26.06.2024

Летняя мечта: d'Alba UV essence waterfull+ Tone-up color correcting sun cream

Всем прекрасного дня, читатели Косметисты. Когда мне предоставляют косметику на обзор очень хочется найти недостатки в средстве дабы показать читателям свою «честность и неподкупность».

И я всегда очень радуюсь, когда средство прям «идеальное твоё».

Косметика пришла в очень приятной упаковке. Открывала, как подарок.
Косметика пришла в очень приятной упаковке. Открывала, как подарок.

Упаковка

Коробка была с пломбировкой стикером, плюс сам тюбик был с фольгой на крышке, которая гордо заявляла, что я первый юзер этого средства.

Коробка сама из обычного белого гладкого картона, но стиля и «дороговизны» ей придаёт лаконичный дизайн и тиснение золотыми буквами.

Сама туба — самая дешёвая — мягкий пластик, как у зубных паст. Только вот крышка продуманная — золотая и устойчивая.

Носик достаточно узкий, чтобы продукт из него не выливался.

Продукт

Кремообразный. Не течёт от слова совсем.

Сразу видно, что SPF тонированный. Распределяется по коже хорошо.

После впитывания не оставляет липкости.

Крем обладает чуть уловимым приятным ароматом: когда его выдавливаешь — чувствуешь запах, а когда наносишь на лицо — уже нет.

Текстура крема — немного «склизкая». Трогать его — не самое приятное в мире занятие. Забегая вперед — кисточка тоже сложно отмывается.

Использование

Я протестировала много способов использования этого крема. Давайте остановимся на каждом из них отдельно.

Кожа после умывания и тонирования, и под сывороткой d'Alba. Состояние кожи хорошее, нет высыпаний.

фото при дневном свете возде окна.
фото при дневном свете возде окна.

Как кожа выглядит вблизи со свотчем тонального крема.

Перед использованием этого продукта, я кожу дополнительно не увлажняла другим кремом или праймером.

Так выглядит кожа при распределении средства руками. Честно, не самый мой любимый вариант — спф немного силиконистый, а я эти ощущения не люблю. Кроме того, руками не получается хорошо распределить крем так, чтобы он замаскировал поры.

Однако этот вариант нанесения я часто использую, когда:

1. мне некогда. Вот каждая секунда на вес золота. Тогда тап-тап и готово.
  2. лень мыть кисточку. Средство очень плохо с неё отмывается.
лицо явно стало на тон светлее плюс крем выровнял общий тон кожи
лицо явно стало на тон светлее плюс крем выровнял общий тон кожи

Нанесла поверх лёгкой кисточкой пудру Shik.

Смотрю на свои коричневые стрелки и думаю - какой классный у меня был лайнер!
Смотрю на свои коричневые стрелки и думаю — какой классный у меня был лайнер!

Через 12 часов при свете жёлтой лампы — жирный блинчик. Но! Стоит отметить, что тон увлажнения хватило, тон в поры не завалился, и с лица — не пропал.

Вся косметика на месте + естественная реакция кожи.
Вся косметика на месте + естественная реакция кожи.

Наносим плотной кистью кабуки (по ссылке подробный обзор).

Упаковка реально доставляет настоящее удовольствие.
Упаковка реально доставляет настоящее удовольствие.

Очевидно, что кисть практически не впитывает средство и получается более плотное покрытие с хорошей проработкой пор, особенно в области носа.

Обратите внимание, что крем при нанесении руками там сильно не сиял. Тут же мы наблюдаем явный эффект "гласс скин" - всё как я люблю.
Обратите внимание, что крем при нанесении руками там сильно не сиял. Тут же мы наблюдаем явный эффект «гласс скин» — всё как я люблю.

Сверху этой же кистью нанесла сияющую пудру ICON SKIN. Получила ровную сияющую красивую кожу.

Поставлю это фото в рамку - буду на него молиться.
Поставлю это фото в рамку — буду на него молиться.

3 день. Кожа до нанесения тонирующего спф. Показываю вам кожу до креме, так как всё жду, пока от SPF полезут прыщи. Спойлер — этого не случилось.

Наносила своей любимой дуофиброй. Затем нанесла пудру Шанель. В этот день не выдержала душа поэта моя кожа нанесение пудры сразу на СПФ без дополнительного крема. Ощущается сухо и стянуто, наношу сыворотку d'Alba прям поверх макияжа для увлажнения кожи.

На вид не скажешь, но ощущения - самое главное.
На вид не скажешь, но ощущения — самое главное.

На пятый день — с кожей всё хорошо. Делаем вывод — крем не провоцирует появление акне. Свою обещанную функцию про увлажнение выполняет хорошо, кроме дней со сверхтяжёлыми пудрами.

кожа при дневном свете сразу после умывания и "кремирования", до нанесения СПФ'а
кожа при дневном свете сразу после умывания и «кремирования», до нанесения СПФ'а

Смотрим, как ведёт крем на плотном и моём самом любимом креме Uriage Bariederm — будет ли чересчур увлажнения, скатается ли?

но по результату видно, что всё хорошо.
но по результату видно, что всё хорошо.

Прямо на тонированном SPF тушую жидкие и сухие продукты для лица, создавая объём.

На тоне без закрепления пудрой тоже всё хорошо растушевалось.
На тоне без закрепления пудрой тоже всё хорошо растушевалось.

Фиксирую пудрой Шанель. Теперь — в самый раз. Не сухо, не нужно доувлажнять, и ничего не катается.

Красота? дневной свет.
Красота? дневной свет.

Всё-таки Шанель своё дело знает в закреплении. Смотрите, как мало жирного блеска в конце дня.

Фото на круглую лампу.
Фото на круглую лампу.

Самое интересное для меня нанесение — спонжем. Снова наношу на кожу без крема

И смотрите, как хорошо получилось. Ставлю лайк этому методу, добавляю в избранное.

А теперь финт ушами. Что, если этот крем использовать в качестве базы? Как там будет тон себя вести? Поэтому сверху тем же спонжем наношу плотную bbишку Purito (по всем ссылкам мои отзывы).

Кажется, будто переборщила? Будто тон лежит маской.
Кажется, будто переборщила? Будто тон лежит маской.

Поэтому усаживаем тон ночной пудрой Icon Skin.

Всё-таки лицо теряет свою прелесть «естественности» и приобретает вид с «тонной косметики». Что не айс-айс, бейби, сами понимаете.

Солнцезащитные свойства продукта

Здесь продукт справляется на 10+ из 5 солнц. Я вообще не загораю под ним. Для меня это очень хорошо, потому что не хочу получить фотостарение кожи, как моя мама, которая вообще не пользуется СПФами.

И при этом не важно: наношу ли я сверху пудру с SPF или обычную, использую ли я поверх bb с SPF или нет, использую ли я продукты, которым солнце противопоказано (крем с ретинолом или тоник с витамином C) — в любом случае моя кожа защищена.

Что хорошо, так это водостойкость крема:

1. я могу потеть, вытирать пот и не обновлять крем — моё лицо остаётся белым.
  2. я могу развлекаться в парке аттракционов, и меня будут поливать из водяного пистолета — вода высыхает без следов, а крем остаётся на месте.

Проверено в моих 12-часовых поездках под палящим солнцем — бледная, как моль, что мне и надо.

Ни нос, ни лоб, ни щёчки - ничего не подпалило солнце. Идеальная белизна. Фото при дневном свете: этот крем + пудра Шанель и бронзер Катрис.
Ни нос, ни лоб, ни щёчки — ничего не подпалило солнце. Идеальная белизна. Фото при дневном свете: этот крем + пудра Шанель и бронзер Катрис.

Плюсы и минусы

Не вызывает акне
Защищает от солнца
Приятная упаковка
Придаёт эффект «гласс скин»
Выравнивает тон
Приятный аромат
Лёгкое покрытие
Высокая совместимость с пудрами
Хорошо увлажняет кожу
Экономичен
Не подходит в качестве базы под плотные тона
Трудно отмывается с кисточек и спонжей
Неприятно трогать
Высокая цена

Итог

2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Homosalate, Alcohol, Butylene Glycol, Ethylhexyl Salicylate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Silica, Ethylhexyl Triazone, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Methicone, Pentylene Glycol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Citrus Reticulata (Tangerine) Peel Oil, Portulaca Oleracea (Green Purslane) Extract, Centella Asiatica (Gotu Kola) Extract, Houttuynia Cordata Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Echium Plantagineum Seed Oil, Salvia Hispanica (Chia) Seed Extract, Litsea Cubeba (May Chang) Oil, Cardiospermum Halicacabum Flower/Leaf/Vine Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Wine Extract, Tuber Magnatum Extract, Polymethylsilsesquioxane, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Propanediol, Saccharide Hydrolysate, Octyldodecanol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Hydroxypropyl Methylcellulose Stearoxy Ether, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Sodium PCA, Tocopherol

Я очень довольна этим SPF-тональником:

1. он делает кожу красиво сияющей
  2. не чувствителен к способу нанесения
  3. защищает от солнца (в моём случае полностью блокирует загар) и выравнивает тон кожи
  4. не вызывает проблем с кожей: достаточно увлажняет под лёгкие пудры
  5. он очень экономичен, так как я на лицо наношу немного — так, чтобы немного выровнять цвет кожи и средство было распределено равномерно, не заморачиваюсь с правилом «три пальца», так как если переборщить, то на лице будет ощущение «жирного жира».

Как вы думаете 4тр+ дорого для такого SPF-крема или адекватно?

Yulia Fromova 26 июня 2024, 18:44
Он часто бывает на скидках в зя, и он великолепен, пока что лучший тонирующий спф. Если б я сдуру не купила гельтек, то непременно б пошла и обновила покупку именно этого санскрин от д'альба в третий раз.
kesa_kukka 27 июня 2024, 02:33
А какой именно СПФ Гельтек вам не понравился? Я как-раз заказала, жду. Выбирала между Гельтек и D’Alba.
Yulia Fromova 27 июня 2024, 09:20
Oil free который, возможно, он конкретно мне не идёт, забивает поры прям ощутимо, хотя я смываю его в несколько этапов, с гидрофилкой и т.п., при этом каких-то великих водостойких своиств он не имеет, а если его не обновить через пару тройку часов, то например, у меня сгорели плечи с ним.
RedSmile 27 июня 2024, 10:43
мде, нехорошая ситуация…
kesa_kukka 28 июня 2024, 20:35
Ая-яй, спасибо, что поделились, буду иметь ввиду ваш случай.
RedSmile 27 июня 2024, 10:42
спасибо за ваше мнение
Laov 27 июня 2024, 11:35
а мне больше всего нравится Hera Солнцезащитный крем для лица, с тонирующим эффектом, (40 мл) UV Protector Tone UP, для меня он лучше чем Альба, не пробовали?
Yulia Fromova 27 июня 2024, 12:20
Попробую, спасибо. Как раз скоро новый надо покупать
SVIATLANA 26 июня 2024, 19:32
Замечательный пост, прочитала на одном дыхании. Вы — прекрасны, выглядите великолепно, кожа — мечта. Все так по делу разложили и показали, конечно, сразу хочется, пойду искать. Огромное спасибо за Ваш труд, пишите и показывайте ещё, у Вас классно получается. Удачи!
RedSmile 27 июня 2024, 10:43
Светлана, спасибо большое за комплименты   мне очень приятно
Kabanuchka 26 июня 2024, 20:52
На мне он течет и липкий и лицо как блин через час уже
RedSmile 27 июня 2024, 10:44
а какая у вас кожа?)
Kabanuchka 27 июня 2024, 16:32
Всегда сухая была, сейчас ближе к нормальной
RedSmile 27 июня 2024, 16:48
ох ничего себе! и так ведет себя противно? ужас!
juliamoscow85 26 июня 2024, 22:37
Спасибо за обзор! На вас смотрится отлично! П.с. Стрелки вам очень идут!
RedSmile 27 июня 2024, 10:44
спасибо большое за ваш комментарий и комплименты
KnopaJD 26 июня 2024, 23:08
Так необычно читать ваш опыт использования) Даже не верится что он так хорош, но я вижу это на ваших фото!
На мне он сразу после нанесения — жирнючий блин, через час — текущий вниз жирнючий блин. Я еще очки ношу и там где очки касаются носа крем слезает через 10 минут. Он блестит, не впитывается и легко смазывается (не фиксируется).
У меня правда комби-кожа сейчас, а крем я наношу пальцами. Не верю что кистью можно нанести СПФ в безопасном количестве, мой УФ фонарик показывает даже малейшие прорехи в покрытии при нанесении руками, а кистью там будет смешной слой.

Не знаю зачем его купила, у меня были пробники от производителя, но я же импульсивная, попробовала и сразу побежала… Но тонирует мою кожу он и правда хорошо, розовый подтон отлично подходит моему цветотипу, даже пудр сверху не хочется.
RedSmile 27 июня 2024, 10:46
странно, у меня тоже комби кожа… но может потому что я этапы ухода пропускаю — сыворотку и крем не наношу перед этим? и плотно прибиваю пудрой и фикс спреем?

плюс, как я писала в обзоре, я очень тонко его наношу, прям совсем чуточку

в последнее время почему-то полюбила спонжем его ))) так как он водостойкий, то хорошо получается.

про блин, я думаю, что ничего удивительного — он же сияющий, гласс-скин
Liliya Panarina 27 июня 2024, 11:59
На вас очень так замечательно лежит на коже.
И если бы я не пробовала эту эссенцию, то снова захотела бы купить ее после поста. Но мой опыт использования совсем не такой оптимистичный. Вводные данные меня очень устраивали: санскрин с легким тонированием и подсвечиванием, спф50. Но в использовании обнаружилось: эссенция сильно пахнет печеньем. Для кого-то это плюс, но для таких как я, кто не любит «съедобные» отдушки, — минус. Само средство прилично выбеливает кожу и… скатывается при нанесении. Сначала я думала дело в дозе наносимого средства, стала укладывать более тонкий слой на кожу. — Не помогло, наносить макияж было невозможно. Ты наносишь сверху пудру или где надо вв крем, и с ворса кисти слетают хлопья санскрина.(( Потом я экспериментировала со средствами ухода, полагая, что эссенция конфликтует с сывороткой/кремом. — Снова санскрин скатывался прямо во время распределения его по коже. В общем, изрядно устав искать подход, я использую эссенцию как защиту от солнца для кожи рук, ног, на голую кожу, чтобы уже добить этот тюбик. Но для лица это был мой самый провальный санскрин в этом году.
RedSmile 27 июня 2024, 16:54
спасибо за комплимент   и ваше дополнение!
Helenitte 27 июня 2024, 13:48
На вас лежит хорошо, хотя на мой вкус розоватого подтона всё же многовато. В сравнении с другими тон-апами заметно. Мне по пробнику этот крем ужасно не понравился, плотный, жирный, да и как-то странно наносить защитное средство спонжем или дуофиброй, выходит, оно не по прямому назначению, а как тон-ап база.
yuliazx 27 июня 2024, 15:15
Скажите, а что у вас за пудра Шанель?
yuliazx 28 июня 2024, 20:57
Cпасибо, посмотрю!
RedSmile 28 июня 2024, 23:17
пожалуйста
Chernika9 27 июня 2024, 17:54
Какие у вас тени красивые коричневые
RedSmile 27 июня 2024, 18:08
спасибо большое   неожиданно и приятно
ANN-gell 28 июня 2024, 08:23
Для меня это лучший санксрин. Использую круглый год, заканчиваю третий тюбик
RedSmile 28 июня 2024, 15:36
Спасибо большое за ваш комментарий   Я уж подумала, что он мне одной подошёл