27.09.2023

Clarins Cryo-Flash Cream Mask Криомаска для лица с эффектом лифтинга

Многие мечтают спать в холодильнике и не стареть. Но технически это осуществить достаточно сложно, поэтому на помощь приходят современные технологии.

Криомаска Clarins — новинка 2023 года. Она создана с инновационной технологией Cryo-Starter, которая воздействует холодом на кожу сразу двумя путями: молекулой M.G.A. (производное ментола) + экстрактом энотеры, эксклюзивного органического растения Clarins.

Идея заключается в том, что охлаждение кожи на 4°C вызывает кальциевую вспышку: кератиноциты — основные клетки эпидермиса — внезапно получают большую порцию кальция, благодаря чему запускаются механизмы обновления кожи изнутри.

Упаковка классическая для марки, круглая банка объёмом 75 мл. Изюминкой дизайна стала зеркальная бирюзовая крышка.

Срок годности после вскрытия 18 месяцев, сделано во Франции.

Аромат лёгкий, ментоловый.

В упаковке есть защитная пластиковая мембрана. Кроме того, в коробке обнаружилась инструкция и лопаточка в индивидуальной упаковке.

Холодный светло-голубой оттенок маски уже намекает нам на то, что будет дальше. Текстура — густая, кремовая. Производитель рекомендует наносить маску толстым слоем на сухую очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Через 10 минут остатки нужно смыть водой или ватными дисками, смоченными тоником.

Для усиления эффекта охлаждения маску рекомендуют хранить в холодильнике, но, забегая вперёд, скажу, что мне эти дополнительные ухищрения не потребовались.

Применять Clarins Cryo-Flash Cream Mask рекомендуется 1-2 раза в неделю.

Активные ингредиенты:

• Конский каштан — для сияния и энергии кожи.
  • Эдельвейс — для антиоксидантного воздействия.
  • Киноа — укрепляет защитный барьер кожи.

Я наношу маску строго по инструкции. Очищаю лицо, промокаю влагу полотенцем. На сухую кожу распределяю достаточное количество маски и оставляю на 10 минут.

И тут начинается самое интересное. Первые 1-2 минуты никаких особенных ощущений нет. Потом постепенно появляется холодок на лице и со временем ощущение продолжает нарастать. Минут через 5 начинает казаться, что ты упал лицом в снег и лежишь там какое-то время. То есть, слова про охлаждение на 4°C это не пустой звук, а факт.

Через 10 минут маска успевает значительно впитаться в кожу. Я беру тканевый диск, смоченный водой (спасибо тем, кто посоветовал мне не смывать такие маски водой, а удалять спонжем или тканью — действительно, так намного лучше) и снимаю остатки средства. Далее протираю кожу тоником и наношу остальной уход.

Ощущение холода при этом никуда не исчезает и сохраняется ещё минут 20-30, потом постепенно сходит на нет.

Эффект мгновенный и пролонгированный.

Сразу кожа выглядит более свежей, упругой, подтянутой. Вспоминаются ломтики холодного огурца, которыми я приводила себя в чувство в юности. Clarins Cryo-Flash Cream Mask работает в том же ключе, но мощнее и глубже. Кроме того, маска даёт достаточно питания и увлажнения. Результат на лице можно охарактеризовать популярным словом fresh — после криомаски и на день встречи выпускников неплохо будет сходить, и в одной компании с бывшим встретиться. Хорошее впечатление гарантировано. :)

На следующий день ощущение упругости и подтянутости сохраняется, текстура кожи всё ещё ощущается более плотной.

Экономичной маску назвать не могу. Сам производитель рекомендует наносить её толстым слоем, для меня это примерно три зачёрпывания лопаткой.

Для меня маска стала, в первую очередь, средством для быстрого преображения. Она за 10 минут улучшает внешний вид и хорошо совместима с другими средствами ухода и макияжа.

Маска сразу после нанесения.
Маска сразу после нанесения.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. OCTYLDODECANOL. COCOCAPRYLATE/ CAPRATE. 1,2-HEXANEDIOL. AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER. PROPANEDIOL. MENTHONE GLYCERIN ACETAL. ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER. POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6. BORON NITRIDE. HYDROXYACETOPHENONE. SODIUM HYDROXIDE. ESCIN. ETHYLHEXYLGLYCERIN. TOCOPHERYL ACETATE. CHENOPODIUM QUINOA SEED EXTRACT. PARFUM/FRAGRANCE. DISODIUM EDTA. INULIN LAURYL CARBAMATE. LEONTOPODIUM ALPINUM FLOWER/LEAF EXTRACT. OENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE) FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. HYDROXYSTEARIC ACID. T-BUTYL ALCOHOL. SODIUM BENZOATE. CITRIC ACID. CI 42090/BLUE 1. CI 19140/YELLOW 5. TOCOPHEROL. [V4240A]

Что думаете по поводу охлаждающего эффекта косметики?

Используете патчи/маски из холодильника?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Greyglasses 27 сентября 2023, 15:30
Классная маска, я к такой присмотрюсь))
aquagirl 27 сентября 2023, 17:41
Женя, советую 👍
Эффект отличный )
AbayBeauty 27 сентября 2023, 15:39
Спасибо за пост! Заглядываюсь на эту маску, очень хочу попробовать)
aquagirl 27 сентября 2023, 17:41
Попробовать точно стоит 😊
ElenaKoza 27 сентября 2023, 16:09
Света 😁 такая хорошенькая 😍 мне нужна эта маска, обычно такие продукты отлично «ставят лицо на место») У меня весь уход в холодильнике, кроме того, что используется несколько раз в день ежедневно. То есть все маски, сыворотки, патчи — в холодильнике под них выделена отдельная полка. К твоей героине присмотрюсь обязательно, спасибо 😘
aquagirl 27 сентября 2023, 17:42
Лена, спасибо! ❤
Если ты любитель холодка, маска должна подойти 👍
JuliaBerg 27 сентября 2023, 16:22
Есть такая маска, очень нравится, я вообще люблю ощущения холода на коже, волосах, я после этой маски пользовалась кубиками от anne semonin, ощущение точно, что спала в морозильнике, а не холодильнике)
aquagirl 27 сентября 2023, 17:43
О, хорошая идея, совместить её с кубиками )
enn83 27 сентября 2023, 16:55
Спасибо за отзыв. Как раз лежит в корзине, раздумывала над приобретением.
aquagirl 27 сентября 2023, 17:43
Спасибо, что читаете 🌹
Я уже тоже положила вторую в корзину )
AAG 27 сентября 2023, 16:58
Есть такая в пробнике, боюсь замерзнуть)) а почему смывать не советуют?
aquagirl 27 сентября 2023, 17:45
Есть такой риск ))
Я тут жаловалась, что от увлажняющих смываемых масок вижу мало эффекта, мне посоветовали их не смывать водой, а только удалять излишки влажным спонжем или ватным диском. Так действительно лучше 👍
Igoraroyal 27 сентября 2023, 17:01
Спасибо за отзыв, тоже присматриваюсь к этой маске. Но непонятно зачем наносить толстым слоем, как советует производитель, если маска на лице действует только на границе контакта с кожей.
aquagirl 27 сентября 2023, 17:47
Спасибо, что читаете 🌹
У меня сухая кожа и она впитывает средства, как губка. Тот слой, что на фото, через 10 минут значительно впитался и вместо голубого оттенка остался только влажный блеск.
Наверное, совсем тонкого слоя будет недостаточно, он будет меньше холодить.
rkolpakova538 27 сентября 2023, 17:01
Не знала о такой. Спасибо, что рассказали. Обязательно приобрету. А накопительный эффект есть?
aquagirl 27 сентября 2023, 17:49
Спасибо, рада быть полезной 😊
Мне сложно отследить накопительный эффект от одного конкретного средства, так как уход многокомпонентный. Но ощущение свежести на следующий день меня ещё не покидает )
rkolpakova538 28 сентября 2023, 17:08
Спасибо.
AnyaMalina 27 сентября 2023, 17:07
Света, согласна с отзывом, ест эта маска
Минус один — большой расход
Очень нравится ее перед макияжем нанести
aquagirl 27 сентября 2023, 17:50
Аня, рада, что наши мнения совпадают )
Расход приличный, да. Я ещё и на шею периодически мажу 🙈
Andante 27 сентября 2023, 19:28
Ох, какая маска и какая крышка💙. Тоже в молодости лицо кубиками льда протирала, эффект был -👍. Обленилась потом, утонула в море банок😀
Спасибо, что познакомили! Не попадалась на глаза пока)
aquagirl 27 сентября 2023, 20:14
Кубики льда — это мастхэв 😊👍
И огурцы из холодильника )
Andante 27 сентября 2023, 20:29
Нужно тряхнуть стариной, пожалуй😁 спасибо, что напомнили!💙💙💙
Jul-yetta 27 сентября 2023, 20:11
Я так понимаю это сос-средство перед выходом? Какого-то накопительного эффекта ждать не стоит?
Описали вы очень заманчиво, закинула в корзину))
aquagirl 27 сентября 2023, 20:16
Производитель обещает эффект антиэйдж, так что ждать стоит )
Но мне очень сложно вычленить пролонгированный эффект от одного конкретного средства, потому что в уходе много активов.
В моём возрасте хуже не становится — уже успех. 😄
Jul-yetta 27 сентября 2023, 20:22
)) отличная установка про «успех».
Я вот почитала описание — что-то расплывчато он про анти эйдж, все сводит к сиянию перед выходом.
Вот моя жаба считает — стоит ли это 5к, да еще при большом расходе, или у гидрогелевых масок на все лицо тот же эффект?
aquagirl 27 сентября 2023, 21:11
По моему опыту, реальный фреш результат дают дорогие гидрогелевые маски — Lancome, 111skin. От простых корейских я особого эффекта не замечала.
Поэтому по сочетанию цены и результата Clarins, пожалуй, выигрывает. Всё-таки одной банки раз на 15 хватает (5 мл на 1 использование это если мазать очень щедро).
Jul-yetta 27 сентября 2023, 21:32
Мне корейские типа koelf хороший результат дают.
Но интерес думаю победит, будем пробовать ))
aquagirl 28 сентября 2023, 07:37
Попробовать стоит )
Agn 27 сентября 2023, 20:45
Люблю охлаждающие маски / патчи. Запомню и эту масочку
aquagirl 27 сентября 2023, 21:12
Если любите, то вам должно понравится. Эффект охлаждения очень выраженный )
Nelli_von_B 27 сентября 2023, 20:47
Светлана, привет! Спасибо большое за обзор, я давно не смотрела в сторону Clarins, а тут оказывается такое сокровище ❤️ Обязательно попробую 😉
aquagirl 27 сентября 2023, 21:12
Привет, Нелли! 🌹
Рада быть полезной 😊
Kabanuchka 28 сентября 2023, 02:46
Света, привет ) прикольно звучит, не пробовала подобное ) люблю гидрогели маски и альгинаты, холод не люблю, но возраст говорит что надо пробовать ) спасибо за обзор!
aquagirl 28 сентября 2023, 07:39
Привет! 🌹
Света, попробовать стоит ) Заморозимся в сегодняшнем состоянии и всё ))
Kabanuchka 28 сентября 2023, 08:11
Мне бы в твоем хотя бы возрасте заморозиться — сейчас все намного печальнее 🤣🤣
aquagirl 28 сентября 2023, 10:29
Сначала заморозимся, а там со временем и молодеть начнём, точно должны какой-нибудь эликсир изобрести 😄☝️
Hoksa 28 сентября 2023, 05:45
Ну всё, мне это точно надо!
aquagirl 28 сентября 2023, 07:39
Оксана, рада быть полезной 🌹
olesya7361 28 сентября 2023, 17:08
спасибо! интересный эффект!
помню давно брала маски Clarins, лавандовая была супер!
JJlovesmakeup 07 октября 2023, 19:34
Классно! Мне надо))) Обожаю охлаждающие средства
aquagirl 08 октября 2023, 11:26
Алина, объективно, давно уходовая косметика не вызывала у меня такой восторг ))
Kabanuchka 13 октября 2023, 20:14
Не люблю охлаждающие, но эта прекрасна! Зашла прям отдельно написать спасибо тебе, Света и второй Свете кто ее показал- она и правда классная! Я мини версию взяла, надо брать банку ))
aquagirl 13 октября 2023, 21:06
Света, я рада, что маска подошла!
Спасибо, что написала ❤
Kabanuchka 13 октября 2023, 22:45
Тебе спасибо что показала ) филорга неплохая тоже весьма и orlane мне понравились это если кремовые брать