27.06.2024
1925

И снова здравствуйте: знакомство версия 2024

Почти каждый год я пишу пост-знакомство и каждый раз с любопытством перечитываю, о чём писала в предыдущем. Это как письма самой себе в будущее (наверное, знаете о таком), захватывающе, интересно и всегда волнующе. Да, мы здесь не строим прогнозов, планов, но всё равно, кажется, что мне самой читать их сквозь года интереснее. Так что и в этом году поддержу традицию и…

Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 42 года, я мать драконов (у меня трое детей), я работаю в сфере красоты и моды, для души пишу обзоры, люблю путешествовать, танцевать и пить кофе. Это если очень кратко, конечно.

ПС: стрелки я так и не научилась рисовать, это видимо, навсегда :)
ПС: стрелки я так и не научилась рисовать, это видимо, навсегда :)

В прошлые непонятные, нестабильные грустные годы я пообещала себе побольше поездок. Вот прямо вырываться, несмотря ни на что.

Будучи многодетной мамой (впрочем, любой мамой) очень трудно что-то планировать заранее. Детский насморк – и все6 накрылось медным тазом, и вот это ощущение утраченного рая разрушает все хорошее. Поэтому я поменяла тактику и несусь сломя голову, когда вырисовывается свободные дни и любая возможность «в последний момент».

Путешествия, даже на 2-3 дня – это глоток воздуха, смена картинки, море эмоций и информации (лежать на пляже сосиской я тоже люблю, но пока не готова тратить на это драгоценное время). Я уверена, что возвращаюсь из каждой поездки, как из СПА, помолодевшей и более счастливой.

Уходы в этом году у меня также кардинально поменялись. Я больше тестировала незнакомые бренды, российские тм, корею и в целом, почти ушла из тяжёлого люкса. Жаль денег и время и энергию на вот это вот «достать», попросить кого-то купить, привезти.

Мой план по «борьбе» с леопардовыми щеками дал трещину в этом году. Безалаберность и частые экспромт вылазки дарили мне радость новизны, но стоили мне яркой пигментации. То я забуду головной убор, то солнцезащитка в дороге закончится, так что, сейчас я вошла в лето уверенной женщиной леопардом. Ну, что ж, значит так. Я перестала их стыдиться, замазывать тонной тоналки.

Бережнее стала относится к здоровью. Кто меня уже знает, в прошлом году я очень неудачно спустилась вниз в батутном центре в игровую яму за дочкой и порвала три связки в стопе, переломала пяточную кость и лежала почти 4 месяца в кровати. Это было трудное испытание моей стремительной натуры, лежать и не иметь возможности куда-то мчаться, сущая пытка. Теперь я с невероятным сочувствием отношусь к любым людям на костылях или с палочкой, вспоминая себя (пс: девочки, никогда раньше не задумывалась, но ходить на костылях не просто неудобно, а прям больно – подмышки и грудь адски болят).

Любой опыт – опыт.

Сменить прическу и покрасить волосы я так и не решилась, видимо, до седины и не стану, и надеюсь, это случится не скоро. Перепробовала море шампуней, пришла к удивительному выводу, что мне равно подходят и НЕ подходят как химические, так и натуральные безсульфатники. Просто нужно долго и мучительно искать тот самый, что подойдет.

Сама пишу обзоры, понимаю, что нет универсальных косметических уходов, идеально подходящих всем. Но все равно ловлю себя на мысли, что делаю скрины в обзорах и, ай-нет, да заказываю очередной флакон «по отзыву». А это значит, что мы с вами здесь – сила! Иначе не было бы такого ресурса, кучи новых знакомых (хоть и виртуальных). Я называю косметисту про себя «косметическим гуглом», потому что любое новое название лезу проверять именно сюда.

Если мы с вам пишем и делимся потоком сознания, обзором, мнением или просто настроением, значит это кому-нибудь нужно.

Ну что ж, вот очень коротко обо мне, до встречи в таком же обзоре в 2025 году!

#68

rkolpakova538 27 июня 2024, 20:43
Здравствуйте. У вас очень хороший слог. Было очень легко читать. И сразу захотелось почитать предыдущие посты о вас. Сделайте, пожалуйста, скидку предыдущих постов.
beautyfreak 27 июня 2024, 20:59
Большое спасибо за приятные слова♥️ Рада знакомству!
kosmetista.ru/blog/140139-otchego-my-eshe-ne-znakomy-bog-berezhet-tebya-glu.html
Laisve 27 июня 2024, 20:45
Шикарный пост, привет драконам 🐉🐉🐉
Не догадывалась, что спуск в игровую яму опаснее каскадерских трюков в кино. А уж вы в каком изумлении были, наверное!
Очень понравился ваш подход к пигментации и несбыче тревел-планов. Жизнь коротка, тратить ее на перформанс для других и перфекционизм необязательно.
beautyfreak 27 июня 2024, 20:55
Передала всем трем♥️🙂 спасибо, да, сказать, что я была в недоумении, ничего не сказать. Ведь я даже не прыгала!) и за 10 мин до закрытия так поломалась. Короче, как говорят люди, кто в такое верит, это зачем-то было нужно. Но мне не понравилось)
Laisve 27 июня 2024, 22:35
Нене. Не всё, что с нами происходит, нужно и имеет смысл. Но читая ваше описание костылей, я очень ярко представила эту давящую тянущую боль намятых тканей. Драконов зато научите, что и так бывает.
beautyfreak 27 июня 2024, 22:41
Однозначно. Я так их и не осилила (костыли), прям синичищи потом болели больше ноги 🤦‍♀️ но лучше не болеть и не ломаться
Мила Милованова 27 июня 2024, 20:58
Какое красивое колье на первом фото, с голубыми камнями. Что это за прелесть?))
beautyfreak 27 июня 2024, 21:01
Ооо, спасибо! Был когда-то давно бренд Valtera, и я в беременном порыве влюбилась в Колье с топазами. Купила и живу в нем уже 7 лет. Не снимаю
SVIATLANA 27 июня 2024, 21:18
Классный пост и Вы очень классная, позитивная и, конечно же, очень красивая! Очень интересно с Вами познакомиться. Я уважительно отношусь к женщинам, имеющим трое и больше детей, сама в свое время не решилась, о чем очень сейчас жалею. Я думаю, Вы счастливая мама, мои поздравления. У меня такого же цвета волосы, мне нравятся. Желаю Вам и Вашим детям здоровья, а счастье, уже, с Вами.
beautyfreak 27 июня 2024, 21:29
Спасибо вам огромное, взаимно интересно♥️🙏 мне кажется в «нашем деле» материнском без юмора никак.
SVIATLANA 27 июня 2024, 21:32
Абсолютно согласна
beautyfreak 27 июня 2024, 21:58
♥️♥️♥️
GoodFortune 27 июня 2024, 22:55
Лёгкий классный слог ⭐ Очень приятно читать ❤
beautyfreak 28 июня 2024, 09:29
Большое спасибо за то, что прочитали. приятно познакомиться!
MILA_666 28 июня 2024, 00:09
Прочитала легко на одном дыхании.
PS: подруга тоже промучилась с переломом ноги, но костыли ей так и не дались, не смогла их усмирить.
beautyfreak 28 июня 2024, 09:32
Аналогично, я по дому ходила коленом на стуле и передвигала его, как Петсон из детской книги про Финдуса. То ползала на коленях, то скакала, в общем да, с костылями и у меня тоже не сложилось. Более того, я так с них упала однажды, что… короче. всем здоровья!)
ElenaKoza 28 июня 2024, 09:07
И эта девушка что-то говорила мне про ноги) вот где НОГИ 😍 Света, восхищаюсь. По всем пунктам. Будь здорова и бесконечно счастлива 😘
beautyfreak 28 июня 2024, 09:32
Это оптический обман зрения, Леночка) Спасибо дорогая, обнимаю!
Mira12 28 июня 2024, 09:20
Приятно познакомиться.
beautyfreak 28 июня 2024, 09:28
Взаимно, и мне приятно!
Chernika9 28 июня 2024, 09:49
Рада знакомству))
beautyfreak 28 июня 2024, 11:08
Взаимно, большое спасибо, рада вам!
AlinaAlinaAlina 28 июня 2024, 09:50
Про косметический гугл в точку!
Восхищаюсь вами и вашим балансом дети — радости жизни — работа )
beautyfreak 28 июня 2024, 11:08
Спасибо, что прочитали и оставили комментарий, время — самый ценный наш ресурс😘 к этому балансу я шла годами. К психологам не хожу, но выключить «чувство вины» за свой отдых получилось очень не сразу)
AlinaAlinaAlina 28 июня 2024, 11:37
Нам так можно)
beautyfreak 28 июня 2024, 17:08
это точно, даем себе право!)
Victoria_K 28 июня 2024, 09:56
Как душевно😍
Спасибо🌺🌺🌺
beautyfreak 28 июня 2024, 11:07
Благодарю вас сердечно за время, что прочитали и написали ♥️
Wassabi 28 июня 2024, 11:56
Вы красавица!
beautyfreak 28 июня 2024, 12:48
Благодарю вас, честно, никогда не считала себя красивой, вот вообще, масса комплексов и недостатков, просто научилась их так или иначе принимать. Но читать, конечно, приятно!
Wassabi 28 июня 2024, 13:21
Никогда не сомневайтесь в себе! Удачи вам!
beautyfreak 28 июня 2024, 14:20
Огромное спасибо, обнимаю
JJlovesmakeup 28 июня 2024, 13:59
Читаю про детей и путешествия, смахиваю слезу)))
beautyfreak 28 июня 2024, 14:20
О, да… мы со старшим сыном летали пару дней назад на 2 ночи в Пятигорск, и попали в адовый коллапс в аэропорту в Шереметьево. мы 1,45 минут простояли в невероятной очереди «до змейки» к стоякам регистрации. Хорошо, что приехали заранее. И вот стоим мы с моим малышом 1,84 см роста и я с ужасом смотрю на измученных мамочек с ляльками, которые плачут, просятся на ручки, водичку, туалет, «а когда мы уже пойдем» и прочие стенания и крики. И скажу я вам, такое облегчение я испытала, поняла, что со взрослыми детьми путешествовать сплошное удовольствие. А малышей лучше пока не брать в короткие забеги)
JJlovesmakeup 28 июня 2024, 14:23
Это да, с малышами не поездишь))) А у меня уже подкипает, уже зудится куда-нибудь поехать, хоть на машине 😅 Обожаю путешествия))) Нравится и сам факт перемещения, и вот это ощущение перезарядки, о котором вы писали)
beautyfreak 28 июня 2024, 14:29
У вас, наверное, совсем маленький?🙏
JJlovesmakeup 28 июня 2024, 20:05
11 месяцев))) Понимаю, что даже в санаторий в полутора часах езды на машине пока никак 😅
beautyfreak 28 июня 2024, 22:51
Потерпите немного, они так быстро растут)
Mayakovsky 28 июня 2024, 14:40
Я вернулась из Пятигорска с дочкой 2 недели назад и туда мы попали на задержку рейса на 5 часов. 5!

А в Минводах я только и слышала, что рейсы отменяют Азимут не полетел… Это было такое испытание моих нервов, страх, что небо закроют и мы останемся я в аэропорту. Дочери 2.5 поэтому всех с ляльками и колясками я прекрасно понимаю. Но Пятигорск чудесен, это 6 поездка моей дочери и 12 моя.

Горы наполняют меня энергией, а неспешность быта и отношение местных к детям заряжают на год.

Я понимаю ваше движение вперед и желание смены картинок. Сама такая. И с малышами поездишь. Летаю с 8 месяцев дочери.
beautyfreak 28 июня 2024, 14:51
А я оттуда родом;) летала к родителям после ОГЭ старшего, восстановить свое равновесие после стресса) Аэрофлот 🙏 азимут всегда подводит
JJlovesmakeup 28 июня 2024, 20:08
Вот хотела под вашим постом спросить, но запарилась и не успела- как вы с такой малышней путешествуете?) Ладно, 2,5 года хоть стоит и ходит, а 8-ми месячная же только ползает и тащит в рот все подряд. Как размещаетесь на месте?)))
Mayakovsky 28 июня 2024, 20:52
В 2.5 сложнее чем с 8 месячной. Первый полет как раз был в Пятигорск. Она только села, именно этот момент я ждала, чтоб сидела. Мы квартиру там снимаем одну и ту же много лет и вся кухня и коляска даже дежурная там есть и столик и манеж был в котором она сидела.
А так гуляли и отдыхали отлично. А через несколько месяцев в Египет полетели, аот это было ужасно. Т.к. пол чемодана подгузники и её еда.
JJlovesmakeup 28 июня 2024, 22:37
У нас в манеже сидел только кот, спасаясь от ребенка 🤣 Ребенок перекатами передвигался по квартире и негодовал, если места мало))) Сейчас то же самое, только с ползаньем и залезанием на диван… Не поездим мы пока, чувствую)))
beautyfreak 28 июня 2024, 22:51
Маленькая, конечно. Хотя есть свои плюсы — коляска! Потом уже сложно ее в коляску запихнуть, а долго ножками ходить сложно
Mayakovsky 29 июня 2024, 07:41
Манеж на полквартиры. С воротами который футбольными. Благодаря ему она ходить научилась. С опорой становилась.

И да, то что она сидела в коляске и спала там же на улице позволяло перемещаться на длинные расстояния и скакать по горам.

Сейчас это выглядело так, мам пошли на горки кататься или фонтаны. 2 шага сделает мааааа, на ручки на ручки… и сейчас у неё уже свои желания и разговоры… в 8 месяцев куда хочу туда иду.
JJlovesmakeup 29 июня 2024, 07:59
Ааа, ну такой манеж это круто! У нас скромнее)))
Mayakovsky 28 июня 2024, 14:42
Очень много откликнулось в вашем посте, старый тоже помню, поэтому не прыгаю на батутах.
Пигментацию не могу до конца принять, но все таки уже не так себя мучаю и не так расстраиваюсь как раньше.
beautyfreak 28 июня 2024, 14:50
Мне кажется принятие в этом вопросе важно. Конечно, забивать совсем на особенность не стоит, чтобы не усугублять, но и пытаться изменить то, что не поддается ремиссии, ну что поделать