24.06.2024

Фавориты косметички в стиле минимализм

Знаю, что эта тема уже не раз поднималась, но вкусы и потребности со временем меняются. Напишите, пожалуйста, краткий списочек фаворитов вашей косметички. Что вы купили бы в первую очередь для обновления минималистичной косметички?

HonorForAll 24 июня 2024, 15:10
Если представить, что у меня резко исчезла вся моя косметика, первые мои покупки были бы тональное средство TF traceless soft matte, карандаш для бровей Vivienne Sabo, румяна в стике Инфлюенс, метеориты и помада матовая, Gucci или L'Oréal, от финансов зависит.
LolaNabokova 24 июня 2024, 15:49
Вот да, примерно такой и был вопрос — если все пропало, то что бы вы купили? У Gucci какой оттенок помады?
HonorForAll 24 июня 2024, 16:01
201, нюд. У Лореаль 601 или 602, тоже нюды.
Levsa834 24 июня 2024, 18:47
Аня, а я заказала себе нюд Гуччи после прочтения твоих постов про нюдовые
HonorForAll 26 июня 2024, 05:14
«Понятно, деньги есть, значит...»
Levsa834 26 июня 2024, 14:41
Ну были, да
Igoistka 25 июня 2024, 21:53
А какой карандаш для бровей? Никогда ВС не было, порекомендуйте, пожалуйста ))
HonorForAll 26 июня 2024, 05:13
Если я правильно помню, у них есть деревянные карандаши, но лучше у них пластиковый автоматический, стоит рублей 400-450, Brow arcade называется. Самый хитовый оттенок 02, но мне он чересчур теплый, я свой нашла как 07, у меня темные брови холодного оттенка.

Отличный тонкий карандаш, не твердый, не мягкий, и заштриховать, и волоски чуть подрисовать. Короче, как ABH Brow Wiz, только дешевше :))
Елена Ставер 24 июня 2024, 15:26
Тонкое покрытие типо Linda, или совсем неожиданно и супербюджетно bb крем от Чистой Линии, Тушь Вивьен Сабо Кабаре коричневая, минеральные румяна Stellary, бронзер Seventeen, подводка водостойкая от Essence и блеск от Doc.
Елена Ставер 24 июня 2024, 18:11
*Lizda корейская, не Линда)
Елена Ставер 25 июня 2024, 00:41
Natalie Happy-Day 24 июня 2024, 15:31
LolaNabokova 24 июня 2024, 15:48
А какой номер палетки Диор, подскажите, пожалуйста?
LolaNabokova 24 июня 2024, 20:30
Спасибо! Для меня именно эта тепловата.
TanislaSla 25 июня 2024, 01:42
Подскажите а румяна нарс в этом оттенке яркие или еле заметные, в отзывых мнения разделились) хочу их а потестить негде.
Natalie Happy-Day 25 июня 2024, 09:51
Для меня неяркие, можно конечно наслоить
kosmetista.ru/blog/129681-nezhnye-vesennie-rumyana-nars-bumpy-ride.html
TanislaSla 25 июня 2024, 21:35
Спасибо!🌹
fieldrose 25 июня 2024, 18:06
Влезу, они высветленные и тепловатые, если вы не белоснежка, то будут довольно незаметными (на мне так, поэтому комбинирую с чем-то бронзовым)
TanislaSla 25 июня 2024, 21:38
Спасибо что влезли!❤️Совсем не белоснежка, именно этого и опасаюсь что получу цветной хайлайтер а не румяна. Незаметные румяна мне не нужны, люблю яркие и от души нарумяниться))) спасибо🌹
Natalie Happy-Day 25 июня 2024, 21:44
Их можно и так нарумянить, если 2ой раз пройтись, ещё от кисточки зависит, но хайлат эффект отдохнувшей кожи есть.
TanislaSla 25 июня 2024, 23:04
Спасибо! Вот если так нарумянить то мне очень нравиться😻
Forest_cat 24 июня 2024, 15:34
Компактные метеориты.
msolya 24 июня 2024, 15:43
Я с удовольствием почитаю)
Взяла бы термотушь от Luxvisage (знаю, что не всем она нравится, но я — фанат))), от этой же марки карандаш для губ Pin up в идеальных для меня оттенках 211 и 212, карандаш для межреснички от nyx, консилер от Деноны или Refy, бальзам для губ rhode и Faberlic из линейки халяль (зашёл и обскакал всех на повороте, хорош, обязательно повторю), жидкие румяна a’pieu и диоровские румяна rosy glow и от него же блеск-максимайзер.
Если совсем по максимуму, то ещё бы минеральную пудру добавила от Kristall Minerals или Bare Minerals.

Прочитала и поняла, какая у меня сборная солянка 🤣 все категории в перемешку.
Olgaamur 24 июня 2024, 15:52
3. Румяшки от Люкс Визаж
4. Черный карандаш от Вивьен Сабо\белорусский
5. Блеск тоже ченить у белорусов нашла бы
TA_SHI 24 июня 2024, 16:24
Один тональный, консилер, мыло для бровей, матовые тени Люксвизаж в 103 номере, тушь, кремовые румяна Белордизайн, масло для губ Вивьен Сабо.
Elena2525 24 июня 2024, 16:27
Консилер, оттеночный гель для бровей benefit, румяна rare beauty в оттенке bliss, какой нибудь оттеночный бальзам для губ, и тушь можно
Foxy-girl 24 июня 2024, 16:27
Тушь лореаль, запеченная пудра пупа, карандаш для бровей вивьен сабо — самый минимальный минимум)
Julia_art 24 июня 2024, 16:30
Ууу тяжело) я очень далека от минимализма
Наверное, первым делом бы взяла тон Ама, я его и под глаза наношу, так, что консилер не нужен
Пудру — метеориты в прессе
Тушь — кабаре, либо Eveline
Блеск — Вивьен сабо с вишенками
И какой-то бронзер или румяна, тут очень сложно определиться)
nadina15 24 июня 2024, 16:41
О, конечно румяна glossier PUFF ими можно полный макияж сделать. Супер вещь!
Victoria_K 24 июня 2024, 17:02
Не знаю
Купила бы два консилера — под глаза-на веки и в тон кожи.
Темный совсем корректор в карандаше для скульптурирования
Запеченную пудру Пупа взяла бы две упаковки и одну размолола бы в рассыпушку. Вторая была бы и как телесные тени или поискала бы плотную телесную минеральную основу для теней
Темные тени для глаз — для прорисовки бровей.
Стойкую матовую помаду — губы и румяна.
Тушь — Эссенс

Ой, девчонки, нах… эти фантазии на тему «когда ничего нет… необитаемый остров… война, а мы не спамши...»
Нафик… Пускай у нас всегда будут силы, здоровье и возможность заработать хоть какие деньги. Главное, чтоб жизнь никто не портил.
LolaNabokova 24 июня 2024, 20:36
Не надо необитаемый)), просто определиться, что в первую очередь докупить, пока в разлуке в отпуске с основными богатствами.)
Пожелания хорошие!
SVIATLANA 25 июня 2024, 04:03
Виктория, как всегда, мощно!
Victoria_K 25 июня 2024, 10:02
Приветы))))
Спасибо.
Да нафик нам этот дефицит👌
Dida 25 июня 2024, 08:57
А зачем разламывать пудру в рассыпушку?
Victoria_K 25 июня 2024, 10:04
А хобби у меня — молоть пудру иногда
Тут на пробу остатки сделала — ничего такая рассыпуха вышла. Для тех, кто любит укрывистую
Etoile_filante 26 июня 2024, 06:15
Многим такое нравится. Помады плавят, пигменты прессуют, сухие продукты смешивают, пудрой разбавляют яркость румян, пересаживают из футляра в футляр) Даже лаки переливают 🫣
Etoile_filante 24 июня 2024, 17:05
Я далека от идей минимализма, но представить и развить тему конечно могу)
Взяла бы:
— Бб крем Эрбориан.
— Бронзер Том Форд.
— Тушь черную Исл.
— Румяна в освежающим кораллом оттенке. Скорее всего это были бы Диор.
— Карандаш для губ нейтрально-холодного оттенка.
— Несколько сияющих банок Тамми Танука.
— Однушку теней для складки или базовую палетку с обязательным наличием матовых.
— Карандаш для глаз черного оттенка.
— Гуччи идеальный красный оттенок помады.
— Какую-то бальзамную помаду в нейтрально-холодном оттенке.
— Блеск для губ или масло.
— Пудру Герлен.
— Красный лак для ногтей Гуччи.
— 2 аромата.
Suraya 24 июня 2024, 17:25
Мои фавориты, вроде бы, не изменились
— спф-база Canmake
— пудра-рассыпушка Decorte (обновленная версия хороша!)
— цветной гель для бровей Decorte
— бальзамная помада Suqqu Moisture Glaze 05
— матовая помада Suqqu Sheer Matte оттенок 02 или 03
sOlechka 24 июня 2024, 17:44
Тональный Tom ford traceless soft matte foundation
Консилер naumov
Pusy гель для бровей
Ok beauty тинт в оттенке cocoa в качестве румян
Блеск для губ naumov
Northern__Sun 24 июня 2024, 18:17
Помада Релуи Nude Matt Complimenti, там большинство оттенков супер, покупаю уже лет 5, всегда в разных оттенках)
TatiGrishina 24 июня 2024, 18:27
Мой минимум.
Edelman 24 июня 2024, 19:33
Супер подборка!
TatiGrishina 24 июня 2024, 19:42
Благодарю! 😊
LolaNabokova 24 июня 2024, 20:45
Спасибо за фото. А что это с розовым колпачком? Румяна?
TatiGrishina 24 июня 2024, 21:13
Румяна NUDE.
Etoile_filante 25 июня 2024, 07:05
Неплохой базовый набор)
NadiaBeautyLover 24 июня 2024, 18:32
Еще румяшки какие-то сюда добавить, мне в принципе вообще больше ничего не надо.
Pippa — это маркер для бровей
LolaNabokova 24 июня 2024, 20:44
За фото- отдельное спасибо!
Etoile_filante 25 июня 2024, 07:05
Хороший наборчик
NadiaBeautyLover 25 июня 2024, 15:17
Спасибо)!
Nomy 25 июня 2024, 15:01
Подскажите Erborian BB eye не скатывается в морщинках? А еще у него по-моему короткий срок годности после вскрытия — з месяца? Не протухает?
NadiaBeautyLover 25 июня 2024, 15:18
Нет, мне он скорее разглаживает.
Пользуюсь уже полгода, полет нормальный).
Мила Милованова 25 июня 2024, 20:54
Как вам эти китайские метеориты?)
NadiaBeautyLover 25 июня 2024, 21:16
Это ж постоянка в «китайской» банке). Банка не понравилась. Метеориты люблю)
Мила Милованова 25 июня 2024, 21:38
Ну да, я знаю)
А сами они как?
На помню, какой у них номер в постоянке?)
NadiaBeautyLover 25 июня 2024, 22:33
2-ка.
В каком смысле «как»?) Выше написала, что люблю их, да и пост про фавориты))). Их либо любят, либо не понимают)
wannabe 24 июня 2024, 18:35
Напишу свои фавориты. Мой маст-хэв:
Тушь Ив сен Лоран накладные ресницы ( лучший объем)
Кушон Диор ( спф50, блюр, увлажнение)
Черный карандаш для глаз Романова ( стойкий, не раздражает глаза)
Масло для для губ Диор ( увлажнение, объем, глянец без липкости)
Палетка с пудрой и румянами Аургласс ( идеальный блюр)
Крем для лица и тела Ля рош позе цикапласт ( спасает мою чувствительную кожу)
Масло Биодерма ( снятие макияжа, очищение всего тела без сухости)
Рукавичка Кесе ( лучший пилинг)
LolaNabokova 24 июня 2024, 20:46
Здорово, что для тела тоже есть уход.
Katerinka_Od 24 июня 2024, 18:55
ВВ Holika Holika с зеленым чаем, черная тушь Variete от Eveline, гель для бровей Brow to Go от Eveline, карандаш-микроматик для бровей BelorDesign.
Из палеток теней повторила бы Soft Glam ABH и Lime Crime Venus III — мне обязательно нужны минимум две гаммы: коричневая и розовая.:)))
Slo-Slo 24 июня 2024, 19:42
Я бы приобрела все то, чем пользуюсь летом ежедневно:
1. Heimish artless glow — сияющая база под макияж
2. Хороший керлер
3. Прозрачный гель для бровей Стеллари
4. Консилер Бенефит или Ив Сен Лоран
5. Желейный стик 3в1 от Милк мейк ап
VelvetCocoa 24 июня 2024, 19:45
Консилер Кларинс который в тюбике был бы первым, чье отсутствие в косметичке меня огорчает. Настолько, что когда его сняли с производства и до того, как его вернули, я только и делала, что искала ему замену
Мила Милованова 25 июня 2024, 20:55
А что за консилер и чем от так хорош?)
VelvetCocoa 25 июня 2024, 23:36
Мне идеально подходит по оттенку, текстуре, кроющей способности. Сколько ни искала, аналога для себя не нашла
late_december 24 июня 2024, 20:14
Всё то же, что и сейчас в моей косметичке, она супер-минималистична:

— корейский bb-крем (что будет в наличии в ИМ из того, что мне нравится или что я планирую попробовать)
— тушь для ресниц L'oreal
— подводка Vivienne Sabo
— база для век (сейчас у меня Stellary, хочу ещё попробовать базу от Wet'n'wild)
— блеск для губ (их много хороших и легко найти)
— румяна холодного розового оттенка (тоже лёгкая задача и выбор огромен)
— ещё всегда использую масло-праймер под бибишник (обязательный пункт)
— для макияжа нижних век использую тени для бровей от ArtDeco

Собственно, это всё, чем я пользуюсь в последнее время.
nefa 25 июня 2024, 10:04
Явно не все — тени вы только для нижних век указали, а раз в вас праймер в шорт-листе, наверное, вы и верхние веки активно красите?)
late_december 25 июня 2024, 12:04
Раньше постоянно делала себе полный макияж глаз с растушевками, сияшками и прочими радостями. Сейчас тенями пользоваться ленюсь, но базу использую для подводки. Без неё нет стойкого эффекта.
late_december 25 июня 2024, 12:07
Еще к списку забыла добавить гель для бровей с оттенком.
Ole4ka 24 июня 2024, 20:52
1. ББ или СС крем — у меня erborian red correct, прекрасно маскирует красноту кожи;
2. Оттеночный гель для бровей. Lumene нравится уже много лет, кроме оттенка даёт неплохую фиксацию;
3. Тушь — сейчас пробник Dior, нравится, что от него не слезятся глаза;
4. Кремовые румяна персикового оттенка;
5. Оттеночный бальзам для губ персикового оттенка — Yves Rocher, предыдущий такой же бальзам не пережил прошлое лето (у нас до +40 бывает);
6. Пудра;
7. Консилер — опционально, легко обхожусь и без него.
Irina Andropova 24 июня 2024, 22:38
Ничего лучшего так и не нашла для себя:) плюс тушь le volume de Chanel (80 ) или Guerlain и метеориты:)
cremedelacreme 24 июня 2024, 23:47
Эта тема как раз для меня, я — супер-минималист в косметике и люблю разглядывать такие же картинки))
На фото вся моя косметичка на каждый день на любое настроение, все люблю, все повторяла много раз.
В столике есть еще тени и румяна Том Форд (на выход использую), ВВ и СС Red Erborian (много лет любила, но перешла на тональный, так что теперь использую редко, разонравились), с собой оттеночный бальзам Henne в сумочке, и все в принципе)
cremedelacreme 24 июня 2024, 23:50
NadiaBeautyLover 25 июня 2024, 01:19
Сегодня заказала такую же Laura Mercier.
Судя по всему, правильно)))
cremedelacreme 25 июня 2024, 01:38
Кисть классная, надеюсь, понравится.
Я читала много англоязычных отзывов и там ее хвалили чуть ли не для всего, и для финишной пудры (для которой она и была сделана) и для румян, скульптора и бронзера.
NadiaBeautyLover 25 июня 2024, 22:34
Я случайно на нее наткнулась, хорошая скидка и отличные отзывы сделали свое дело)))
DariaValentine 26 июня 2024, 04:45
А вы эту кисть для чего используете?
cremedelacreme 26 июня 2024, 04:51
Для румян
Winter_cherry 25 июня 2024, 04:34
Тон Эрбориан,
Пудра призма Живанши ( ненавижу упаковку, обожаю пудру),
Тинт для губ и щёк OK beauty cocoa,
Краска для бровей estel,
Карандаш для глаз OK beauty,
Тушь ( разные нравятся, в основном белорусские.
LolaNabokova 25 июня 2024, 13:52
Насчет Призмы — абсолютно согласна, я пересыпаю в другую баночку, иначе невозможно пользоваться.
Хороший список.
anutaV 25 июня 2024, 05:59
Санскрин
Помадка для бровей abh
Dior maximizer розовый
Бронзер Hourglass (а лучше их палетку 6ку)
Прозрачный лак для ногтей
Если еще можно добавить- тушь Шанель Вольюм и несколько баночек тамми.
Очень бы хотелось иметь вот такой минимальный набор, а не 5кг всякого, не считая лаки и парфюм. Сейчас активно перебираю свои запасы и безжалостно(вру, конечно, все жалко) избавляюсь. В июле минус 5 помад и кушон.
Etoile_filante 25 июня 2024, 07:01
5 кг это не очень то и много) наоборот интересно когда в макияже есть из чего выбрать☺️
anutaV 25 июня 2024, 07:57
Я, возможно, наигралась) теперь мне нужны килограммы для лаков)
Slo-Slo 25 июня 2024, 08:52
Я бы приобрела то, чем обхожусь летом в будничные дни: 1. Гель для бровей Stellary (прозрачный) 2. Heimish artless glow - сияющая база с спф 50 3. Консилер или Ив Сен Лоран, или Бенефит 4. Хороший керлер для ресниц 5. Желейный стик 3 в 1 от Milk make up
Alissa_H 25 июня 2024, 16:25
Мой минимум:
Тональный, пудра, база под тени, консилер, карандаш и гель для бровей, подводка, тени, тушь, две помады (матовая, блестящая), бронзер.
Etoile_filante 26 июня 2024, 06:10
Какая роскошная мини косметическая получилась ☺️
Alissa_H 26 июня 2024, 11:03
Спасибо 🙂
DariaValentine 25 июня 2024, 16:52
Фавориты сейчас такие: тинт для лица, матирующая пудра, консилер, румяна, гель для бровей, тушь, жидкие тени, карандаш для губ и бальзамы-блески для губ.
DariaValentine 25 июня 2024, 16:54
ReginaPhalange 25 июня 2024, 18:29
А можно спросить вас, как вам тинт, новый карандаш и тушь Лизы? Тинт легкий?
DariaValentine 25 июня 2024, 20:28
Тинт очень легкий, при этом покрытие не прозрачное, а довольно пигментированное, не как тинт Шанель, например. Еще и наслаивается на проблемные зоны отлично, под глаза как легкий консилер — супер! У меня оттенок Т1 — это единственное за всю историю моих покупок тональное средство, которое я вообще почти не могу разглядеть на коже😳, настолько хорошо сливается и подстраивается (Лиза еще скоро полутона добавит в линейку, читала в ИГ). Для комбинированной кожи отлично подошел. Было похолоднее в мае, так я его носила почти весь день без припудривания (1 раз утром только), сейчас пудрюсь или пользуюсь матирующими салфетками 1-2 раза в течение дня (летом ближе к жирной кожа становится). Очень рекомендую, если хотите, могу добавить свотч трех оттенков (мне поддержка сайта скинула его, там оттенки: Т1, Т2, Т3 рядышком нанесены на светлую кожу).
Тушь тоже понравилась, по ней сразу понятно, что здесь какая-то новая формула применялась, мне раньше не попадались такие туши. Обычно если накрасить ресницы и тушь схватится, то если ресницы потрогать — они на ощупь такие остренькие и твердые, а с этой тушью ресницы остаются подвижными и мягкими. Я ее не сразу поняла, но со временем распробовала и буду повторять (хотя, дороговато для туши, конечно). С ней драмы не получить, это просто очень хорошая тушь на каждый день: не осыпается, эффект натуральных ресниц (в два слоя не видно, что они сильно накрашены), вытягивает, разделяет и если Керлером завить — то держит завиток, на сильный объем рассчитывать не стоит. У меня чувствительные глаза, эту тушь почти не чувствую, нет тяжести на веках как от обычной туши, глаза не раздражает. Щеточка удобная, сам тюбик легкий. Не заявлена как водостойкая или термостойкая, скорее полу-термостойкая. Водой смывать не пробовала, двухфазкой Clinique быстро снимается без разводов вокруг глаз.
Карандаши — моя новая любовь, у меня их уже три (буду еще докупать в других оттенках), очень удачные оттенки, подобрать можно вообще под любую помаду или блеск и для любого подтона кожи (на фото 2C, самый универсальный — 0N, есть еще 3N коричневый). Карандаши не сухие, скользят и рисуют отлично, в поры не забиваются, но не застывающие как карандаши Лизы из другой линейки (те прямо намертво схватываются). В комплекте годная точилка.
CoralTease 26 июня 2024, 00:46
Здравствуйте, добавьте пожалуйста фото со свотчами Т1, Т2 и Т3.
DariaValentine 26 июня 2024, 04:36
Здравствуйте!
Держите:
CoralTease 26 июня 2024, 11:12
ReginaPhalange 26 июня 2024, 15:39
Вау, спасибо большое за развернутый ответ!   спасибо за напоминание о том, что можно попросить свотчи у поддержки (я просто в линейке medium обычно), а то я пока без идей, какой оттенок тинта мне подойдет.

Надо тоже эти карандаши попробовать.
DariaValentine 26 июня 2024, 16:22
Пожалуйста! Я фанат марки, и поскольку про нее мало пишут на русскоязычных ресурсах, считаю, что надо давать развернутый ответ раз спросили 😁 продукты не дешевые все-таки, а так можно какое-то общее представление для себя составить.
Обязательно пишите в поддержку, там работают очень отзывчивые люди, нужно только описать поконкретней, что именно вам нужно. Указать на коже какого тона и подтона сделать свотч (могут попросить дополнительно ваше фото в дневном свете), помогут подобрать оттенки. С T1-T4 довольно светлые, я бы для medium смотрела оттенки, начиная с Т5.
ReginaPhalange 26 июня 2024, 21:08
Спасибо огромное, это очень ценно! Я тоже люблю Лизу, помню как просыпалась в 1 ночи, чтобы успеть заказатьее первые красные помады ❤️

А у вас случайно нет ее хайлайтера?
DariaValentine 27 июня 2024, 06:33
А я еще не дошла до ее красных и вообще линейки Velvet, все блески и Luxuriously Lucent покупаю.
Есть хайлайтер в оттенке Pink Moon.
wildwolf973 25 июня 2024, 18:42
1. Санскрин (round lab, skin1004, hadalabo)
2. Тонап санскрин немного (skin1004, espoir)
3. Пудра рассыпчатая (about tone)
4. Румяна на щеки и веки (румяна huda отличные, вообще не пылят пигментация самая деликатная)
5. Помада кремовая/ цветной бальзам (мне все равно что это будет, сегодня такой большой выбор последним купила melting balm от dasique лимитку полупрозрачную розовую)
MariannaKKK 25 июня 2024, 20:53
Моя миникосметичка, которая со мной во всех поездках, куда-нибудь катаюсь каждые выходные. Этим набором можно сделать лёгкий нюд и вечерний макияж. Плюс любая пудра тонкого помола с натуральным финишем и любой цветной бальзам для губ.
MariannaKKK 25 июня 2024, 21:03
DariaValentine 25 июня 2024, 21:06
Как вам кисточки Геворга?
MariannaKKK 25 июня 2024, 21:10
Мне нравятся. Хорошо тушуют как сухие так и кремовые тени. Удобно делать вытянутую форму глаз. Подходят для теней Тамми Танука. Мою после каждого использования обычным мылом за несколько месяцев не испортились.
DariaValentine 25 июня 2024, 21:11
Спасибо! Подумаю над покупкой 🙂
MariannaKKK 25 июня 2024, 21:16
эти использую практически каждый день. Bella и Kitty мой мастхев
DariaValentine 26 июня 2024, 04:29
Все красивые)) Эти две отдельно записала ✍🏻
Etoile_filante 26 июня 2024, 06:09
Здравствуйте. А в палетке у Вас что? Тени?
MariannaKKK 26 июня 2024, 06:39
Хайлайтер, бронзер, скульптор от Kiko. Это дорожный набор, поэтому было важно лёгкое нанесение без пятен (приходилось краситься в разных условиях и освещение) и толщина палетки. В ней очень красивый хайлайтер и правильный скульптор. Кстати, как тени тоже использую)) скульптором и бронзером можно затемнить складку, а хайлайтер в уголок глаза или центр века.