19.06.2016

Милая обманщица, или сможет ли подделка заменить итальянку Janeke

Фотография:
Название продукта:Щетка для волос Janeke массажная SuperBrush sp226 Mod.Brevettato.
Развернутое мнение:Начну, пожалуй, издалека.
Эту прекрасную желто-бирюзовую красавицу я мониторила в РивГош около года. Все время смущала хоть и не столь внушительная, но все же высокая цена за расческу для студентки. Но настал день «икс» и я, поддавшись внезапному и непреодолимому желанию, схватила ее и побежала на кассу. И вот, открыв пакет с заветной щеткой, я покрутила ее в руках и поднесла к носу (не знаю, откуда у меня это странное желание все попробовать на нюх) и ощутила приятный парфюмерный аромат. Корпус сделан из легкого, приятного на ощупь яркого пластика нежного зелено-голубого цвета. На ручке выбито название фирмы Janeke Made in Italy, а с оборотной стороны рядом с сеткой Mod.Brevettato Сами зубчики и сетка, к которой они крепятся, состоят из резины (как повествует этикетка, которую я, к сожалению, уже выкинула) и имеют желтый канареечный цвет. Они очень мягкие и упругие, при расчесывании не деформируются и сиюминутно возвращаются в исходное положение. Сетка и зубчики ровные, сделаны цельно, что изначально и заинтересовало меня, так как я искала расческу, которая не будет выдирать волосы. Между каркасом и основанием-сеткой имеется небольшой зазор по всему периметру, что не критично, но иногда туда все же могут попадать волосы. Свое дальнейшее знакомство с ней я отложила до подготовки ко сну)). Мои тонкие волосы данная щетка расчесывает без проблем, распутывает, не выдирает образовавшиеся узелки, благодаря чему на самой расческе остается не так много волос в сравнении с обычными расческами. Массажный эффект — это вообще разговор отдельный. Он даже с массажером-мурашкой не сравним. Каждое ее прикосновение отправляет в нирвану)).
Наутро сие странное для непривыкших глаз приспособление обнаружила моя мама и после недолгого тестирования поняла, что данный экземпляр и другие расчески просто небо и земля. В общем, вопрос с подарком маме был решен однозначно)).
И вот, уже больше месяца мое утро начинается с нее, заканчивается ею же.

И все было бы так радужно и прекрасно, если бы в один прекрасный день я не зашла во всем известный магазин «ФиксПрайс» и не увидела ЕЕ — одну из главных героинь поста. Заприметила я ее еще за три стеллажа и конечно же помчалась проверять, не обмануло ли меня зрение. И действительно: на стенде висели почти что Janeke самых разнообразных оттенков. Само собой, такое сходство и цена всего в 50 руб. подтолкнули меня к покупке, чтобы попробовать аналог моей любимицы.
В общем-то, если уж совсем придираться, то различия (которые и есть недостатки) заметны невооруженным глазом.

Итак, начнем с общего вида.
Каркас сделан из легкого гладкого пластика фиолетового цвета. никаких примечательных особенностей, таких как выбитое название и модель, нет. Сетка и зубчики из красного пластика, на ощупь отличаются от оригинала и кажутся менее упругими и долговечными. Так же как и у оригинала, зубцы и сетка — единое целое, волосы не рвут. А вот зазор между сеткой и корпусом немного больше. Зубчики стоят немного неровно и слегка запаздывают при возвращении на исходные позиции после расчесывания. А вот в «сотах» у аналога видны пластиковые пленочки как у многих не очень качественных пластиковых вещей. В принципе, на процесс расчесывания и массажа кожи головы это никак не влияет.

Фото щеток:

Резюмируя, могу сказать, что оригинал внешне и по качеству безоговорочно превосходит аналог. К тому же, мой экземпляр неизменно пахнет парфюмом. Но и данный бюджетный аналог имеет право на жизнь и, в принципе, со своей первостепенной задачей справляется.
Цена: Оригинала — 499 руб., аналога — 50 руб.

Оценка: Оригинал — 5, аналог — 5-.
Janeke Superbrush

Janeke Superbrush

Helen01 19 июня 2016, 19:59
Спасибо за пост! Являюсь ярой поклонницей этой расчески Janeke, в запасах у меня 5! штук а вдруг снимут с производства?! Слышала про аналог ФП, но никак не могу ее там поймать, не везет, не завозят в наши магазины ФП Как думаете, в итоге, сами следующую расческу будете покупать оригинал или ФП? Цена-то в 10 раз отличается, а по Вашему посту выходит, что разницы-то и нет? А если нет разницы, то зачем платить больше?   Просто для себя хочу понять: стоит ли гонятся за аналогом из ФП? и купить еще пару штук?
AgentAdvocateur 19 июня 2016, 22:42
На момент покупки первой расчески об аналогах я и не знала, хотя ходила вокруг нее год и в ФП наведывалась частенько)
Для подарка я бы однозначно приобрела оригинал, для себя, скорее всего, еще раз взяла бы аналог, если оригинал выйдет из строя.
Ощутимых отличий в качествах и технических характеристиках, которые влияли бы на качество расчесывания, я не нашла. Немного напрягали только эти пленочки, которые могли бы тянуть волосы.
Helen01 19 июня 2016, 22:47
Спасибо большое!
Vyunosh 20 июня 2016, 00:03
Был аналог, после него купила оригинал, потому что массирует кожу головы и расчесывает волосы эта модель превосходно — на мой взгляд, гораздо лучше Тангл Тизера. Но! Но аналог у меня стал разваливаться дней через 10, зубчики ломались у основания пачками — у оригинала в этом плане все идеально, зубчики жесткие, но более гибкие. Третий месяц пользуюсь — ни надлома, ни царапинки. Возможно, фикспрайсовский вариант будет лучше себя вести на коротких тонких волосах, а у меня они густые и длинные. Так что обладательницам копны точно не советую подделку — берите только оригинал, не пожалеете!
Helen01 20 июня 2016, 01:10
Ну, всё, Вы меня успокоили, в запасах полно оригинала и не буду зариться на аналог ФП. А волосы у меня тонкие, густые, обесцвеченные (ломкие). Не буду экспериментировать. Спасибо!)
Datura 20 июня 2016, 06:41
Соглашусь с Вами на счет важности длины волос при выборе расчески — на моем каре работают оба варианта, а вот как на длинных волосах себя поведен аналог, даже не знаю
Nata-1 20 июня 2016, 06:45
Нормально он себя ведёт на длине волос до лопаток. Может мне повезло, но у моего аналога из ФП ничего не ломается и волосы он не дерёт. И да, эта расческа — лучший массажёр для головы.
SashaH 22 июня 2016, 15:08
Оригинал подобной расчески не пробовала. А из фикспрайса прослужила месяца три. Волосы тонкие волнистые, длинною до копчика. Аналог понравился, хотя зубья начали быстро по одному отламываться, ну за 50 рублей я думаю можно простить. Тем более аналог, на мой вкус, лучше тангла тизера оригинального
MDMSLL 19 июня 2016, 20:24
Большое спасибо! Удачная возможность заменить мои рвущие массажки от Ecotools на нормальные зубчики, цельные с подушечкой. У меня на каждый угол в ванной — по расчеке  , так что их много не бывает. Наконец-то укладка будет занимать минуты, я такая ленивая, мне никаких денег не жалко
beautyswan 19 июня 2016, 21:00
Очень, очень люблю эту расческу! Идеально подходит и мне и дочке. Нравиться больше, чем тангл тизер и макадамия.
Рада, что написали пост о ней)
Datura 19 июня 2016, 21:04
На мой субъективный взгляд, аналог жестче, но не смотря на этот факт, нравится мне ни чуть не меньше оригинала
Helen01 19 июня 2016, 22:13
AgentAdvocateur 19 июня 2016, 22:43
Да, зубчики даже не то, что жестче, они менее упругие, из-за чего могут быстрее надломиться. Но это уже, как я заметила, качество пластмассы, а у оригинала, как я поняла, они и сеточка из резины.
marishka06 19 июня 2016, 21:14
Интересно, при случае посмотрю! Расчесок много не бывает! Полезный пост!
kkkkkkkkkkkkk 19 июня 2016, 21:28
купила такую из ФП… ради интереса) для меня оказалась полный бредом( единственное, сырые волосы без проблем расчесывает и все, в остальном она ноль (((

korzy 19 июня 2016, 22:17
Разрешите, вклинюсь.
А чего Вы ещё, кроме беспроблемного расчесывания, ждёте от пластиковой расчёски?
kkkkkkkkkkkkk 19 июня 2016, 22:32
я же написала… что она прочесывает только сырые волосы)) сухие, влажные, либо запутанные от ветра она ужасно тянет, рвет и вообще никак не хочет прочесывать(( а моя любимая Дессата, к примеру, умеет все)
Nata-1 19 июня 2016, 22:15
Большое спасибо за пост.
После поста на Косметисте, вернее после комментариев к посту об оригинальной щетке, побежала в ФП и купила себе аналог. Безумно рада: отлично массирует, прекрасно распределяет маски по мокрым волосам. Обожаю свою волшебницу за 50 рублей, считаю это прекрасным сочетанием цены и качества. Оригинал за 500 рублей точно не купила бы — нет в ней ничего такого, за что бы можно было заплатить такие деньги (разве что за авиаперелет из Италии). А вот 50 рублей она вполне стоит.
Но, если я хочу расчесать волосы, т.е. разделить их и придать им опрятный вид, я беру обычную массажную щетку типа Airmotion Hairbrush, т.к. аналог Janeke предназначен, на мой взгляд, только для массажа и распределения ухаживающих средств по мокрым волосам.
Кстати, сразу после покупки я побежала в РГ и с пристрастием рассмотрела оригинал, даже достала из сумки аналог и придирчиво сравнила их — никаких особых и существенных различий я не нашла. Ну не стоит она 500 рублей. Ну развод это на деньги. Всё ИМХО, конечно.
AgentAdvocateur 19 июня 2016, 22:49
Кроме приятного дизайна, беспроблемного расчесывания и хорошего качества я заплатила за ИМЯ.
Ничего не имею против подделок, но все же в 99% случаев я бы не купила подделку, это всего лишь личное отношение к тому, что лучше либо накопить на оригинал, либо поискать аналогичный товар с подобными свойствами (касается также и вещей, и косметики).
Nata-1 19 июня 2016, 23:07
Согласна с Вами полностью Но не всегда цена за ИМЯ оправдана. Я считаю, что недопустимо покупать подделки косметических средств, т.к. это и ваше здоровье, и качество продукта, и стойкость макияжа (в случае с декоративной косметикой), считаю недопустимым покупать подделки люксового парфюма, т.к. это и здоровье, и стойкость аромата. Но в данном конкретном случае, считаю, что за ИМЯ заломили необоснованно высокую цену.
Кстати у аналога такой же приятный дизайн, беспроблемное расчесывание и вполне себе нормальное качество. А волосы расчесать, я думаю, можно и без имени.
AgentAdvocateur 19 июня 2016, 23:28
Да, можно и без имени)
Но лично для меня приятнее держать в руках и пользоваться фирменной вещью, чем подделкой. Поэтому, если у меня нет возможности заплатить за оригинал, я лучше куплю нечто подобное без имени, но не подделку. Конечно, речь идет не о бездумном поклонении брендам и не о покупках только из-за имени.
Olga Viflyantseva 20 июня 2016, 02:49
У подделки зубчики если гнутся сильно при расчёсывании и надавливании, то обратно форму плохо восстанавливают, а у их основания образуется трещинка, которая и рвёт волосы. Потом зубчики начинают отваливаться. Проверено. Я даже уже не говорю о том, что в щель между сеткой и корпусом волосы попадают и рвутся. Я тоже сначала, как увидела их в ФП, то обалдела от цены (у меня две оргигинальные Janeke), а потом попробовал, присмотрелась и успокоилась. Однозначно пользоваться надо только оригиналом! А для распределения масок по волосам есть более бюджетный вариант — «Неженка» называется расчёска отечественного производства. Стоит в Ашанах рублей 20.
Nata-1 20 июня 2016, 06:50
Наверное мне сильно подфартило с моим аналогом из ФП: ничего он мне не рвёт, нигде у меня волосы не застревают, голову мне ничто не царапает, зубчики при расчесывании никуда не загибаются и ещё ни один не отвалился. Но должна сказать, что у меня волосы практически не путаются, а если такое случается, то я любой расческой аккуратно с концов начинаю расчесывать и все прекрасно распутывается.
Glashona 20 июня 2016, 12:20
Извините, но ведь на расческе из ФП не написано наименование бренда Жаник, т.е. это не подделка, а самостоятельное изделие. Да, с похожим дизайном и характеристиками). Кроме того, выше вы сами пишете, что «для себя, скорее всего, еще раз взяла бы аналог, если оригинал выйдет из строя.» Противоречие получается.
AgentAdvocateur 20 июня 2016, 15:11
Да, возможно, я была немного неточна. По тексту я называю ее аналогом, но по сути, на ней нет только надписи. В остальном по форме, размеру и т.д. они с оригиналом одинаковы.
А в чем противоречие, что при поломке я бы взяла аналог? Да, на время я бы приобрела его, да и с собой я бы взяла расческу подешевле (мало ли чем я придавлю ее в сумке, дорогую будет жалко), но, возможно, потом я бы купила опять оригинал, так как для меня он по всем параметрам приятнее.
Ravens 21 июня 2016, 22:36
Объясните это лучше покупательницам Тангл Тизер. 500 рублей отдать за нормальную расческу — это не страшно, а вот 1500 — другое дело.
kameta 19 июня 2016, 22:35
Тоже являюсь обладательницей двух оригиналов и одной из фикс прайс, последняя даже больше нравится, у ней зубчики более эластичные. Тоже люблю их больше чем Тангл и Макадамию. Незаменима для влажных волос.
LadyKaterina 19 июня 2016, 23:01
У меня аналог из ФП, но с оригиналом сравнивала, отличий не нашла особенных, таких чтоб прям в 10 раз цена больше была. Вот, например, с оригинальным Тагл тизером ни один аналог не сравнится, а в случае с Дженек такого нет.
я очень люблю ей волосы прочесывать во время нанесения бальзама, потом тут же сполоснула и проблем нет, очень удобно.
victoria1994 20 июня 2016, 12:41
Я себе с одного китайского сайта заказала аналог Тэнгл Тизер. Имею три оригинальные расчески и пользуюсь ими около двух лет. Нуу, китайская изначально чуточку уступала. Но прочесывала хорошо. Спустя месяц пользования зубчики чуть смягчились и она стала совсем как оригинал.
lero4ka_blondy 19 июня 2016, 23:18
У меня есть оригинал уже два года и недавно купила расческу такую в ФП. а мой взгляд, они разные и качество тоже, на оригинале у меня нет волос не остаются при расчесывании, а на расчески с ФП -полно....((((Отдала расческу с ФП сыну.
AgentAdvocateur 19 июня 2016, 23:35
Возможно, у Вас сделана была более некачественно, цепляет волосы… У меня такой проблемы не возникло, хотя ее я и боялась
Masulyna 20 июня 2016, 00:27
Тоже купила такую расческу в Рив Гош. Сначала приглянулся яркий дизайн, но попробовав ее в деле я пришла в восторг!! Мои осветленные волосы она прекрасно рсчесывает в любом виде, хоть влажные, хоть после ветра, хоть после укладочных средств. Даже не поверила, что такое бывает. Побежала и купила такую дочке у нее натуральные волосы ниже поясницы и тоже восторг!! Если бы найти такого качества еще бы и круглую было бы супер… Если вы еще не пробовали, попробуйте обязательно. Не думаю, что аналог способен заменить оригинал. Но каждому свое.
Kiy-Niy 20 июня 2016, 04:01
Курс доллара, что ты делаешь, прекрати. Я брала эту расчёску рублей за 300 в РГ, она лежала в корзинке на кассе. Я не предполагала даже, до вашего поста, что это — легенда) Обычная какая — то)
Faeria 19 июня 2016, 21:50
Являюсь владелицей такой из ФП. Расчесывает отлично. Но вот через пару месяцев уже зубчик оторвался. Расческа отличная! Тизер теперь намного наперго реже использую. Тут удобно, что ручка есть. Вообщем теперь планирую курить оригинал. А вот для первого знакомства думаю девушкам можно попробовать и ФП.
Zadumka 20 июня 2016, 07:03
У меня из ФП и подделка Тизера, и эта подделка, замечательные расчески) да еще и за 50 рублей… мои волосы до поясницы расчесывают прекрасно)
AnastasiiaS 20 июня 2016, 07:45
Видела когда-то эти расчески в дьюти-фри. Подумала, что они какие-то смешные чтоль..)))
А оказывается, такая хорошая штука. Надо будет попробовать, как снова увижу где-то. У нас они не продаются. Я фанат Tangle Teezer. Купила как-то wet brush. Расчесывает хорошо, но я уже так привыкла, что ТТ можно легко и быстро помыть-высушить, что wet brush использую не так часто. А мокрые-влажные волосы я расчесываю только гребнем.
elenaulala 20 июня 2016, 08:15
Очень люблю свою расческу из ФП, купила про запас, а вдруг что?   Подруг всех подсадила на нее, все пищат от восторга и не перестают говорить спасибо! Сухие, мокрые волосы — все прочесывает идеально! И главный бонус — массажное расчесывание с маслами — вечерний релакс
sweetorange 20 июня 2016, 09:29
У меня есть оригинал из РГ, тоже писала пост)Массаж просто чудесный))))))Да и в остальном все мои расчески превосходит)
Glashona 20 июня 2016, 12:26
Я купила себе расческу из ФП месяц назад после поста-сравнения. За это время зубчики не треснули, но крайние, на которые приходится наибольшее давление при расчесывании, загнулись в сторону, массаж уже не такой качественный. Мои сухие тонкие меллированные волосы до лопаток не рвет, хорошо распутывает. Муж также оценил приобретение и пользуется только этой расческой). Мама, попробовав мою, также купила себе и очень довольна.
Считаю, что за 50 р. это отличное приобретение, однако упругости зубчиков все же не хватает. Спасибо за пост, именно сравнение упругости наводит меня на мысль все же приобрести Жаник, когда моя расческа выйдет из строя.
E_malgina 20 июня 2016, 15:10
У меня та, которая из ФП. Я ею очень довольна, выкинула две массажки, после ее покупки. У меня тонкие волосы и с ними она справляется на ура, и влажные и сухие расчесывает замечательно. Я даже через эти отверстия сушу волосы феном, тем самым их разглаживая. Очень довольна покупкой и, если честно, даже не подозревала, что это лишь подделка какой-то брендовой вещи   Для меня не принципиальны различия в материале и бренде, привлекла лишь цена в 50 рублей, за 500 расческу я бы не купила, для меня это расходный материал, хотя сравнить было бы интересно) Спасибо за пост, вас интересно читать)
AgentAdvocateur 20 июня 2016, 15:17
С проблемой расчесок я столкнулась, когда стала волосы отращивать.
Деревянные обычные рвут волосы, если они не идеально ошкурены, железные из секут. Вот и пригланулась она сначала тем, что материал зубчиков мягкий и с сеточкой они составляют цельную конструкцию (цеплять волосы будет меньше).
Раньше любила расческу со щетиной, пока она не стала лысеть. Теперь ею можно только крем по волосам распределять))
Lalula 20 июня 2016, 15:26
У меня есть такая из ФП, уже вторая по счёту. Она всем хороша, кроме одного — со временем зубчики, на которые больше всего приходится нагрузка при расчесывании, расшатываются и отваливаются у основания. Мне прослужила всего 3 мес до первых потерь. Теперь хочу оригинал, думаю с ней таких неприятностей не будет.
shipulinaln 21 июня 2016, 10:32
Распробовав расческу из ФП мои коллеги закупились мелким оптом, себе, детям и всем родственникам. Действительно, очень приятная.