27.06.2024

О креативе, царской службе и вечных поисках предназначения

Приветствую всех, кого прибило волнами судьбы к моим берегам!

Я не очень люблю говорить о себе, но уже в третий раз почему-то не могу пройти мимо такого флешмоба. Латентная экстраверсия? *паскудный смех*

Свою историю особенно подробно рассказала тут и ещё немножко тут.

Очень любопытно было перечитать эти посты, взглянуть на давно утерянные фото и офигеть от того, насколько всё изменилось. Насколько изменилась я. Причём не только окружностью талии, но и мышлением.

И дело даже не во взрослении, просто теперь всё иначе.

Грустно? Да. И мне хотелось бы отмотать назад эти 8 (!!!) лет, чтобы снова оказаться в той точке своего бытия. Но, к сожалению, на моём веку это невозможно, а посему утираю слёзки ностальгических сожалений, чуть освежу воспоминания и дополню трилогию новой главой.

Кто я сейчас и о чём вещаю?

Моё имя Даша и ко мне можно на «ты», к чему эти расшаркивания и демонстрация собственной благопристойности? Как говорил Николай Петрович из сериала «Воронины»: «Я что, похож на приличного человека?!». Отнюдь, поэтому можете тыкать.

Мне 31 год и живу я в прекрасном Нижнем Новгороде.

По образованию я юрист и даже какое-то время работала адвокатом.

Пять лет у меня ушло на осознание того, что я слишком нежный пирожок, а «эти черти совсем… » (этот мем, кстати, был у меня в канале 31 января 2023 года. Подписывайтесь, комментируйте, ставьте лайки😄 ).

В сфере искусства макияжа я с 2015 года, о своём «восхождении» написала роман в трёх частях, с которым можно ознакомиться также у меня в канале (ссылки в закрепах, чтоб вы не потерялись среди тысяч постов), тут я сорить не буду.

В тот же период я и начала блогерский путь на Косметисте, где писала полотна про косметику и даже заработала за это копеечку.

Меж делом я получила корочку с отличием по специальности «тележурналист». Учёба в Медиашколе — один из лучших периодов в жизни.

За время курса я только укрепилась в своём желании работать со словом, потому что в кадр моя мощная харизма помещалась с трудом.

В 2020 году, аккурат в разгар ковидной пандемии, совершенно случайно меня занесло на царскую службу.

Так я жила свою не лучшую жизнь госслужащим в министерстве культуры региона, но три года спустя решила, что пора уже «есть своими зубами» и … ушла в другой найм удалёнщиком.

Пока не вполне понимаю, что надо удалять, но я обучаема, в меня надо только поверить.

Благодаря этой работе я не просто побывала на выставке «Россия» на ВДНХ, но была частью её программы и представляла север Нижегородской области.

Кстати, старообрядский платок мне очень идёт))

Это был невероятно крутой опыт, но путь в этой сфере окончен. Кто знает, может быть я снова вернусь, но сейчас я приняла решение двигаться дальше.

Среди всей этой возни с поиском своего призвания и места под солнцем я решилась снова создать канал, первый я по дурости удалила.

Название канала «Искусство мазать» пришло случайно.

Для меня макияж — это способ невербально выразить своё отношение к чему-либо, сделать высказывание, приоткрыть окошко в свой внутренний мир и многое другое, что выходит далеко за границы ежедневной рутины.

Грим в память о событии марта 2024 года
Грим в память о событии марта 2024 года
Спонтанная питерская съемка, концепцией которой является женское начало
Спонтанная питерская съемка, концепцией которой является женское начало
Словом можно ранить, но ни ссадин, ни синяков не останется. Эта боль глубже и последствий попадания в нас этих слов не увидеть глазами
Образ, вдохновленный одним из любимейших фильмов Битлджус, фразу из которого я когда-нибудь перенесу на свою кожу

Макияж — это один из способов созидания в окружающем хаосе и один из многих видов искусства.

Грим, вдохновленный бензиновыми разводами на лужах
Грим, вдохновленный бензиновыми разводами на лужах
Моя интерпретация тренда на образ Slavic girl
Моя интерпретация тренда на образ Slavic girl
Русалка
Русалка
Лип-арт
Лип-арт
Это - мое новогоднее чудо: я раскрасила себя "в космос", а другая прекрасная диджитал-художница докрутила этот образ до идеала
Это — мое новогоднее чудо: я раскрасила себя «в космос», а другая прекрасная диджитал-художница докрутила этот образ до идеала

Долгое время я противилась физическим изменениям своей внешности, но откуда ни возьмись зазудело желание перебрать все цвета на своих волосах.

Я решила начать с любимейшего — сине-зелёного с добавлением фиолетового, чтоб иметь ещё большую связь с космосом.

И не то, что бы моя любовь к этому цвету ослабла, нет, но мне захотелось кардинальных перемен, и я пошла ва-банк: сделала каре.

И тотал блонд.

Мастер приструнила мои влажные мечты об образе Леди Гаги, поэтому осталась я при волосах и с намерением дальше перебирать все возможные цвета от нежных до вырвиглазных.

Кстати, на 3х предыдущих фото у меня филлерные губы, и решение такого плана тюнинга для меня самой стало неожиданностью. Но, надо сказать, вполне приятной и удачной.

Есть одно шоу на ютуб «Не/Бабские истории», где в конце у гостя просят то её/его крашей и краших.

Но так как меня там не было и мир не осведомлён, по ком я тащусь, вот вам.

Краши:

Врач психиатр Василий Бейнарович, а также Фауст 21 века, ведет канал на ютубе о трукрайм. Была б не замужем, предложила бы сама ему все свои руки и сердце
Килиан Мерфи, куда ж без него
Килиан Мерфи, куда ж без него
Стилист Алексей Сухарев. Более теплого, симпатичного, юморного и интеллигентного мужчины на экране я не видывала

Крашихи:

Если б стоял вопрос о пересмотре своей ориентации ради этих женщин, я б не задумалась.

Визажист и владелица одноименного косметического бренда Линда Халлберг
Визажист и владелица одноименного косметического бренда Линда Халлберг
Блогер, фотограф Джоанна Херрстедт
Блогер, фотограф Джоанна Херрстедт
Стилист Марианна Елисеева
Стилист Марианна Елисеева
Художница Юлдус Бахтиозина. Видела вживую эту диву, она волшебная
Художница Юлдус Бахтиозина. Видела вживую эту диву, она волшебная

А вот в довесок ещё несколько фактов обо мне:

1.В меру возможности я занимаюсь волонтёрством в сфере бездомных животных: кормлю уличных, беру на передержку и адаптирую, стерилизую, пристраиваю в новые семьи. Это моя большая боль и я стараюсь сделать максимум, на какой способная в моменте.

2.Всегда делаю репосты всех записей, которые вижу, поэтому в ВК у меня на странице образовалась стена плача.

3.Я тревожная котомать двух самых чудесных жёп.

4.Обожаю трукрайм и фильмы ужасов (особенно про старые дома).

Часто начинаю с этого свой день под недоуменные поглядывания мужа.

5.Стараюсь придерживаться принципов осознанного потребления, о чем писала недавно.

Вот, вроде бы и всё!

Расскажите о себе в комментариях, давайте познакомимся)

P.S.: У меня есть канал в Телеграм, где пишу про креативный макияж, косметику и искусство вокруг нас.

А ещё там мы начинаем каждый понедельник с мемов, продолжаем выдержками из литературных произведений, писем известных личностей, а заканчиваем иллюстрациями и живописью.

Уже почти 3 недели там тишина, потому что июнь решил проверить мою нервную систему на прочность, и моих овощных сил выдавливать из себя что-то красивое/полезное/интересное попросту не хватает.

Но скоро я вернусь, у меня накопилось множество интересного, поэтому вэлкам! t.me/+VKyw3wZCYqBjZWVi

#68

saharok_999 27 июня 2024, 18:50
Какой приятный слог, читается на одном дыхании 💖 Вы очень красивая, творческая и просто удивительная 🌿
Artistry_of_Bottomcity 28 июня 2024, 11:03
Mayakovsky 27 июня 2024, 19:22
Я улетела   Космос внутри меня и Космос снаружи. Вы великолепны!
Artistry_of_Bottomcity 28 июня 2024, 11:04
Очень приятно   Спасибо!
Natalya Leonova 27 июня 2024, 19:33
Синяки и ссадины вам удаются, как ничто другое. Респект. А так все красивое. И блондинкой вам очень хорошо, вы такая утонченная и нежная со светлыми волосами.
Olgaamur 27 июня 2024, 19:40
Я даже назад отлистала от неожиданности 🤦‍♀️
Нет слов, пост 🚀космос
Artistry_of_Bottomcity 28 июня 2024, 11:05
Artistry_of_Bottomcity 28 июня 2024, 11:05
Спасибо)))
Я бы хотела еще более белые волосы, но мастер сказала, что не хочет быть причиной того, что они отвалятся от пересушивания
Эх, видимо, надо купить платиновый парик
fncbntvcjr 27 июня 2024, 20:37
Какие у вас коты! Просто супер, невозможно представить что это бывшеуличные, красавцы глаз не отвести!
Artistry_of_Bottomcity 28 июня 2024, 11:06
Спасибо))
На помойке найден только черно-белый, а вторая малышка (старшая) родилась от кошки на передержке под моим диваном.
Все, кто прошел через мои руки, сюда не попали))
Tanushka78 27 июня 2024, 21:29
Вы красивый человек во всех смыслах♥️
Благодарю, мне очень приятно
Nat555s 27 июня 2024, 21:41
Космос и коты 🔥
Две моих любови)))
moxie100 27 июня 2024, 21:56
Какие славные у Вас котодетки!
Даааа))) Спасибо!
MILA_666 27 июня 2024, 23:41
Как хрупко и стильно вы смотритесь в блонде.
Только творческий человек может написать такой интересный пост.
Благодарю!)
Chloe_R 28 июня 2024, 00:13
Мерфи, Сухарев, Джоанна и Марианна — разделяю эту любовь))) Модный подкаст отлично идет под работу, такое спокойствие
Спасибо за пост, красивые волосы и милые котики, было интересно прочитать!)
Artistry_of_Bottomcity 28 июня 2024, 11:08
Спасибо Вам за уделенное время!
Valeri68 28 июня 2024, 08:23
Космическая девушка с марсианскими котами
Artistry_of_Bottomcity 28 июня 2024, 11:08
Victoria_K 28 июня 2024, 09:59
Надо чаще принимать творческих по настоящему — на царскую службу.
Хоть расшевелят немного это бюрократическое и блатное болото.
А вообще — креатив и творчество любят свободу.
Мои котИ были бы согласны
🌺🌺🌺👌
Artistry_of_Bottomcity 28 июня 2024, 11:09
Надо, но на более высокие посты и влиятельные должности))
Тогда, согласна, многое поменялось бы в лучшую сторону)
Victoria_K 28 июня 2024, 11:42
Да хотя б культуру от блатников и подселенных из сокращенных отделов почистить и заменить теми, кто чего то в эту сторону — уже был бы плюс.
Я поражаюсь иногда, по каким странным критериям сажают в культуру и образование… хотя более упоротых, чем в отсеке жкх — найти трудно.
Artistry_of_Bottomcity 29 июня 2024, 10:53
Все верно!)
Иногда такие персонажи там встречаются…
Wassabi 28 июня 2024, 12:09
Классный пост! Какая вы красотка!
Кыськи у вас интересные   привет им. По животным я с вами, это боль всех болей. У меня 4 кота и собака)
Artistry_of_Bottomcity 29 июня 2024, 10:53
Сама мечтаю о собаке, но муж говорит, что только в своем доме(
JJlovesmakeup 28 июня 2024, 14:07
Дарья, приятно познакомиться!)) Я тоже работала в Минкульте, неизгладимые впечатления 😄
ПСы: розовый цвет волос- мечта!
Artistry_of_Bottomcity 29 июня 2024, 10:55
Взаимно, Алина)
Да, этих впечатлений хватит, чтоб никогда не вернуться ни в одну государственную структуру
RishBernsky 28 июня 2024, 15:59
Господи, как же я скучаю по Нижнему и его классным жителям 😣

Ваш пост — как глоток спасительной воды. Такой крутой креатив, такой бойкий слог, и все это приправлено жизнелюбивым пофигизмом (адептом которого я тоже являюсь после жизни в Нижнем, самая лучшая философия, чесслово).

Моя «украденная» из котокафе на Ванеева кошка передает привет Вашим котам.
Artistry_of_Bottomcity 29 июня 2024, 10:56
Нижний — любимейший город, не могу представить себя на пмж ни в одном другом.
В котокафе этом была, привет Вашей кисуле от нас)
Adalinda 28 июня 2024, 16:00
С удовольствием прочла. Вы очень интересная личность.
Artistry_of_Bottomcity 29 июня 2024, 10:56
Sorelle 28 июня 2024, 21:18
Как вам классно с любым цветом волос!
С удовольствием прочитала пост, очень понравился ваш слог)
Котики прелестны)
Artistry_of_Bottomcity 29 июня 2024, 10:57
Вот мне кажется, что мне идет вообще любой цвет
Благодарю!