17.06.2022

От лёгкого ожога за ночь и от проблем на коже за 1 неделю: крем c Wow-Эффектом Uriage Cica-Cream Copper-Zinc SPF 50+ и его недостатки

Всем здоровского дня, читатели Косметисты.

Ещё одно средство сто бед — один ответ. Не устану петь ему хвалебные оды — этот крем дважды мне помог.

Слева кожа с химическим ожогом вечером, справа чистая кожа утром
Слева кожа с химическим ожогом вечером, справа чистая кожа утром

Первый раз, когда моя кожа была в ужасном состоянии после переезда из региона «с очень плохой экологией» в «самый зелёный город и артезианской водой из-под крана», все мои привычные средства позаканчивались и я искала методом проб и ошибок (по ссылке анти-покупки) свою новую рутину ухода. Полностью писала о восстановлении кожи за 1 неделю от сухости, красных зудящих, шелушащихся пятен здесь.

Тюбик не большой, удобно брать с собой в поездки
Тюбик не большой, удобно брать с собой в поездки

Второй раз, да-да, главное фото — это слева ожог краской L'Oreal (по ссылке пост про окрашивание с результатами) и справа — чистая кожа на следующее утро. Впечатляет, да?

Внутри огромная инструкция для чего, какое средство
Внутри огромная инструкция для чего, какое средство

Теперь о креме. Да, любви с первого мазка не сложилось. Видимо, кожа была ещё в адекватном состоянии. До этого пользовалась парочкой увлажняющий тоник Pekah +увлажняющий и матирующий крем Bitex ClearSkin. Урьяж покупался на замену этому крему от проблемной кожи.

Кожа после тонера
Кожа после тонера

Почему не возникло химии? Витекс — воздушный, хорошо распределяется, мгновенно впитывается, приятно пахнет. На всё лицо достаточно 3х мазков: лоб, нос, подбородок. Урьяж — полная ему противоположность:

• запах очень специфический,
  • текстура крема плотная, тягучая
  • распределяется, даже по тонеру, он с трудом. Мне надо 12 прикосновений: 2 на лоб, 3 на каждую щёчку (под скулой, на скуле, и над скулой до глаз), на нос, на подбородок, на каждый висок.
  • крем впитывается долго, кожа после него блестит и выглядит «жирно», на ощупь — липкая. Но не клейкая, как после корейских тонеров или сывороток, а как тональный с влажным эффектом.
  • в составе SPF 50+, соответственно нужна «ночная» пара, чтобы лишнего не наносить.
Крем я обычно так наношу - из носика сразу на лицо
Крем я обычно так наношу — из носика сразу на лицо

Но когда начались эксперименты с разными средствами и кожа воспалилась (не прыщами, а самой настоящей аллергической реакцией), и гидрокортизол не помогал, вот тогда-то я и оценила «француза» по достоинству:

• забив на СПФ, наносила его дважды в день: утром и вечером
  • на зоны сухости, где кожа буквально «ела» этот крем, наносила второй раз, после полного впитывания.
  • бонусом прошли высыпания и даже подкожники — теперь очень редкие гости.
  • жёлтый цвет крема немного скрывает красноту, но это может быть моей фантазией.

Свотч крема на коже. Больше он не тянется. И его хватит только на зону скулы.
Свотч крема на коже. Больше он не тянется. И его хватит только на зону скулы.

На самом деле я каждый раз приятно удивляюсь, когда вижу свою кожу в зеркале: «Да не — не может быть. У меня и нет прыщей. Нонсенс!»

Кожа сразу после распределения крема.
Кожа сразу после распределения крема.

Конечно, если бы я взглянула в состав, я бы его не купила: на первых строчках УВ-защита, потом силиконы-загустители-растворители и только в конце списка активы: витамин Е, глюконат меди, цинк, цика, глицерин, пантенол, гиалуронка, масло семян огуречника, амиды. Но, как видите, оно работает, видимо благодаря Methylpropanediol, который усиливает проницаемость кожи для активных веществ. Крем прекрасно справляется со своей задачей — восстановление, лечение и защита кожи.

Что крем не делает:

• не выравнивает тон лица
  • не сокращает капиллярную сетку (есть такое на подбородке)
  • не балансирует кожу, не сокращает выделение себума
  • не забивает диметиконом кожу, провоцируя высыпания. Здесь этот силикон нужен для защиты кожи от потери влаги.

Теперь я его использую 1 раз в день с утра под тональный крем/консилер/пудру. Кстати, эти продукты не только не скатываются, а будто бы ещё лучше сцепляются с липким кремом и фиксируются на лице. Разносится и тушуется всё на нём — замечательно.

Примеры кожи с различной декоративной косметикой поверх крема (по ссылкам больше примеров), я ни разу не видела, чтобы какой-то продукт «залип» на этом креме, даже сухой:

Clinique Redness Solution

Слева кожа с кремом, справа кожа с тоном
Слева кожа с кремом, справа кожа с тоном

консилер NYX Born to Glow

Идеальное перекрытие и равномерное нанесение
Идеальное перекрытие и равномерное нанесение

BB-пудра Icon Skin Glow Star

Пудра нанесена на сторону с кисточкой.
Пудра нанесена на сторону с кисточкой.

финишная пудра с золотом KM Cosmetics

Голой кожи нет,  везде покрытие пудрой
Голой кожи нет, везде покрытие пудрой

BB-cream Purito

Слева чистая кожа,  справа с бб-кремом
Слева чистая кожа, справа с бб-кремом

пудра Chanel

Слева голая кожа с кремом, справа и на подбородке пудра
Слева голая кожа с кремом, справа и на подбородке пудра

Ни один продукт не залипает и тушуются очень хорошо.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: водаETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE — солнцезащитный агент, помогает восстановлению кожи без шрамовNEOPENTYL GLYCOL DIHEPTANOATE — стабилизаторCETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE — силикон: эмульгатор, смягчитель для кожи. именно про этот диметикон не нашла информации, что он запечатывает воду внутри.DICAPRYLYL ETHER — растительное масло, растворитель и смягчение кожиDIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE — солнцезащитный агент от UVA-лучей (от 315 до 400 нм)SODIUM CHLORIDE — морская соль, загуститель и антисептикETHYLHEXYL TRIAZONE — солнцезащитный агент от UVB-лучей (280–315 нм)DIMETHICONE — диметикон, силикон, увлажнение и защита кожи. Создаёт на коже плёнку, через которую ничего не проникает ни туда, ни обратно.ETHYLHEXYL SALICYLATE — УВ-фильтрGLYCERYL BEHENATE — увеличивает вязкость кремаPANTHENOL — пантенол, используется для лечения солнечных ожогов, легких ожогов, незначительных повреждений кожи. Он улучшает увлажнение, уменьшает зуд и воспаление кожи, повышает эластичность кожи и ускоряет заживление эпидермальных ран.PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE — эмульгатор, т.е. позволяет несмешиваемым веществам смешиваться в единую эмульсию. т.е. кремBIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE — поглотитель UVB и UVA-лучейDISTEARDIMONIUM HECTORITE — загуститель, стабилизаторMAGNESIUM SULFATE — стабилизатор, помогает устранять воспаленияHYDROGENATED POLYDECENE — увлажнитель, смягчитель кожиMETHYLPROPANEDIOL — растворитель, которые усиливает проницаемость других компонентов в кожуPOLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE — смягчительTOCOPHERYL ACETATE — витамин Е, антиоксидантBUTYLENE GLYCOL — растворитель, увлажнительCOPPER GLUCONATE — глюконат меди способствует утолщению дермы и эпидермиса, восстанавливает структуру коллагеновых и эластиновых волокон, повышая эластичность и упругость кожи, восстанавливает капиллярную сетку, а также способствует быстрому заживлению разного рода повреждений.GLYCERIN — увлажнение кожиPROPYLENE CARBONATE — растворительPROPANEDIOL — растворительTRIACONTANYL PVP — образует плёнку на коже, является водоотталкивающимXANTHAN GUM — ксантановая камедь, увеличивает вязкость средстваCITRIC ACID — лимонная кислота — консервант, осветление кожи, противовоспалительное, нормализует секрециюZINC GLUCONATE — положительно влияет на синтез эластина и коллагенаPOLYQUATERNIUM-61 — увлажняющее веществоHYALURONIC ACID — гиалуроновая кислотаSILANETRIOL — кондиционер для кожиBHT — антиоксидантBORAGE SEED OIL используется для лечения заболеваний кожиAMINOPROPANEDIOL — эмульгаторAMIDES — пептидыGLUTAMYLAMIDOETHYL INDOLE — защитный компонент для кожи

Как вы поняли, я в итоге не пожалела о своей покупке, даже наоборот — нарадоваться не могу и планирую в ближайшее время прикупить «запаску».

JJlovesmakeup 17 июня 2022, 07:08
Интересный крем)) Давно на него смотрю, но пока не решаюсь
RedSmile 17 июня 2022, 10:40
Почему? )
JJlovesmakeup 17 июня 2022, 10:43
Боюсь, что мне будет тяжелым и плотным)
RedSmile 17 июня 2022, 10:45
Да, возможно. Он не тяжёлый и не плотный, больше тягучий что ли
JJlovesmakeup 17 июня 2022, 10:50
Я вот такой пока использую) Вы пробовали?
RedSmile 17 июня 2022, 13:34
Нет, у нас он дорого стоит
jovi3 17 июня 2022, 11:24
Есть такой, отличная «жирненькая» вещь на раздраженную кожу. Ношу, когда нужно совместить санскрин и снятие раздражения на участках кожи.
RedSmile 17 июня 2022, 13:33
Спасибо за поддержку — прямо краткое содержание моего поста )
Summernight 17 июня 2022, 11:35
Думаю, что не последнюю роль в составе играет термальная вода Uriage. Она творит чудеса, но только если идеально подойдёт определённому типу кожи. Мне, например, от купероза не помогали средства от Avene, зато помогает Uriage. А восстановление кожи я доверяю Avene Cicalfate.И мне, и ребёнку, крем подходит. Не содержит SPF, в этом плюс для ночного ухода.
Вам спасибо за подробный пост и фото.))) Приятно читать и смотреть.
RedSmile 17 июня 2022, 13:31
Как человек, который работал на заводе по производству воды, я не особо верю, что термальная вода может что-то делать. Если конечно, в ней есть какие-то микроэлементы, например кремний или селен ))) чего производитель не указывает )

Спасибо за комплимент — я стараюсь быть полезной 😘

И Спасибо за рекомендацию средства, почитаю про него.
Summernight 17 июня 2022, 18:11
Термальная вода содержит микроэлементы, каждый источник по-своему хорош и помогает от различных кожных проблем.
Например,Vichy самая богатая вода, обладает антивозрастными свойствами. Чтобы понять, нужно сравнить разные воды на своей коже. Я сравнивала)))
Большинство аптечных брендов прославились именно из-за содержания термальных вод в составах. Обычная косметика содержит дистиллированную воду. То есть, никакую, пустую.Это и плюс и минус одновременно.
RedSmile 17 июня 2022, 18:14
Спасибо за ваш ответ
Iriskis55 25 июня 2022, 10:14
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой крем помогает при куперозе?
Summernight 25 июня 2022, 10:33
Мне помогает снять красноту, но временно, Uriage Roseliane Rich, тот, что в баночке. Он не жирный, не липкий, имеет еле заметный аромат розы. В тюбике не понравился, ни о чём.(((
Средства с центеллой на меня не действуют, почему-то. Ещё хороша для лечения купероза азелаиновая кислота на ночь. Но надо пользоваться долго и постоянно.
Днём высокий фактор санскрина, обязательно.
RedSmile 25 июня 2022, 10:59
Спасибо за то, что поделились вашим находками 😘
Tatiru 17 июня 2022, 16:19
Крем заинтересовал) думаю моей коже он подойдет, тем более что макияж не отвергает
RedSmile 17 июня 2022, 16:49
Рада быть полезной 😘
Leonova4042 17 июня 2022, 16:19
А в составе есть ниациамид?
RedSmile 17 июня 2022, 16:48
Не нашла
jsolov 17 июня 2022, 16:21
У меня периоральный дерматит. Пользуюсь только этим санскрином. Он конечно жирненький, но единственный, который могу использовать без страха, что будет реакция.
RedSmile 17 июня 2022, 16:47
Хорошее средство, правда?
Спасибо за то что читаете и комментируете 😘
Pantera888 18 июня 2022, 20:10
Давно хочу попробовать этот крем. Но, он же есть в версии и без spf, который можно и ночью использовать, а данный с spf оставить на день.
RedSmile 18 июня 2022, 20:27
оу, спасибо. Видимо как на крем без спф глаз не упал. Куплю ему пару.
Pantera888 19 июня 2022, 08:15
А еще, как я поняла вышла новинка в данной серии Uriage Bariéderm Cica Daily Gel-Crème. Именно в текстуре крем геля, скорее всего он легче.
RedSmile 19 июня 2022, 08:57
Спасибо за информацию)
jsolov 22 июня 2022, 09:43
без СПФ мне не подошел, сушил из за Цинка
RedSmile 22 июня 2022, 09:47
Спасибо за ваш комментарий, тогда обдумаю покупку
Pantera888 23 июня 2022, 10:07
То, что сушит, это тоже не хорошо. Спасибо, что предупредили!
Iriskis55 25 июня 2022, 10:14
Здравствуйте, кто-то может подсказать крем, который помогает при куперозе и розацеа? Благодарю
RedSmile 22 июля 2022, 14:31
думаю, вам лучше создать тему в чиллауте, там больше читателей и авторов Косметисты увидят ваш вопрос.