03.04.2024

Пустые баночки: март 2024

Количество пустых баночек в марте кажется перебором даже для меня. Но, видимо, я натиралась весь март с особым усердием, а чем именно, сейчас расскажу.

У меня будет две группы баночек, первая — то, что закончилось дома, вторая — то, что закончилось в отпуске. Буду краткой, но оставлю все ссылки на отдельные посты о тех средствах, о которых писала ранее.

То, что закончилось дома.

Домашние баночки
Домашние баночки

Уходовая косметика. Волосы.

1. Wella Professionals Volume Boost Shampoo, 50 мл.

Я, конечно, берегу миниатюры для поездок, но поездок у меня меньше, чем миниатюр, а срок годности у косметики неумолимо заканчивается. Поэтому после разбора запасов я налегаю на то, что нужно использовать в первую очередь.

У Wella мне нравится солнечная жёлтая линейка, а вот объёмный шампунь разочаровал. Очищает до скрипа, сушит волосы. Как и многие шампуни такого типа.

Оценка: 6/10.

2. Маска для объёма волос Lebel Viege Hair Treatment Volume, 600 мл.

Эта маска попала в список моих фаворитов по уходу за волосами за 2021 год и по сей день остаётся в этом списке. Покупаю самый большой объём и пользуюсь на постоянной основе. Болосы гладкие, блестящие, шелковистые, при этом маска их не утяжеляет.

Стараюсь держать её как можно дольше, 10-15 минут.

Оценка: 10/10.

3. Сыворотка стимулирующая для кожи головы Estessimo Celcert Trunkly Conc, 100 мл.

Этот продукт тоже фигурировал в списке фаворитов 2021, ссылку на пост я оставила выше.

От сыворотки реально растут волосы. Но не сразу. Первые очевидные результаты я увидела через 2 курса. Упаковки 100 мл хватает на 3 месяца, потом нужно сделать перерыв не менее 3 месяцев. На поддержание результата достаточно использовать продукт курсом раз в год.

Сыворотка прозрачная, как вода. Кожу не щиплет, не раздражает, вообще никак себя не проявляет.

Считаю, что густота волос у меня вернулась к доковидным временам именно благодаря Estessimo.

Оценка: 10/10.

4. Шёлковая вуаль для укладки Lebel Trie Tuner Water 0, 200 мл.

Не самый лучший продукт в своей категории. Честно говоря, если даже брать только марку Lebel, у них есть средства намного лучше.

Вуаль по текстуре вода водой, по действию примерно тоже. Волосы не утяжеляет, облегчает расчёсывание. Вот, пожалуй, и всё.

Из плюсов — отличный распылитель.

Оценка: 7/10.

5. Спрей против ломкости и пористости волос Matrix Insta Cure, 30 мл.

А вот этот спрей понравился намного больше. Я брала его с собой в поездку и он отлично себя показал. Волосы послушные, мягкие, гладкие. У полноразмера другой конфигурации распылитель, но мини вариант в качестве дорожного ухода очень хорош.

Уходовая косметика. Тело.

6. Сухое масло для стоп Margaret Dabbs Fabulous Feet Foot Oil, 100 мл.

Я не раз нахваливала в пустых баночках лосьон для ног от этой марки и по-прежнему считаю его одним из лучших. Масло было куплено в порыве шопоголизма и оказалось полной ерундой.

Точнее, его можно использовать в качестве дополнительного ухода, нанося слой поверх лосьона или крема. Тогда питательные свойства обоих средств дополняют друг друга. Если же нанести только масло, то оно не сделает почти ничего.

Из плюсов — очень хороший мелкодисперсный распылитель. Обожаю. Можно нанести в кровати и не пачкать руки.

Экономичный расход. Еле добила.

Не советую.

Оценка: 4/10.

Уходовая косметика. Лицо.

7. Green Mama гидрофильное масло для умывания, 200 мл.

Про это масло я уже писала здесь и использую я его не по назначению, а для очищения спонжей.

Оно очень жирное и плохо эмульгирует, на лицо наносить не рискнула бы.

В качестве очистителя спонжей работает прекрасно, после промывания водой и хозяйственным мылом, результат супер.

Оценка: 9/10 (как средства для очистки спонжей).

8. Elemis Rehydrating Ginseng Toner, 200 мл.

Мой самый любимый и дорогой (в прямом смысле слова) тоник, о котором я писала подробный пост.

Очень хорошо увлажняет, успокаивает кожу. Пользуюсь им постоянно наряду с The U.

Оценка: 10/10.

9. Sarah Chapman Skinesis Overnight Facial, 15 мл.

Отличный ночной уход с богатым составом, о котором совсем недавно у меня был пост. Проблема одна — 15 мл сыворотки закончились у меня примерно за месяц. Да, я средства не экономлю, но это уж слишком.

Даже жаль, что такая красивая упаковка так мало побыла у меня в руках.

По эффекту — супер.

Оценка: 10/10.

10. Clarins Cryo-Flash Cream Mask Криомаска для лица с эффектом лифтинга, 75 мл.

Моя любимая маска красоты, которую я уже повторила. Для меня это самый быстрый и эффективный способ придать лицу свежести.

Я использовала её перед всеми мероприятиями, встречами и другими ответственными моментами, когда нужно выглядеть хорошо. Эффект — бомба. В сочетании с патчами Shiseido — ещё лучше.

Пост о маске здесь, рекомендую попробовать.

Оценка: 10/10.

11. Elemis Pro-Collagen Marine Moisture Essence, 28 мл.

Эссенция у меня тоже не в первый раз, писала о ней здесь. Использую её в качестве лёгкой сыворотки — наношу руками на лицо и шею после использования тоника.

Очень приятно увлажняет, питает и подготавливает кожу к нанесению крема.

Упаковка на 28 мл это, конечно, забавно. 2 мл не долили. 😄

Оценка: 9/10.

12. Dr.Levy Концентрат-бустер для кожи вокруг глаз линии Intense Stem Cell, 7 мл.

Полноразмер 15 мл стоит 18300 р, что, конечно, круто. У меня пробник 7 мл, хватило надолго, хоть я его и не экономила первое время. Потом узнала, сколько стоит, начала экономить. 😂

Формула с повышенной концентрацией стволовых клеток омолаживает, разглаживает морщины (аж на 16% через 30 мин после нанесения) и обещает всякие чудеса.

Текстура лёгкая, гелевая, при этом супер увлажняющая. Производитель говорит как о мгновенном эффекте, так и о накопительном.

Действительно, тонкая кожа век мгновенно разглаживается и выглядит лучше, взгляд становится более свежим. Могу сравнить с эффектом от хороших патчей.

Не отказалась бы от полноразмера.

Оценка: 10/10 (но цена пугающая).

13. Holy Land C The Success Cream, 50 мл.

Этот крем для меня — хорошо забытое старое. Ранее я часто покупала The Success себе на зиму и очень ценила питательные и защитные свойства.

Я писала пост об облегчённой версии, но классика мне нравится всё-таки больше.

Насыщенная густая текстура защищает кожу даже в лютые морозы и беспощадный отопительный сезон.

Не уверена, что жирной и комбинированной коже такой крем понравится, сухой должен подойти.

Дружит с другим уходом и макияжем.

Оценка: 10/10.

14. Shiseido Vital Perfection Uplifting & FirmingExpress Eye Mask.

Патчи Shiseido — это, наверное, единственный продукт, которому я не нашла адекватную замену. Они реально работают и в отзыве я даже показывала фото до и после, чего я никогда не делаю в отзывах на уходовую косметику.

Идеальное комбо для свежего вида, это маска Clarins и патчи Shiseido.

Декоративная косметика.

15. Тушь Belor Design Bad Doll в фиолетовом оттенке.

Прекрасная тушь в очень красивом оттенке, отзыв здесь.

Не отпечатывается, не осыпается, подходит к любому макияжу. Смывается легко и комфортно тёплой водой.

Конечно же, тушь я уже повторила, а ещё взяла такую бирюзовую.

Оценка: 10/10.

16. Pat Mcgrath Mini Lip Fetish Lip Balm в оттенке Clear, 1,2 г.

У меня набор из трёх мини бальзамов и я за них плотно взялась.

Первым закончился прозрачный. Уходовые качества неплохие, ковыряла его до самого донышка.

Вот так он выглядел, когда был новый. Объём, конечно, крошечный. Но с моим расходом средств для губ мне больше и не надо 😅

Я, кстати, держусь, ничего нового для губ себе не купила. Добиваю то, что есть.

Парфюмерия.

17. Essential Parfums The Musk EDP, 2 мл.

Я очень прохладно отношусь к мускусно-альдегидному профилю, но этот вариант мне оказался приятен.

Нежный, пудрово-цветочный, кремовый аромат чистоты, не вызывающий ассоциаций со стиральным порошком.

The Musc Essential Parfums — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные цветочные мускусные. The Musc выпущен в 2018 году. Парфюмер: Calice Becker.

Верхние ноты: имбирь.

Ноты сердца: лаванда, пчелиный воск.

Базовые ноты: мускус, сандаловое дерево.

18. Atelier Des Ors Riviera Lazuli EDP, 2.5 мл.

Многие ругали Devotion от Dolce & Gabbana за его цитрусовый запах, как у освежителя воздуха, но настоящий освежитель воздуха (а так же мужская пена для бритья) это Лазурная Ривьера от Atelier Des Ors.

Платить за цитрусы более 20000 рублей вообще так себе идея, но тут они ещё и такие плоские и неинтересные.

Верхние ноты: лимон, кипарис, бергамот

Ноты сердца: мускатный шалфей, кедр, гваяковое дерево

Базовые ноты: бессмертник, еловый бальзам, ладан.

Принадлежит к группе Древесные Цитрусовые.

Следующая группа баночек из средств, которые закончились у меня в отпуске. По категориям их делить не буду, просто скажу пару слов про каждое.

19. Lebel Viege Shampoo, 30 мл.

Я уже высказывала своё восхищение марке Lebel, которая не жалеет для своих покупателей миниатюр любимых средств.

Полноразмерного шампуня из этой серии у меня не было, но он, конечно, хорош. Мягкий, деликатный. Наношу его вторым заходом после отельного шампуня. Экономлю )

Оценка: 9/10.

20. И снова Маска для объёма волос Lebel Viege Hair Treatment Volume, 2×30 мл.

Опять же, радует, что можно взять с собой любимую маску в дорожном формате.

Для супер защиты наношу её на волосы в дневное время, закручиваю гульку и закрываю сверху банданой. Хожу так до вечера. Волосы не просто не портятся от воды и солнца, а становятся лучше.

21. Lancaster Sun Beauty Velvet Milk SPF 30, 400 мл.

Эта огромная бутыль стоит у меня с прошлой осени, примерно 1/3 осталась после поездки в Египет. Я долго думала, брать или не брать Lancaster на экватор, SPF 30 для тех широт использовать несерьёзно. Но, как выяснилось, если это честные SPF 30, то средство вполне справляется в утренние часы. Так что мы 400 мл благополучно домазали.

Молочко лёгкое, быстро впитывается, не оставляет следов и устойчиво к воздействию песка и воды.

Lancaster наряду с La Roche posay, Clarins и Vichy для меня топ в вопросах защиты от солнца.

Оценка: 10/10.

22. Elemis Frangipani Monoi Body Oil, 35 мл.

Масло, которое спасёт кожу даже в самых суровых условиях жары и солнца.

У меня есть отдельный пост про это масло. И как же прекрасно было пользоваться им там, где франжипани растёт.

35 мл вполне хватает на неделю, но упаковка с этой дурацкой мелкой крышкой, как у полноразмера, бесит с каждым разом всё сильнее. Жду обновления дизайна!

Оценка: 9/10.

23. Sol de Janeiro Glowmotions Rio Sunset Glow Oil, 30 мл.

Это масло я тоже уже не впервые беру с собой и в этот раз оно полностью закончилось.

Лёгкое сухое масло содержит мельчайший шиммер, который ложится полупрозрачным слоем и придаёт коже красивое бронзовое сияние. Аромат Bum Bum Cream — мороженое, печеньки, ваниль.

Выглядит очень красиво. Ухода от него особо нет, поэтому я наносила шиммер поверх масла Elemis. Сочетание идеальное! Шиммер ложится очень ровно.

Стойкость супер. Купание, душ, сон шиммеру не помеха, сиять можно долго.

Повторила бы или купила аналогичный продукт.

О-хо-хо, неужели, всё.

Как вам мои баночки, есть ли совпадения? Делитесь своим мнением в комментариях.

Приглашаю всех присоединиться к моему тг каналу не про косметику. Фитнес, диеты, знаменитости, новости, активное общение — всё там.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

JJlovesmakeup 03 апреля 2024, 16:35
Поздравляю с закончившейся помадой!)))
aquagirl 03 апреля 2024, 16:49
Начало положено 😂
TA_SHI 03 апреля 2024, 17:31
Очень люблю Ваши пустые баночки!
aquagirl 03 апреля 2024, 17:32
Спасибо большое ❤️
Victoria_K 03 апреля 2024, 18:00
Мы с теми, кто по Сейшелам раскатывает вообще не разговариваем и знать не знаемся)))
🍬❤
aquagirl 03 апреля 2024, 18:05
Я уже почти месяц как сижу в грязи в потихоньку оттаивающей от зимы Самаре, со мной можно снова начинать дружить 😅🤝
Victoria_K 03 апреля 2024, 18:18
Я, наверное, единственная из всех здесь «живущих», кто летел на Мальдивы и после пересадки наш самолет завернули обратно из за угроз урагана и цунами. Зато покатались.
aquagirl 03 апреля 2024, 18:29
Вот это драма 😱
А потом долетели в итоге?
Victoria_K 03 апреля 2024, 20:40
Мы летели через Эмираты и решили, что нам и там неплохо )))))))
aquagirl 03 апреля 2024, 21:04
Ну, кстати, да )))
gALBina 03 апреля 2024, 19:00
Ничего страшного я тоже не была, но не унываю)
Victoria_K 03 апреля 2024, 20:41
Скажу по секрету — рекламу Баунти снимали в Греции))))
👌😉
Там ВСЕ есть
Len-chen 03 апреля 2024, 18:24
Удивительно, что Вам не особо понравилась Lebel Trie Tuner Water 0. Мне это средство посоветовали в магазине как уход за осветленными волосами. Обожаю её. Из совпадений — крио-маска Clarins. Великолепная
aquagirl 03 апреля 2024, 18:31
Мне показалось, что Water 0 слабенько работает.
А вот их же увлажняющее молочко превращает волосы в шёлк!
Крио-маска топ. Открытие прошлого года.
Glashona 03 апреля 2024, 22:38
Мои впечатления точно такие же: слабенький спрей, на моем пористом блонде практически ничего не делает, слегкааа облегчает расчёсывание, использую после мытья на длинных здоровых волосах дочки. Зато Essence Moist для меня прекрасно подошло, лучшая пока несмывашка (но ко мне едет Milbon 👌)
aquagirl 04 апреля 2024, 06:43
Essence Moist прекрасное средство!
Я как раз открыла новую баночку. Волосы с ним шёлковые.
Nelli_von_B 03 апреля 2024, 18:32
Светлана, привет! С удовольствием прочитала твой пост про пустые баночки. 🙂🌺
Из совпадений — молочко Lancaster, которое повторяю довольно часто, и Lebel Viege, у меня тоже средства в большом объёме, только я предпочитаю версию soft, а не volume, но моём блонде результат от них лучше.
aquagirl 03 апреля 2024, 21:06
Нелли, привет!
У Lancaster очень хорошая линейка солнцезащитных средств, надёжная 👍
Diana-Nathalie 03 апреля 2024, 19:42
Знакома только тушь — у меня такие две, но в других оттенках.
Миниатюрки тоже для отпуска обычно храню, но так редко езжу теперь, что приходится дома использовать.
aquagirl 03 апреля 2024, 21:07
Вот и я решила, нечего беречь миниатюры, надо использовать )
Ksenia_Si 03 апреля 2024, 19:43
Светлана, отличная новость. На офиц сайте Elemis наше любимое масло в обновленном дизайне с новой крышечкой)))
aquagirl 03 апреля 2024, 21:09
Надо же, правда отличная новость )
Пока только ромашка на картинке с новой крышкой, но и до франжипани точно дело дойдёт.
Спасибо за информацию ❤️
SassyClassyBorsch 04 апреля 2024, 09:45
Насколько я знаю обновили 3, и франджипани среди них нет :)

Очень заинтересовала маска Кларанс, я почему-то скептически к бренду отношусь, никогда ничего кроме бальзама в голубом тюбике для губ не было(да и он посредственный), но вы так описали я прям загорелась. И патчи, патчи Шисеидо. Их теперь тоже возьму.

Пс: насчет сыворотки в 28 мл, я хотела поумничать, мол они ж в унциях меряют, а потом вспомнила шо таки жидкая унция 29,57 мл (или 1/8 стакана😏) и все мои объяснения разбились о суровую реальность, потому что получается зажали не только в мл, но и в унциях.
aquagirl 04 апреля 2024, 11:27
Эти мелкие дурацкие крышки нужно однозначно убирать )
Про унции посмеялась. Да, логикой 28 мл не объяснить ))
Clarins этой маской меня очень впечатлили. Как будто в огурцах из холодильника полежал, только лучше 😂
ElenaKoza 03 апреля 2024, 20:02
Света, у тебя всегда такие заманчивые банки 😍 Тоник женьшень тоже мой любимчик у Elemis) Очень захотелось бустер для век Dr. Levy, но цена, канеш 🥺 В целом мне от этого бренда почти все хочется попробовать. И я только сейчас поняла, что совсем забыла про крио-маску, она была в планах. Спасибо, что напомнила 😘 Маникюр прекрасен, мой любимый цвет, он роскошный 😍
aquagirl 03 апреля 2024, 21:11
Лена, спасибо ❤️ Маникюр архивный, новогодний )
Бустер очень понравился, но цена неприличная. Мне достался в адвенте, причём, весь Адвент стоил, как полноразмер этого бустера.
Крио кларанс топ. Эффект 🔥
Alishka1808 03 апреля 2024, 22:34
Поздравляю с использованием средства для губ 💪
У меня тушь есть такая, очень нравится)
aquagirl 04 апреля 2024, 06:40
Вторая миниатюрка уже тоже почти всё 💪
У вас в каком оттенке тушь? )
Alishka1808 04 апреля 2024, 11:32
Круто 👍 мне кажется, у меня кроме блесков ничего для губ не заканчивается)
Фиолетовая и красная)
aquagirl 04 апреля 2024, 11:48
Добровольно у меня тоже из помад ничего не заканчивается 😂
Alishka1808 04 апреля 2024, 11:55
Я в позапрошлом году одну помаду использовала как румяна 😁
aquagirl 04 апреля 2024, 15:33
Тоже вариант )
Но тогда перестанут заканчиваться румяна 😅
Alishka1808 04 апреля 2024, 17:56
Это да. Но у меня тогда кремовые румяна одни были (это сейчас они расплодились), а сверху я всё равно сухими закрепляла)
aquagirl 04 апреля 2024, 19:19
Я тоже настаиваю, чтоб расход увеличить ))
Alishka1808 04 апреля 2024, 21:54
У меня без закрепления сухими средствами держаться ничего не будет)
Glashona 03 апреля 2024, 22:52
Про ваши баночки всегда интересно читать)
Очень люблю маску Lebel Viege Soft, версию Volume не пробовала. Кстати, 600 мл — не максимальный объем, у Lebel маски, кондиционеры и шампуни выпускаются в мягких фольгированых рефилах по 1000 мл, я такой Bounce Fit+ никак не добью, хотя маска совершенно замечательная. Раздумываю над покупкой шампуня Viege, ваше положительное впечатление о нем для меня хорошая рекомендация)
aquagirl 04 апреля 2024, 06:42
Спасибо большое 🌹
Да, видела такие рефилы в салоне, я бы купила ) Чем больше, тем лучше )
Andante 04 апреля 2024, 10:49
Расход серьёзный получился))
Оочень интересно было прочесть, на стимулирующую сыворотку положила глаз, сейчас пользуюсь китайским лосьоном 101, конечно вычитала здесь😁 и заказала вслепую другой, испанский вроде. Lebel тоже пора попробовать, столько о нем у вас читаю🌷🌷🌷
И поздравляю с первым результатом по губным
aquagirl 04 апреля 2024, 11:31
Спасибо! У меня большие планы на остальные миниатюрки 🤣
Сыворотка рабочая, только нужно запастись терпением 👍
Andante 04 апреля 2024, 12:06
Еще бы😁
Я из текста поняла, что терпение необходимо))
aquagirl 04 апреля 2024, 15:34
На отращивание гривы нужно время )
Andante 04 апреля 2024, 19:06
Для отращивания гривы, нужна грива🤣🤣
У меня волосы действительно длинными и не отрастали никогда) Но то, что было, вернуть очень хочется 🥹
aquagirl 05 апреля 2024, 18:19
Грива условная, конечно, как в 20 лет у меня уже тоже не будет )
Но лучше намного. Факт ☝️
Andante 05 апреля 2024, 20:38
Мне густоту хотя бы как в 37 вернуть🤣🤣🥹
aquagirl 13 апреля 2024, 17:41
В 37 у меня было всё так себе )
Хотя бы как в 35 😂
Andante 04 апреля 2024, 10:52
👄👄👄
И с тушью, которая вам понравилась🥳
Спасибо большое за пост и ссылки, прямо путеводитель по уходу💯
aquagirl 04 апреля 2024, 11:31
Спасибо большое за обратную связь 😘🌹
Billissimo 04 апреля 2024, 11:42
Очень интересно было порассматривать, спасибо!)
Решила попробовать что-нибудь из lebel, осталось только определиться, с чего начать знакомство)
aquagirl 04 апреля 2024, 11:49
Спасибо большое!
Возьмите какую-нибудь маску, подходящую по типу волос 🔥
AnnNN 13 апреля 2024, 16:33
Какой классный обзор получился у вас))) Количество баночек впечатлило 😅🫣 Про уход за волосами ❤️ и за лицом тоже очень много полезного, возьму на заметку. У меня сейчас заканчивается крем для глаз против отечности от Babor, мне прям понравился. Отечность снимает, лицо свежее, отдохнувшее, даже если полноценного отдыха не было 😉
aquagirl 13 апреля 2024, 17:40
Спасибо большое! 🌹
Март урожайный )
Спасибо за рекомендацию, давно хочу взять уход Babor. Пока пробовала только ампулы.