25.05.2022

Spa-День с кокосовым маслом: волосы, лицо, тело

Доброго времени суток, читатели Косметисты!

Думаю, каждая не натуральная блондинка, как я, хотя бы раз задумывалась о сохранении и улучшении качества своих волос.

В какой-то момент я для себя открыла кокосовое масло.

Волосы

Я его использую примерно 1 раз в 1-1,5 месяца за неделю до окрашивания для:

• Удаления старого цвета
  • Питания и укрепления волос
  • Раскрытия чешуек волос для нанесения следующих уходовых средств.

Рецепт:

• Растопленное на водяной бане наношу обильно по прядно на не очень грязные волосы (1-2 дня), чтобы пропитать каждый волосок. Вопросы у меня пористые, поэтому масла надо много. В процессе донаношу на кончики волос.
  • Выдерживаю под шапочкой 1-1,5 часа. Пробовала на ночь, но волосы стали сухие, видимо масло отдав все, что у него было, забрало из волос влагу.
  • Мою шампунем (у меня ШГО) 2 раза
  • Наношу питательную «лечебную» маску для волос без силиконов, держу 10-20 минут
  • Закрепляю все кондиционером на 1-3 минуты.

Результат до/после:

Волосы стали чуть светлее, т.к. кокосовое масло интенсивно удаляет искусственный пигмент из волос. Ощущаются более живыми и напитанными.

Лицо:

У меня есть сухие участки на лице, поэтому 1 раз в неделю я делаю питательные «патчи».

Рецепт

• Немного дрожжей заливаю 0,5 ст.л кокосового масла
  • Добавляю 5 капель витаминов Е и А на масляной основе в смесь
  • Выдерживаю 10 минут
  • Наношу смесь на смоченную в молоке или кефире половину ватного диска.
  • Прикладываю диск на чистое лицо после тонера.
  • Держу 15 минут

Результат

После первого же применения шелущения исчезли, а кожа стала мягкой и бархатистой. Не подходит этот рецепт для кожи, склонной к высыпаниям, т.к. кокосовое масло считается камедонным.

Тело

Чтобы увлажнить и отскрабировать ручки и ножки перед шугарингом, далаю скраб на основе кокосового масла.

Рецепт

В растопленное кокосовое масло кладу кофейный жмых и очень много сахара, пока смесь не будет держать форму. Храню смесь в пластиковой баночке с крышкой прямо в ванной. Сахар — отличный консервант, и смесь не портится.

Использую 2-3 раза в неделю.

Результат:

Напитанная, гладкая кожа ручек и ножек.

Опыт тестирования: более полугода

Оценка: 10/10 — пахнет приятно, с задачами увлажнения справляется отлично!

Статус модерации
28 мая 2022, 18:03 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!