07.06.2022

Зря только деньги потратила! Анти-покупки весны'22: почему не куплю снова

Всем удачного дня, читатели Косметисты!

Вчера закончился флешмоб о самых удачных косметических покупках, которые хочется повторять, а я собрала подборку продуктов, за которые не только хочется вернуть деньги, но и получить моральную компенсацию.

Столько денег потрачено, но ещё больше потрачено на восстановление...
Столько денег потрачено, но ещё больше потрачено на восстановление...

Начнём по порядку, т.е. с умывалки Isana Milder Reinigungs Schaum.

Вспениватель удобный, пена приятная... пока дело не касается воды
Вспениватель удобный, пена приятная… пока дело не касается воды

Чем подкупила:

• Крутой натуральный состав: и алоэ вера, и пантенол, и бепантен, и огурец, и мягкие ПАВы, красота, а не средство!
  • Вспениватель — обожаю пенки, которые сразу пенки!
  • Цена, около 200р за умывалку с чистым составом и вспенивателем — это волшебно! И даже не подозреваешь подвоха...

Что умывалка сделала:

• Сожгла кожу на скулах, т.е. и так кожа (((в нелучшем состоянии стала шелушиться и болеть. Именно это средство «усугубило» состояние кожи и прекратило ей за 5 применений кожу из комбинированной, склонной к жирности в сухой, как пустыня.

Чем не нравится:

• Пена быстро схлопывается при попадании воды. Вы можете говорить, что угодно, но с пенкой Гималаи такого не было.
  • Слишком жёсткая для утренней умывалки.
  • Ужасно пахнет спиртом, хотя в составе я его в упор не вижу. Может это комбо алоэ, огурца и цитрусового парфюма даёт такое дело.
  • После использования хочется сразу быстрей-скорей нанести дальнейший уход.
Кажется, что пена густая, но превращается в ничто при контакте с водой
Кажется, что пена густая, но превращается в ничто при контакте с водой

Как буду использовать дальше: средство для мытья рук и кисточек для макияжа, т.к. средство удаляет макияж с первого прикосновения. Видимо, с нереальным расходом.

Пользовалась всего 5 дней, больше не смогла. Не могу, когда после утреннего умывания пенкой пожарище на лице, который надо тушить. Потом умывалась с утра просто водой или вообще не умывалась, т.к. все привычные ми текущие средства внезапно перестали подходить, т.к. более вечерние (микро-пилинг, демакияж и проч.) Это был очень грустный период, т.к. от умывания только водой и вообще без умывания («очищение» тонером), кожа ощущала ещё большую сухость.

Что купила взамен и подошло идеально:  Frudia Blueberry Hydrating Cleansing Gel To Foam (отзыв по ссылке).

5 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: водасорбитол — удерживает влагу, загустительCaprylyl/Capryl Glucoside — мягкий ПАВ, эмульгаторBetaine — увлажняет, кондиционирует, снимает раздражениеSodium Coco-Sulfate — мягкий ПАВCoco-Glucoside — мягкий ПАВGlyceryl Oleate — эмульгаторGlycerin — увлажнениесок алоээкстракт огурцаHydrogenated Vegetable Glycerides Citrate — стабилизатор, эмульгатор, кондиционер, антиоксидантCitric Acid — лимонная кислота, стабилизатор, консервант, пилингSodium Benzoate — консервантPotassium Sorbate — консервантTocopherol — витамин ЕпарфюмLimonene — цитрусовый ароматизатор

Следующий этап — тонизирование. Выбор пал на Lumene Hella moisturizing Toner.

Выбирала же: для сухой кожи, увлажняющая. По отзывам проверила: некоторым с сухой кожей заменяет сыворотку, крем и мать родную.

Пенка очень густая, молочного цвета
Пенка очень густая, молочного цвета

Чем тоннер подкупил:

• известный бренд
  • красивая упаковка, новая серия
  • хорошие отзывы
  • на упаковке крупно написано для сухой кожи, увлажняющая

Но зря я, конечно, не глянула в состав перед перед покупкой. И до сих пор не понимаю, как можно в увлажняющий на секундочку тоннер затолкать спирт (в составе нет, а в запахе есть), а потом касторку (я подозреваю, что о наличии касторки производитель предупреждает на лице тонера, и это мой косяк, что я не понимаю написанного)!

Написано же хэлла, предупреждает, что кожа моя будет гореть в аду. Но кого я когда слушала?

Что тонер сделал: усугубил кожную аллергию, усилил сухость, зуд и шелушение.

Чем не нравится:

• сильный запах спирта (но меня же это никогда не останавливало намазать что-то на лицо, да?)
  • долго впитывается
  • ужасная липкость после впитывания, пока кремом не закроешь
  • состав (большое содержание касторки и плёнкообразователей)

Использовались пенка и тонер в разные периоды времени (тонер раньше), поэтому не сочетания между ними или комбо (одно усилило другое) быть не может. В итоге, несколько дней жила вообще без тонера, пока не купила другой.

3 дня, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: водаглицирин — для увлажненияPeg-40 Hydrogenated Castor Oil — касторка!Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil — миндальное маслоVaccinium Vitis-Idaea (Lingonberry) Fruit Juice — экстракт ягод брусникиPhenoxyethanol — антисептик и консервантEthylhexylglycerin — консервантSodium Acrylates Copolymer — консервант, эмульгатор, стабилизаторPropanediol — растворитель и увлажнительLecithin — восстановление и защитаXanthan Gum — ксантановая камедь, загустительCaprylyl Glycol — кондиционирование кожиSodium Hyaluronate — увлажняющий плёнкообразовательGlucose — увлажнениеChondrus Crispus (Carrageenan) Extract — экстракт ирландского мха, плёнкообразовательпарфюм

Как буду использовать дальше: как сыворотку под крем для рук.

Что купила взамен и подошло идеально: тонер Pyunkang Yul Essence Toner.

Кстати, раз уж мы заговорили о ручках. Люблю ощущать, когда руки хорошо увлажнены. И в моей жизни были только корейские. которые моментально впитывались, но всё-таки руки были не сухими или Бархатные ручки. И как-то хватало.

Но крем Douglas Namaste hand cream — какое-то исключение из правил

текструра гелевая
текструра гелевая

Чем крем подкупил: красивая упаковка и цена, очень простой «нормальный» состав без силиконов.

Что сделал: ничего ))) Руки до и после — это одно и тоже, даже показывать смысла нет.

Чем не понравился:

• ужасный настырный запах индийского магазина благовоний, который теперь «всегда со мной». он не исчезает до мытья рук.
  • ничего не делает, будто испаряется, а ручки как были сухие, так и остались.
  • долго впитывается, нет не так: ужасно долго впитывается. Иногда просто устаю массировать руки с кремом и просто протираю излишки салфеткой, хотя наношу как обычно
  • долго руки остаются липкими. может внешне они и обсыхают, не оставляют жирных следов, но вот это липкое чувство… не очень.
  • при мытье рук после крема они становятся скользкими и возникают неприятные ощущения

То есть на работу, например, его не возьмёшь, «процедура» — намазать руки кремом — на полчаса минимум. Это не «Бархатные ручки», которые выдавил, растёр и через 5 минут хоть весь офис перетрогай и следа не останется.

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: водаCetearyl Alcohol — эмульгаторEthylhexyl Palmitate — ароматизатор, кондиционер для кожиStearic Acid — смягчение кожи, эмульгаторCeteareth-25 — эмульгатор, смягчительSorbitol — удерживает влагу. загустительPhenoxyethanol — консервантTriethanolamine — эмульгатор, регулятор pHparfumecarbomer — загустительethylhexylglycerin — консервантDisodium EDTA — консервант и стабилизаторСкрыть цитату

Как буду использовать дальше: допользую и куплю другой, пока не выбрала какой. Думаю подобрать из недавних постов про фавориты.

Крем для глаз Elizabeth Arden New York Retinol Ceramide Line Erasing Eye Cream — это самое большое разочарование и зачинщик беды с кожей лица.

Выглядит красиво, пользоваться удобно
Выглядит красиво, пользоваться удобно

Чем понравился:

• удобная упаковка — банка с вакуумной помпой
  • достаточно приятный для крема с ретинолом аромат
  • эстетика использования (в магазине стоял пробник и я просто влюбилась)
  • текстура крема, цвет

Что сделал: на 5 применение я заметила небольшие покраснения на скулах. К 7 — это были уже значительные красные зудящиеся пятна. Я знаю, что такое ретинол, т.к. пользовалась ретинольными филлерами-капсулами от СкинСтудио через день и всё было окей.

Но здесь, видимо, ретинола слишком много, поэтому кожа моя отреагировала через чур «эмоционально». И если Стеллари я использовала на всё лицо и через день, то тут понемногу и только на зону вокруг глаз, но каждый день. Косметолог Игорь Патрин в своём видео про ретинол говорит, что такое может быть.

Чем не понравился: только индивидуальной реакцией организма+ я не заметила «стирания морщин», наоборот их стало ещё больше, т.к. из-за сухости лица кожа стянулась и это была просто «стиральная» доска под глазами. Кроме того, очень дешёвый состав: из увлажнения в начале только глицерин и пантенол, все активы — в конце списка.

4 000₽цена
7 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: водаглицерин для увлажненияButyleneglycol — растворитель, увлажнительCyclopentasiloxane — улучшает текстуру кремаCetylricinoleate удерживает влагу на поверхности кожиDimethicone — плёнкообразовательCetearylmethicone -кондиционер для кожиGlycerylstearate — придаёт коже мягкий видPeg-100stearate — основа для крема, эмульгаторSqualane — восстанавливает, успокаивает, снимает раздражениеAcrylates/C10-30alkylacrylate Crosspolymer предотвращают преждевременное старение и увядание кожи, способствуют нормализации гидро-липидного баланса, заживлению мелких трещинок и ранок.Bht — антиоксидантC30-45alkyldimethicone — кондиционер для кожи барьерного типаCarbomer — загустительCeramideap, Ceramide Eop, Ceramidenp — церамиды против старения кожиCetearylalcohol — эмульгаторCholesterol — эмульгаторDimethicone/Vinyldimethicone Crosspolymer — увлажнитель, плёнкообразовательDisodiumedta — консервант и стабилизаторFraxinusexcelsiorbarkextract — экстракт коры ясеня, кондиционер для кожиHydroxyethyl Acrylate/Sodiumacryloyldimethyltauratecopolymer — стабилизаторIsohexadecane — консервантMica — слюданиацинамид (никотиновая кислота, витамин РР или В3)Palmitoyltetrapeptide-7, Palmitoyltripeptide-1 — синтетические пептидыPanthenol — пантенолPhytosphingosine — восстановление кожного барьераPolymethyl Methacrylate — смягчитель, плёнкообразовательPolysorbate 20 и 60 — эмульгаторRetinol — ретинолSilanetriol — кондиционер, плёнкообразовательSodiumlauroyllactylate — смягчение и сохранение влагиTocopherylacetate, Tromethamine — формы витамина Ексантановая камедь — загустительBenzoicacid — консервантChlorphenesin — консервант против грибковPhenoxyethanol — консервантSorbicacid — увлажнитель, консервантпигменты: Ironoxides (Ci 77491), Titaniumdioxide (Ci 77891). B01358

Что буду делать дальше: отложу до осени, когда кожа полностью восстановится. Там попробую использовать 1 раз в 2 недели и понемногу сокращать интервалы. Если нет — подарю маме с подробной инструкцией по применению.

Чем заменила: крем Mizon Snail Repair Eye Cream. О нём поговорим ниже.

На фото результаты использования кремов: рука сверху - крем для глаз от Арден, снизу от Мизон
На фото результаты использования кремов: рука сверху — крем для глаз от Арден, снизу от Мизон

Крем Mizon Snail Repair Eye Cream — нормальный, просто для меня улиточная слизь слишком сильный ингредиент, который иногда может неприятно подпекать кожу. В период обострения, я им не пользовалась, т.к. он откровенно жёг кожу, сейчас кожа адаптировалась и такое крайне редко. Только поэтому второй раз не куплю, да и в целом крем от Мизона с коллагеном по эффекту мне больше понравился.

текстура нежная, приятная
текстура нежная, приятная

Чем понравился до покупки:

• проверенный бренд
  • был уже крем для глаз другой серии (с коллагеном)
  • улиточная слизь является мощным восстанавливающим ингредиентом, а на упаковке написано «Repair» — восстановление

Что сделал: редко могут быть неприятные ощущения от использования.

Чем не понравился:

• не разглаживает морщины
  • может вызывать слезливость при попадании в глаз
  • состав

Чем понравился при использовании:

• хорошо увлажняет кожу
  • на него хорошо ложится тональный, консилер или пудра (по отдельности)
  • экономичный — нужна буквально капля на оба глаза
Рука после крема Мизон - красивая и светлая за 1 раз, жаль, что это просто диметикон и под глазами такого эффекта нет
Рука после крема Мизон — красивая и светлая за 1 раз, жаль, что это просто диметикон и под глазами такого эффекта нет
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: 1. Вода2. Слизи Улитки фильтрат: антиоксидант, разглаживает морщины, заживляет ранки, способствует выработке коллагена, обновляет кожу3. Глицерин — для увлажнения4. Бутиленгликоль — загуститель, кондиционер для кожи5. Ниацинамид — витамин В3 — восстанавливает липидный барьер и удерживает влагу6. Лимнантеса белого масло — на 80% состоит из ненасыщенных жирных кислот, питает, успокаивает, создаёт на коже защитную плёнку7. Цетеарил Оливат — помогает компонентам в составе смешиваться, увлажнитель и смягчитель для кожи8. Глицерил Стеарат — эмульгатор (помогает компонентам смешиваться)9. Сорбитан Оливат — эмульгатор10. Сквалан — устойчивая форма для смягчения кожи11. Октилдодецил Миристат — растворитель и плёнкообразователь12. Цетеариловый спирт — эмульгатор и загуститель13. Диметикон — силикон, увлажняет кожу.14. ПЭГ-100 Стеарат — эмульгатор15. Пчелиный воск синтетический — сохраняет увлажнение кожи, создавая барьер для потери кожей влаги16. Полиакрилат-13 — эмульгатор, создаёт на коже плёнку17. Пальмитиновая кислота используется для удаления плесени, эмульгатор, смягчитель18. Полиизобутен — улучшает растекаемость19. Стеариновая кислота — загуститель20. Этилгексилглицерин против бактерий, плесени и дрожжей21. Полисорбат 20 — стабилизатор22. Сорбитан изостеарат — эмульгатор, стабилизатор23. Динатриевая соль ЭДТА — консервант24. Портулака экстракт проявляет ярко выраженные противовоспалительный, противозудный и успокаивающий эффекты25. Миндаля экстракт — антимикробной активностью, защищает от неблагоприятных воздействий окружающей среды, устраняет сухость и раздражение. Разглаживает мелкие морщины, выравнивает рельеф кожи, повышает ее эластичность, обеспечивая долговременный подтягивающий эффект за счет усиления синтеза собственного коллагена.26. Пальмитоил Трипептид-5 стимулирует синтез коллагена в коже, тем самым, улучшая структуру кожи и уменьшая появление морщин27. Меди трипептид отвечает за процесс регенерации кожи28. Феноксиэтанол — консервант, может вызывать аллергию29. 1.2-Hexanediol — антисептик, растворитель, увлажнитель30. Adenosine — компонент, который выполняет сразу несколько функций. Он ускоряет выработку коллагена, разглаживает кожу, отлично выравнивает текстуру и тон, заживляет повреждения. Аденозин успешно борется с воспалениями и оказывает оздоравливающее действие.31. Betula Alba Juice — березвый сок, сохраняет молодость кожи, стимулирует выработку коллагена.32. Sodium Hyaluronate — увлажняет, образует плёнку на коже

Что буду делать дальше: допользую, далее посмотрим в фаворитах, что можно купить. Если не найду ничего лучше, куплю снова Мизон с коллагеном.

Нанесли крем на глаза? Самое время сделать макияж! На сцену выходит виновница всех моих слёз за последнее время — подводка Eveline Cosmetics Liquid Precision eyeliner 2000 procent

Чем понравилась до покупки:

• жидкий формат с твёрдым аппликатором
  • матовая
  • водостойкая

Что сделала: с базой под тени Wet'n'Wild и большинством жидких теней выделяет спирт и ужасно, до слёз жжёт глаза. Не помню было ли такое с консилером и тональным. Сижу с закрытыми глазами, чтобы слёзы не текли и не портили макияж лица по 5-10 минут.

На глазах рисует получше, но тоже не идеально
На глазах рисует получше, но тоже не идеально

Чем не понравилась:

• малейшая слезинка в глазу — подводка сбегает с нужного места в складку, в итоге — там где должна быть стрелка её нет, а там, где раньше было красиво — грязная черная мазня
  • полосит (видно на свотчах и на левом глазу по верхнему контуру)
  • непредсказуемо отпечатывается на нижней слизистой (бонус: две чёрных слизистых по цене одной!)
  • может скатываться во внутреннем уголке глаза в чёрную грязь, может это делать в качестве воспоминания на утро после умывания.
  • не всегда по морщинкам рисует ровную стрелку (видно на левом глазу)
Сквозь тернии к стрелкам: свежий макияж, но правый глаз видно, что слезится, т.к. основа под оранжевые тени была кремовой)
4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Что буду делать дальше: допользую на сухих тенях или выброшу.

Чем заменила (больше взяла в пару к черной коричневую): Luxvisage marker eyeliner Perfect color brown waterproof 14h. Думаю дальше взять такую же, только чёрную или Мейбеллин Тату Лайнер.

Так, по лицу вроде всё. Теперь волосы. Что не так с хитом всех времен и народов:L'Oreal Paris Elseve Color protecting Shampoo?

текстура жидкая, обычный шампунь от Лореаля
текстура жидкая, обычный шампунь от Лореаля

Почему купила:

• рекомендовали блоггеры для сохранения цвета окрашенных волос
  • нравится шампуни L´Oreal в принципе, как они тщательно промывают мою кожи головы
  • скидка 50%)

Что сделал и чем не понравился: беспощадно вымывает цвет. Иногда даже стойкий аммиачный краситель улетучивается за одно мытьё головы. С другой стороны, я его в паре с другим использовала для того.чтобы очистить свой блонд от Тоники. Получилось от 50% цвета избавиться.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Чем нравится:

• обильная пена
  • экономичный, надо совсем немного на всю голову
  • хорошо отмывает укладочные средства и др. с кожи головы

Как буду использовать дальше: допользую в стандартном темпе, сейчас за цвет не держусь, как раньше.

Чем заменила: шампунь нейтрализатор желтизны «Тоника» «Аnti yellow». Сейчас использую их в паре (раз один, раз второй). Шампунь от «Тоники» вообще не трогает цвет, только бережно моет голову. Дальше в пару к фиолетовому шампуню думаю купить L´Ador.

И закончим на сегодня «донос, допрос и разнос» несмываемым уходом — масло для волос L´Oreal Elseve Extraordinary Oil

Почему купила:

• хотела «восстановления» волос, хотя бы внешне
  • маркетинг
  • хорошие отзывы

Что сделало: досушил и так мои сожженные концы волос

Чем не понравилось:

• состав: наверно там по капле из шести редких масел (куда уж реже масло подсолнечника, его вообще нигде не достать!), а всё остальное — диметикон и отдушка.
  • не делает ничего, только если хорошо напитать волосы и нанести на влажные. Тогда что-то есть, но это не точно

Чем понравилось:

• очень приятный аромат

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: 1. Cyclopentasiloxane — облегчает расчесывание, смягчает волосы2. Dimethiconol — силикон для придания волосам блеска3. Экстракт ромашки осветляет волосы, защищает их от выгорания на солнце4. Масло кокоса питает и осветляет волосы, добавляет блеск, сокращает потерю протеинов из волос5. Подсолнечное масло питает волосы6. Экстракт цветка лотоса богато белками и заполняет структуру волоса7. Бензиловый спирт — растворитель8. Cinnamal — компонент для отдушки9. Linalool — ароматизатор с противомикробными и противогрибковыми свойствами10. Caprylic — часть парфюмерной отдушки с противомикробными свойствами11. Масло Гардении для лечения волос12. Экстракт собачьего шиповника для поддержания косметического эффекта и «оздоровления» волос13. Bisabolol — ароматизатор со слабым сладким цветочным ароматом14. Масло сои усиливает и продлевает действие других масел15. парфюм

Как буду использовать дальше: допользую при обильном уходе (маски, кондиционеры)

Чем заменила: пока кокосовое масло, дальше выберу из фаворитов, потому что видела очень много крутых продуктов в рамках флэшмоба.

TolstoKiska 07 июня 2022, 11:12
Когда-то я сожгла кожу около век кислотами и оно всё никак само не заживало. Чудом мне повезло купить Mizon с чёрной улиткой, который оказался очень эффективным в этом плане.
RedSmile 07 июня 2022, 12:29
Да, в интернетах пишут что улиточная слизь — крутое восмтанавливающее средство. Жаль на мне не сработало (
Victoria_K 27 июня 2022, 13:08
Я — из той категории, на коже которых улиточный секрет вызывает раздражение и мини — ожоги… как никак — кислота…
Мизон с коллагеном — да, любимка. И глаза, и лицо. У них даж есть серия Лифт с коллагеном — там е
классная эмульсия.
И ретиноловые средства на мне такую же реакцию вызывают.
Попробуйте осенью Арден на лицо, а не вокруг глаз.
Потому как аллергия если вылезла, вылезет на том же месте запросто
RedSmile 27 июня 2022, 13:20
за рекомендацию средств спасибо. так вот от Арден аллергия была не под глазами куда мазалось средство, а на скулах. В общем, как чемодан без ручки — и нести трудно и выкинуть жалко )
JolieRouge 07 июня 2022, 11:49
Пробовала этот крем Mizon под глаза — эффекта 0, что есть, что нет. А вот крем для лица из той же серии очень эффективен. Еще пробовала эту подводку и масло для кончиков «Экстраординарное», полностью согласна с оценкой.
RedSmile 07 июня 2022, 12:29
Спасибо за поддержку, внимание ии вашу рекомендацию — тоже к этому крему присматриваюсь: надо/ не надо.
JolieRouge 07 июня 2022, 13:33
Не за что) Он хорошо выравнивает цвет лица, даже осветляет кожу как-то, и питает.
RedSmile 07 июня 2022, 13:43
для лета хорошо подходит, не тяжелый?
JolieRouge 07 июня 2022, 13:46
Если честно, летом не использовала, мне обычно тюбика небольшого хватает как раз на осень-зиму. А летом в основном использую увлажняющие сыворотки, что-то легкое. Но могу сказать, что он точно не жирный и не тяжелый, по консистенции такой же, как крем под глаза. Впитывается моментально. Думаю, что хорошо подойдет, может и себе прикуплю))
RedSmile 07 июня 2022, 13:50
сыворотки как-то мимо меня пока прошли — не могу себе подобрать подходящую…
Leela13 09 июня 2022, 05:10
Попробуйте Ив Роше увлажняющую синюю. Я на весну-лето взяла. Пользуюсь — нравится
RedSmile 09 июня 2022, 16:48
Спасибо, присмотрюсь 😘
honey_budger 07 июня 2022, 12:01
И мать родную)))
RedSmile 07 июня 2022, 12:30
А то )
Tsutsu 07 июня 2022, 13:50
Был такой крем Мизон и масло для кончиков волос — абсолютно бестолковые средства, согласна с Вами.
RedSmile 07 июня 2022, 13:51
спасибо за внимание и вашу поддержку
Krissstina 07 июня 2022, 14:26
а я вот как раз ооочень подозреваю подвох, когда вижу средство с крутым натуральным составом за 200 рублей…
RedSmile 07 июня 2022, 14:48
Это ж немцы, могут себе позволить
Krissstina 07 июня 2022, 15:17
немцы себе в убыток работать не будут) в средстве за 2 евро самого средства дай бог на 50 евроцентов… следовательно, крутых ингредиентов в нем нет. да и вообще, кроме павов, ничего нет. ну мож сок огурца — но он же бесполезен…
RedSmile 07 июня 2022, 15:18
состав указывает на другое ) да в принципе, кисти мыть — сойдет.
Krissstina 07 июня 2022, 16:55
ну они же в составе не указывают ни процентное содержание, ни качество этих ингредиентов… мож они вообще как раз для мытья кистей и предназначены!)) не надо бяку на лицо…
RedSmile 08 июня 2022, 00:25
почему вы думаете, что это бяка? вон на россмане у этой умывалки рейтинг 3,9. не сверх высокий, но для дешмана норм.
Krissstina 08 июня 2022, 09:46
потому что этот «норм» за неделю (!) вам кожу сжег! потому что нельзя дешман на лицо — оно у вас одно))
RedSmile 08 июня 2022, 09:48
А, в этом смысле — да ) не выполняет заявленных увлажняющих обещаний )
Ananazzza 27 июня 2022, 12:58
У меня умывалка с кислотами от Эвелин, тоже можно сказать дешман — 250-300 рублей зп тюбик 250мл. Однако вещь рабочая и достойная) и действительно подошла проблемной коже, первое средство с пометкой«для проблемной кожи» которое реально подошло моей проблемной коже) так что дешман дешману рознь, и пусть это средство и не за 2 евро, а чуть дороже, но хорошее. Да и выкинуть в случае не так жалко, как неподошедший люкс)
RedSmile 27 июня 2022, 13:04
полностью с вами согласна! только по средству уточните, пожалуйста, оно кожу не пересушивает?
Ananazzza 27 июня 2022, 13:15
Думаю, может, но у меня достаточно жирная кожа, плюс я довольно быстро наношу дальнейший уход. Проблемы с сухостью бывают, если болею, или не наношу уход, а отопление сушит всё) сухой коже, думаю, оно пересушит, да и Sls там есть, хотя я его и не избегаю, поэтому мне не страшно.
NadiaBeautyLover 07 июня 2022, 18:43
Как меня удивил крем с ретинолом. У меня было аналогичное средство для лица, в капсулах. Очень мягкий ретинол, этакий «улучшайзер» — вроде и нет яркого эффекта, но выглядишь со временем лучше. Очень комфортное, я списывала это на церамиды в составе, которые не давали ретинолу высушить кожу. У меня кожа на любую «ядреность» выдает сыпь, тут этого не было.
Поэтому прям загадка, как они умудрились сделать ядреным крем для век.
RedSmile 07 июня 2022, 22:14
У них в инструкции только для крема для глаз написано, что может быть аллергия, на остальных средств нет )
Mashka1888 08 июня 2022, 10:28
Масло от Лореаль тоже понравилось только приятным ароматом, мне даже показалось, то после него волосы стали жирнится сильнее, может, конечно, это всего лишь совпадение, но оно точно больше не окажется в моей корзине покупок. Хотя все вокруг отзываются о нем крайне хорошо, я думала, что только у меня к нему претензии, оказалось, что вот нет)
RedSmile 08 июня 2022, 10:45
Приятно, да?)
Я тоже думала: может использую не так, может руки не оттуда, может то, может сё. Но нет, все-таки сушит…
Deepsyred 09 июня 2022, 16:38
а наносили много? Там нужна капля же всего.
RedSmile 09 июня 2022, 16:47
Ну почти каплю 😅
lillies 11 июня 2022, 14:01
Ничего из Вашей подборки не было, но очень понравился пост 👍👍 Все чётко, по полочкам 👍👍
RedSmile 11 июня 2022, 14:19
Спасибо большое, я очень стараюсь
eueu 21 июня 2022, 05:31
Ой, такое ощущение, что у нас с вами кожа на одинаковые ингредиенты реагирует. В креме для глаз виновники либо сквалан, либо полисорбаты, либо вместе, скорее всего. У меня бы его кожа точно не вынесла бы. На касторку у меня тоже лицо дико печет, но это появилось после многих реакций прежде на вышенаписанное, в более-менее норм состоянии могу иногда ипользовать, но теперь не рискую. Тоник без нее найти та еще проблема, да…
RedSmile 21 июня 2022, 10:08
Здорово, что я не одна с такой «реактивной» кожей. Думаете, в креме для глаз — не ретинол виноват?

Так в корейских тониках никогда касторку не видела…
eueu 21 июня 2022, 14:29
Неа, вообще не ретинол, да и вы сами пишете, что с ретинолом хорошо знакомы. У меня на ретинол кожа может облезать, но так не реагирует

Да, один любимчик как раз из корейских, еще ваш пьюнканг ( или как там его) тоже на заметке держу, при возможности попробую, состав для меня подходящий тоже)
Из европеско-американских — eucerin ок (без спецэффектов), и h2o+ Hydration priming wAter essence (густая, как корейские зачастую)
RedSmile 21 июня 2022, 15:58
спасибо, что поделились своими любимчиками, надо будет купить в качестве второго тонера )
Semmarina 21 июня 2022, 09:56
У Elseve, я так поняла, везде одни силиконы. Я как-то купила шампунь и бальзам Длина мечты, так аж 4 вида силиконов там насчитала. Потом посмотрела другие виды, там примерно то же самое. Я стараюсь волосы каждый день не мыть, так с их средствами на второй день вид такой, будто можно блины печь на голове. Короче, больше в их сторону даже не смотрю.
RedSmile 21 июня 2022, 10:04
Точно- точно, мне вот интресно, зачем в шампуне диметикон?
Ananazzza 27 июня 2022, 13:21
Да, я вот тоже не переношу их шампуни по той же причине: силиконы я переношу только на кончиках в небольшом количестве, сейчас бальзам с ними взяла, т.к. волосы суховаты. И выше середины длины не наношу. А шампуни стараюсь проверять, правда, из силиконов сходу вспоминаю только диметикон)
RedSmile 27 июня 2022, 13:25
как мы с вами похожи ))) диво-дивное найти соратника в столь огромном мире!
Veraaaaa 28 сентября 2022, 19:43
У меня пока анти-покупок весны не было. Но лучшие сыворотки для лица как по мне, от бренда АЮНА. И акне прошли, и морщинки уменьшились. Моя рекомендация.
RedSmile 27 октября 2022, 17:11
а какими именно сыворотками вы пользовались?
irinasokolovah 28 сентября 2022, 19:44