26.05.2022

Повторюшки весны´22: уход за волосами, лицом и немного декоративной косметики, которые я повторяю и буду повторять

Всем замечательного дня, читатели Косметисты!

Хочу поделиться с вами своими «повторюшками», которые мне понравились в прошлом и этом году, которые я повторяла и буду повторять.

Начнём с волос.

Свой уход за обесцвеченными, ненатуральными блонд-волосами я делю на три этапа по времени:

1. сохранение цвета — 1,5-2 недели
  2. удаление желтизны- 1-2 недели
  3. восстановление волос перед новым окрашиванием 1-1,5 недели

На фото собрана четверка моих любимчиков:

• Шампунь — нейтрализатор желтизны «Тоника» «Аnti yellow». Использую на этапах 1 и 2. Это моя вторая банка, но точно куплю ещё.

Хоть и пугает своим насыщенным фиолетовым оттенком, но волосы не тонирует, мягко очищает, хоть пены и немного, и, что важно, не сушит. Самое главное — хорошо сохраняет цвет, не вымывая его. Безусловный плюс этого шампуня — российское производство и низкая цена. Вкусно пахнет конфетами.Небольшой недостаток — слишком жидкая консистенция и большой расход.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование

• «Alama» «No-yellow mask with Violet +». Использую на этапе 2.

Мне в ней понравилось отсутствие силиконов, её эффект — хорошо питает в увлажняет волосы, делая их красивыми и блестящими. Но с ней надо быть очень осторожной, т.к. в составе есть много синего пигмента, который действительно очень круто нейтрализует жёлтый пигмент, превращая волосы из жёлтой пакли в нейтрально-бежевые локоны. Хватает на 1-2 мытья головы. Единственный недостаток маски — это сугубо «технический» запах. Текстура — как средней густоты сметана. На мои длинные волосы надо пригоршни 4-5, но из-за большого объёма хватает надолго, т.е. расходуется медленно.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

• Кондиционер «John Frieda» «Violet crush for blondes» restores and moisturises blonde hair with crushed violet pigment использую на 1 и 2 этапе.

Круто увлажняет волосы, не тонирует их от слова «совсем». Приятный запах. Состав пока не разбирала, но в целом нравится результат. Консистенция густая, с едва заметным фиолетовым пигментом.

2 недели, 2р/в неделюиспользование

«Morrishair» «Intense Repair mask» использую на 4 этапе.

С одной стороны, маска безжалостно вымывает цвет, думаю, это из-за наличия огромного количества масел в составе. А чего там нет — это силиконов. Маска очень густая, на всю длину волос хватает пару-тройку щепоток, бесподобно пахнет цветами, я потом хожу и нюхаю волосы несколько дней. Я наношу её после ШГО на 10-20 минут и затем закрепляю кондиционером CP-1 с силиконами, чтобы запечатать масла в волосах. После этой маски волосы мягкие, шелковистые, так и хочется их гладить. Жаль, что я не знала про эту маску раньше и не взяла по акции сразу две банки.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование

Уход за кожей лица

Дано: возрастная кожа, склонная к раздражениям и высыпаниям.

Умывалки

У меня три любимицы, т.к. я не нашла свою одну единственную, которая бы закрывала все мои потребности.

«Frudia Blueberry Hydrating Cleansing Gel to foam».

Бережно очищает с утра, не раздражая кожу. Я бы про неё сказала: «ваша умывалка подобрана правильно, если сразу после умывания НЕ хочется поскорее нанести уход». Текстура лёгкая, гелеоразная, тяучая. Вкусно пахнет. Подробный отзыв здесь.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
  • «Bio Cosmetolog Professional Extra Nourishing Gel Oil» от «Фитокосметик».

Всё в нём прекрасно для демакияжа: удобная упаковка с помпой, хороший состав с маслами и увлажнителями, мягкие ПАВы, не раздражает кожу. Но и не подходит для нормальной или жирной кожи, т.к. просто не будет работать.

Я наношу его на влажные ладони, растираю, затем наношу на сухое лицо, и немного вспениваю. Если макияжа было немного, то второй этап очищения пропускаю. Текстура у неё очень тягучая, как жвачка, возможно слишком много камеди. Расход у неё большой — нужно 3-4 капли для тщательного растворения макияжа. Если макияж был стойкий, а это главный недостаток геля, то — приходится использовать или пенку, или энзимную пудру.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
  • Пенка для умывания «Etude House» «Baking powder B.B Deep Cleansing Foam».

Это моя эн-знает какая пенка, на фото даже ещё не открытая, пока я доиспользую такую поюзанную, что даже показывать стыдно.

Для сухой кожи не подходит, но можно использовать в качестве скраба 1 раз в неделю после гидрофильного геля. Даже на фото видно частички соды в составе. Текстура очень густая.

Для комби/жирной, как у меня была раньше, идеально при хорошем увлажнении, т.к. пенка ядрёная, даже пахнет содой.

Для демакияжа можно использовать как соло, так и после гидрофильного масла, чтобы сгладить «очищение до скрипа».

Хорошо пенится, сверхэкономичный расход — небольшой капли даже много, смывается огромным количеством воды.

4 года, 1р/в неделюиспользование

Патчи Skinlite Collagen Eye Zone mask Intensive Collagen

Мои любимчики на веки вечные. Упаковка N-какая-то и ещё немного в запасе.

Плюсы: натуральный состав, много активных ингредиентов. Кожа после них напитанная, без шелушений. Сыворотки в пакете много, как раз хватает на 15 дней. Я на всякий случай закрепляю сыворотку от них кремами для глаз и для лица, но думаю, что это не обязательно. Кроме того, если через 15-20 минут патчи подсохли, то в отличие от гидрогелевых, они не начинают забирать влагу из кожи. Мягкое полотно, не соскальзывает, а держится, как прибитое. Можно заниматься своими делами в это время. Ни на один из компонентов не было аллергии. Наоборот, они помогли мне в борьбе с моими раздражениями. Не считаю, что патчи могут давать продолжительный эффект, но моментальный дают точно. Снимают отёки.

3 года, 1р/в деньиспользование

Уходовые средства

• Тонер «Pyunkang Yul Essence Toner».

Короткий состав, 1 активный ингредиент «от всего и для всего» — экстракт корня астрагала перепончатого, который в целом повышает защитные функции кожи, действуя как анти-эйдж и анти-блемиш компонент. Текстура погуще воды без цвета и запаха.

Кожа после распределения и впитывания тоника, это не фотошоп, она реально подтянулась

Если использовать сушащую умывалку, то тонер может кожу подпекать, усиливая шелушения и сухость.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
  • Мои любимчики от высыпаний — это белорусская косметика. Оба мои вторые тюбики, но в планах купить ещё!

Bielita Zone Acne Stop крем для лица двойной контроль для проблемной кожи — лёгкий флюид, для точечного нанесения, устраняет прыщики, даже больнючий огромный подкожник за пару-тройку дней. Аромат едва уловимый. Кожу может сушить, поэтому на всё лицо лучше не использовать.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Bitex F.Control #ClearSkin для проблемной кожи лёгкий крем для лица увлажнение и матирование 24 часа с себорегулирующим действием — раньше использовала на тонер Pekah на всё лицо и его мне было достаточно, но теперь только на лоб (это моя зона высыпаний"), когда вижу первые появления небольших подкожных прыщиков, и только под дневной или вечерний крем. По текстуре крем действительно лёгкий, как флюид, двух капель достаточно, чтобы разнести на всё лицо — очень экономичный и легко распределяется.

1 год, 1р/в деньиспользование
  • Крем Uriage Bariederm Cica-cream with Copper-Zinc SPF 50+

Покупала я его для своей уже сухой, почти воспалённой кожи для использования днём под тональный крем.

Крем практически не распределяется
Крем практически не распределяется

Сначала я его не поняла: расход большой, т.к. не растягивается тонким слоем даже по тонизированной коже, цвет странный (тусклый зелёно-жёлтый), пахнет специфично. Впитывается, но иногда не до конца, оставляя жирный след. Мне казалось, что особо мне не помогает.

Кожа, улажненная кремом. Тоже не фотошоп, крем и тонер сделали кожу гладкой
Кожа, улажненная кремом. Тоже не фотошоп, крем и тонер сделали кожу гладкой

Но всё изменилось после правильно подобранной умывалки. Теперь я наношу его после тонера похлопывающими, припечатывающими движениями. Странный цвет помогает закрывать покраснения, если они есть. Всё, что не впиталось через 15 минут, я промакиваю обычной салфеткой, значит это моей коже не нужно. Там, где ощущаю сухость наношу ещё.

Крем убрал шелушения, покраснения примерно за 1 неделю и за 2 полностью восстановил кожу. Также большой плюс, что не надо дополнительно использовать SPF.

2 месяца, 1р/в деньиспользование

Декоративные средства

Их всего два: однушка теней от LuxVisage Rich Glow eyeshadow в ярком сияющем шампанско-розовом оттенке и тушь Maybelline Lash Sensational SkyHigh.

Тени использую как в качестве блестяшки в сложных макияжах глаз, так и соло, а ещё люблю наносить как хайлайтер.

При дневном освещении
При дневном освещении

Тени по текстуре кремовые, практически не осыпаются и не пылят, не делают веко «жёванным», не скатываются в складочку.

Тени при свете лампы, нет отдельных блесток - только сияние!
Тени при свете лампы, нет отдельных блесток — только сияние!

В общем, приличные девочки

1 год, 2р/в неделюиспользование

Тушь шикарно разделяет ресницы, придаёт объём и длину, не осыпается.

2 года, 1р/в деньиспользование

Спасибо всем за внимание! Какие у вас есть любимые средства этих брендов? Что для вас было открытием? Поделитесь, пожалуйста, в комментариях.

emfors 29 мая 2022, 10:32
Пенка Etude House очень крутая) тоже много раз покупала и буду покупать)
RedSmile 29 мая 2022, 13:07
100% ) 😘