Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.07.2022
5815

Ночная пудра IconSkin Sebum Lock и 2 способа её неправильно использовать

Всем восхитительного дня, читатели Косметисты!


Сегодня поделюсь с вами своим самым дорогим (и сердцу, и кошельку) другом средством против высыпаний — минерально-растительной себостатической пудрой от Icon Skin.

Упаковка для цены в тыщу - "слабенькая", мягко говоря
Упаковка для цены в тыщу — «слабенькая», мягко говоря

Когда все средства были испробованы, а Белиту я ещё не нашла (по ссылке подробный отзыв на чудо-геле от прыщей), купила эту красавицу с целью попробовать что-то новенькое и необычное. До сих пор у меня не укладывается в голове, как пудра может помочь? Это ж не крем — в кожу не проникает.

Помол мелкий, а пахнет - аптекой
Помол мелкий, а пахнет — аптекой

Сразу о главном и правильном способе использования пудры: очень мне помогла, когда я наносила её на ночь минут через 15 после впитывания крема — прошли огромные высыпания и прыщики стали и реже и меньше в размерах. Она реально их подсушивает.

Кроме того, у пудры есть ещё ряд приятных свойств. Во-первых, это матирование, и во-вторых, заметный блюр-эффект, и в-третьих, крутой состав.

справа есть пудра - слева нет.
справа есть пудра — слева нет.

Но мы же с вами собрались поговорить обальтернативных способах её использования? Так вот её можно использовать не только на ночь. А модным тик-токовским способом: под тональный крем. Смотрите, как хорошо смешался с припудренной кожей Clinique Redness Solution, который обычно сидит будто «поверх». Своя кожа, только лучше.

Кроме того, когда у меня не было миллиона пудр, зато был один консилер или тональный крем, я наносила этот продукт сверху и он отлично держал кремовые продукты.

Да и тушуется поверх этой пудры всё просто замечательно: тени, бронзер, скульптор, румяна, хайлайтер. Пудра благодаря своим свойствам не лежит на тональнике мукой — её вообще не видно, не старит кожу, а словно создаёт эффект фотошопа.

лечит прыщи
легко использовать
многофункциональность
состав
не вызывает аллергию
хлипкая упаковка
цена
может покалывать
аптечный запах


Думаю, вы уже поняли, что этот продукт я люблю всей душой, особенно за его «многофункциональность». А аптечный запах при открытии крышки — и потерпеть можно, т.к. он весьма специфичен — травы.


А теперь эксперимент по совету  Viktoria_K

Я, кстати, так смешала дневную и ночную пудру одного минерального бренда — мне тоже понравился эффект.

Смешивать в крышке две пудры я не буду, чтобы равномерно закрыть двумя пудрами всё лицо, без пропусков. Сначала нанесу себостатическую — она заметно матирует и высветляет лицо, немного сужает поры. Наношу её чуть-чуть на всё лицо пушистой кистью-свечкой

дневной свет в тени
дневной свет в тени

Сверху добавляю GlowStar от этого же бренда, чтобы получить ровный цвет лица и естественное сияние. Мне кажется, что сияние получилось менее выраженным, чем использование bb-пудры соло, а поры заблюрились ещё сильнее.

дневной свет в тени
дневной свет в тени

Сухости кожи от этого метода я не почувствовала, т.к. во-первых, на улице жара под 30 градусов, и во-вторых, я использую под макияж мега-питательный крем с СПФ 50 от Урьяж. Метод необычный, к такому надо привыкнуть. Но возможно в период небольших высыпаний использовать можно, чтобы нанести сокрушительный удар по «красному» врагу.

900₽цена
10/10оценка
3 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Silica, Boron Nitride, Zinc Oxide, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Betula Alba (Birch) Leaf Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Extract, Calendula Officinalis (Marigold) Flower Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Pearl Powder, Tapioca Starch, Calamine, Titanium Dioxide, Iron Oxide.
на Косметисте с 2022 года
199 рейтинг   212 постов   78 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 30 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum

Комментарии

ElenaLegenda 06 июля 2022, 07:39
Как интересно, ещё и с прыщиками борется! Супер! Достойная пудра ?
RedSmile 06 июля 2022, 12:04
Лена, спасибо за внимание ) это её основное назначение — бороться с прыщиками ) поэтому она и ночная. А все остальное — «голь на выдумку хитра» )
ElenaLegenda 06 июля 2022, 12:10
Вот здорово, надо себе такую, прям заинтересовала меня ?
RedSmile 06 июля 2022, 12:12
Точно надо? ) у тебя же чистая кожа, а тут эффект не моментальный, а больше на сокращение направлен) хотя, как они вместе отработали, это конечно, очень круто )
ElenaLegenda 06 июля 2022, 12:13
У меня когда аллергия высыпаниями надолго :( прыщи
RedSmile 06 июля 2022, 12:15
Ой, сочувствую, знаю какого это…
В любом случае, пудра многофункциональная — не пропадёт)
ElenaLegenda 06 июля 2022, 12:16
Точно ❤️
RedSmile 06 июля 2022, 13:44
 
Victoria_K 06 июля 2022, 12:52
Поищите тогда ЭТУ
Комментарий удалён
HelgaHelga 06 июля 2022, 08:42
Вот это да! Интересные альтернативные варианты. Спасибо!
RedSmile 06 июля 2022, 12:07
Пожалуйста ? рада быть вам полезной и надеюсь, у вас получится такой же или ещё лучше результат )
KrisSun 06 июля 2022, 08:57
Аромат, конечно важная составляющая, хотелось бы что-то менее насыщенное по запаху.
Спасибо за интересный обзор!
RedSmile 06 июля 2022, 12:09
Аромат трав несколько я понимаю здесь задуман, чтобы:
1. Продукт ощущался лечебным
2. Продукт ощущался натуральным
Собственно, такая эта пудра и есть
3. От него трудно избавиться, ведь аромат — это ж эфирные масла…
beautyleria 06 июля 2022, 09:19
Какой интересный продукт   Действительно первый раз услышала про ночную пудру для лица)))
RedSmile 06 июля 2022, 10:49
Косметиста развивающая)
Спасибо за внимание  
JJlovesmakeup 06 июля 2022, 11:06
Интересная пудра)) Мне очень понравилась на вашей коже!)
RedSmile 06 июля 2022, 12:09
Спасибо большое ?
Victoria_K 06 июля 2022, 11:32
Надо будет их обе и взять.
Спасибо
RedSmile 06 июля 2022, 12:10
Пожалуйста ? и спасибо, что дождались обзора, мне очень приятно.
Они классные)
Victoria_K 06 июля 2022, 18:13
Я у минеральных марок еще брала жемчужную, шелковую и бамбуковую пудры…
Они белые в банке, но прозрачные на коже… тоже нравились.
RedSmile 06 июля 2022, 19:30
А в каких марках?
Victoria_K 06 июля 2022, 21:16
Да я искала в специализированных ИМ — там конкретно по позициям… жемчужная пудра, шелковая, бамбуковая.
Там же были и ночные.
Они чаще в категории праймеров.
Объем у них разный.
Я и соло использовала.
И потом в привычные цветные пудры рассыпушкт добавляла — для матовости или стойкости… или блюра…

Хотя круче, чем HD пудра марки Make Up Atelier — не встречала… она конечно крутая.

Я в комментах подгрузила фото пудры от косметической марки Янссен. Она фиксирует макияж (прям до водостойкого эффекта) и подлечивает кожу.
Ее тоже можно и соло и смешивать с цветной пудрой.
RedSmile 06 июля 2022, 22:02
Спасибо большое за развёрнутый комментарий) надо будет заняться изучением вопроса)
Yulalaka 06 июля 2022, 11:58
Что то новенькое, никогда не слышала о таком
RedSmile 06 июля 2022, 12:11
Спасибо за ваш комментарий и внимание)
Рада, что помогла узнать вам о чем-то новом )
Veronika Romanova 06 июля 2022, 12:46
Ни разу не слышала о пудре на ночь, надо попробовать для матирования. Вот заблюренных пор на последних фото я не увидела к сожалению и еще, пожалуйста! не надо такие ракурсы с содержимым носа делать, пощадите!
RedSmile 06 июля 2022, 14:19
Спасибо вам большое за ваше внимание и ЦУ ?
Victoria_K 06 июля 2022, 18:11
"… тема была очень интересная — что то там в носу....."
RedSmile 06 июля 2022, 19:30
 
GhostPixy 06 июля 2022, 14:50
Я в ряду с теми, кто первый раз слышит о таком звере как ночная пудра))) спасибо за познавательный пост)
RedSmile 06 июля 2022, 14:51
вам спасибо, что читаете и оставляете комментарии ) я очень рада быть для вас полезной  
Ирина Макарова 06 июля 2022, 17:13
Состав какой у пудры? За счет чего борется с воспалениями? В инструкции написано, что ее на ночь нужно наносить?
RedSmile 06 июля 2022, 17:36
Да, производитель рекомендует наносить на ночь после впитывания крема
Состав вы можете посмотреть в блоке оценка, нажав на колбочку
Если кратко, то за счёт цинка и листа чайного дерева
Mandy_Lane 06 июля 2022, 19:49
Это наверное один из самых необычных продуктов с ухаживающими свойствами, что я видела
RedSmile 06 июля 2022, 20:31
И я тоже ) но самое главное, что он работает ) спасибо за ваше внимание и комментарий )
Mayakovsky 07 июля 2022, 08:23
Первый раз встречаю такой способ использования пудры. Очень интересный эксперимент и отзыв. Спасибо
RedSmile 07 июля 2022, 10:30
Рада, что вам понравилось   попробуете на себе? )
Mayakovsky 07 июля 2022, 12:54
У меня кожа сухая очень, боюсь не подойдет такой способ
RedSmile 07 июля 2022, 15:51
И у меня сухая ? только я её увлажняю всегда хорошо перед макияжем )
Olya Nepomnyaschaya 10 июля 2022, 18:58
Я её изначально купила на пробу как новую рассыпуху с возможным лечебным эффектом, и пользуюсь только в декоративных целях. Наношу уход, базу зелёного цвета на всё лицо и потом припудриваюсь героиней поста. Что могу сказать (я очень светлая, у меня кожа жирная, есть расширенные поры, бывают воспаления): заметной цветокоррекции нет (но не ведь она не заявлена), сильно себум не держит — к обеду уже лицо блестит на жирных участках (прямо в порах на носу видно новые кожные выделения как прозрачные капельки), и запах да — ощутим, многим может быть это препятствием. Однако лицо вроде как ухоженнее смотрится некоторое время, глухой картонной матовости нет, рельеф не подчёркивает, сверху хайлайтер как прибитый сидит — не конфликтует. Для дневного нетребовательного макияжа за 5 минут мне подходит, однако не уверена, что буду повторять.
RedSmile 10 июля 2022, 20:18
А на ночь почему не используете?
Olya Nepomnyaschaya 16 июля 2022, 19:01
Честно — считаю, что для ночи есть всё же более сильные и интересные средства. Нужна была рассыпчатая пудра на день, и вот гениальное решение купить ночную  
RedSmile 26 августа 2022, 15:40
так я поверх них через 15 минут наношу и норм )
KiraKudri 12 июля 2022, 12:18
Раньше не могла про неё сказать?
RedSmile 26 августа 2022, 15:40
прости-прости )))
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...