27.06.2024

Маникюр по-французски с швейцарским Berenice

Слишком долго я собирала мысли, ногти, вдохновение и свободное время в кучку, чтобы показать и рассказать о милейших и красивых лаках для ногтей от швейцарского бренда Berenice, так что, прошу, помогите вновь войти во вкус.

С брендом и с флакончиками было моё первое знакомство, но с первого взгляда было крайне заманчиво. Такая нежная полупрозрачная история на ногтях точно моя, поэтому ожидания красивого да с блёсточками переполняли меня💁‍♀️

Мне приехало четыре красивых флакончика, два декоративных ухаживающих лака, один мерцающий топ и увлажняющий гель-элекисир для кутикулы и ногтевой пластины.

С обратной стороны каждой склянки находится рельефная буква B — логотип Berenice.

На донышке каждого флакончика имеется наклейка с названием средства и контакты🤓

Более того, каждая баночка была надёжно упакована в картонную коробочку, на которой имеется вся важная информация: составы, производство, сроки годности. В двух словах, как в аптеке :)

Одно осталось мне не до конца ясным: на руссифицированной наклейке написано формула 5 free, а на английской- 17 free. Не могу сказать, что это для меня имеет огромное значение, но до конца не понятно. Может, лаковые знатоки внесут ясность?

Страна производства: Франция

Объем: 15 мл.

Стоимость: каждый флакончик ~800 рублей.

_________________________________________

Укрепляющее средство для ногтей с коллоидным золотом Berenice White Gold Care

Бренд обещает, что формула лаков обладает ухаживающими и укрепляющими свойствами за счёт обогащенного состава кератином, витаминами и коллоидным золотом.

Это самое золото, правда, положили в состав, так что каждый раз, пользуясь этими лаками, я вспоминаю видео Vogue с Ириной Шейк, где она говорит — I mean I'm russian, I love gold👸

Искусственный свет.

У лаков не совсем привычная и удобная для меня кисть, так как имеет прямой срез. Но, в целом, сама по себе ровная, упругая и из-за неприхотливых оттенков истерик с нанесением не вызывает.

Дневной свет.

На указательном пальце 1 слой лака, на среднем 2 слоя, на безымянном 3 слоя.

Производитель в рекомендациях по использованию пишет, что можно использовать в качестве базового покрытия в один слой под цветные лаки или самостоятельно в два слоя в качестве укрепляющего средства.

Именно White Gold Care мне больше всего понравилось носить в три слоя.

Дневной свет.

В один слой покрытие получается почти прозрачным, но равномерным и абсолютно без полос.

Даже в три слоя, как видно, свободный край ногтя просвечивает. Я прозрачность люблю даже в некоторых цветных лаках, поэтому мне нравится.

Дневной свет.

Оттенок у лака скорее молочный, а мелкие разной формы слюдинки переливаются серебристыми и золотистыми звёздочками.

Искуссветный свет.
Искуссветный свет.

Искусственный свет.

Под искусственным светом мерцание иногда выдает даже что-то зеленовато-голубоватое.

Покрытие с первого слоя получается гладкое, даёт ровный глянцевый блик и мелкий шиммер совсем не ощущается.

Искусственный свет. Покрытию 5-ый день.
Искусственный свет. Покрытию 5-ый день.

На данном фото трём слоям White Gold Care пятый день и я в процессе маникюра.

Как видно к этому дню покрытие пошло мелкими трещинками, затёрся глянец и уже отросла длина.

Для меня это нормальное поведение на моих ногтях, очень многие лаки именно так себя и ведут, покрываясь мелкой сетью трещинки. Поэтому, 5 дней для меня вполне хороший результат👌🏻

Дневной свет. Слева Rose Gold Care, справа White Gold Care.
Дневной свет. Слева Rose Gold Care, справа White Gold Care.

Состав White Gold Care.
Состав White Gold Care.

Оценка: 10 из 10🌟

__________________________________________

Укрепляющее средство для ногтей с коллоидным золотом Berenice Rose Gold Care

У белого есть пара — ещё один озолочённый лак пыльного, холодного розового оттенка Rose Gold Care.

Искусственный свет.

Кисть абсолютно такая же, однако сфотографировать и показать — отдельное удовольствие.

Дневной свет.

Не смотря на оттенок, лак будто менее пигментированный, прозрачный с лёгким сиренево-розоватым оттенком.

На фотографии на указательном пальце 1 слой лака, на среднем пальце 2 слоя и на безымянном 3 слоя.

Ощущение, что будто ничего не меняется кроме плотности шиммера.

Дневной свет, на всех пальцах лак нанесён в 3 слоя.
Дневной свет, на всех пальцах лак нанесён в 3 слоя.

На самом деле, этот лак замечательно украшает ногтевую пластину. Выравнивает оттенок, маскирует некоторые несовершенства и немного выбеливает ноготь.

Искусственный свет.

В отличии от Белого брата, слюдинки в Розовом имеют будто более зелёный отлив, который очевиден лишь при искусственном освещении. А блик глянца получается таким же гладеньким и ровным.

Дневной свет.

По своим характеристикам розовый товарищ такой же послушный и комфортный в использовании, как и белый.

Сохнут лаки даже в три слоя довольно адекватно, а в один слой чуть ли не моментально.

Сделать маникюр с этими лаками очень просто и быстро, а вид ноготков получается, если двумя словами, ухоженный и аккуратный.

Дневной свет.

Дело вкуса, но исключительно визуально, Rose Gold Care нравится мне шуть-шуть больше🙂 Однако, есть ощущение, что эти лаки-двойняшки должны жить в лаковом чемоданчике вдвоём.

Оценка: 10 из 10🌹

_________________________________________

Топ для сохранения цвета лака и придания блеска ногтям Berenice Diamond Shine Top

В отличии от первых двух братьев, в состав которых все-таки положили нанопыльцу золота, в этот бриллиантов нам не положили, несмотря на название :) На первый взгляд, содержимое флакончика выглядит немного неприглядно по сравнению с первыми, но лишь на первый взгляд.

На самом деле — это совершенно прозрачный лак с мельчайшими мерцающими частичками серебристого цвета.

Дневной свет.

Шиммер, правда, довольно мелкий, разнообразной формы и он очень симпатично как-то рассеянно отражает свет. На самом деле сложно объяснить словами и тем более передать фотографией, надо смотреть глазами.

Искусственный свет.

Кисть ничем не отличается от предыдущих, а вот консистенция у лака чуть более жидкая. Но послушно ложится на ноготь и не растекается. Покрытие получается тактильно ровным и гладким.

Дневной свет.

Производитель рекомендует использовать это средство самостоятельно, тогда он будет работать, как укрепляющий ногти лак. В состав по обещаниям положили в качестве активных компонентов лимонную кислоту, экстракт юзу и масло рисовых отрубей.

Дневной свет.

Также, производитель говорит, что лак можно использовать в качестве типового покрытия поверх цветных лаков, чтобы защитить и продлить стойкость.

Дневной свет. Без топа, топ в один слой, топ в два слоя.
Дневной свет. Без топа, топ в один слой, топ в два слоя.

На самом деле лак оказался из тех, кого сложно сфотографировать. Ни одна фотография не показывает, какой он симпатичный на самом деле.

Мерцающие частички похожи на звёздочки или блики на воде от солнечного света.

Дневной свет. Топ в два слоя.
Дневной свет. Топ в два слоя.

Мерцание, как минимум, не делает хуже, а по факту скромно украшает ноготок или любой лак и не забирает на себя всё внимание.

Оценка: 10 из 10💎

___________________________________________

Гель-эликсир для поврежденных ногтей и кутикулы Berenice Jewellery Miracle Gold Elixir

Во-первых, Miracle Gold Elixir очень красивое увлажняющее ухаживающие средство для ногтей и кутикулы.

По текстуре это именно не густой прохладный гель, в гуще которого находится куча золотых хлопушек.

Средство добывается с помощью кисти и на ней те самые золотинки тоже остаются. А в голове сразу же вновь Ириша Шейк из того видео...👸

Выглядит это вот так и пользоваться этим гелем дело не хитрое. Производитель рекомендует нанести на ногтевую пластину и кутикулу гель и массажными движениями распределить до впитывания.

По ощущениям этот процесс очень приятный, гель прохладный, не скатывается и ненавязчиво пахнет просто какой-то очень лёгкой косметической отдушкой.

Из полезного в гель с волшебной приставкой «эликсир» положили фильтрат корня редиса, гидролизованный кератин, пантенол, всё это должно положительно влиять на состояние ногтей и кожи. Золото тоже обещают способствует всем оздоровительным процессам👸

Если простыми словами, то, как ухаживающее средство за кутикулой и кожей, данный гель мне нравится больше, чем масла.

Гель быстро впитывается, очень приятно пахнет и действительно даёт лично моим пальчикам длительное увлажнение, а не только пока средство нанесено.

Единственная немного раздражающая особенность — золотые хлопушки склонны прилипнуть к ногтю или где-нибудь под кутикулой. Да, это можно смыть, но тогда, в принципе, зачем я наносила его?🤔

Гель поселился у меня на прикроватной тумбе и, пока я смотрю сериал или готовлюсь ко сну, наношу на кутикулу и кожу вокруг, представляя, что рассказываю Vogue о своей бьюти-рутине перед сном...💁‍♀️

Оценка: 9+ из 10💅

__________________________________________

Благодарна бренду за возможность познакомиться с такими приятными красивыми лаками и средствами ухода!

Что вы ещё могли бы порекомендовать от Berenice? :)

Всем любопытным большое спасибо за внимание!💁‍♀️🏼

Emmett27 июня 2024, 18:21
Какие эстетичные ноготки и лаки. Выглядят очень здорово. Пока не пробовала лаки этого бренда, но очень интересно.
Я тоже большую часть времени по молочным нюдам.
AmiraT27 июня 2024, 21:19
Благодарю вас за внимание 🤤😍
У вас есть в этой категории беспроигрышные любимчики?:)
Emmett28 июня 2024, 09:55
Любимчик El courazon iron hard, он лечебный молочный и смотрится, как гель, да и держится долго. Мои эластичные ногти сделал твердыми. Но пишут, что он с формальдегидом.
Недавно кончился и я решила попробовать Frenchi color&care 40 tuberose. Он ложится «тоньше», но сам цвет плотнее. (У них много разных оттенков).
А совсем давно были лаки colorama, жаль из сняли. И среди них был молочный с мерцающими частицами.
enn8327 июня 2024, 19:27
Вот это да! Какой подробный пост! Спасибо за наводку, как раз выбираю подобные средства
AmiraT27 июня 2024, 21:31
Спасибо большущее, рада, что оказалось полезным 😌🌹
SashaBaker27 июня 2024, 20:24
Молочный красивый, в корзине лежит, ждёт своего часа на покупку 🤗
AmiraT28 июня 2024, 07:18
Он еще отлично украшает ножки ☺️👌🏻
Alena_Bliss27 июня 2024, 21:08
эти ребята все еще шлют на тестирование? неожиданно, была уверена что сто лет назад они свои лачки всей косметисте/инстаграмчику раздали
лаки бренда люблю нежно и уход у них отличный :)
AmiraT28 июня 2024, 07:20
Пару месяцев назад, может. Либо привет из прошлого🤭😋
А какой именно уход?
Alena_Bliss28 июня 2024, 10:07
я в прошлой лаковой жизни плотно работала с брендом, попробовала у них все — тогда новые коллекции выходили систематически, жаль что сейчас бренд не обновляется, только распродает остатки :)
уход нравится весь от пилок и баз до «сложносочиненных» покрытий а-ля с золотом и черными брулями :) самыми любимчиками были и остаются Pink French и Time reverse, из цвета обожаю коллекции Haute couture, Rhapsody of the Seas, Star Light
AmiraT28 июня 2024, 19:08
Колоссальный опыт 🙈🤤
Alena_Bliss28 июня 2024, 20:41
ну :) сейчас бы не стала — жаль времени, да и бесплатно работать — ну такое…
helia27 июня 2024, 21:51
Красивые ноготки 🥰 Мне очень понравился первый молочный лак, благородный)
AmiraT28 июня 2024, 19:10
Вот странная штука:) в белом мне нравится поплотнее, а розовый наоборот тем, что прозрачнен🤭
Спасибо за внимание 🌹
foramini27 июня 2024, 22:24
Вам очень идёт такое полупрозрачное покрытие!   Я больше люблю что-нибудь поярче, но недавно достала накрасить опять Масуру Снегопад, и очень он мне нравится, удачный нюд.
AmiraT28 июня 2024, 19:12
Блин, она така красива тоже🤤 надо ли иметь несколько молочных с золотинками или нет 🙂
foramini28 июня 2024, 22:30
Хаха   да, вечный вопрос лакоманьяка, нужен ли мне очередной похожий лак, но ведь они все разные и такие красивые
MILA_66628 июня 2024, 00:19
Унесла пост себе в копилку. Как раз перешла к натуральным ногтям и их восстановлению и укреплению.
AmiraT28 июня 2024, 19:13
Очень рада, что оказалось полезным 🤤☺️
nefa28 июня 2024, 04:16
У них классные лаки, есть базовые цвета и необычные замесы, качество приятное. Но они довольно сдержанные, это не инди, никакого глиттера, светоотражайеи и прочего карнавала. Из ухода ничего не прижилось, но я в принципе ни от одного средства никогда не видела вау-эффекта, поэтому у меня нет каких-то маст-хевов.
Winter_cherry28 июня 2024, 04:38
Мне нравится у них всё, даже свми флакончики такие эстетичные и элегантные.
Berenice Rose Gold Care люблю нежно и купила дубль.
Inga60Rus28 июня 2024, 07:35
У вас очень красивый и аккуратный маникюр. Люблю такие нежные оттенки — они всегда уместны. Лаки, естественно, понравились. Ваш маникюр с ними выглядит замечательно! Спасибо за пост!
Chernika928 июня 2024, 08:09
мне самый первый понравился
panybatsievskaia28 июня 2024, 12:02
Какая красивая форома ногтей! Лаки тоже интересные… первый особенно хорош.
Liliya Panarina28 июня 2024, 15:39
Марка мне не доступна. Но какой прелестный пост, и ваши ногти! Залюбовалась.
RishBernsky28 июня 2024, 15:59
«на руссифицированной наклейке написано формула 5 free, а на английской- 17 free»

Опять для России хороших составов недоложили 😂😂😂

Скорее всего, банально наклейки начали делать на другую серию, а потом только описание поменяли. Стандартный косяк наших стикировщиков. Мне однажды попалась маска с зелёным чаем, на русском стикере которой из состава чудесным образом исчез зелёный чай 🤷
TataBeauty29 июня 2024, 09:24
Очень красивый пост 🤩 BERENICE — это лучшее, что я пробовала для ногтей ♥️