03.11.2023

Популярная тема из недавнего прошлого - пропала вся косметика(10 первых покупок)

Здравствуйте. Несколько лет назад подобная тема мелькала буквально везде. Здесь в том числе) Сейчас появились новые продукты, вкусы и потребности могли измениться. Что бы вы купили первым? 10 позиций декоративной косметики… актуальных для вас здесь и сейчас.

marinaol 03 ноября 2023, 11:12
Карандаш для бровей в самую первую очередь. Следом — тональный крем. Ресницы-нарощенные. Так и проживем в самых критических условиях.
marinaol 03 ноября 2023, 11:27
Карандаш любой из ближайшего магазина. На мне они держатся как при битые, поэтому пока не вижу смысла переплачивать. Тональный- erborian super bb. Только сегодня тестировать начала-погяла, что он мега крутой и теперь мне его надо в большом обьеме
meineliebemaria 03 ноября 2023, 11:17
Думала-думала, и поняла, что хочу только помаду urban decay в цвете blackmail. Но её не найти теперь.

Ещё «стеклянные» лаки от ysl, которых тоже нет нигде.
FairyKatty 03 ноября 2023, 11:19
Девушки пишите пожалуйста конкретные продукты. Например тональный крем такой-то. Так пост будет более информативным)
MILA_666 03 ноября 2023, 11:20
Два карандаша — глаза браун гурмандиз и брови шик блонд и блеск для губ нюдовый оттенок или вообще бесцветный можно тот же нарс или эсти лаудер или кларанс.
Тушь шик браун.
Мне этого уже будет достаточно.
LoveforLips 03 ноября 2023, 11:21
Ничего. Кроме вуали солнцезащитной darphin. Ее сняли с производства как мне кажется. А это просто чудо. Познакомилась в рамках тестирования и покупала после этого дважды. Чудная вещица. Больше ничего.
FairyKatty 03 ноября 2023, 11:43
Вы не пользуетесь декоративной косметикой?
LoveforLips 03 ноября 2023, 21:11
Я думала то, о чем скучаем из-за недоступности. Но если минимум декора, то это рандомный тональный, мне многие подходят, Палетка из трех пудр аургласс, карандаш lure окбьюти, карандаш 004 пупа для губ, блеск для губ ВС 09, пудра Ружбанируж компакт, румяна 010 Catrice, тушь скайхай Maybelline, Однушка в оттенке платина от Глэмшоп и хайлайтер от jouer
Irina Andropova 03 ноября 2023, 17:56
присоединяюсь к вуали darphin — чудо-чудесное:(!
Fatgirl 03 ноября 2023, 20:47
Здравствуйте, вдаль СПФ 50? Нет не сняли, я купила летом, правда в Лондоне.
LoveforLips 03 ноября 2023, 21:03
Эх, может в Лондоне и есть. У нас в РГ вроде большой ассортимент, но ее нет и давно
Mandy_Lane 03 ноября 2023, 11:22
— блеск или бальзам для губ
— карандаш для бровей Стеллари 200 или Ив Роше оттенок Пепельный
— тон Dior Forever Natural Nude 0N
— прозрачная пудра из бюджета, пусть будет турецкая от Pastel
— однушка тауповых теней Color Tattoo Maybelline
— коричневая тушь Cabaret Premiere

Все, этого мне хватит за глаза) Я бы оторвалась на ухаживающей косметике
VitaVictoria 03 ноября 2023, 11:23
1. Межресничка. Черная, серая, холодный темный коричневый
2. База под тени
3. Большая палитра теней — матовых, сатинов, хамелеонов. Нет. Огромная палитра.
4. Жидкая подводка, только кисть. Серая, темно-коричневая, коричневая
12. Фиксатор для бровей
13. Все для губ без счета и системы
14. Скульпторы, хайлайтеры по настроению
Да, не 10! Плюс кисти!
Продукты писать, извините, это половину Косметисты перепечатать…
Galina_Osyka 03 ноября 2023, 20:10
Мне понравился Ваш комментарий. Эдакое категоричное и суровое «нет» минимализму в любом проявлении! Нежелание ограничивать себя даже гипотетически.
Я без негатива, пожалуйста, не воспринимайте мои слова как критику, или упрёк!
VitaVictoria 03 ноября 2023, 20:55
В 50 лет я выбросила всю старую косметику и кисти. Это был скучилищный древний люкс. И открыла для себя новый мир. Так что, пока я вижу себя в зеркале — останавливаться не собираюсь!
Semmarina 04 ноября 2023, 20:47
Так классно вы написали, прям вдохновляюще!
Galina_Osyka 05 ноября 2023, 01:20
Да-да, именно этот посыл я увидела в Вашем комментарии. И хотя я придерживаюсь для себя других принципов, это не значит, что нельзя восхищаться мнением, отличным от моего! А вообще-то, я и сама безжалостно выбросила, вне зависимости от цены, всё, что просто лежало. Мне 43 и я решила, что уже могу себе позволить не тешить тупого хомяка и не мучиться ненужными угрызениями совести.
VitaVictoria 05 ноября 2023, 10:20
Тогда я тоже напишу вам, что осознанное потребление я очень приветствую! Во всем, не только в косметике! Но вот до 50 я как раз и жила по принципам минимализма в декоративке, да и в уходе — необходимо и достаточно. Это было просто, я хорошо выглядела и так, мне повезло и с кожей, и с генетикой. Мир меняется, мы меняемся, будем вместе стремиться к спокойной гармонии
Amandamariposa 03 ноября 2023, 11:25
1. Палетка теней, например, urban decay naked
2. Корректор «Звездатый взгляд»
3. Румяна, galifornia от benefit или кремовые aravia
4. Нюдовый лак от catrice more than nude или masura
Вот и весь мой обычный макияж)
helka81 03 ноября 2023, 11:41
Мне главное брови!
1. карандаш для бровей диор много лет, но когда закончатся запасы перейду на автоматический стойкий вивьен сабо.
2. Гель для бровей, сейчас pusy, но в целом мне не принципиально, арт визаж тоже ничего
3. Корректор, в карандаше от эрбориан неплох.
Этим могу и ограничиться.
4. Но еще неплохо тушь. Спокойно с шанель перешла на шик, с базы коричневой бенефит на белор дизайн (использую именно как тушь не яркую)
Бальзам оттеночный если что любой, но пока вывозят свои запасы.
Ella Osipova 03 ноября 2023, 11:49
Карандаш/тени для бровей vivienne или mac
Пудра shik, ysl
Тушь, которая смывается водой
Тональный или bb
Потом уже румяна -the balm, mac, nars
Тени — ( denona, huda, Anastasia)
Гель для бровей nyx
Хайлайтер любой
Marmizel 03 ноября 2023, 11:58
Консилер, тушь, румяна и оттеночный бальзам
Estoy 03 ноября 2023, 12:05
Для меня 10 это много ))
1. Тон La Mer.
2. Карандаш для бровей benefit Precisely My Brow Pencil.
3. Палетка Dior Backstage Glow Face Palette 001 (хайлайтер, румяна, бронзер).
4. Бальзам для губ Huda Beauty.
5. Максимайзер Dior.
6. Тушь в мини формате Nars Private Party Climax Mascara Duo.
Все, на первое время достаточно))
gentle_puh 03 ноября 2023, 12:08
Бюджетный вариант (а то мало ли, если вся косметика вдруг пропала и я не готова к большим тратам):

1. Гель для бровей и ресниц Art-visage прозрачный. Раньше для ресниц брала всегда отдельный флакончик, но после того, как после использования начала протирать щёточку — гель почти не мутнеет и им нормально пользоваться одним и для ресниц, и для бровей — 129 рублей
2. Румяна 🤩 rad crush 003, стойкие и нежнейший оттенок, 469 рублей
3. Корректор на прыщики, иногда абсолютная необходимость.
The saem светлый, не окисляется и достаточно плотный — 610 рублей
4. Оттеночный бальзам Stellary, оттенок 05, обожаю его запах — 315 рублей
5. Тени жидкие LuxVisage matt 102, использовать как базу для теней — 227 рублей
6. Тамми Танука, рассыпчатые тени Рождённая в день мятного метеорита (больше люблю пресс, но он не всегда бывает в наличии, так что выбрала рассыпчатые) — 380 рублей
7. Тамми Танука, рассыпчатые тени Самозабвенная шарманщица — 330 рублей
8.Тамми Танука, рассыпчатые тени Несравненная — 330 рублей
9. Тамми Танука, рассыпчатые тени Лунные близняшки — 330 рублей
10. Тамми Танука, рассыпчатые тени Рождённая в крокусах — 330 рублей
DarjaG 03 ноября 2023, 16:58
Скажите, пожалуйста, гель для ресниц для чего используете? Как базу под/на тушь или самостоятельно?
gentle_puh 03 ноября 2023, 17:22
Самостоятельно
Он приподнимают ресницы вверх (получается лёгкий изгиб даже без керлера), и чуть склеивают реснички между собой, по 2-3 штучки в одну, эффект как после умывания, когда ресницы влажные и кажутся чуть длиннее и темнее, чем обычно
nefa 04 ноября 2023, 05:34
Залипла на ваши пигменты)) а мятный метеорит из какой палетки?
gentle_puh 04 ноября 2023, 08:56
«Тамми Танука, рассыпчатые тени» 🙂
Они не из палетки
nefa 04 ноября 2023, 10:05
Вы просто написали на этом оттенке, что больше нравится пресс, я подумала, что у него есть пресс
gentle_puh 04 ноября 2023, 11:46
Понятно. Извиняюсь, что запутала 😅
это в принципе пресс мне нравится больше, чем рассыпчатые. Поэтому я бы предпочла несколько монеток рассыпчатым пигментам (любимые 004, 086, 025, 109, 052).
Но пресс Тамми — редкий предмет, если вдруг пропала вся косметика — то ждать рестока будет недосуг, поэтому выбрала любимые рассыпчатые :)
nefa 04 ноября 2023, 15:29
Это точно, если ждать, то придётся ходить без макияжа)))
gentle_puh 04 ноября 2023, 15:45
Поэтому холю и лелею коллекцию пресса 😂 пусть не пропадает 😁
Beatrissima 07 ноября 2023, 00:28
а сравните Шарманщицу и Близняшек плиз, хотя бы словами. И базу, и блесточки.
gentle_puh 07 ноября 2023, 01:38
Близняшки холоднее, более лилово-сиреневые, у Шарманщицы теплее база, ближе к персиковой.
Отлив у Близняшек тоже холоднее
Beatrissima 07 ноября 2023, 23:42
Близняшки совсем не зашли, а Шарманщицу хочу. Но боюсь, что на теплой мне похолоднеет
gentle_puh 08 ноября 2023, 08:30
На мне всё наоборот, гораздо теплее становится :)
Может подождать стак, где будет Шарманщица и много похожих переливчатых нюдов? Тогда шансов больше что получится подобрать
Beatrissima 08 ноября 2023, 23:00
я буду ждать появления шоу-рума в Москве )
Пока есть чем краситься
HonorForAll 03 ноября 2023, 12:25
Ага, десять, значит… Хорошо.
1. Тон Nars light reflecting.
2. Карандаш для бровей в дереве Gucci/Dior, они близнецы.
3. Гель для бровей MAC с фиброй.
4. Пудра рассыпчатая La Mer.
5. Румяна Gucci 03.
6. Тушь by Terry.
7. Подводка Clinique high impact.
8. Палетка теней — Natasha Denona I need a nude или glam.
9. Помада Chanel Rouge allure velvet — Nightfall.
10. Помада Gucci 201 The painted veil
gentle_puh 03 ноября 2023, 12:27
Если никаких ограничений по стоимости не будет:
1. Rapidshield eyelash daily conditioner — ухаживает и заменяет прозрачный гель для укладки ресниц
2. Rapidbrow eyebrow enchanting serum — ухаживает и заменяет прозрачное средство для укладки бровей, степень фиксации очень лёгкая
3. Румяна Benefit Chacha tint
4. База для теней Sisley ombre eclat liquid eyeshadow 01 (осторожно — есть блёсточки, но смотрятся достаточно спокойно, слегка выравнивают тон века, комфортные и стойкие)
5. Корректор Barbara Sturm clarifying spot treatment 00 — лечит воспаления, полупрозрачный, но стойкий на весь день (на фото 01, 00 ещё светлее)
6. Оттеночный бальзам Bobbi Brown extra lip tint bare pink
7. Оттеночный бальзам с блёстками Hermes lip shine poppy (фото взято из блога temptalia)
8. Тамми Танука, рассыпчатые тени Рождённая в день мятного метеорита
9. Тамми Танука, рассыпчатые тени Несравненная
10. Dear dahlia tea party palette
Tartuga 03 ноября 2023, 12:36
Я люблю всё новое, поэтому воспользовалась бы возможностью обновления.
Разве что пигменты и палетки Тамми Танука обязательно повторила бы. Они приносят мне радость каждое утро.   Не хочу отказываться от этого ощущения лёгкого волшебства в макияже.)))
FairyKatty 03 ноября 2023, 13:01
— Dior Forever #Forever Paris
— Какая-нибудь помадная новинка
— Консилер (я в поисках)
Natalika_ 03 ноября 2023, 12:48
В первую очередь взяла б то, что необходимо для моего ежедневного макияжа:
1. Подсвечивающий консилер Becca
2. Корректирующий консилер (в принципе любой, что будет подходящего тона в магазине
3. Рассыпчатая пудра (Nars, La mer, можно метеориты Герлен)
4. Румяна (Becca, BB, или Nars Оргазм)
5. Хайлайтер Dior
6. Карандаш для бровей VS #5
7. Тени в оттенке тауп (любые)
8. Карандаш для глаз в зеленом или фиолетовом цвете (Pupa или #1)
9. Блеск/бальзам для губ (любой красивый в наличии, в этой категории больше всего любимчиков)
10. Фиксатор макияжа МАС
6. Тушь SHIK или Vivienne Sabo
7. Кремовые тени Luxvisage с шиммером оттенок любой сияющий
8. Подводка Kiko Smart Colour или Eveline
9. Какая-нибудь базовая палетка с сияшкой, например Denona Mini Glam, Dior 5-ка
10. Что-то для губ нейтральное и с легким уходом: Clarins Lip Perfector / Kiko 3D gloss
MsPanda 03 ноября 2023, 13:20
Ой, с десятью продуктами можно и разгуляться
1. Консилер — пока для меня идеален от NARS агрессивно ищу, где купить ванильный оттенок
2. Тон совсем не обязателен, но если можно, то точно ERBORIAN CC RED CORRECT
3. Румяна — только NARS ORGASM — с ним можно и без хайлайтера обойтись
если читерить — тогда палетку ORGASM, где есть хайлайтер+2 оттенка румян (ORGASM и ORGASM X)
4. Бронзер — CLARINS из лимитки этого лета — только купила, обидно, если исчезнет — пойду за ним еще раз. Люблю его и на лицо, и в складку века
5. Карандашик для межреснички — можно любой, я довольна коричневым от ESSENCE — иногда им и стрелочку делаю
6. Пудра — вот тут сложно, пока не поняла, какая для меня идеальна, но точно прозрачная — оставлю Holika Holika прессованную, таскаю ее всегда с собой в сумочке, т.к. она идельного размера
7. Гель для бровей — ANASTASIA BEVERLY HILLS прозрачный (могу обойтись только им, без карандаша) — нет белого налета, мои жесткие брови с ним выглядят естественно, но при этом фиксируются намертво
8. Тушь — сейчас полностью довольна коричневой термотушью от DARLING*, точно буду повторять
9. На губы — CLARINS LIP PERFECTOR в 19 оттенке — идеальное попадание в мой цветотип + увлажнение
10. Ну и раз такая гулянка — фиксатор от CLARINS, оч приятная штучка, и запах нравится, а сколько удовольствия от эстетичного флакона…
eueu 03 ноября 2023, 15:55
10 сняли
MsPanda 03 ноября 2023, 15:58
Нет, не разбивайте мое сердце💔
Только успела влюбиться
eueu 03 ноября 2023, 16:03
Я и сама пару бутыльков извела и вот… Тоники, кстати, тоже переформулируют (как же они задолбали со своими переменами)
cremedelacreme 04 ноября 2023, 03:27
Блин, вот правда, Clarins так часто обновляют формулы… Гель-кремом Hydra Quench пользовалась много лет, пока его не изменили году в 2015, после это стал какой-то гель, который ощутимо пузырился на коже и почти перестал увлажнять, до этого был супер эффект наполненной увлажненной кожи, а тут совсем не то… Вот зачем? Тот гель готова была покупать бесконечно.
eueu 04 ноября 2023, 03:39
Аналогично, тоже обожала его именно в старой версии, в предыдущей ок, но не так — все же цинк в составе, да и текстура энтеросгеля. Вообще, сейчас хорошие гели днем с огнем не сыщешь… Пока на концентрате clinique moisture surge остановилась, но тоже с полок пропадает потихоньку
Долго сидела на h20+ oasis увлажняющий гель, пока у нас с полок не пропал
Из последней обновленной линейки clarins hydra essential light cream all skin types по составу заинтересовал, но еще не пробовала, не могу отзыв дать.
Ну и у локситан гель аква реотье есть, но запах там мощный
Из бюджетного гарнье алоэ для нормальной кожи многим подходит, тоже не пробовала еще
cremedelacreme 04 ноября 2023, 03:51
Точно, Энтеросгель, очень похоже… Благо, мне мой постоянный консультант тогда дала два пробника, и я поняла, что новая версия абсолютно другая. Я вообще после длительных надоедливых поисков стала просто наслаивать La Mer Treatment Lotion вместо крема, посмотрим, как будет зимой, но летом и осенью было неплохо, и нет кучи баночек. Казалось, что Blithe голубая прессованная сыворотка максимально похожа на тот гель, но она вызвала высыпания спустя два использования. Запахи на лице кстати лично я плохо переношу, прямо чувствую их под носом (недавно открыла обновленный BB Nude Erborian, которым пользовалась годами, и ценила его в том числе за отсутствие отдушки, и там оказался тот же запах, из-за которого я отдала подружке две упаковки их CC Red пару лет назад, благо, не такой сильный, выветривается быстрее, но все равно грустно, зачем менять идеальное)
cremedelacreme 04 ноября 2023, 04:01
Кстати, Clinique после Clarins заходили хорошо, и гель-крем, и вокруг глаз, а потом их тоже переформулировали, и гель для лица стал с очень ощутимой отдушкой, очень похожей на фрезию Jo Malone (которую я лично не люблю), а крем вокруг глаз, который брала до переформулировки, вызвал в новой версии аллергию, веки были опухшие, так что все вымазала на руки и ноги… Вот и усовершенствование формулы.
eueu 04 ноября 2023, 04:16
У clinique мне нравятся именно концентрат для лица и гель-крем ms 100h (не intense). Концентрат, кстати, менее пахучий и более увлажняющий, геля иногда зимой маловато. Наслаивание тоников хорошо работает, да. Для глаз использую гель clarins в голубом тюбике, это тоже была переформулировка, но остался он таким же (только убрали пару консервантов, срок после вскрытия теперь 6м вместо 18). Гель вокруг глаз клиник мне тоже не подходит, там совершенно другой состав (Если правильно помню, там то ли ниацинамид, то ли сквалан, которые моя кожа не переносит).
По тональным — лучше chanel water fresh tint в оригинальной версии ничего не пробовала, все после него не то, благо, пока хоть в поездках могу добыть… Из эрбориан только СС red пользовалась, душный он и сероват, хочу их СС water попробовать
cremedelacreme 04 ноября 2023, 04:25
СС water скорее всего будет не очень, у меня был пробник, ни о чем, лучше конечно затестить. Шанельки лежат классно, не полюбила их за отдушку, (румяна в стике тоже из-за этого не пошли), возможно, стоит дать второй шанс. В общем, с уходом рамки сужаются, хотя, казалось бы, должны наоборот, расширяться. Обидно. Гель Clarins для век тоже был, мне его не хватало, похож с ANR Estee Lauder по эффекту… с кремами вокруг глаз отдельная боль, приходится постоянно менять, на второй баночке происходит что-то странное и меня не удовлетворяющее, может привыкание, но раньше такого не было (перепробованы гели Darphin, SkinCeuticals все для век, крем Valmont, La Mer). La Prairie базовый крем для век тоже сняли, куча баночек было, подходил идеально. За что.
eueu 04 ноября 2023, 04:43
Да уж, вот и я так маюсь, ищу свое в стоге сена, кожа слишком привередлива стала, даже тоники далеко не все подходят. Я бы очень рада была абсолютному постоянству в уходе, ан нет…
panybatsievskaia 03 ноября 2023, 13:25
1. Карандаш для межреснички и растушеванной стрелки Shiseido коричневый или бургунди
2. Консилер Estee Lauder DW или Becca
3. Тинт Giorgio Armani (8 или 46)
4. Тушь YSL Коричневая или Бургунди,
5. Румяна/Хайлайтер D&G 2 Peach Blossom
6. Пудра рассыпушка Sisleuy 2 mate
7. Помада D&G 140 Lovely Tan
8. Тушь для бровей YSL №1
9. Amouage Honour For Woman
Собственно это то, чем я пользуюсь ежедневно.
FairyKatty 03 ноября 2023, 13:29
5. Скульптур Дольче Тан, бронзер Герлен
6. Палетка Хайлайтеров Диор
7. Тушь Ланком Гипноз Драма
8. Карандаш для глаз Урбан Дикей, Гель подводка Мэйбилин черные
9. Пигменты Тамми(леденящая субстанция, нескромная, хроматический элексир, озаряющий экстракт, мой колкий шиповник, сульфур, мама розовых пяточков, эктоплазма, тучка, видящая потенциал кристаллов, воды семи морей, лавандовые сны, укравшая моя сердечко, громовержец, ваше сиятельство, нимфа, дочь ледяного дракона, матриарх, андромеда, островитянка, эльфийская принцесса, мерцающий цветок, пламя вдохновения фенечка чудопада, звездный пастух, гиана, жемчужина гарема, энигма, ежиная прачка, астроном, сумеречный дух, великий мастер, корректировщик, мантикора, лунный фосфор, роковая, темноводная нага, инквизитор, серебряное копытце, чадо, садовница, таинственная соседка, аристократка, вождь лавандовых шиншилл, восхваление, вожделение, возвышение), базу Нарс, клей для глиттера Никс и серую палетку Джеффри
10. Карандаши для губ Пупа 004, Шик Гарда. Помада Вери Виктория, Кидман Кисс, Секси Сиена, максимайзер
Mac_Cecht 03 ноября 2023, 14:29
Что-то тут совсем не десять 😂
Norelena 03 ноября 2023, 13:32
1) Тональный, какой-нибудь а-ля крем с тоном не сильно заметный, я пока не нашла идеальный, но что-то типа сыворотки с тоном от clarins или тон-тинт от la mer
2) консилер Dior его и много и он универсальный.
3) пудра hourglass
8) тушь любую влагостойкую черную
9) помаду нюдовую от Tom Ford оттенков там миллион, но главное нюд
10) карандаш для губ от ok beauty Urania
Barabashka09 03 ноября 2023, 13:51
Пожалуй, что мой ежедневный макияж где-то в 10 единиц и влезет…
1. Лососевый консилер manly pro
6. База под тени Artdeco
7. Палетка Dior soft cashemere
8. Подводка-фломастер faberlic
9. Тушь eveline variete
10. Блеск баксом (София или тыквенный латте на выбор)

С этим набором спокойно могу существовать неограниченное количество времени
Mashka1888 04 ноября 2023, 20:38
Единственная подводка, которую мне удалось приручить и которая «села, как влитая» фломастер от фаберлик, я от нее тоже в восторге. В моем топ-10 она тоже есть
Ms_Severine 03 ноября 2023, 13:53
О, я в эту игру играла в реале в марте прошлого года)
Купила тогда в ближайшем rossman:
1) тушь eveline variete классическую;
6) автоматический нюдовый карандаш для губ catrice;
7) lifter gloss Maybelline Moon;
8) красную стойкую nyx shine loud;
9) мыло для бровей paese;
10) помадку для бровей inglot.
Ну и скошенную кисть для скульптора/румян и одну двухсороннюю для теней и хайлайтера)
На полгода с головой хватило) только блеск обновляла)
eueu 03 ноября 2023, 13:59
1) рассыпчатая пудра chanel universelle
2) жидкий консилер nars vanilla/custard
3) скульптор DG 100 tan/ палетка smashbox the cali contour
4) тушь ysl faux cils/lancome hypnose
5) тушь для бровей/ многофункциональная штука для бровей Estee lauder
6) бронзер tom ford terra/ guerlain terracota light warm/ румяна laura mercier ginger
7) лайнер EL dark chokolate-rich bronze/ clinique quickliner 03 roast coffee
8) оттеночный бальзам для губ nars soft matte tinted lip balm intimate/chanel rouge allure velvet (68 emotive/60 intemporelle)/ clarins joli rouge 778 pecan nude / dior lip maximizer/ clarins lip perfector в каком-нибудь полупрозрачном нюдовом оттенке
9) палетка chanel les beiges healthy glow deep
10) тональный тинт chanel les beiges water-fresh tint medium light
sweetsformysweet 03 ноября 2023, 14:52
Смотрю на terra, скажите, он не желтит?) достаточно бронзовый?))
eueu 03 ноября 2023, 15:03
нет, он, наоборот, может в краснинку уходить, бронзеро-скульптор
sweetsformysweet 03 ноября 2023, 15:05
2. Гель для бровей VS fixateur
3. Пудра Hourglass Dim light
4. Румяна benefit Galifornia
5. Бронзер из палетки Шарлотты Filmstar
6. Или вместо румян и бронзера просто палетки Hourglass Ambient Lighting Palette Diffused Edit/Ambient Lighting Edit — Universe
7. Подводка Tom Ford TOM eye defining pen
7. Пудра make up for ever ultra hd
8. Румяна кремовые
9. Консилер Inglot all covered в оттенке 102
10. Помаду Dior matte balm в оттенке 820 дикий сад

И еще помаду Clinique black honey и карандаш Vivienne Sabo с вишенками в оттенке 07 🫢

Это все мои самые любимые продукты, которыми я пользуюсь постоянно)
OhLaLisa 03 ноября 2023, 14:46
А вы почему свой список не написали?

1. Пудра Риммель
2. Тушь Hypnose Drama Lancome
FairyKatty 03 ноября 2023, 15:14
Написала в комментариях чтобы пост не был слишком большим.
Alia.foxy 03 ноября 2023, 15:01
8. Палетку Natasha Denona mini glam
9. Тушь Chanel Le Volume de Chanel
10. Масло для губ Clarins papaya
Alia.foxy 03 ноября 2023, 15:14
Масло Clarins не papaya, а pitaya
Maurelle 03 ноября 2023, 15:14
1. Тон — erborian red correct/Dior forever/fenty ease drop
2. Румяна — clarins 03
3. Консилер — Dior forever/givenchy/nars
4. Тушь — maybelline Sky High или ланком hypnose drama, если нет ограничений по бюджету
5. Подводка — physicians formula
6. Тени — нюд дип ТФ или soft cashmere Dior
7. Пудра — призма живанши
8. Нейтральный нюдовый карандаш для губ — Никс или Кико
9. Цветной гель для бровей — Макс Фактор или rimmel
10. Матовая или кремовая помада — сейчас на каждый день жидкая rare beauty в оттенке Courage
tesssla 03 ноября 2023, 15:51
7. Тушь
8. Румяна
9. Хайлайтер кремовый
10. Бальзам для губ rouge bunny rouge винного оттенка
Я намеренно не указала большинство брендов для продуктов по одной просто причине — можно брать любые из линейки декора romanovamakeup или annbeauty)) очень люблю эти две марки)
И ещё намеренно не писала недоступные мне сейчас к покупке в РФ бренды (хотя их у меня в косметичке мого предсиавлено). Ну мы ведь рассматриваем экстренный случай, когда надо вотпрямщас :))
AlinaAlinaAlina 03 ноября 2023, 16:35
8. База под тени Smashbox
9. Тени НД
10. Тени НД
kroshka_gagarina 03 ноября 2023, 16:36
1. Консилер! Любимые арт визаж 101, либо shik (как раз у них вышел оттенок 1.5, а то 01 мне был светловат, 02 темноват)
2. Скульптор, сухой. Тут без привязки к марке, нравится многое)
3. тушь для бровей (не знаю, сейчас шик, не нравится дозатор, но нравится цвет)
4. Румяна. mac new romance, как вариант
5. Тушь. Классическая Shik, вивьен сабо латекс
6. подводка жидкая или гелевая, коричневая или темно-синяя, арт визаж
7. Компактная пудра. Все фавориты канули в лету, сейчас у меня от шик, но не удобно носить с собой, тк не предусмотрена кисть или спонж.
8. жидкие тени, люксвизаж или шик 01
9. бальзам для губ кларинс, 25 оттенок
10. гелевый карандаш для губ вивьен сабо 07

Пока писала, поняла, что «сижу» на косметике шик)) даже не знаю, хорошо это или плохо, я даже не обращала внимание, что у меня почти вся используемая косметика того бренда
Takisa 03 ноября 2023, 16:52
Карандаш для бровей (любой)
Карандаш для глаз Provoc (темно-синий)
Карандаш для глаз Летуаль ( темно-зеленый)
Тушь Лореаль
Сс эрбориан в серебристом тюбике
Румяна суфле от Вивьен Сабо
5. Тушь The saem
6. Пудра рассыпчатая. Тоже пока нет фаворита. Сейчас пользуюсь RBR — устраивает
7. Румяна и хайлайтер в палетке N.Denona Glam blush
8. База под тени wet&wild
9. Палетка теней Ximera от Influence beauty… ну или аналогичная универсальная палетка
10. Тени Маленькая злая девочка от Тамми
Ksunka_i 03 ноября 2023, 17:16
1. Тон Estee Lauder Double Wear, не нашла для себя более идеального
2. Консилер Estee Lauder
2. Пудра Тамми Лунная вуаль
3. Тушь (не нашла для себя идеальную, раньше нравилась лореаль зелёная, но теперь везде одни подделки)
4. Блеск для губ кларанс фуксия (недавно девушка писала на него обзор, поняла, что для меня идеальный)
5. Тушь для бровей мейбеллин
6. Палетка Волк от Тамми (для меня и в пир и в мир и в добрые люди)
7. Румяна (кларанс, не могу сказать что это восторг и ни на что не променяю, но мне пока нравится, очень простые в использовании)
8. База под тени wet'n'wild и клей для глиттера хандылян
FairyKatty 04 ноября 2023, 11:51
Волка на клей? 😬
Ksunka_i 04 ноября 2023, 12:23
У меня пирог: база, матовые, клей, блестяшки. Клей для крупных блестящек. Сатины на базу сажаю
FairyKatty 04 ноября 2023, 12:46
Тот момент, когда я чудесно ношу все свои палетки Тамми на голое веко..)) Какие мы все разные))
Ksunka_i 04 ноября 2023, 13:22
Ага, вам повезло очень) у меня кожа жирная и веко нависшее, и все по складкам утекает
Irina Andropova 03 ноября 2023, 18:14
Здравствуйте! Ниже в порядке убывания важности и частоты использования:))

1. карандаш-подводка Chanel (например, brune agape, celadon, noir énigmatique, legendary green) или bourgeois contour clubbing waterproof — коричневый любой:)
2. фиксирующий прозрачный гель для бровей Lumene.
3. румяна Dolce&Gabbana Peach и кремовые того же бренда Tender и Rosa Calizia (эти, кажется, сняли — но должен быть похожий оттенок у них сейчас:)
4. консилер-карандаш Shu Uemura светлый и MaxFactor ivory 303
5. Подводка Burberry Cat eyeliner или, если нет первого, Clinique pretty easy liquid liner — обе в коричневом цвете
6. Щипцы для завивки ресниц Shiseido
7. пудра Givenchy prisme (компакт и рассыпушка оттенки 2,3)+метеориты Guerlain Clair
8. Тушь для ресниц Chanel Le Volume и Guerlain Cils D'Enfer (коричневые и синие оттенки)
9. Блеск для губ Guerlain или Dior Addict и помады Guerlain Rouge G или KissKiss в натуральной гамме:) (любимый был блеск gloss d'enfer 463 — запасалась прямо и аддикты smile и tailleur bar, снятости)
10. Тени DG /YSL/Dior/Chanel в бежево-коричнево-зеленой гамме не матовые:)) варианты самые любимые и на которые ориентируюсь по ТХ и цветовой модели: DG Smoky, Dior Backstage Eye Reviver 002, YSL couture palette Sahara, Chanel codes subtils. Все сняты давно.

К сожалению, абсолютное большинство позиций даже не снятых теперь в РФ недоступны.
Natella666 03 ноября 2023, 19:06
Просто зайду в корнер Romanovamakeup и куплю все, что у нее есть 😋
Igri 03 ноября 2023, 19:50
1. Пудру Pupa Luminous powder оттенок 5
2. Тушь Мейбелин (их уже и так днем с огнём...)
3. Гель для бровей Relouis taupe
4. Помаду Clinique chubby stick 07 super strawberry
5. Корректор под глаза «Звездатый взгляд»
6. Petit BB bouncing от Holika holika (идеально подстраиваться под мой тон кожи зимой)
7.румяна Clinique 110 precious posy
8. Какую-то нюдовую палетку теней небольшую. Типа Urban Decey Naked2 basics
9. Карандаш Virtuose 03 от Вивьен сабо
10. Бальзам для губ, который цвет проявляет. У меня сейчас какой-то корейский в блестящем тюбике с ВБ. Вот его бы повторила
Helenitte 03 ноября 2023, 20:35
Мне кажется, что я уход куплю :).
Сейчас у меня дофига косметики, но все же уход в приоритете.
В общем, если речь об уходе…
1) умывалка Whamisa
2) тоник… Ну пусть будет Round Lab
3) увлажнялка. Тоже Round lab
4) сыворотка с витамином С. Пусть будет svr
5) сыворотка с ретинолом. Пусть будет Lrp
6) санскрин тоже Round lab
7) на грани с декоративным — бальзам для губ nuxe
… И все! Остальное потратим на бутылочку просекко))).

Если декоративка… В порядке важности:
1) бальзам nuxe
2) гель для бровей peripera
3) консилер luna
4) тон какой-то лёгкий или вотерпакт, не придумала.
5) тушь by terry
6) алые тени. Ну что-то из Танук.
7) тинт для губ Rom&nd
… И всеееее! Ну и ещё просекко можно бахнуть.
Yana1712 03 ноября 2023, 20:57
8. База под тушь Eveline
9. Тушь Sensai Mascara 38°C Volumizing
10. Помада Guerlain #364 Pinky Groove
cheschhh 03 ноября 2023, 21:58
1. Тональный крем Vivienne Sabo Shake.
2. Пудра рассыпчатая Givenchy, Prisme.
3. Пудра компактная. PHYSICIANS FORMULA. Butter Believe It!
4. Тушь Vivienne Sabo, любая кабаре, черная или коричневая.
5. Палетка теней Glam. Natasha Denona.
6. Гель для бровей Pusy.
7. Карандаш для бровей Shik в оттенке taupe.
8. Блеск для губ Shik.
9. Помада Mac.
10. Хайлайтер PHYSICIANS FORMULA.
Tanushka78 03 ноября 2023, 22:44
1. Карандаш для бровей, наверное всё-таки от Романовой, потому что как бы мне не нравился по качеству пудровый карандаш Шик, с цветами для блондинок Наталья не дружит
2. Прозрачный гель для бровей практически любой, кроме Darling. Конкретно сейчас нравится из Летуаль, их частной марки.
3. Тушь для ресниц черная, сейчас ко мне едет тушь Крыгиной, а по сути самый компромиссный вариант по цене и качеству туши Вивьен Сабо
4. Тональный/ВВ/СС, нравится BB от Thank you farmer, пока других на примете нет, но жду, когда Романова выпустит какой-нибудь тон. Все же есть доверие к ее продуктам
5. Пудра от Романовой в самом светлом оттенке
6. Нейтральный блеск для губ или цветной бальзам. Мои фавориты в бальзамах — Эсти Лаудер, в блесках — Ланком, конкретно оттенок 351. Но сейчас эти варианты для губ остались на сходить за хлебушком, т. к. я полностью переключилась на помады.
7. Соответственно помады: матовая серия у Clarins в оттенке 781 — это чисто осень-зима, у MAC russian red и velvet teddy полностью закрывают сейчас мои потребности. А вот для лета красный вариант мне нравится у Руб Банни Руж в оттенке 112.
8. Румяна — ушла от однозначно холодных розовых оттенков, видимо потому, что перестала пользоваться розовыми помадами. Соответственно двое румян нейтральные — 02 от Шик и матовые от Dear Dahlia в оттенке Joy
9. Хайлайтер Becca, уже давнишняя снятость
10. Поскольку я очень светлокожая, то странным образом в качестве бронзо-скульптора мне подходят минеральные румяна MAC в оттенке cosmic force
Callisto 04 ноября 2023, 00:56
1. Консилер Maybelline Eraser
2. Румяна (в поисках, заканчиваются Shiseido, но эту линейку сняли с продажи)
3. Тени для бровей Vivienne Sabo 01
4. Тушь Телескопик в золотой тубе или Гурмандиз (черная или фиолетовая) или Vivienne Sabo Cabaret
5. База для теней Wet’n’Wild или Smashbox 24 h
6. Кремовые тени в шайбе Maybelline Pink Gold
7. Подводка Essence Ink или Eyeliner stamp Летуаль
8. Тени однушки Тамми Танука «Эльфийская принцесса» или «Лунные близняшки»
9. Гигиеническая помада Yver Rocher «Малина» или Kenzoki Rosy Balm
10. Блеск для губ Dior 553 Princess или какой-нибудь другой полупрозрачный розовый

Перечитала свой список и выяснила, что почти все рабочие, любимые, беспроблемные и ежедневно используемые продукты из сегмента масс

Тоном и пудрой не пользуюсь, поэтому их нет в списке
Natkras81 04 ноября 2023, 01:11
Если бы вся косметика пропала, я бы всю её купила заново   И первые 10 средств были бы такие:
1)минеральная основа
2)коричневый карандаш для глаз (любой марки)
3)тушь Variete
4)Тени TF Nude deep
5)Румяна кремовые fenty 06
6)хайлайтер (хороших много, Natasha denona, smashbox или catris)
7)блеск для губ Loreal розовый
8)прозрачный гель д/бровей арт-визаж
9)карандаш для бровей nyx или catris
10)база под тени wet &wild
11) и все-таки пришлось добавить консилер под глаза VS Avrora, без консилера я никак не могу обойтись))
cremedelacreme 04 ноября 2023, 03:31
Эрбориан ВВ Nude (после обновления стал нравиться меньше)
Румяна TF
Гель для бровей Estee Lauder
Тушь Helena Rubinstein леопардовая коричневая
Карандаш для губ CT Very Victoria
Остальное по уходу, считаю его важнее, чем декор, и краска для бровей (тогда можно и без геля)
Nian15 04 ноября 2023, 04:59
В первую очередь для полноценного макияжа мне нужен ВВ крем. Вполне подойдёт ВВ крем Фотошоп от Белиты
2) Пудра. Мне нравится от Фаберлик серии Глэм Тим
3) тушь Pupa, которая снимается чулочкам
4) карандаш-кайал. Из последних мне понравились от Орифлейм и Фаберлик
5) помада-карандаш Голден роуз 10 оттенок
6) румяна. Пока в поиске хороших вариантов, поэтому здесь без имён
7) тени. Меня устроит какая-нибудь нюдовая палетка от катрис
8) карандаш или тени для бровей. Сейчас у меня карандаш бьюти бомб, но вроде он больше не выпускается
9) удобное ручное зеркало, тк крашусь в разных локациях квартиры
10) корректор. Его надо было первым пунктом поставить) Сейчас у меня от арт-визаж, не первый раз покупаю, но в поисках другого варианта
Mashka1888 09 ноября 2023, 20:26
Пудра глэмовская мне тоже очень зашла, единственная пудра, которая не наслаивается друг на друга и смотрится естественно. Вообще, там вся линейка довольно удачная.
Nian15 16 ноября 2023, 16:12
Да, согласна. Хорошая серия. И по качеству, и по внешнему виду
BettyFromTheFolklore 04 ноября 2023, 10:29
10. Кисти и кёрлер
Elena Shulga 04 ноября 2023, 16:57
1. Тушь grotesque vivienne sabo
2. Консилер eveline magical perfection
3. Палетка pupa kind (там тени и румяна)
4. Матирующие салфетки deco
5. Масло для губ vivienne sabo
6. Помада Givenchy Le Rouge Sheer Velvet 17
7. Рассыпчаиая пудра givenchy
До 10 мой минимум не дотянул.
khajiit 04 ноября 2023, 20:03
7) тинт ОК-beauty в оттенке Валькирия
8) Vivienne Sabo 2 in 1 гель для бровей и маркер в оттенке 02
9) Luxvisage Matt tint для глаз в оттенке 105 Ash lilac
10) карандаш OK-beauty в оттенке Loon
Ну это не считая спонжика и буквально пары кистей: для тушевки карандаша, тонкую для стрелок, пушистую для пудры. Все, это мой минимум
psymasterka 15 ноября 2023, 20:41
1. Масло для губ от небледной
2. Тушь для бровей от бенефит в самом светлом оттенке
3. Коричневая тушь для ресниц от люкс визаж
4. Компактная пудра от Innisfree
4. Жидкие румяна от Rare beauty в оттенке bliss
5. Палетку от Hourglass которая в виде медузы новая
6. Хайлайтер от Фенти
7. Остальные позиции это все тени от Тамми. Например аксолотль, аллюр, четверговое чаепитие и лиса
Shaori 17 ноября 2023, 01:20
бровная Аркада от В-Сабо 01,
MAC NC15/NW20 подчищать подводку,
губной El Corazon 227 Robin
9. Rom&nd Glitter garden, палетка блестючек
10. Остальные виды косметики идеальные не найдены, купила бы такие, каких ещё не пробовала