12.07.2024

Водные приключения с Peripera Water Bare tint в оттенке 03 Emotional Pink и лайфхак для ровной галочки

Всем сочных губ, прекрасные читатели Косметисты!

Сегодня мы с вами обсудим потрясающий тинт для губ, шикарный продукт для губ прошлой весны, на водной основе — Peripera Water Bare tint. Придумала купить я его не сама, а по настойчивой рекомендации Koffkathecat, которая N видео подряд рассказывала про этот суперский продукт.

А тут я рассказала про шикарную новинку этой весны — Catrice Drunk'n Diamonds Plumping Lip Balm в оттенке 50, рекомендую к прочтению.

Сила водного тинта даже не в суперской упаковке, а в невероятных ощущениях при нанесении. Я ещё нигде такого не встречала. Но обо всём по порядку.

Наверно, это будет мой первый тинт, который я закончу. До этого я выбрасывала блески и помады от старости или из-за нашей несовместимости. Этот же я хочу закончить — так мне нравится этот продукт.

доказательство моих слов - тут же осталось буквально одна треть
доказательство моих слов — тут же осталось буквально одна треть

Упаковка

Картонная коробка, там где «вода» на коробке глянцевание.

Мне очень нравится крышка от помады: кажется, что простой пластик, но как играет свет на его форме!

Аппликатор классический — лапка на стике. Продолговатый, иногда задеваю зубы, но это поправимо.

Аромат и текстура

Запах, конечно, сбивает с ног напрочь — он чисто спиртовой, поэтому не нюхаем, а то можно захмелеть, и красимся.

А вот текстура — то, что мне очень нравится в этом продукте. Хоть и кажется, что это обычный блеск, но при нанесении на губы, кажется, что вы наносите воду. А потом она превращается в стандартный бальзам. И ради этого ощущения вода -> вазелин я готова использовать этот продукт каждый день.

Стойкость

Это не Винил от Мейбеллин (по ссылке подробный отзыв), поэтому стойкости от блестящей части просить не приходится. Но после того, как зеркальная гладь покидает губы, остаётся лёгкий красивый тинт с небольшим сиянием. А увлажнения сверху можно обновить любым бальзамом для губ, если увлажнения от ПериПеры не хватило.

Убрала через 15 минут
Убрала через 15 минут

Использование

Это моя помада в моём ежедневном столе. Поэтому я её наношу, как завершающий штрих при нейтральном макияже

густое нанесение
густое нанесение

Для меня, которая не любит заморачиваться в бытовых вопросах, минус блеска, что его не нанесешь без зеркала.

Яркость пигмента

Придаёт яркость и цвет губам. Это не полупрозрачная вода, а полноценная помада.

фото на закате солнца
фото на закате солнца

Лайфхак для идеальной галочки

Нужно держать аппликатор не как обычно, а наоборот и под естественным углом выставлять галочку. Кроме того, при таком способе прокрашивания верхней губы с двух сторон образуется идеально ровный покатый контур.

фото на заказте солнца
фото на заказте солнца

Итог такого нанесения помады.

Если вам кажется, что помада недоненасена слева, то это иллюзия и преломление света. В зеркале и при другом наклоне камеры такого нет.

Спецэффекты

Это ещё одна фишка этого продукта благодаря его «водности» и прозрачности.

Что можно нанести в первый слой тонко, вытерев почти полностью аппликатор об ограничитель. А затем на кончик лапки взять остатки средства в горлышке и положить в середину нижней губы.

И мы получим вот такой эффект корейских губ.

фото при свете лампы
фото при свете лампы

Сухость губ после нанесения

Когда как. Когда организм в целом обезвожен, то хочется ещё что-то намазать, в основном зимой.

Но в общем, никакого дополнительного увлажнения губам не требуется — хватает от утреннего использования тинта.

Фото при свете круглой лампы через час после нанесения блеска.
Фото при свете круглой лампы через час после нанесения блеска.

Плюсы и минусы

Увлажнение
Запах спирта

Итог

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water,Diisostearyl Malate,Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone,Diphenyl Dimethicone,Hydrogenated Polyisobutene,Butylene Glycol,Glycerin,1,2-Hexanediol,Ceteareth-20,Cetearyl Alcohol,Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone,Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer,Polysorbate 60,Phenoxyethanol,Squalene,Titanium Dioxide,Ethylhexylglycerin,Fast Acid Magenta,Tartrazine,Sunset Yellow FCF,Fragrance,Disodium EDTA,Sorbitan Isostearate,Aluminum Hydroxide,Ammonium Polyacrylate,Brilliant Blue FCF,Argania Spinosa Kernel Oil,Butyrospermum Parkii (Shea) Butter,Camellia Japonica Seed Oil,Caprylic/Capric Triglyceride,Hydroxylated Jojoba Oil,Sweet Almond Oil,Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil Kyounin Yu,Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil,Olea Europaea (Olive) Fruit Oil,Diisostearyl Malate,Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract,Rosa Canina Fruit Extract

Я думаю вы уже поняли, что этот тинт для меня — моя первая корейская любовь с первого взгляда на упаковку в живую, с первого прикосновения. Теперь хочется попробовать их новый увлажняющий тинт.

Peripera Water Bare Tint

Peripera Water Bare Tint

2 отзыва

Chernika9 12 июля 2024, 10:30
Миленькая какая
RedSmile 12 июля 2024, 10:33
Спасибо, она правда очень приятная
Helenitte 12 июля 2024, 10:33
Какой приятный водный глянец от него! Похожий вариант есть у Clio, тоже нанесение как водичка, а потом появляется маслянистость.
RedSmile 12 июля 2024, 10:34
в ручке которая? всё хочу попробовать блеск в ручке (нравится форма), но у катрис, когда они выпускали такое, я пропустила, а теперь даже не знаю, у какого бренда ещё есть, кроме Дарлинга, а его я купить не могу…
Helenitte 12 июля 2024, 11:58
Нет, не в ручке, Cristal glam tint.
В ручке у Dasique отличные.
RedSmile 12 июля 2024, 14:36
Если будут в нашей деревне такие бренды, попробую   спасибо)
Remez 12 июля 2024, 22:25
У меня такой в 01 оттенке даёт белую полоску на стыке губ
RedSmile 13 июля 2024, 08:37
мде((( может надо промакивать со стыка бальзамную часть?

у меня ничего не происходит, даже тинт со стыка не сходит
Remez 13 июля 2024, 11:17
Промакивание не очень помогает, я просто делаю градиент и добавляю другие тинты, которые не скатываются. Есть подозрение, что он мне светловат и это тоже влияет
RedSmile 13 июля 2024, 14:21
да, возможно
Trickyone 12 июля 2024, 23:21
Прелестные тинты :)
Обожаю их
RedSmile 13 июля 2024, 08:36
а новые водные пробовали? стоит их брать?
Trickyone 13 июля 2024, 14:35
Из этой же серии water bare tint 9, 10,11?) Если да, то тоже симпатичные, планирую купить позже, но кому-то в зависимости от пигмента слишком тёмные
RedSmile 13 июля 2024, 15:11
нет, PERIPERA INK MOOD GLOWY TINT — вроде на всех мп она как новинка обозначена )))
Trickyone 13 июля 2024, 15:29
Те, которые с клевером на крышке новые оттенки я не пробовала, для меня слишком кислотные цвета,)) а в остальных оттенках есть: 03, 06,10,11 очень красивые :)
RedSmile 13 июля 2024, 16:25
ну вроде да, и с ленточкой.

а как носятся? так же примерно? или лучше?
Trickyone 13 июля 2024, 16:38
Часа 2 точно продержатся, у меня сухости после них нет.) Текстура другая — более плотная, чем water bare, но тоже очень приятная, не липкая
RedSmile 13 июля 2024, 18:28
огонь, теперь ещё больше хочу )))
Trickyone 13 июля 2024, 16:07
Сама линейка ink mood glowy tint существует уже пару лет точно, а новые оттенки в её рамках выходят периодически
RedSmile 13 июля 2024, 20:15
спасибо, что подсказали )))
Trickyone 13 июля 2024, 20:31
  пожалуйста
RedSmile 14 июля 2024, 01:05

purrpurrw 13 июля 2024, 12:07
У меня есть такой, пользуюсь нечасто из-за неподходящего мне цвета Т_Т
На вас хорошо смотрится
RedSmile 13 июля 2024, 14:22
да, с цветом не угадать, это, конечно, печалька (((
сочувствую…

спасибо за комплимент
olenchik 21 июля 2024, 09:09
Вашу линейку тинтов еще не пробовала. Описание заинтересовало. Возьму на пробу. Главное угадать с оттенками.

У меня два тинта PERIPERA INK MOOD GLOWY TINT заканчиваются (01 и 05). Кроме AMUSE желейных -первые тинты, которые в постоянном использовании и заканчиваются. Постоянно рука к ним тянется 💋

ПС заказала в персиковом оттенке, жду красавчика )

Спасибо за пост!
RedSmile 22 июля 2024, 11:19
пожалуйста   рада, что вам было интересно )))

и спасибо, что тоже поделились информацией)