попробовать, она у меня в избранном давно лежит
RedSmile 02 июня 2022, 12:15
спасибо вам большое )
Tatyanakorb 02 июня 2022, 10:00
О, тоже недавно приобрела и божеее, какая же у нее ужасная упаковка — ужасный дешевый пластик, который царапается от всего и этот скрип при закручивании крышки…
Но сама пудра прям норм — для меня по эффекту она похожа на mac минеральную, но плотнее и более сияющая (по оттенку скорее как медиум в маковской линейке). Поры не забивает, держится нормально часа 4-5 без припудривания (у меня жирная кожа, поэтому норм, мак примерно также).
Спасибо за обзор, пудра точно заслуживает внимания. ))
RedSmile 02 июня 2022, 12:17
спасибо вам за поддержку )
упаковка, это дааа… но это хотя бы в красивой коробочке пришла, и на том спасибо, лечебная — просто замотанная в пупырку…
Helenitte 02 июня 2022, 10:39
Выглядит ну очень хорошо, особенно на общих планах. Беру на заметку)
RedSmile 02 июня 2022, 12:17
спасибо вам огромное )
Helga2009 02 июня 2022, 13:28
Моя любовь — живанши призма либре… В новый год удалось её купить за две тыщи, сейчас даже смотреть цену не хочу… Но она для меня шикарна, о составе не думаю, эффект важнее. Держится на ура, мне она замораживает макияж почти на весь день и я жутко довольна результатом. Правда, в жару ещё не пробовала… Нет у нас жары😭
RedSmile 02 июня 2022, 13:43
Да, тоже её смотрела к покупке, как увидела тальк на первом месте — так сразу до свидания ей сказала.
Smoky 02 июня 2022, 14:15
Беру на заметку! Тоном не пользуюсь вообще, поэтому такая пудра самое то! За спф отдельный плюс производителю
RedSmile 02 июня 2022, 14:31
Да, точно хорошая на лето )
KLightmen 02 июня 2022, 14:52
Красивое покрытие. Я у бренда пока только уход пробовала. Но мне заочно кажется, что декоративка ничем не хуже
RedSmile 02 июня 2022, 16:22
спасибо большое ) да, я тоже у них только уход пробовала и решилась на эту пудру. Вроде у них из декоративки только эта пудра и есть )))
Igri 02 июня 2022, 19:07
После Вашего поста заказала. Планирую использовать на лето без тона.
RedSmile 02 июня 2022, 19:20
надеюсь, подойдет и понравится, как и мне. не хочу плохим советчиком
Xenos91 02 июня 2022, 19:07
О, минералы — это собая категория. У них часто упаковки так себе, а содержимое шикарное. Как и в случае с этой пудрой)

У меня в коллекции вуаль и пудра-основа Кристалл декор, ночная Icon Skin, Clinique Almost, Innisfree No-sebum Mouster Powder, Catrice All Matt shine control, Vivienne Sabo Lumiere manifique. И каждая по-своему прекрасна
RedSmile 02 июня 2022, 19:21
да, ночная — это просто песня!
Catrice All Matt shine control — всё хочу купить, но что-то останавливает, не знаю, сомневаюсь.
Clinique Almost, Innisfree No-sebum Mouster Powder — можете про них побольше рассказать?
Xenos91 03 июня 2022, 10:13
Без проблем)

Almost — вечная классика для тех, у кого светлая жирная или комби кожа. Есть действительно светлые оттенки. Может заменить тон, кажется матовой, но при определенном свете можно заметить на коже редкие сияющие микро-частицы, благодаря которым лицо не выглядит плоским. Если есть явный пушок, то лучше наносить сверху вниз, чтобы не стать персиком.

No-sebum Mouster Powder — минеральная прозрачная рассыпчатая пудра с мятой. Сестричка знаменитой пудры Innisfree в зелёной упаковке, но в отличии от последней не просто матовая, а слегка блюрит. Очень тонкий помол, не видна на коже. Баночка кажется кукольной, зато поместится в любой сумочке, расход минимальный.

Иииии, раз уж пошла такая песня… All Matt shine control- достойная бюджетная пудра. Есть два оттенка. Самый светлый в упаковке показался темным, а вот на коже он вообще не даёт цвета, только блюрит. Упаковка, конечно, соответствует цене, но сама пудра нравится.
ПС, у меня склонная к жирности кожа и почти весь год крайне бледная
RedSmile 03 июня 2022, 11:43
Спасибо вам огромное! Заинтересовали все три- надо в магазине посвотчить )
Xenos91 03 июня 2022, 19:44
Не за что) они конечно совсем разные по ценовой категории и эффекту, но с моей кожей подружились и работают на все 100
Xenos91 06 июня 2022, 18:34
Поправка, речь о пудре Catrice All Matt shine control natural glow. Другая версия просто матовая
RedSmile 06 июня 2022, 18:36
Я почему то сразу так и подумала )
Xenos91 15 июня 2022, 16:17
Уф, отлично) не хотела, чтобы вы разочаровались, пробуя матовую пудру вместо блюрящей. Не люблю, когда производитель называет разные средства почти одинаково — вечно возникает путаница
RedSmile 15 июня 2022, 19:31
да, есть такое — в одну успешную линейку пытаются все новые продукты затолкать )))
gentle_puh 03 июня 2022, 06:17
Очень украшает кожу 👍❤️
RedSmile 03 июня 2022, 09:03
Спасибо большое 😘
marinat 06 июня 2022, 09:44
Давно у меня в избранном, нужно всё-таки попробовать. Спасибо за обзор :)
RedSmile 15 июня 2022, 19:31
спасибо, что читаете )