07.07.2024

Пьяные бриллианты, что они творят? Catrice Drunk'n Diamonds Plumping Lip Balm в оттенке 50

Всем сочных губ, прекрасные читатели Косметисты!

Сегодня будет моя вторая попытка подружиться со средствами для губ от немецкого бренда Catrice. Что из этого получится?

Как только завирусилась помада-бальзам от Clinic в оттенке Black Honey, так тут же многие производители выпустили аналоги. И Катрис один из них.

Кроме того, в этом году модно навешивать на свою сумку разные брелки, мини-сумки и т.п., поэтому они также выпустили и чехол под помаду в модном, золотом цвете с кисточкой и символом дракона:

Я правда не ношу этот чехол с сумкой в деловом стиле, а он у меня болтается на летней сумке:

Упаковка.

Я бы назвала это самым дешёвым пластиком:

Единственное, что немного делает дороже упаковку — это черный цвет, голографическое название продукта и вкрапления блёсток в полупрозрачную крышку.

Крышка в руках ощущается очень хрупко, надеюсь она доживёт до кончины бальзама.

Защита от первого вскрытия — символическая, лишь небольшая перфорированная бумажка с обратной стороны, которая очень легко разрывается. Даже усилий прилагать не надо.

Так как помада идёт без любой защитной упаковки, то оттенок указан на донышке помады наклейкой.

Аромат, вкус, внешний вид стика и текстура.

Честно говоря, пахнет оно неприятно. Но хорошо. что запах едва уловимый, поэтому можно сказать, что оно не пахнет ничем.

Внешний вид помады до применения.
Внешний вид помады до применения.

До первого использования помада выглядит потрясающе: точёная форма и миллион блёсток.

Мы с вами понимаем, что это бюджетный продукт, поэтому после первого использования помада и губы выглядят так:

Текстура. При первом использовании верхнее напыление блесток сыграло роль скраба. При том, что самих блёсток, как таковых, на губах по сути не осталось. Есть какое-то сияние, но оно еле заметное.

При последующем использовании бальзама, он уже явно таял на губах, жёсткие блёски не ощущались при нанесении.

Ощущения на губах вполне комфортные — чувство, что просто нанёс вазелин.

После удаления салфеткой остаётся слааааааабенький тинт.
После удаления салфеткой остаётся слааааааабенький тинт.

Насколько я понимаю смысл продукта — увлажнять и придавать оттенок. Мы с вами конце посмотрим, обещание / реальность.

Мои губы

Из-за того, что я мало пью воды, а вода в нашем городе — очень жёсткая, содержит много солей (зато волосы и ногти от неё растут, как на дрожжах), у меня постоянно сохнут руки и губы. Поэтому у меня в каждой сумке и рядом с рабочим место по бальзаму.

Губы — ниточки, без объёма, при этом легко на них вылезает всякая нехорошая ерунда, стоит столько пересушить, заболеть или в качестве реакции на ингредиенты помады.

чистые губы без всего
чистые губы без всего

Использование

Наношу помаду, глядя в зеркало. Так как это тинт, который имеет явный тёмный оттенок, велик риск намазать себе что-то не туда, куда хочется.

В среднем, первый слой впитывается примерно за 1 час, оставляя после себя лёгкий тинт. Бальзам сходит незаметно, оставляя лишь более тёмный цвет губ и, если присматриваться, контур:

слева впитавший бальзам, справа нанесение в один слой.
слева впитавший бальзам, справа нанесение в один слой.

Наносим в два слоя:

Губы выглядят более увлажненными, но на продолжительность это не влияет. Кроме того, если покушать, то тинт сходит, будто его и не было:

Через 3 часа + обед после двойного нанесения
Через 3 часа + обед после двойного нанесения

Плюсы и минусы

Увлажняет губы
Красивый глубокий цвет
Красивая упаковка
Не вызывает герпес
Увлажнение сходит вместе с бальзамом
Тинт оставляет контур
Тинт сходит вместе с едой
Выглядит дешево
Блёстки только снаружи
Нет эффекта плампинга
Недолго держится
Нет реакции на pH кожи

По сути — это самый дешевый бальзам, который только прикидывается хорошим парнем.

Эффект плампинга, хоть чуточку, хоть небольшое жжение я не почувствовала. Может быть производитель имел в виду — за счет мощного блеска или миллиметра в подарок, который хочешь — не хочешь, а нарисуешь?

Обещания / реальность

• восстанавливает губы / правда на 50%, он делает видимость, пока бальзам на губах
  • питает губы / временно, пока бальзам на губах
  • делает губы пухлыми / неправда, он даже не пытается
  • губы мягкие / пока помада на губах
  • придаёт сияние за счет блестящих частиц / я бы не назвала это сиянием. Блеск — да из-за вазелиновой текстуры помады и увлажнения, но не из-за блёсток, потому что их в помаде не сути нет!

Знаете, мне кажется, что некоторые производители, как в меме, «умалчивали, недоговаривали, но обмана как такового не было», — вроде не врут, но на все 100% обещания не выполняют.

Итог

5€цена
14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-1, OCTYLDODECANOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, EUPHORBIA CERIFERA CERA (EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX), SYNTHETIC WAX, CETYL ALCOHOL, COPERNICIA CERIFERA CERA (COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX), MICA, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, MANGIFERA INDICA (MANGO) SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, SILICA, TOCOPHEROL, PORTULACA PILOSA EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) FLOWER EXTRACT, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, CAPRYLYL GLYCOL, TALC, LECITHIN, HEXYLENE GLYCOL, SORBITAN ISOSTEARATE, ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE, ASCORBYL PALMITATE, AQUA (WATER), SUCROSE COCOATE, ALCOHOL, PALMITOYL TRIPEPTIDE-38, PHENOXYETHANOL, PARFUM (FRAGRANCE), ALUMINUM HYDROXIDE, TIN OXIDE, CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

На первом месте — касторка, но в этот раз мне не так плохо, как в случае с Др. Пау Пау, когда пришлось выбросить бальзам через несколько месяцев использования (он начал пересушивать губы и вызывать герпес), и продукт не так сушит губы, как прошлый блеск Катрис тоже с плампингом.

Ставлю ему уверенную 7. За то, что не делает хуже и, пока он на губах есть хоть какое-то питание.

Лиана Она 11 июля 2024, 09:14
Собираюсь брать Пост Ваш очень вовремя Тестов еще нет Цвет мой брюнеточный))) Этими бальзамами в других цветах очень довольна, в холодное время работали хорошо и как бальзамы и как красивая не яркая помада
RedSmile 11 июля 2024, 18:18
Здорово, что я так вовремя его выложила ))) Спасибо за ваш комментарий
Лиана Она 15 июля 2024, 13:05
Подскажите а на что снимаете, модель телефона, очень точно передали помаду?
RedSmile 15 июля 2024, 17:38
айфон 15 про макс