01.06.2022

KM Cosmetics – Пудра финишная с золотом: пере, недо или в самый раз?

Доброго дня, уважаемые читатели и читательницы Косметисты!

баночка маленькая, лёгкая, удобная
баночка маленькая, лёгкая, удобная

Сегодня мы обратимся к сиянию, а именно — минеральной косметике от Kristall Minerals Cosmetics c золотом.

Когда я эту пудру покупала, было очень много низких оценок на одном маркетплейсе из-за того, что «это не пудра, а хайлайтер», но так как я люблю сиять, то подумала, что «люди могут и преувеличивать» проблему и не прогадала.

Упаковка очень удобная.
Упаковка очень удобная.

Пудра оказалась действительно с эффектом сияния. Но до сияния хайлайтера она явно не дотягивает даже близко, по мне — делает эффект холёной кожи.

Свотч на руке при свете дня. Кажется, что пудра блестит как хайлайтер
Свотч на руке при свете дня. Кажется, что пудра блестит как хайлайтер

Кожа у меня в хорошем состоянии, относительно всей моей жизни (постучите за меня по дереву), поэтому давайте просто насладимся различными вариантами «сидения» пудры на лице.

Свотч на коже в пасмурный день + круглая лампа с "дневным" светом
Свотч на коже в пасмурный день + круглая лампа с «дневным» светом

Пудра хоть сама по себе и белая, но кожу не выбеливает:

Свотч растертый, видно небольшое скопление блесток,  белого пятна нет
Свотч растертый, видно небольшое скопление блесток, белого пятна нет
  • на «голую кожу» — предварительно нанесён только питательный крем с SPF 50+: с одной стороны лёгкой кисточкой лёгкими движениями, на другую — кисточкой кабуки заполировывающими пудру внутрь кожи. Я особой разницы не вижу.
Пудрв на лице особо не сияет никаким из методов нанесения.
Пудрв на лице особо не сияет никаким из методов нанесения.
  • на тональный крем Clinique Redness Solution лёгкой кисточкой.
Пудра хорошо сидит на этом тональном, блюрит поры, но может подчёркивать шелушения (под уголком рта)

Слышала, что данная пудра продлевает стойкость макияжа, но на мне макияж держится и без того хорошо, поэтому не замечала.

минеральная
удобная упаковка
цена
может подчеркивать шелушения
маленький объём

Мне данную пудру нравится использовать на тональный крем, хотя и на голой коже тоже выглядит неплохо.

2 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: слюда, нитрид бора, стеарат цинка, магния стеарат

Как ведёт себя пудра через 6 часов и выглядит в солнечный денёк не под прямыми лучами солнца?

Считаю, что достойно. Немного пробивается жирный блеск над носогубной складочкой

Поэтому если вы искали пудру с эффектом сияющей кожи, как сейчас модно, то она — в самый раз. А вы что думаете?

A_nutka 01 июня 2022, 08:06
Извините, но на голой коже я как раз вижу белое пятно и достаточно явное. А вот поверх тонального пудра легла вроде хорошо👌
RedSmile 02 июня 2022, 16:26
Прошу прощения, выбрала неудачный участок кожи на лице, он до этого как раз «выбеленный», если присмотреться на фото до.
Вот корректное сравнение до и после.
Elenina87 01 июня 2022, 08:40
И я тоже вижу пятно, но это все мелочи — на коже с тональным выглядит отлично! У вас кожа и так конечно хорошая.
Здорово, что угадали с пудрой!👍
RedSmile 01 июня 2022, 09:38
Спасибо за комплимент) мне очень приятно )
Zhuzhu 01 июня 2022, 09:04
Интересно, её случайно не сняли с производства? Не вижу в продаже. Может золото закончилось или стало слишком дорогим компонентом?)
RedSmile 01 июня 2022, 09:37
Там нет золота, там слюда «играет» его роль. Завтра выложу ещё больше бомбяу пудру, вот она точно есть
Helenitte 01 июня 2022, 09:17
Мне кажется, что на фото сложно рассмотреть эффект, свет и фильтр(?) мешают. Хотя на фото с тоном вроде легла неплохо.
RedSmile 01 июня 2022, 09:36
Фильтров никаких нет ) даже блюра уже вырубила. Думаю, может исо больше ставить, чтобы больше было видно все таки текстуру кожи )

Спасибо )
Olga Olga 01 июня 2022, 09:20
))) я ее тоже летом использую (возрастная кожа, адова склонность к загару сквозь все фильтры и даже одежду). На мне она деликатная и незаметная.
RedSmile 01 июня 2022, 09:36
Спасибо вам за ваш комментарий) на тон или на чистую кожу?) И если тон, то какой?
Olga Olga 01 июня 2022, 15:04
На чистую кожу. Лето же)).
RedSmile 01 июня 2022, 15:41
100% )
Rozental_Lelya 01 июня 2022, 09:20
Обычно, такие пудры подчеркивают сильно текстуру кожи при определенном свете, но у вас она не заметна.
RedSmile 01 июня 2022, 09:35
Да, тоже её не вижу ни в зеркале, ни в камере телефона.
Matur 01 июня 2022, 10:09
Такую не пробовала, у меня есть матовая минеральная основа KM, очень люблю её на лето
RedSmile 01 июня 2022, 10:41
сильно матирует? или слегка? блюрит ли поры и морщинки?
Matur 01 июня 2022, 12:58
Сильно матирует, но я люблю такое. Очень хорошо блюрит, поры полирует, на счёт морщинок не помню, вроде бы не подчёркивает
RedSmile 01 июня 2022, 14:24
То что блюрит, это хорошо, моё любимое)
Gudith 02 июня 2022, 19:07
Плюсую, моя любовь с недавних пор не только на лето, но и круглогодично) к жидким текстурам вообще рука больше не тянется))
RedSmile 02 июня 2022, 19:22
моя пока тянется, но у моей кожи «особый случай» был )
Mandy_Lane 01 июня 2022, 10:38
Есть такая пудра, люблю ее в качестве завершающего штриха в макияже. В последнее время не вижу в продаже, неужели сняли?
RedSmile 01 июня 2022, 10:40
было бы очень грустно, может сатиновой заменили?
Mandy_Lane 01 июня 2022, 10:41
Сатиновая у них еще раньше появилась, тоже приятная штука
RedSmile 01 июня 2022, 11:18
как работает?
Mandy_Lane 01 июня 2022, 11:51
Ложится тонко, сияет равномерно и более выраженно, чем героиня Вашего поста. Закрепляет макияж примерно также
RedSmile 01 июня 2022, 12:00
поставим её в очередь покупочек после окончания всех моих текущих рассыпчатых пудр )
Mira12 01 июня 2022, 11:07
По идее, раз белый цвет, то это финишная пудра, она и должна немного блюрить за счёт отражающих частиц, раз уж не матирующая. Отзывы на маркет-плейсах -это уже отдельная песня. Спасибо за обзор.
RedSmile 01 июня 2022, 11:17
  подпишусь под каждым вашим словом — не в бровь, а в глаз. Для меня все эти красивые надписи «финишная» — рекомендации производителя, а не призыв к действию )