27.06.2023

"Отчего мы ещё не знакомы?" - "Бог бережёт тебя, глупое создание" (с) Познакомимся поближе?

Вот и прошёл ещё один чудесный год с Косметиста. Как же я рада, что пару лет назад вступила в это чудесное женское сообщество единомышленниц.

Сперва долгое время просто читала.

Потом стала писать и «затянуло».

фото для привлечения внимания, конечно же, красивое)
фото для привлечения внимания, конечно же, красивое)

Поскольку каждый год я пишу посты-знакомства, он не будет сильно отличаться от предыдущего, только прошедшим годом, а потому оставлю ссылку на свой предыдущий, кому интересно, могут почитать здесь.

Итак, зовут меня Света, мне (о Боже мой, как, уже?!) 41 год, я троемать, бьюти-шопоголик, люблю писать, снимать и болтать. Это если одним предложением.

такой я бываю крайне редко, в обычной жизни почти не крашусь - тупо не успеваю
такой я бываю крайне редко, в обычной жизни почти не крашусь — тупо не успеваю

Время — на вес золота, а это значит, что на каждый свой «опус» я буквально мучительно его вышкребаю.

Но поскольку это моя отдушина и хобби, и мне всегда безумно приятно читать ваши комментарии и следить, за количеством просмотров.

За прошедший год я опробовала изрядное количество новых брендов и новинок, повторений у меня не так уж и много (только самые лучшие и проверенные), потому что косметическое любопытство неутомимо.

Как я люблю повторять: лицо — одно, а баночек так много, хочется ВСЕ попробовать, но как успеть?!

Веду хоть и крайне вяло в последний год, своих бьюти-сообщества в дзен и на ВК, все одноименные моему нику здесь.

Благодаря вам и вашей «читательности», иногда, ко мне обращаются разные бренды, с предложениями протестировать и поделиться своим мнением о том или ином косметическом продукте. Скажу честно, всегда весьма скептически относилась к подобного рода предложениям. И особо не верила в продукты, которые дарят за обзор. Но «берусь» только за интересные, абы что на своё дорогое и любимое лицо я мазать не готова. Так что если видите у меня продукт на обзоре, будьте уверены, я его отобрала не просто так.

В начале года я очень неудачно «спрыгнула» вниз и сильно травмировала ногу. Вот уже полгода, и я только-только начинаю более или менее нормально ходить.

пострадавшая нога буквально усохла, просила я вселенную "похудеть", да неверно сформулировала желание)
пострадавшая нога буквально усохла, просила я вселенную «похудеть», да неверно сформулировала желание)

Со всяким может быть, увы, но, несмотря на то, что у меня появилось огромное количество свободного времени и я буквально валялась в кровати обездвиженная, писать я не могла. Так я впервые поняла, что такое «творческий кризис», ухаживать за собой было технически сложно, и я сократила уходы до минимума, как в походных условиях.

Кожа моя была в шоке и я поняла, насколько ежедневная РУТИНА важна. Незаметна глазу на постоянной основе, очень видна, когда прекращаешь ее. Так что девушки, любим себя, балуем, холим и лелеем, no matter what.

Несмотря на свой возраст (да-да, это пережитки, согласна с вами, и всё же) я очень люблю розовый цвет, это, похоже, «не лечится».

Также мир моих банок за последний год сильно расширился, у старшего сына классическое цветение пубертатного периода, так что изучаю, общаюсь с косметологами, дерматологами и всё на нём, родимом, тестирую. Так что не удивляйтесь, если среди обзоров появятся средства анти-акне, пишу со знанием дела, опробовав на самом дорогом, так сказать.

Пожалуй это всё, о чём мне хотелось бы вам рассказать в рамках поста-знакомства.

Всех обнимаю крепко, спасибо, что вы есть!

Желаю всем красоты, гармонии и SPF.

#68

TA_SHI 27 июня 2023, 17:45
Сколько на самом деле лет этой девчёнке на фото?
AnyaMalina 27 июня 2023, 17:49
Да ей 25, не больше
Красотка!
Пусть ножка скорее восстановится
beautyfreak 27 июня 2023, 23:07
Спасииибо, берегите ножки, я прям теперь с таким невероятным сочувствием смотрю на людей с костылями-палочками
beautyfreak 27 июня 2023, 23:07
41 годик уже набежал😂 спасибо, за «девчонку»🫶🏻
MILA_666 27 июня 2023, 17:57
Пусть побыстрее нога придет в норму и этот прыжок забудется.
Отличный пост знакомство и с нетерпением жду новые обзоры.
beautyfreak 27 июня 2023, 23:08
Сердечно вас благодарю за пожелания и добрые слова, мечтаю уже вернуться к нормальной жизни без ограничений.
fishcat75 27 июня 2023, 18:00
Классный пост! Чудесные фото! Рада познакомиться 🌹
Восстанавливайтесь скорее!
beautyfreak 27 июня 2023, 23:08
Спасибо большое, я вам Рада!
OlgaNic 27 июня 2023, 18:01
Вы чудо как хороши! Юная и прекрасная!
beautyfreak 27 июня 2023, 23:09
Ох, спасибо вам, жаль в костюмах при параде не ходим ежедневно 😀🤫
Аня Карпова 27 июня 2023, 18:01
Чииииивооо сколько сколько лет? Вы молодильные яблочки едите, что ли? Обалдеть!)
beautyfreak 27 июня 2023, 23:09
😂😂🤫 не ем яблоки вообще)))) 41 но я сама все еще в это не очень верю пока
Olgagavlovich 27 июня 2023, 18:55
Фото с сестрой, не иначе))) вы классно выглядите! Желаю вам поскорее прийти в норму с ногой🙏
beautyfreak 27 июня 2023, 23:10
Благодарю вас за добрые слова и пожелания!
marsu 27 июня 2023, 19:32
25 максимум, от вас таким теплом и спокойствием веет
beautyfreak 27 июня 2023, 23:10
🫶🏻🫶🏻🫶🏻 спасибо вам, на самом деле, в жизни я мотор, и с ногой жизнь меня замедлила, видимо слишком суеты было много ;)
marsu 27 июня 2023, 19:32
25 максимум, от вас таким теплом и спокойствием веет
beautyfreak 27 июня 2023, 23:11
🩷 спасибо
Lera_vale 27 июня 2023, 19:47
Я к вам с витаминками… выздоравливайте, восстанавливаетесь побыстрее!
Фотографии очень красивые. Розовый молодит!
beautyfreak 27 июня 2023, 23:12
Спасибо за витамины!) у меня младшая дочь, после двух пацанов я на ней «отрываюсь» (или она на мне 🤷🏼‍♀️🤔), розовый просто везде) и единороги…
Lera_vale 28 июня 2023, 02:30
Очень знакомая тема. У меня сейчас старшая дочь, как раз сегодня получала посылку и для неё ярко розовые шортики. Тут же побежала мерить, правда очень на вырост вышло, но ничего страшного. Бывает — « мама, сделай ногти розовые».
JJlovesmakeup 27 июня 2023, 19:53
После фразы «зовут меня Света, мне (о Боже мой, как, уже?!) 41 год, я троемать», я пошла пересматривать фото! Так вот- неправда, на фото очень юная девушка, судя по обзорам- тоже 😄😄😄 Ну, или кое-кто упал в чан с молодильным зельем))))
beautyfreak 27 июня 2023, 23:14
Чесслово, но все ж мы понимаем, что на фото да при макияже/образе с нужным светом и удачным кадром мы выглядим чуууточку лучше🤫🤭 чем без) спасибо вам за добрые слова
Vasilisk 27 июня 2023, 20:03
Присоединяюсь к девушкам — вы юная, ну не дашь больше 25! А ещё вы очень похожи на актрису из 50 оттенков, я забыла как ее зовут (проклятый ковид))), ну вы поняли)😍
beautyfreak 27 июня 2023, 23:15
🫣 спасибо 🙂 за добрые слова! В детстве я была похожа на Кристину Орбакайте из Чучела) меня так и звали все знакомые родителей, Кристина. Хорошо, что переросла в 50 оттенков…. Розового! )))
Levsa834 27 июня 2023, 20:14
Как мне нравится заглавное фото! Присоединяюсь к предыдущим, выглядите чудесно и скорейшего вам выздоровления.
beautyfreak 27 июня 2023, 23:16
Большое спасибо, это я только ходить начала с палочкой после 3 мем кровати и поехала на фотосессию вот в апреле. Так хотелось красоты и красок в жизнь вернуть) я там везде босая с отрезом ) но фотограф молодец, обыграл и прятал мою лапу
gALBina 27 июня 2023, 20:40
Вы рядом с сыном как сестра💐на заглавном фото прямо как Хюрем Султан🙈
beautyfreak 27 июня 2023, 23:17
Спасибо) да образ любопытный вышел))) хотелось попробовать )
Elenasilver 27 июня 2023, 23:35
Вы чудесная троемать! Про пубертат очень и очень знакомо. Ходим с сыном на экзекуции)).
Желаю Вам быстрее посностью восстановиться после травмы!
beautyfreak 27 июня 2023, 23:41
Елена, спасибо большое 🩷 за слова и пожелания! Про акне, мы извели кучу денег и нервов по косметологическим кабинетам, в итоге сидит на ретиноидах (таблетки) уже 3 мес по предписанию хорошего детского дерматолога. Есть побочки, но терпимые. Зато кожа прям очень улучшилась.
Elenasilver 27 июня 2023, 23:53
Мы пока обходимся посещением косметолога 1 раз в 3-4 недели.
Приучила регулярно умываться с пенкой и применять лосьон. Очень долго объясняла про руки у лица.
Наволочку меняет раз в 3 дня. Иногда раз в два дня.
Прошу после тренировок особенно тщательно мыть и тело, и лицо. Если спешит, то обязательно мыть лицо и полотенце стирать вовремя.
Хоть и 14 лет, но иногда забивает на вечерние ритуалы. Бесит))).
beautyfreak 28 июня 2023, 13:39
Понимаю вас, моему 15 и тоже еще год назад было чистое детское лицо. а сейчас просто трэш начался. Тоже меняем наволочки-полотенца постоянно, слежу чтобы майки менял пару раз в день, потому что все пошло по спине и груди и он испугался. так перепугался, шрамы же остаются и болит и некрасиво. косметологи помогали ооочень слабо нам, но я категорически оттягивала момент приема ретиноидов, отчего-то боялась их. Особенно сейчас летом мы под очень активным солнцем, но терапию не бросили, просто сильно сократили дозу после консультации с дерматологом и проверки анализов (всегда смотрят много показателей крови перед посещением, все серьезно, мне импонирует такой подход). можете показать сыну фотки, специально нашла и сделала свежие для вас, потому что понимаю, как мучается, должно быть, парень. это спина сына зимой, перед началом приема таблеток. и сейчас — ттт, чистая, только шрамы визуалные остались. с лицом сложнее сильно, оно на солнце, под лучами, каждый день спф крем, умывания мицелляркой и таблетки. но он видит разницу и все делает, до этого не могла убедить.
Elenasilver 28 июня 2023, 13:47
Ого! Вполне вероятно, что мы просто пока не доросли до настоящей проблемы. Спасибо Вам, я буду еще более внимательна к нему. Потому что, кажется, моего не напугаешь ни шрамами, ни отсутствием эстетики в целом. Я желаю Вам побыстрее справиться и, надеюсь, что новых шрамов не появится. Ваш опыт реально при еще более подробном описании тут был бы очень полезен многим родителям.
Как-то косметолог мне сказала, что ее очень печалит факт, что многие родители не помогают детям пережить и эту проблему подросткового периода. А ребенку тяжело бывает видеть отражение в зеркале.

Спасибо, что затронули эту тему.
Elina_SV 28 июня 2023, 13:48
Попробуйте дарсонваль. Этот аппарат когда-то спас от таких проблем моего брата. Стоит не дорого, можно найти на Озоне и пр.
beautyfreak 28 июня 2023, 13:54
он у меня есть вот уже 15 лет))) но нет, увы, ни массаж жидким азотом, ни чистки, ни кислотные пиллинги анти-акне и дарсонваль с кучей дорогущих кремов ему не помогли. так что я сдалась ретинолу и рада, что начали. а вам желаю не дорасти до «реальных проблем». Туда очень просто скатиться и невероятно трудно выкарабкиваться. думаю, мой уже осознал.
Ptys 04 июля 2023, 17:41
Приятно познакомиться,

В я опять с ретиноидами. До 40 лет мучалась, чего только не перепробовала. И только ретиноиды смогли решить проблему. У меня немного акне было, но постоянные и ооооочень болезненные.
Побочек не было, анализы после приёма в норме.
Не надо их боятся.
beautyfreak 05 июля 2023, 07:55
Спасибо большое за ваш отзыв-рассказ-поддержку. Да, я их только в солнышко опасалась. За собой-то смотрю и контролирую, а тут ребенок, да ее и мальчишка, его умыться лишний раз не заставить, а уж нанести и смыть солнцезащиту, не говорю уже об обновлении — нереально
beautyfreak 28 июня 2023, 13:39
Beauty_provincialka 27 июня 2023, 23:50
Очень приятно познакомиться, Света!
Вы прекрасны! И на фото, и в тексте!❤ Здоровья Вам!
beautyfreak 28 июня 2023, 13:41
Большое вам спасибо за теплые слова и пожелания, рада вам!
Irina Andropova 28 июня 2023, 00:34
Здравствуйте! Здорово познакомиться с Вами  ! и я тоже шокирована Вашим возрастом! и на фото с сыном Вы выглядите его сестрой:)))
beautyfreak 28 июня 2023, 13:42
Благодарю вас от души!
Elina_SV 28 июня 2023, 00:47
Спасибо вам за интересный рассказ о себе. Вы такая красивая
beautyfreak 28 июня 2023, 13:43
Элина, спасибо вам за добрые слова! от души
Kabanuchka 28 июня 2023, 05:52
Света, скорейшего вам восстановления! Никакой депрессии, пишите пожалуйста, сюда, мы всегда с вами 🌹🌹вы красавица и розовый он всегда уместен, он поддерживает кожу лица как бы ))
beautyfreak 28 июня 2023, 13:44
Милая, спасибо Вам от души!
OlgaNas 28 июня 2023, 07:41
Розовый и мой, как оказалось, любимый цвет. Недавно обнаружила, что в шкафу много вещей именно этого цвет. Ну, что поделаешь, идет мне он. В 2024 и я окажусь в 40)
beautyfreak 28 июня 2023, 13:48
он освежает, это точно. в 40 как оказалось нет ничего страшного) не бойтесь этой цифры главное)
extremely_interested 28 июня 2023, 07:54
Как мама уже взрослого «ребенка» с проблемами подростка с удовольствием прочла бы обзор средств.
Какая же Вы молодец — молодая, красивая и мама троих деток (не верится прям!)!
beautyfreak 28 июня 2023, 13:50
Я постараюсь подготовить, но есть слабое опасение, что могут забанить. я уточню у администрации, чтобы зря не писать, все же время очень ценно. Я как-то сделала хороший пост про опыт удаления бородавки лаком у среднего ребенка. его удалили, сказали опыт на ребенке — нельзя писать) а пока он успел повисеть отклик был просто сумасшедшим. жаль
ElenaKoza 28 июня 2023, 08:56
Светуль, ты великолепно выглядишь 😍 и присоединяюсь ко всему вышесказанному о том, что гораздо моложе своего возраста. Немаловажную роль в этом играет огонь в глазах, а он у тебя есть и просто прекрасен. Потухший взгляд нам вообще не на руку) обнимаю тебя и пусть эти длинные стройные ноги придут в баланс поскорее 😘
beautyfreak 28 июня 2023, 13:50
спасибо Леночка, обнимаю моя дорогая
Mariya_Mariya 28 июня 2023, 10:05
На первом фото яблочки точно молодильные! Вы девчонка совсем! Скорейшей поправки!
beautyfreak 28 июня 2023, 13:51
Мария, спасибо вам огромное!
Natasha87 28 июня 2023, 16:36
Вы напомнили мне актрису Дакоту Джонсон! Отлично выглядите!
beautyfreak 28 июня 2023, 19:09
Вот правда удивили) пойду искать сходство к зеркалу) спасибо за комплимент
Sorelle 28 июня 2023, 21:05
Как 41, это же просто магия вне Хогвартса! Вы выглядите потрясающе!)
beautyfreak 28 июня 2023, 21:18
ну будет вам, засмущали! спасибо)
man_i_ya 29 июня 2023, 15:35
Приятно познакомиться, я- Мария! А девчушке на фото ну максимум 31))) Выздоравливайте! Я сама повредила связки 1 февраля этого года, месяц больничного, представляю каково оно(
beautyfreak 29 июня 2023, 18:39
Мария, привет! Рада знакомству! Связки — самое «противное», я судя по всему оторвала три штуки от кости почти полностью, до сих пор не вернулась подвижность и стабильность. Так что берегите ноги
RitaMix 29 июня 2023, 20:58
Какая вы красавица! Выглядите чудесно  , еще и мама троих (!!!), вот в жизни бы не дала вам ваш возраст   И как же приятно встретить единомышленницу. Мне 61, и я тоже очень люблю розовый, и это точно не лечится, да и лечить уже поздно
beautyfreak 30 июня 2023, 09:15
Благодарю вас сердечно за приятные слова. Да, розовый — навсегда) ведь все мы неисправимые девочки!)
_no_name_ 05 июля 2023, 16:48
Вы просто великолепно выглядите!
beautyfreak 06 июля 2023, 12:57
Благодарю вас сердечно!
redishhh 30 июля 2023, 09:51
Было интересно узнать о вас чуть больше!)) Желаю скорейшего выздоровления! Сама этим летом столкнулась со старой травмой колена и это ох, как непросто((
beautyfreak 01 августа 2023, 11:31
Благодарю вас сердечно, и вам здоровья!