05.12.2020

Драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота! Или сказ о том, как найти себя до пенсии

Рассказывать о себе очень непросто. Я все пишу и стираю, снова пишу и снова стираю… Думаю, а стоит ли? Но решающим толчком к этому посту послужил рассказ  julpuh — он настолько эстетически и идейно мне отозвался, что хочется тоже рассказать свою историю, конца и края которой не видно.

Так, в свои 27 с хвостом я все еще Даша, а не Дарья Николаевна, как многие мои погодки. Я руками и ногами отмахиваюсь от того, что должна быть взрослой и серьезной. Моя жизнь довольно скучна, о чем я успела вдоволь отрефлексироваться за время самоизоляции.

Мои родители чиновники, и у меня никогда не было сомнений, что пойду по их стопам да по юридической дорожке. Поэтому в 2010 г. я поступила на юрфак, немного потерпела до диплома и в 2015 г. пришла на стажировку в местную адвокатскую коллегию. Потом еще немножко потерпела и получила статус адвоката.Если оценивать этот временной отрезок, то можно сказать, я плыла по течению: вариантов, кроме ЮФ, не рассматривала, а в адвокатуру пошла, потому что сразу после универа появилась такая возможность. Учась в школе, я хотела заниматься музыкой, поступить в музучилище, консерваторию, но своим карьерным потолком видела только «училку в захудалой школе» и копейки, которых еле хватает на кефир в Пятерочке (только сейчас я понимаю свое прежнее скудоумие). Поэтому свои занятия музыкой и вокалом я отодвинула подальше.

Много лет мама уговаривала меня пройти курсы журналиста, и в 2018 г. я все же сломалась, только чтоб ма перестала жужжать мне в ухо. Мы договорились, что я попробую и уйду оттуда через месяц, если будет совсем тухло. Но я осталась на весь год обучения: я не представляла, что это будет так интересно и меня с головой засосет. В плане образования для дальнейшего трудоустройства это вариант на тройку, и на этом курсе меня удержал интерес к познанию новой сферы, к новым знакомствам и опыту в целом. Дополнительно я участвовала во «внеклассных» занятиях, мастер-классах и в процессе учебы осознала: учиться — это прям мое хобби!

А теперь откатимся назад. В 2015 г. неожиданно для себя я увлеклась макияжем. Далее все пошло как и у многих: красила себя, накопила кучу косметики, и чтоб она вся не протухла, решила красить еще и других.

Кстати, Косметиста стала первым свидетелем моего первого грима — ГЛЯДИТЕ! Перескакивая еще чуть назад, не могу промолчать об одном важном моменте — 19 июня 2016 г. состоялось мое первое соитие с Косметистой До сих пор люблю эту расческу. Именно в этот день я поняла, что получаю удовольствие, когда пишу, рассказываю, переписываю, придумываю и складываю мысли в предложения.

Апдэйт на октябрь 2020 г.: юрист со статусом адвоката (приостановлен), дипломом тележурналиста, который пылится рядом с загранпаспортом, чемодан косметики и креативные макияжи, которые никому не нужны.

Делать макияж оказалось намного интереснее, чем мониторить ежедневные выс*ры госдумы.

Приглашаю заглянуть и восхититься В новый профиль и в мою группу ВК. Читателям, которые все еще испытывают затруднения с подбором личной косметики, макияжа и инструментов, я проведу консультацию в любом удобном формате за любую посильную сумму. Маякните в ЛС).

Сейчас я поставила на стоп свою «карьеру» адвоката и работаю НА ГОСУДАРСТВО в министерстве культуры (идем гуглить анекдот про прачечную). К слову, в наших российских реалиях адвокатура не имеет ничего общего с идолоподобными юристами из американских фильмов. И «белый воротничок» совсем не моя история. Мне же хочется не прятать тату и пирсинг, ожидая, что из-за них мои интеллектуальные способности заминусуют, хочу красить волосы в цвет морской волны не только в отпуск, хочу одеваться как чувствую, а не как НАДО.

Параллельно с этим я занимаюсь копирайтингом и в дальнейшем хочу сделать это своей основной профессией и источником дохода. А макияж так и останется площадкой для творчества и ментального отдыха))

Этой осенью я четко осознала, что люблю работать руками, создавать ЧТО-ТО. Даже не имеет значения, что именно, меня затягивает сам процесс.

Это я в мастерской мужа в день того самого осознания, когда помогала ему покрывать маслом заготовки для лавок, находящиеся позади меня))

И очень мне хочется попробовать Fluid art, но пока я откладываю этот опыт из-за страха, неуверенности, отсутствия возможности и ресурса.

Но кто знает, может в этом я найду себя..?😉

TorTorri 05 декабря 2020, 15:56
Очень классные креативные макияжи, вы молодец!
Хороший пост! Интересно было почитать. Классный флешмоб
AgentAdvocateur 05 декабря 2020, 16:33
Обожаю читать истории в подобных флешмобах, они зачастую и подстегивают тоже писать))
fur_hat 05 декабря 2020, 16:37
Вау, Даша! Какие классные макияжи! Вы талантище. Так держать!
Уверена, у Вас все получится.
Диплом тележурналиста))). Как все в жизни интересно и так по-разному… у меня и диплома не было нужного, а с микрофоном пришлось побегать)).
И чиновником поработать. Эх, тоска зеленющая))
Так что, понимаю Вас и поддерживаю Ваши начинания обеими руками!
AgentAdvocateur 05 декабря 2020, 17:17
Да, пришла к тому, от чего долго бежала, но задерживаться в этой обители культуры надолго не хочу
Katerika83 05 декабря 2020, 17:55
Спасибо за пост! Да, все родители почему то думают «что они лучшего для нас хотят». Но я думаю это всегда их страхи!.. Когда я не знала куда поступать Папа твёрдо стоял на Юристе и Стоматологе!
Понять его можно, с творчеством всегда сложнее), хотя…
А работы у вас супер креативные! 👍
AgentAdvocateur 05 декабря 2020, 18:40
Спасибо))
Да, родители до сих пор пытаются повлиять на мой выбор, несмотря на то, что мне уже почти 30
ElenaLegenda 05 декабря 2020, 18:02
Крутые образы! ❤️Любовалась каждой фотографией!
AgentAdvocateur 05 декабря 2020, 18:39
Последней особенно?
TolstoKiska 05 декабря 2020, 18:14
От имени некоторых училок захудалой музыкальной школы выражаю признательность за выражение вашего мнения, оно для нас очень важно. Примечательно то, что даже диплом журналиста не поднял ваш уровень культуры выше прачечной. Очень отрадно знать, что вы на себя зарабатываете достаточно, чтоб не считать копейки на кассе.
AgentAdvocateur 05 декабря 2020, 18:38
Не имела целью обидеть учителей, но это выражение как раз показывает субъективные представления детского мозга о выбранном пути развития и оценку моих способностей — я и имела ввиду, что как раз стала бы «училкой», а не Учителем, и упомянула про свое прежнее скудоумие.
Но если я задела этим Вас, Ваших коллег или других учителей, прочитавших этот пост — прошу меня извинить, я выразилась жестко и коряво.
julpuh 05 декабря 2020, 18:34
Дарья, отличные макияжи!
Рада, что вдохновила на пост.
А я после окончании своей академии узнавала как поступить на юридический факультет престижного вуза, так как понимала, что с моей профессией и неумением общаться с клиентами я буду жить в нищете   Но потом жизнь ушла в другое русло.
Копирайтинг — это классно!
А fluid art — это совсем не страшно, уверена, что в новом году у вас все с ним получится. Все больше убеждаюсь, что нудно сделать мини-курс по флюиду)
AgentAdvocateur 05 декабря 2020, 18:41
Мини-курс это круто!
Banki 05 декабря 2020, 18:42
Дарья, у Вас впечатляющие работы в области макияжа и грима! Мне кажется, Вам стоит развиваться именно в этом направлении, талант же очевиден!
А вообще, сейчас креативность везде важна: хоть в дизайне, хоть в копирайтинге, так что могу лишь пожелать успехов во всем, за что беретесь.
«Соитие с Косметистой» — улыбнуло))
AgentAdvocateur 05 декабря 2020, 18:50
К сожалению, у нас в городе спрос, по большому счету, только на классические макияжи, а на подобные моим — только в рамках творческих неоплачиваемых фотосессий((
sweetorange 06 декабря 2020, 05:30
Вы пишите, что спрос в городе на классику, в голове проносится — и в нашем городе тоже, захожу посмотреть — а мы, оказывается, из одного
Желаю вам успехов!
AgentAdvocateur 06 декабря 2020, 13:37
Интересно, сколько нас тут нижегородских)))
Спасибо! И вам, конечно, успехов! Визажист визажисту друг
sweetorange 06 декабря 2020, 13:59
Да я уже завязала с этим делом)
Natalika_ 06 декабря 2020, 10:59
Очень крутые макияжи! Желаю Вам успехов, делайте то, что действительно приносит удовольствие)) иначе жизнь покажется длинной и не интересной. И не бойтесь пробовать себя! Даша, вернуться туда, где были всегда можно, а сделать шаг вперёд нужно. Я много чего перепробовала за свою жизнь, новые сферы деятельности, новые города- это всегда интересно)
AgentAdvocateur 06 декабря 2020, 13:35
Вот и я потихоньку пытаюсь двигаться вперед.
Приятно знать, что намного больше людей, чем я ожидала, так же ищут себя и пробуют совершенно разные профессии, а не сидят годами на месте и терпят нелюбимую работу))
Natalika_ 06 декабря 2020, 18:57
Даша, не любимую работу, как мне кажется, можно терпеть только если нечего кушать, и ты совсем не знаешь чем бы хотел заниматься. У Вас же ярко выраженные творческие способности. В Вашем городе все любят классику и нюд? А Вы устройте в самом большом ТЦ бесплатных 2-3 часа арт- макияжи и понаблюдайте. Найдите таких же увлечённых, как Вы и вот увидеть,- мир откроется безграничными возможностями. В добрый, яркий путь 😊
AgentAdvocateur 06 декабря 2020, 23:55
Какая интересная идея
little_rabbit 06 декабря 2020, 12:46
«Делать макияж оказалось намного интереснее, чем мониторить ежедневные выс*ры госдумы»   Сейчас еще выс*ры Мишустина появились — вот это уж точно ничего общего с юриспруденцией не имеет.
Вы смелая девушка!
AgentAdvocateur 06 декабря 2020, 13:33
У нас вообще многие акты написаны из головы, не совсем здоровой
LanaLadovna 06 декабря 2020, 18:48
Здравствуйте! Возможно Вы могли бы работать гримером в театре, на телевидении, в кино. На тематических вечеринках можно. Можно на детских утренниках гремировать детей и родителей.
Это то, что на ум пришло.
Ну, начать с этого. У Вас же талант. Я не специалист, но я вижу смелость и уверенность Ваших работ. Удачи Вам!
Мне вот 40 будет, а я до сих пор не нашла свой путь, и не очень понимаю, куда идти..)
AgentAdvocateur 06 декабря 2020, 23:53
Благодарю!
Я думаю, тоже еще долго буду искать свою дорогу и пробовать разное)))
И важно получать удовольствие от самого процесса и этого пути!)
redishhh 06 декабря 2020, 20:44
Какой у вас интересный жизненный путь! Смело могу сказать, что через ваши макияжи точно чувствуется ваш характер! Это ли не признак мастерства?! Круто!))
AgentAdvocateur 06 декабря 2020, 23:52
Почитав другие истории, мой путь мне кажется еще не таким впечатляющим)))
armagedon-ka 06 декабря 2020, 21:21
Макияжи и фото отличные. Прочитала заголовок и подумала: да это же про меня   меня часто бросает из стороны в сторону, хочется заниматься всем и сразу, но времени нехватает.
AgentAdvocateur 06 декабря 2020, 23:51
Вот и меня таращит во все стороны
AlexandraH 06 декабря 2020, 21:31
Интересный пост. Неожиданно залипла на фото третьей по счету с конца, где на веке капельки краски. Обычно я не особо интересуюсь макияжем глаз.
А эта фотка очень необычная и цепляет глаз. Развития вам и успехов!
AgentAdvocateur 06 декабря 2020, 23:50
CrazySusy 06 декабря 2020, 23:53
Как юрист, работающий на государство (другое), очень вас понимаю   сейчас в декрете пришло осознание, что за последние несколько лет работа полностью сожрала мое время, силы, мысли, все мои увлечения пошли прахом, осталась только косметика… да и то, смотрю на ваши работы — и понимаю, что и тут мне еще карабкаться и карабкаться((
AgentAdvocateur 06 декабря 2020, 23:59
Я сама, работая юристом, с 15го года карабкалась потихоньку, и то я счиаю свой уровень середнячком🙈 И сейчас, с достаточно обширным опытом, некоторые вещи не получаются, потому что, бывает, рука не ложится🤷🏻‍♀️
И это еще я удалила старые работы в инсте, чтоб совсем меня не удручали😄
Masha87 11 декабря 2020, 11:51
Дарья, спасибо за возможность познакомиться с вами! Меня больше всего арт — макияж зацепил, образы с краской нереальные
AgentAdvocateur 11 декабря 2020, 12:31
Спасибо Вам за внимание!