26.07.2021

Лучшее, что я сделала для своей кожи этим летом: Elemis Frangipani Monoi Body Oil

Я обладатель сухой кожи, которая быстро становится капризной при отсутствии хорошего ухода.

Несколько лет назад я поняла, что бюджетные средства ухода за телом помогают уже не так хорошо, как раньше. И начала морально готовиться раскошелиться не только на лицо, но и на всё остальное.

Как и многие другие, я пробовала мазать на тело натуральные масла, но после пары раз нанесения кокосового и оливкового масла решила, что еду лучше использовать по прямому назначению, а для ухода выбирать специализированные средства.

Впервые я столкнулась с сухим маслом в бренде Herbivore и была приятно удивлена тем, что оно быстро впитывается, делает кожу бархатной и не собирает на себя весь мусор в мире.

Чуть позже я решила попробовать похожий продукт от набирающей популярность марки Elemis.

Сразу оговорюсь, что Elemis — спорный бренд и я не считаю, что все их продукты соответствуют ценовой политике.

Масло заявлено, как уход для сухой, зрелой кожи, а также после воздействия солнца. Может быть использовано не только на коже, но и на волосах, ногтях.

В увесистой стеклянной бутылке 100 мл масла. Крышечка сделана небанально — крохотный колпачок крепко завинчивается и надёжно перекрывает отверстие для извлечения масла. Диаметр его совсем небольшой, так что много продукта сразу налить не получится — бутылку нужно будет потрясти.

Колпачок так и норовит выскользнуть из рук, приходится проявлять сноровку.

Текстура масла жидкая. Что интересно, на дне бутылки можно увидеть большое количество белых гранул — это застывшее кокосовое масло. В прохладе масло затвердевает полностью, в тепле оттаивает. На коже гранулы быстро тают и сливаются с кожей.

Отдушка очень яркая и экзотическая — кокос и франжипани.

Рекомендуется наносить масло на влажную кожу и дать впитаться несколько минут. Я думала, что вылью на себя бутылку раза за три, но оно оказалось очень экономичным. За более чем 2 месяца применения 2-3 раза в неделю ушло полбутылки.

Но самое главное в этом средстве, конечно же, результат. Кожа увлажнённая, напитанная, бархатистая. Мне показалось, что даже более упругая, хотя, вероятно, это побочный эффект увлажнения.

Несмотря на жаркое лето и постоянное нахождение на солнце я не увидела ни одной шелушинки на ногах или где-либо ещё. Кожа после загара действительно успокаивается, покраснения уменьшаются.

Я практически не ощущаю масло на коже, но несколько часов после нанесения кожа очень гладкая и увлажнённая.

Никаких нежелательных реакций: аллергии, высыпаний мной замечено не было.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Cocos Nucifera (Coconut Oil), Plumeria Rubra Flowers, Fragrance (Parfum), Amyl cinnamal, 7-hydroxycitronellal, Benzyl-o-hydroxybenzoate, Linalool, Limonene, Lilial. *Contained in fragrance

Отличное средство ухода за сухой кожей. Буду повторять.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

AlexandraH 26 июля 2021, 11:13
спасибо за пост.
Но цена не оправданная. Я всегда за новинки в сфере косметики, но блин, 4100 за кокосовое масло, цветочки и кучу хим ароматизаторов?
Здесь даже нет в составе каких-то экзотических эфирных масел, наличие которых оправдывало бы цену.
Голосом Марка: какого хрена это столько стоит?)))
aquagirl 26 июля 2021, 12:14
Я с вами совершенно согласна, что цена очень приличная и у меня долго не поднималась рука купить средство для тела из этой категории — об этом есть дисклеймер в посте.
Но, во-первых, акции и скидки никто не отменял, я получила подарки, превышающие по стоимости покупку — уже хорошо.
Во-вторых, масло маслу рознь… Первый раз я это поняла, когда попробовала знаменитый St.Barth и поняла, что это небо и земля. Там в составе, кстати, тоже кокосовое масло и отдушка. Но ингредиенты обработано таким образом, что масло восхитительно распределяется по коже. Так что разница очень большая.
AlexandraH 26 июля 2021, 13:19
Суть моего поста в том, что ингредиенты дешевые в бутылочке. От способа обработки масло не меняется, кокосовое масло -оно и в Африке кокосовое масло.
Я согласна платить дорого за интересные эфирки, за какие-то хорошие ингредиенты. Но не за пустышку в красивой обертке.
aquagirl 26 июля 2021, 14:06
Похожие разговоры идут про кремы La Mer, которые по составу ничего особенного, по цене космос, по воздействию супер.
Гарантирую, что пищевое кокосовое масло и масла типа Elemis и St.Barth отличаются в деле очень сильно. Как и гиалуроновая кислота может быть очень разной в дорогом и дешёвом средстве, и много других компонентов.
Если бы я нашла похожее масло в более бюджетном сегменте — с радостью купила бы его )
AlexandraH 26 июля 2021, 15:14
Химическая формула гиалуроновой кислоты одна.
aquagirl 26 июля 2021, 15:36
Я с этим не спорю. Но работают средства на основе подобного компонента очень по-разному.
AlexandraH 26 июля 2021, 16:47
Конечно, и не факт, что средство, собранное из рабочих компонентов, будут работать.
Но тут немного другое. В этом масле вообще нет ничего.
Обычно масляные продукты стоят дорого из-за наличия в составе каких-то дорогих эфирок. А тут даже эфирку зажлобили.
Nottoosweet 27 июля 2021, 07:29
Полностью поддерживаю вашу точку зрения. Так, например, Шанель часто поругивают, мол, состав простой, а цена заоблачная. У меня нет никакого преклонения перед именем, я маркетингом вообще мало проникаюсь, но почему-то кожа после Шанель с их «копеечными ингредиентами» удивительная. Значит, дело в степени очистки, количественном балансе, чем-то ещё, в чем я, обычный пользователь, не разбираюсь. И да, масла в принципе по качеству ооочень разнятся.
Elena Chubarova 26 июля 2021, 13:28
Мне пришло это масло в подарок с заказом. Согласна, для сухой кожи оно идеально. Но не уверена, что купила бы за эту цену… И очень бесит колпачок).
aquagirl 26 июля 2021, 14:02
Колпачок это настоящее развитие мелкой моторики ))
Я тоже не уверена, что купила бы за полную цену, но я большой любитель акций и подарков, так что покупка была вполне выгодной.
Elena Chubarova 26 июля 2021, 17:53
Сестра)). Я тоже люблю подарки. Элемис не жадина- говядина, шлёт полноразмерки и тревелы щедро. Сейчас хочу в подарок скраб, говорят, что изумительный. Но 4 тысячи я не готова отдать).
aquagirl 26 июля 2021, 19:22
А я попала под акцию, где при покупке от 5000 давали в подарок два (!) полноразмерных скраба!
И, да, он отличный. 🥰
Люблю, когда марка щедрая на подарочки ))
Elena Chubarova 26 июля 2021, 20:10
Да? Обалдеть какая прелесть. Я все проспала! Теперь я хочу его ещё больше…
aquagirl 26 июля 2021, 20:22
Думаю, акции еще будут.
Ждём 😊
YuliUfUf 26 июля 2021, 14:24
Я все смотрю на это масло. И пока не готова купить. Но мне интересен аромат, потестить не могу. Как долго он держится на коже?
aquagirl 26 июля 2021, 14:40
Аромат на мой вкус приятный, но сильно ощущается только в процессе нанесения. Через полчаса уже нужно принюхиваться )
Но я могу чувствовать запах не совсем корректно — после болезни обоняние стало менее чувствительным (
Elena Chubarova 26 июля 2021, 17:55
Согласна полностью. Аромат деликатный, держится в районе часа- двух. Но я наношу мало и на влажное тело.
YuliUfUf 27 июля 2021, 09:53
Подскажите, а на влажную кожу удобнее нанесение или так нравится больше результат?
aquagirl 27 июля 2021, 16:21
Не уверена, что вопрос мне, но отвечу )
Производитель рекомендует наносить на влажную, по моим ощущениям, расход значительно меньше и масла наносится достаточное количество.
На сухую можно налить лишнего.
YuliUfUf 27 июля 2021, 20:53
Спасибо 😇
Elena Chubarova 27 июля 2021, 23:44
Наносите на влажную… очень комфортно и расход меньше. Собственно и в инструкции такие рекомендации. Ой, вам уже ответили!
YuliUfUf 28 июля 2021, 10:27
Поняла, спасибо 😊
SassyClassyBorsch 26 июля 2021, 18:51
Спасибо за рассказ, мне тоже очень-очень нравится сам продукт (было такое и синее), но более неподходящей бутылки представить сложно. 90% времени у меня оно было твердым, чтобы использовать нужно было брать с собой в душ, дать время растаять. Короче, сложно, но кожу действительно подтянуло-напитало, такая прям лоснящаяся блестящая шкурка.
aquagirl 26 июля 2021, 19:25
Спасибо, что поделились впечатлениями 🌹. Про лоснящуюся шкурку прямо в точку 👍
У нас лето выдалось жарким, поэтому мой пузырёк всегда подтаявший. А вот в более прохладное время, подозреваю, будет застывать.
IamKatrin 26 июля 2021, 19:30
Спасибо за пост, почитала с удовольствием.
Очень люблю продукты для тела этого бренда, особенно скраб мой маст-хэв. Присмотрюсь к маслу)
aquagirl 26 июля 2021, 20:08
Рада быть полезной 🌹
Скраб шикарный! Надо про него тоже написать )
JuliettAlex 26 июля 2021, 22:18
Я это масло получила в одном из бьюти-боксов в миниупаковке 35 мл. Тоже в восторге от него, кожа после него мягкая, напитанная, но совсем не жирная. Масло заканчивается и я заглядываюсь на большую упаковку…
aquagirl 27 июля 2021, 07:13
Я тоже планирую повторить, но у меня первая банка оказалась какой-то бесконечной )
Anna2702 27 июля 2021, 14:37
Спасибо, нужно обратить внимание))
aquagirl 27 июля 2021, 16:21
Рада быть полезной 🌹
Laisve 28 июля 2021, 02:10
Экономичность бутылька в 100 мл радует. Мелкая моторика так и вообще делает краше мозг. Но у меня рассогласование — почему оно франжипани монои, а пахнет кокосом? Как вам отдушка, Света?
По ухаживающим свойствам понятно, что надо брать.
aquagirl 28 июля 2021, 13:21
Думаю, кокосом пахнет потому, что основная часть состава — кокосовое масло. Но я кокос особо не чувствую, намного ярче ощущается цветочный аромат франжипани.
Но я боюсь сейчас ответственно заявлять про ароматы, у меня с обонянием есть сложности )
Laisve 28 июля 2021, 14:01
У меня тоже. С обонянием всё драматично изменилось и хорошо, что оно еще в принципе есть.
Спасибо за ответ   Поняла, что мне точно надо попробовать. А камелию вам не дали в подарок? Не менее любопытно, чем пахнет их второе масло для тела.
aquagirl 28 июля 2021, 17:13
Это правда, я рада, что запахи ощущаются, хоть и не так хорошо, как раньше. Надеюсь, всё со временем вернётся в прежнее состояние.
К сожалению, не дали, мне тоже очень любопытно было бы попробовать.
Elena Chubarova 30 июля 2021, 05:49
Мне дали в подарок. Так же бесит крышек, запах тоже нежнейший, наносится на влажность тело чуть легче, впитывается в ноль. Запах держится на мой взгляд чуть дольше, но он очень интимный. Кстати, с этими маслами после двух недель в Египте под палящим солнцем, кожа восстановилась максимально быстро и загар сходит равномерно. А у меня есть опыт ухода, путешествую часто…
aquagirl 31 июля 2021, 07:41
Елена, я согласна, масло правда работает. 👍
Я его использую за городом, у нас солнце не настолько палящее, но кожа очень сохнет. Для меня всё лето провести без шелушений — достижение!
Ola-la-spb 30 июля 2021, 12:21
У меня тоже сухая кожа, поэтому продукт заинтересовал, присмотрюсь 👍 Дороговато, но если работает хорошо, то почему бы и нет 😉 Правда, я не очень люблю запах кокоса, а вот франжипани нравится 😍
aquagirl 31 июля 2021, 07:39
Работает правда хорошо. Вечером нанесла масло после душа и пошла спать. С утра кожа гладкая, плотная, приятная на ощупь )
Я кокос в отдушке чувствую очень слабо, больше ощущается сладкий цветочный аромат.
Ola-la-spb 27 августа 2021, 11:43
Это хорошо, что кокос слышен не очень сильно 👍
marishka06 11 сентября 2021, 20:01
Светлана, заинтриговало меня это масло.
Меня два момента интересуют.
Первый — очень ли оно жирное и как быстро вписывается в сравнении с другими маслами, с теми же обычным кокосовым или миндальным. Нравится состояние кожи после этих натуральных пищевых масел, но дожидаться впитывания и снимать излишки надоело.
Второй — как эффект тургора в сравнении с маслами для тела, содержащими эфиры, тем же Clarins Tonic или, может еще чем-то, если можете сравнить.
aquagirl 11 сентября 2021, 21:29
Марианна, как раз не такое жирное, как пищевые. Если тонким слоем нанести на влажную кожу впитывается быстро — я вообще сразу могу пойти лечь в кровать.
Масло кларанс было, мне кажется, эффект тонизирования примерно такой же. Но питает Elemis гораздо лучше.
Ninakos 06 ноября 2021, 11:04
Здравствуйте! Полностью с вами согласна, что хоть ингредиенты копеечные, а все-таки по-другому они воздействуют. Это как с одеждой: ткань она и в Африке ткань, только кружево dolce&gabbana как-то иначе к телу, чем кружевные вещи ашана. Хотела спросить: вы сказали, что попали под акцию. Это на самом сайте elemis или у блогера?
aquagirl 06 ноября 2021, 20:28
Да, спасибо за аналогию 😊👍
Привлекательные акции бывают в одном сетевом магазине. Я попадала на такие дважды.