21.01.2023

Лучшее от Elemis: Rehydrating Ginseng Toner

Бренд уходовой косметики Elemis стал для меня однозначно маркой номер один в 2022 году. Во-первых, благодаря доступности и лояльному отношению к покупателям. Во-вторых, из-за широкого ассортимента антивозрастных продуктов.

Я перепробовала добрую половину средств и многое мне понравилось. Некоторые продукты стали для меня настоящими фаворитами. Один из них, это тоник с женьшенем для сухой кожи.

Ранее я любила тоник с ромашкой от Clarins, пока не случился перевыпуск и новинка мне не подошла. Потом перешла на Pixi, но их нынче сложно раздобыть.

А теперь у меня есть Elemis и я уже ничего другого не ищу.

Упаковки у Elemis солидные. Но про тоник я должна сказать отдельно. Это не просто тюбик с пульверизатором. Это идеальная форма выпуска для такого продукта. Другие тоники я просто переливаю в упаковку Elemis, потому что на меньшее я не согласна.

Диспенсер распыляет влагу настолько мелкими каплями, что они равномерно покрывают кожу тончайшим слоем и не текут. Переборщить невозможно.

Производитель рекомендует пользоваться ватными дисками, но в данном случае они мне не нужны. Я орошаю лицо тоником, даю ему подсохнуть и далее наношу остальные ступени ухода. Экономично — да. Весь продукт на коже, а не на диске. Экологично — конечно. Мусора меньше.

В упаковке 200 мл. В наборах продаётся ещё и суперобъём в 400 мл. У меня такой тоже есть, но он очень большой и его сложно сфотографировать.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев, сделано в Великобритании.

В качестве активных ингредиентов заявлены:

• AHA кислоты четырёх цветов для обновления кожи.
  • Женьшень для увлажнения, успокоения, омоложения кожи.
  • Рудбекия для тонизирования и восстановления pH кожи.

Тоник очень мягкий, не содержит спирта. Я категорически не понимаю составы, в которых на втором месте alcohol denat. (привет, Caudalie). Rehydrating Ginseng Toner действительно обладает успокаивающим эффектом. После нанесения есть ощущение увлажнения и нет необходимости тут же использовать крем. Можно пару минут и подождать.

Кроме применения в качестве своего основного назначения, Rehydrating Ginseng Toner можно брать с собой и освежать им кожу в течение дня. Я так делаю редко, но, тем не менее.

Аромат у тоника лёгкий и ненавязчивый. В отличие от его собрата с абрикосами, там уже отдушка на любителя.

Пользоваться тоником одно удовольствие.

Пара слов по поводу цены. Да, она выше средней. Но марка щедра на акции и подарки, с которыми покупки становятся намного выгоднее.

1 год, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water/Eau, Propylene Glycol, Glycerin, Polysorbate 80, Saponaria Officinalis Leaf/Root Extract, Saponins, Panax Ginseng Root Extract, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Fragrance (Parfum), Hexyl Cinnamal, Sodium Dehydroacetate, Citronellol, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Geraniol, Amyl Cinnamal, Alpha-isomethyl Ionone, Linalool, Limonene, Citric Acid.

Что вам нравится, а что не нравится у Elemis?

Спасибо всем, кто прочитал.

Светлана.

Estoy 21 января 2023, 16:22
На него так много хороших отзывов, интересно 😍Спасибо, с интересом прочитала.
aquagirl 21 января 2023, 16:27
Спасибо, рада быть полезной 😊🌹
Не удивлена, что много хороших отзывов. Отличный тоник!
AnnaMilano 21 января 2023, 16:26
Пока ничего не пробовала у этого бренда. Тоники с пульверизаторами были, но никогда не удавалось найти тот, который бы не «плевался каплями», из за этого приходилось возиться с ватными дисками, а это порядком раздражает.
Спасибо за пост
aquagirl 21 января 2023, 16:29
Спасибо, что читаете ❤️
Это самый идеальный пульверизатор. Недавно пользовалась тоником с розой, так там пульверизатор плевался каплями, ещё и криво )
Elemis супер. Его стоит купить только из-за упаковки, чтобы потом в неё остальные тоники переливать )
AnnaMilano 21 января 2023, 16:32
Я об этом и подумала   Как то раз я даже купила пульверизатор отдельно, но он тоже разочаровал
Так что да, вариант (даже если сам тоник не подойдет почему-то)
aquagirl 21 января 2023, 16:39
Надеюсь, тоник тоже подойдет )
А вот пузырёк может послужить подольше.
Elena Rshtuni 21 января 2023, 16:56
Поддерживаю, тоник идеальный. Я люблю все тоники от Элемис, и да, пульверизатор отличный. А так же гели для умывания и проч.)
aquagirl 21 января 2023, 17:11
Согласна!
Из тоников я только балансирующий не пробовала, уивас был такой?
Elena Rshtuni 21 января 2023, 17:34
Есть). Женьшень повторяю, полностью вписался в рутину. Аброкосом пользуюсь зимой в ретинольный период утром, а вот лаванду прислали в подарок, очень хороший, но у меня кожа, скорее, сухая и он ушёл по назначению дочке.
aquagirl 21 января 2023, 19:11
У меня тоже сухая, поэтому на лаванду даже не смотрю. Но для тех, кому подходит по типу кожи, мнение пользователей будет интересно )
Спасибо, что поделились. 🌹
fishcat75 21 января 2023, 17:04
Была миниатюра геля для умывания из серии pro-collagen, понравился! Заинтересовала упаковка тоника и Ваше решение с его нанесением. Посмотрю такой для комби кожи, надеюсь у него такой же пульверизатор 😉Спасибо за отзыв!
aquagirl 21 января 2023, 17:12
Спасибо, что читаете! ❤️
Для комбинированной кожи не пробовала, но упаковка у него наверняка такая же 😊👍
Elena Rshtuni 21 января 2023, 17:35
Такой же точно! Не сомневайтесь, что диски не потребуются.
fishcat75 21 января 2023, 18:35
Vikkival 21 января 2023, 17:10
Очень интересное средство — в избранное, спасибо, что поделились)
aquagirl 21 января 2023, 17:13
Рада быть полезной 😊🌹
Vikkival 21 января 2023, 17:19
Было бы интересно почитать и про други средства. 🥰 По правде сказать, ещё ни один тоник мне не подходил так, чтоб встроиться в ежедневную рутину. Но виной тут моя капризная, склонная к аллергии на всё многое кожа — поэтому после умывания чаще приступаю к основному уходу. И хоть сейчас у меня есть полностью устраивающий уход, как косметоголику со стажем всегда хочется попробовать новенькое. ☺️😁
aquagirl 21 января 2023, 19:15
Я планирую написать ещё о нескольких продуктах, которые меня впечатлили.
У меня сейчас с кожей тоже всё сложно. После перенесённого ковида началась жуткая крапивница, боюсь её лишний раз тревожить.
Но согласна, новое всегда манит )
helka81 21 января 2023, 17:20
тоже уделила в прошлом году внимание марке. Понравилась маска для глаз, ночная маска для лица и умывалка зеленая суперфуд. На НГ подарила себе их адвент, так что в этом году плотно изучу ассортимент. Тоники переливая в бутыль от оморовицы
Elena Rshtuni 21 января 2023, 17:37
О, я тоже адвент взяла. Классный… Но столько умывашек, на год хватит точно. )
helka81 21 января 2023, 18:01
да умывашек море, но это логично, они подешевле а окошко занимают:) Но в целом все равно неплохой календарь
aquagirl 21 января 2023, 19:16
О, календарь классный!
Я на него смотрела, смотрела, но не решилась.
Зелёной умывалкой сейчас как раз пользуюсь, отличная 👍
helka81 21 января 2023, 21:35
я взяла, хотела хоть одним адвентом себя порадовать!
и хорошо что хоть тут повезло… потому что потом захотела у перекупов европейский заказать и на мошенников наткнулась
aquagirl 21 января 2023, 21:46
Ничего себе, расскажите поподробнее, пожалуйста 🙈
Какой хотели заказать?
Магазины, наверное, называть нельзя, но намекните.
Слышала, что на воздушном сайте были проблемы с доставкой, но деньги возвращали, хоть и не быстро.
helka81 21 января 2023, 22:00
большие магазины не при чем. Сейчас много прекупов, небольшие сайты, телеграмм каналы и т.д. Мне очень захотелось адвент harrods, причем готова была переплатить но купить его в россии сразу… Я знала что сейчас много людей с картами зарубежных банков делают свой маленький бизнес и была увы невнимательной! По поиску конкретного адвента мне поиск выдал ИМ, где я бездумно сделала заказ. Деньги вперед и на карту без чека, заказ конечно не приехал… Потом я обратила внимание что и телефона нет на сайте, в общем явный развод… Более осторожный человек сразу бы все понял, но я если честно давно так не накалывалась и была неосмотрительна. В общем призываю всех быть внимательными… Себя я «наказала» ноубаем на полгода… просто стыдно что такая дура оказалась
aquagirl 21 января 2023, 22:22
Не расстраивайтесь!
История, конечно, грустная. Но стать жертвой мошенников может каждый. (
helka81 21 января 2023, 22:35
спасибо! не расстраиваться тут нельзя, тем более что адвенты для меня именно приятная радость для души (этот я себе в подарок от близких хотела купить)
плюс конечно ужасно неприятно чувствовать себя такой глупой…
Но конечно безусловно я не собираюсь безумно страдать из за этого, возможно это был какой то знак мне… Урок на будущее, сигнал что надо меньше бьютиголизмом заниматься? В общем все в жизни на пользу можно повернуть!
aquagirl 22 января 2023, 13:52
Как говорит одна моя знакомая, значит им эти деньги сейчас нужнее…
А вы считайте, что карму себе почистили )
Сама очень боюсь мошенников, сейчас миллион посредников, баеров. Я пока себе ничего не заказала, как-то настораживает это всё.
Ann0701 21 января 2023, 18:54
Сейчас присматриваюсь к этой косметике. Начать хотела с умывалок или масок, это моя обычная практика. Но, может, теперь с тоника начну.
Спасибо, что поделились.
aquagirl 21 января 2023, 19:20
Спасибо, что читаете 😊🌹
Тоник точно могу советовать, зелёная умывалка суперфуд сейчас в ходу, нравится.
А вот маски меня не особо впечатлили. Но, может быть, в комментариях отметятся те, кто оценил.
Ann0701 22 января 2023, 13:28
Elena Rshtuni 21 января 2023, 23:08
Маски, в том или ином формате, я пробовала все. Не стоит с них начинать. Они неочевидные совсем. С масками глемглоу или мезомаской Филорга, масками от Айзенберг не сравнить. Честно. А вот тоник и умывашки( гель с ромашкой, например) очень- очень хороши.
aquagirl 22 января 2023, 13:53
Согласна!
Спасибо, что поделились мнением. У меня были пробники масок, как-то я их не поняла.
ElenaKoza 22 января 2023, 17:23
Робким голосом Всё же чёрную маску и ночную маску от заломов из линейки с пептидами прошу реабилитировать, они же прекрасны 😍
helka81 22 января 2023, 18:11
у меня как раз маска от заломов, отличная. И для глаз неплохая, я ее не поняла сначала, пробовала как крем днем, как смываемую на 15 минут, никак… а если как ночную поверх ухода совсем другое дело! а что за черная?
ElenaKoza 22 января 2023, 18:22
Сама маска черного цвета. Люблю ее)
aquagirl 22 января 2023, 19:00
Я пробовала раза три, но не особо поняла эффект )
Наверное, мало использовала.
ElenaKoza 22 января 2023, 19:44
Света, я ее тоже не сразу поняла. У меня было 3 миниатюры, после третьей купила полноразмер. Почти весь уход, кроме используемого ежедневно, я храню в холодильнике. И вот она отлично освежает лицо, уменьшает утреннюю припухлость, выравнивает тон, как бы «взбадривает» кожу. Очень схожий эффект я сейчас получаю от маски SKINpHORIA, это удивляет и радует, но даже в этом случае не хочу отказываться от ELEMIS.
aquagirl 22 января 2023, 22:11
Так, значит нужно более тщательно попробовать )
Спасибо! ❤️
aquagirl 22 января 2023, 18:59
Сегодня как раз начала использовать маску для век, но я её нанесла погуще и смыла.
Теперь попробую на ночь )
От заломов был пробник, вроде, увлажняла неплохо.
helka81 22 января 2023, 19:59
мне обе эти маски очень хороши как раз от ночных заломов «помятостей» отечности помогают. Если у вас с этим проблем нет может и эффекта особого не будет. Ну и радует что мне просто подошли эти продукты. Есть такая фишка с кожей, что вроде она не проблемная и не чувствительная но многие средства не подходят от слова совсем. Я раньше не понимала ночные маски, лежали на лице поверх ухода тупо слоем и я прямо чувствовала как утром их смываю. Конечно я не все перепробовала, но достаточно чтобы решить что не мой формат. А тут очень даже подошло
aquagirl 22 января 2023, 22:11
Это большая удача, когда находишь подходящее средство 👍
Elena Rshtuni 22 января 2023, 22:54
Я к ним, как к масками не отношусь. А ведь и для глаз тоже маска))). Любимая)). Короч)). То, что не надо смывать- отлично работает, согласна. От заломов прекрасная, но это, скорее, просто крем ночной да?
ElenaKoza 22 января 2023, 23:44
Лена, кстати, маска от заломов — первое, что было у меня от Элемис. Я прочла твой коммент про нее, пошла гуглить и «пропала» 😁 Так познакомилась и с тобой, и с Элемис 🥰
Elena Rshtuni 23 января 2023, 10:55
Слава Элемис) обнимаю!
Ju-li 25 января 2023, 11:58
Девочки, маска для глаз от заломов — это какая? Из пептидной серии?
Elena Rshtuni 25 января 2023, 14:57
Не). Для глаз cвоя маска, от заломов от подушки- другая. Обе несмывашки. И обе хороши.
Lily_Dallas 21 января 2023, 18:54
Давно засматриваюсь на Elemis, как запасы закончатся, придётся брать)))
aquagirl 21 января 2023, 19:20
У меня теперь запасы Elemis ))
Lily_Dallas 22 января 2023, 13:27
У меня Whamisa на год вперёд)) почему-то мне кажется они похожи…
aquagirl 22 января 2023, 13:48
Запасы меня успокаивают )
Whamisa не пробовала, сейчас много новых марок.
Alissa_H 21 января 2023, 18:55
Мне уход за лицом от Elemis не очень понравился, неплохие средства, но повторить нет желания. Но очень нравится уход за телом, особенно гели для душа.
aquagirl 21 января 2023, 19:21
Скраб и масло франжипани мои давние фавориты. Шикарные средства!
ElenaKoza 21 января 2023, 19:18
Света, повторюсь, так как уже обсуждали. Обожать 😍 Согласна с тобой по всем пунктам. Про 400 мл не знала, это странно, потому что 2022 год был для меня годом Elemis и мониторила регулярно 🙄
aquagirl 21 января 2023, 19:24
Лена, рада, что у нас столько совпадений 😊👍
400 мл тоника и 400 мл умывалки с водорослями шли в наборе с хорошей скидкой. Сейчас такого нет на сайте, я проверила.
Теперь он лежит у меня в запасах, чувствую себя добытчиком 😄
ElenaKoza 21 января 2023, 19:25
Добытчик, а для меня и первооткрыватель) чуть-чуть завидую 😁
aquagirl 21 января 2023, 19:39
Предупреждён, значит вооружён ))
Думаю, такие или похожие наборы ещё появятся 👌
NatNat 22 января 2023, 15:19
Обожаю их скраб для тела с маслом Manoi, пробовала морской крем с коллагеном и масляную умывашку в шайбе. При покупке средств мега-объема, учитывайте натуральный состав продуктов, у меня умывалка через 6 мес стала пахнуть сырыми тряпками, увы, так и не успела всю ее израсходовать вовремя((
aquagirl 22 января 2023, 18:57
Скраб восхитительный, я даже пост про него писала )
Ого! Не думала на эту тему. Спасибо, что предупредили.
helka81 22 января 2023, 20:00
я после вашего поста и купила. Балдею от запаха, в адвенте были и другие средства для тела из этой серии, но еще не пробовала
aquagirl 22 января 2023, 22:12
О, надо же )
Вдвойне радует, что скраб понравился 😊
AnyaMalina 23 января 2023, 11:24
Ничего не пробовала, надо что-нибудь повыбирать для жирной кожи
aquagirl 23 января 2023, 11:46
Говорят, тоник с лавандой тоже хорош 😊👍